Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как жить дальше с женой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 415

#81 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 11 января 2015 - 14:20

разница в том, что эта женщина ранее не ленилась, не бездельничала, а с огромным удовольствием занималась домом.
а методы пинка - разве по постам автора не видно, что это не работает?


Раньше были детки маленькие, а теперь у них подростковый возраст. Наверняка больше времени стали проводить вне дома. Женщине по-хорошему бы на работу выйти, хоть было бы с кем общаться. А после переезда ей одиноко, дети в школе, муж на работе... от скуки все безделье
  • 3

#82 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 11 января 2015 - 14:21

Такое ощущение, что это просто ЛЕНЬ!!! Ведет себя, действительно, как девочка-подросток.

Вот не соглашусь... Женщина явно раньше была активная, интересовалась многим, хозяйничала. Это если б она по жизни сидела и ничего не делала, то да - это лень. А тут какое-то явное угасание... Грустно :( Я знаю эти состояния, когда вообще ничего не хочется, ни двигаться, ни ухаживать за собой, жить тоже не хочется... Даже пара дней в таком состоянии очень тяжело. Мне повезло, муж вытягивает из таких состояний и поддерживает. Не пинками, а заботой... Тут еще вопрос, что было в детстве. Люди, у которых детство было нормальное, могут вообще думать, что все эти депрессивные состояния - фигня. Но это не так. Совсем не так. Человеку реально нужна помощь. Автор, очень желаю Вам и Вашей жене, чтобы все наладилось... :give_rose:
  • 5

#83 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 11 января 2015 - 14:24

разница в том, что эта женщина ранее не ленилась, не бездельничала, а с огромным удовольствием занималась домом.
а методы пинка - разве по постам автора не видно, что это не работает?

так пинок пинку рознь. надо правильно пинать. как именно я к сожалению не знаю.

хотя... сказать: дорогая, начинаю новое дело, доходы будут через полгода-год, пока только инвестиции. нужна твоя помощь.

я все это к тому, что тут ситуацию драматизируют очень. уже чуть не инвалида душевного из жены нарисовали. скоро, похоже, пойдут советы вызвать психиатра на дом. мне кажется, что это ситуация имеет вероятность полпроцента.
и что что не ленилась? я тоже не всю жизнь в инете сижу. привычки появляются и исчезают. домохозяйство дело такое, с подковыркой. особенно при наличии интернета в доме))
  • 2

#84 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 11 января 2015 - 14:29

Любая лень, любое убегание - в инет, в игры, в алкоголь - имеют свои причины. До какого-то времени можно себя или другого человека пинками выпинывать, но у всех есть предел прочности. Если не разбираться с причинами, это предел рано или поздно будет достигнут. Человек по природе своей существо любопытное и деятельное))
  • 8

#85 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 11 января 2015 - 14:39

Любая лень, любое убегание - в инет, в игры, в алкоголь - имеют свои причины. До какого-то времени можно себя или другого человека пинками выпинывать, но у всех есть предел прочности. Если не разбираться с причинами, это предел рано или поздно будет достигнут. Человек по природе своей существо любопытное и деятельное))

вот это вообще не факт. если правильно выпнуться и зажить интересной полноценной самостоятельной жизнью, то все эти тараканы про несчастное детство сами подохнут.
а причины можно всю жизнь расковыривать и так и не доковыряться до самого главного. нужно параллельно что-то еще делать.
конечно, приятнее и удобнее, если кто-то пожалеет и так аккуратненько под белые рученьки поведет в беззаботное будущее. только где тут место прогрессу? хорошо еще, если откровенной деградации не случится.
  • 3

#86 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2015 - 14:40

а так дел мало, вот и занимаешься всякой чепухой весь день, думаешь, что успеешь еще посуду помыть, а потом оказывается, что уже 10 вечера, а тебя ничего не мыто, не стирано, в магазин не хожено. никакие духовные болезни тут не причем. это просто лень.

- согласна. Почему и писала это - потому что тоже пройдено)
тут ещё один момент - меня больше внешняя деятельность "зажигает"; если есть какое-то дело, какой-то вопрос, который я должна решить, мелкие бытовые дела я делаю на автомате и очень быстро. Как будто не замечая. А вот если это одна бытовуха, без конца, я тоже могу впадать в такую "депрессию" - банальное откладывание дел в долгий ящик, сидеть в инете или читать книжку... ну, правда, потом меня совесть заедает, и я таки начинаю что-то делать. Но состояние знакомо, в принципе. Потому и думаю, что жене автора пора картинку перед глазами для начала сменить - пойти поработать. Сразу и режим дня скорректируется, если с утра на работу. и мозги, может, на место встанут.

- а здоровая ли? Может физически и вполне здорова, а вот душевно, духовно? ... знаете я тоже считаю, что это вполне здорово и здраво выполнять свои женские обязанности, убираться, готовить и кормить детей и прочее... но вот о чем говорит сидение человека в инете?

- хм, насколько я видела, такие вот "болезни" отлично лечатся необходимостью поднимать попу и идти что-то делать ;) если у неё нет необходимости убираться и готовить, так вполне скоро может настать необходимость заработать себе хоть на еду - потому что, повторюсь, если кто-то тебя бесплатно кормит, начинаешь забывать, что вообще-то даже булка хлеба чего-то стоит, а это что-то вообще-то нужно где-то добывать.
  • 5

#87 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2015 - 14:45

Человек по природе своей существо любопытное и деятельное))

- а русский человек по своей природе ещё и такой, что "пока жареный петух в ..опу не клюнет, не пошевелится"))) даже доведя себя бездельем и правда до депрессии в итоге. А любопытство эта дама, похоже, вполне удовлетворяет в интернете. Кстати, она о хобби только читает по ночам, не занимаясь им, или всё же что-то делает?
  • 2

#88 ИванНаполин

ИванНаполин

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 января 2015 - 17:16

Дорогие Дамы.

С большим интересом прочитал то, что вы мне написали. Ответить и пояснить сейчас нет сил и возможности. Я сегодня весь день строил канализацию в своей берлоге. Завтра доделаю, помоюсь наконец, и с новыми силами постораюсь вам отписать свои мысли и ответить на накопленные вопросы.

Достаточно трудно ходить мыться в гости. Не всюду поймут. ))
  • 0

#89 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 11 января 2015 - 17:29

Солнце 777, согласна с вами, что труд это хорошее лекарство от многих "болезней"... но не от всех и не всегда, может в данном случае и поможет, но считаю что нельзя вот так однобоко подходить к человеку - мол ты ленивая, зажравшаяся - сидишь и нифига не делаешь, забывая о причинах, которые к этому привели... ведь и у лени есть свои причины...
и еще такое мнение...что выход ее на работу не даст никакой гарантии того, что она начнет заниматься домашними делами, ну абсолютно, и более того у нее будет отмазка - я же работаю ;)
  • 5

#90 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 12 января 2015 - 03:55

Здравствуйте Иван вставлю свои 5 копеек в беседу, если смотреть по распределению ролей в вашей семье получается, что вы взяли на себя роль "отца" (то есть вы воспитывали жену, по факту воспитывали взрослого человека) и по этому у вас не 2 а 3 детей, один из них (то есть ваша жена) исполняет роль подростка, причем бунтующего, по типу не хочу не буду, делай сам, только дай. Из этого можно предположить, что с тестя у вас либо нет, либо отношения плохие (или их нет), и ваша жена просто пытается решить проблему со своим отцом через вас (тем более что вы ей даете почву). Но это все лирика.
Вот больше интересно то что вас объединило в семью? Какие у вас общие цели как у семьи (кроме ребенка)? Чего хотите вы Иван от свое жизни через год, 5, 10, 25 лет? Чего хочет ваша жена, как она видет свою реализацию? Видит ли она вас своим мужем вообще? Хочет ли она семью (с вами или нет не важно, семью как цель скажем так)? Хочет ли она быть ХОЗЯЙКОЙ в доме (а то может и не хочет)? Как она хочет жить в принципе? И если вы вместе то какое у вас совместное развитие?
Мне кажется вам с женой стоит поговорить об этих вопросах, просто находясь на позиции взрослого человека (ну как с бизнес партнером).
  • 7

#91 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 января 2015 - 07:21

Интересная и необычная тема!

Мое изначальное мнение - как у девушек ниже:

- девушки, вот я всё понимаю) однако, здоровая тётя, в 36 лет сидящая дома на обеспечении мужа (который ещё и двух детей её обеспечивает от первого брака), да ещё и ведущая при этом очень расслабленный образ жизни, с "одноклассниками" по полночи и спаньём до обеда; уж таки может иногда оторвать бампер от дивана и, отложив свои неизмеримые претензии к своей жизни с "таким" мужем, выполнить хоть какие-то его желания, хоть этот несчастный укроп посадить? Не?)))



Девочки, в конце концов в каких бы обидах и ссорах мы не были бы со своими мужчинами, если он просит элементарные вещи, которые обязана делать женщина без просьб, мы же их делаем! Это наша обязанность и пример детям! А мужчина, он же мамонта домой приносит, он же добытчик, хотя он тоже может быть обижен и неудовлетворён!

Вы знаете чем она занимается в интернете?
И чем занимается с детьми,кроме отвезти/забрать?


Согласна с вами! Готовка на муже, зарабатывание денег на муже, с детьми уроки глянуть да в школу отвезти - это совсем мало. Мне самой интересно стало, как женщина из хозяйственной и интересной стала такой расхлябанной.


Спрашивал, само собой. Ничего конкретного она не говорит. Очень много слов, из которых не складывается смысл самым плохим способом.



А может Ивану стоит ей ссылку на сайт Оли дать ей, а там глядишь, и она тоже почитает и захочет найти выход из сложившейся ситуации, не верю чтобы вот так человек хотел "гнить" в интете и порастать плесенью в прямом и переносном смысле...


Мне тоже пришло в голову, что если у жены будет желание тут написать, мы бы смогли сказать, в чем тут проблема, нам женщину понять проще =) кстати, если хотите знать, вашу тему можно будет закрыть, а может, даже удалить, если к модераторам обратиться - ну, чтобы жена не прочитала ваших слов и не обиделась)
Или она вообще считает, что семейная жизнь идет хорошо и ничего менять не надо?


Вот больше интересно то что вас объединило в семью? Какие у вас общие цели как у семьи (кроме ребенка)? Чего хотите вы Иван от свое жизни через год, 5, 10, 25 лет? Чего хочет ваша жена, как она видет свою реализацию? Видит ли она вас своим мужем вообще? Хочет ли она семью (с вами или нет не важно, семью как цель скажем так)? Хочет ли она быть ХОЗЯЙКОЙ в доме (а то может и не хочет)? Как она хочет жить в принципе?


Просто отличные вопросы!
Это бы на многое пролило свет.

Нет. Она одарённее меня, но совсем в других областях..


Так, хобби у жены есть, а какое это хобби, интересно? :)


Да. А откуда вы знаете? :)

Действительно, у многих Дев раздражающий перфекционизм и дотошность. Сто раз такое встречала, и у мужчин, и у женщин. Про автора, правда, в голову не пришло)
  • 1

#92 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 января 2015 - 09:29

мне созвучны мысли Irony
что-то сломалось у вашей жены внутри
тут упреками не поможешь... где-то на форуме была тема, женщина писала, что не хочет больше жить
есть муж и дети, вроде всё хорошо, а вот хочется умереть
и сначала некоторые налетели, с благими намерениями, встряхнуть, дать пинка волшебного
каюсь, у самой такие мысли были изначально
но потом пришла Шалимар (очень мудрая участница нашего форума) и словно глаза открылись
невозможно влезть в голову, в шкуру чужого человека
со своей колокольни можно думать, что это блажь, лень. распущенность и многое другое
а в реальности человек в депрессии, его мозг и дух поражены болезнью!

и очень похоже, что у вашей жены как раз депрессия

вам хочется сохранить семью, значит стоит пробовать разные методы, раз упреки не помогают - пробуйте новое
нужно идти к психологу, вместе и по отдельности
понимаю, денег у вас сейчас нет, но надо что-то придумывать

и ещё, спросите жену, чувствует ли она что вы её любите? и вообще, вы любите её?
  • 9

#93 Тим Б.

Тим Б.

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 января 2015 - 11:54

Всем привет!

Сочувствую вам Иван. Был в похожей ситуации. Что интересно, был в похожей ситуации, как с вашей стороны, мучаясь вопросом, "ну чего ей не хватает?", так и со стороны вашей жены, когда пребывал в состоянии "а гори оно все синим пламенем!".

Понимаю ваше желание найти простое разумное объяснение происходящему. Понимаю врожденное желание женщин наладить отношения (свои или чужие, неважно) и дающих в этой теме свои советы.

Пробовали Вы, хотя бы на время отодвинуть в сторону, женские "чувственные методы" решения проблем взаимоотношений и подойти к этому вопросу по-мужски (логически, аналитически).
Пробовали Вы, для начала, составить детальный психологический портрет, свой и вашей жены, и проверить а совместимы ли вы вообще, в принципе?
Методов провести подобный анализ полно, от классической психологии до астрологии, совместимости имен и.т.д.

Не все серьезно относятся к астрологии (я и сам не очень серьезно отношусь :)) Но даже если взять классическую психологию с ее психотипами, то есть вещи превыше наших хотелок. Например типичный меланхолик ни вжись не уживется с типичным холериком, хоть ты тресни. Будут изводить друг друга, пока кто нибудь первый не сломается или не помрет :)

Возможно не на все вопросы стоит искать ответы, а просто отпустить человека или дать возможность уйти самому.
  • -1

#94 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 января 2015 - 12:04

Пробовали Вы, хотя бы на время отодвинуть в сторону, женские "чувственные методы" решения проблем взаимоотношений и подойти к этому вопросу по-мужски (логически, аналитически).

Хоспади, ну он же ДЕВА. Это же чистая логика и аналитика:D По-моему он и пришел сюды к женщинам за другим взглядом, эмоциональным))
  • 2

#95 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 января 2015 - 12:09

я, кстати, тоже сразу в авторе деву заподозрила)) у меня папа того же знака)
  • 0

#96 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 12 января 2015 - 13:12

А мне интересно как мужчины приходят к нам на форум? :) Не в смысле желания, а в смысле как находят и решают писать именно тут?:)
  • 3

#97 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 12 января 2015 - 13:30

Знаете, я не имею такого опыта, как автор, но коль вы обратились сюда, значит, прочтете разные мнения.
У меня сложилось впечатление, что либо ваша супруга вместе с вашими отношениями в глубокой депрессии, либо в глубоких тепличных условиях и лени. Тут мне видятся два ключевых направления, что делать относительно жены: 1. Квалифицированная помощь. Поговорить и сказать, что вы сами уже не видите вариантов, что делать, и предложить обратиться к психотерапевту семейному. 2. "Волшебный пендель". Спокойно сказать жене, что вы дорожите отношениями и далее по списку (вам лучше знать, что говорить) и поставить жене условия (жёсткие условия), что ещё вот такой-то срок вы содержите их. Далее, либо она начинает вести себя адекватно и вести домашнее хозяйство, либо находит работу. В противном случае вы выселяете её из дома и , допустим, обеспечиваете детей. (условия могут быть иными)

Прокомментирую эти два варианта своим опытом. Хотя я понимаю, что это не показатель, все разные, но в тоже время чем-то все и похожи.
Первый вариант. У меня было довольно долго оооочень унылое состояние, вообще жить не хотелось, не то что еду готовить или порядок наводить, вот действительно еле из кровати доставала себя и никогда не улыбалась. Но мне хватило сил и решимости дотащить себя до психотерапевта. И знаете, это очень сильно отличалось от советов друзей и старших товарищей. Знакомые просто не видели никаких причин для моего такого состояния "никто же не умер, все здоровы и прочее, отчего унывать?" Мы немного поразбирали мои проблемы и страхи, а потом меня просто как ледяной психотерапевт обдала: сколько можно ковыряться в этом навозе (проблемах), когда можно взять и жить? И порой она была очень резка, но это попадало в точку.
Второй варинт. Мне таких условий не ставили конкретно люди. Но иногда случались ситуации, когда невозможно было не поднимать задницу и не делать. Невозможно мне было не работать, например, и вечно жить с родителями, жить без денег. И мне было ооочень трудно, но я нашла работу и стала работать. Варианты были, но другие были мне совершенно не подходящими.

И как говорят мудрые люди, всегда есть как минимум, третий вариант.
Последнее время, лично мне, сильно нравится Наталья Шафранова, её лекции. Поищите, послушайте, у ней есть для мужчин специально. Она много рассказывает про то, как избавиться от лишних эмоций и решать проблемы на трезвую голову.
П.С. У меня есть ощущение, что вы уж слишком много сил тратите именно на отношения. И что на какое-то время надо ничего не делать с ними. И второе, из копания в прошлом, не очень здоровское начало, когда человек уходит из семьи ради другого... из одних отношений сразу в другие... Может, тут причина...
  • 0

#98 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 12 января 2015 - 14:19

и проверить а совместимы ли вы вообще, в принципе?

То есть 5 или 6 лет из 8-ми они были совместимы, а потом бабах и пропала совместимость, так что ли?
  • 6

#99 Тим Б.

Тим Б.

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 января 2015 - 16:26

То есть 5 или 6 лет из 8-ми они были совместимы, а потом бабах и пропала совместимость, так что ли?

Люди и по 30 лет живут в браке, а потом бабах и начинают понимать, что все эти 30 лет жили не своей жизнью.
  • 2

#100 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 12 января 2015 - 17:09

Люди и по 30 лет живут в браке, а потом бабах и начинают понимать, что все эти 30 лет жили не своей жизнью.

Но это отнюдь не значит, что надо разводиться. Несовместимость характеров означает - я не хочу работать над этими отношениями.
Астрология и иже с ней, это лишь пособие к действиям: найти свои слабы места и работать над ними, а не прикрываться звездами.
  • 11


Предназначение

Подписаться на подарки