Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Замкнутость девушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Ильдар

Ильдар

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 10:14

Наткнулся на этот сайт, когда искал ответ на интересующий меня вопрос в интернете,почитал несколько статей. Понравился стиль изложения, интересная информация. И подумал, может могу задать вопрос и я здесь и получить полезный совет.

Не только на этом сайте, да и, в общем, везде пишется, что девушки любят выговориться, ищут поддержки, любят комплименты и т.п. Но вот случилось так, что девушка, которую я люблю, поступает совсем наоборот. Она держит все эмоции в себе. Как бы ей ни было плохо, она переживает это все внутри себя. Сколько бы я ни пытался дать ей понять, что могу ее выслушать и поддержать, это не дает результата. Она очень много переваривает внутри, все время о чем-то думает и, учитывая ее пессимистический характер, внутри себя, как мне кажется, приходит к мыслям, которые намного хуже, чем все есть на самом деле. Очень неловко себя чувствует и ей не нравится, если говорить ей комплименты. Такое ощущение, что считает себя недостойной этого что ли, я не могу понять. Частенько говорит "Вот видишь, какая я плохая" и как-будто хочет, чтобы я и вправду поверил в это. Для меня она самая лучшая, самая красивая, самая желанная. Но я не знаю, как мне раскрыть ее, как сделать так, чтобы она доверилась мне, расслабилась и успокоилась наконец в своих сомнениях, расстройствах, плохих мыслях. В чем причина такого поведения, тоже понять не могу. Единственно, знаю, что у нее с отцом были плохие отношения. На этом сайте все рассматривается с точки зрения тонкого энергетического уровня, даны ответы на многие вопросы о женском поведении. Может и для такого случая есть какие объяснения и решения?
(Кстати, есть ли возможность задать вопрос напрямую автору сайта?)
  • 5

#2 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2015 - 10:24

Как бы ей ни было плохо, она переживает это все внутри себя.

А как она себя ведет, когда ей хорошо?
  • 0

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2015 - 10:38

Ильдар, Вы с ней давно общаетесь? Вы просто встречаетесь или живете вместе?
  • 0

#4 Ильдар

Ильдар

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 11:13

Когда хорошо, она очень мягкая, с ней интересно общаться, у нее заразительный смех. Но эти качества, которые я перечислил выше они в ней всегда присутствуют (т. е. например и при хорошем настроении она не любит комплименты, некая скрытность все равно присутствует)

Общаемся уже давно. Вместе не живем, да и не могли бы без женитьбы. У нее строгое воспитание.
  • 0

#5 Юмэмиру

Юмэмиру

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 21 Спасибо
Cанкт-Петербург Россия

Отправлено 29 января 2015 - 11:28

Бывает, что откроешь кому-то сердце, а потом причинят такую страшную боль, что открывать сердце становится больно и страшно. Когда в первый раз ранили это непереносимо. И потом думаешь: А зачем вообще кому-то открывать сердце? И чем больше ран причиняют, тем потом страшнее довериться. Потому что помнишь боль и боишься, что она повторится. И даже когда вроде появится человек, которому вроде бы ты нужна, всё равно страшно открыться. Иногда всё-таки открываешься, но потом вдруг невольно вспомнишь или что-то напомнит о незажитой ране и опять начинаешь замыкаться в себе. Кажется, что если выплачешься в одиночестве то так легче, даже если рыдаешь долго, отчаянно, даже если думаешь в тот момент о смерти, всё равно плакать в одиночестве легче, хотя и это очень больно. Но страшнее довериться, выговориться, потому что боишься, что опять причинят боль.
И всё равно где-то в глубине души живёт желание, чтобы был человек, которому можно полностью довериться, на которого можно положиться.
Если закрытость - из-за нанесённых когда-то ран, то нужно время, чтобы потихоньку открыться. Иногда очень много времени. И поддержка, много поддержки, чтоб решиться поверить снова.
  • 9

#6 Ильдар

Ильдар

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 11:39

Юмэмиру, спасибо за Ваше сообщение.
  • 0

#7 Astra_Astra

Astra_Astra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 29 января 2015 - 12:43

Кажется года 3-4 назад, у меня было похожее настроение, как у вашей девушки )) Слава Богу сейчас это позади!

Сейчас могу сказать, что-же мешало мне бытьсчастливой, открытой, искренней ?
- я много работала, на первом месте была карьера - поэтому мне личные отношения казались ерундой, и чем-то не столь нужным и важным, главное деньги зарабатывать...
- мне казалось, что если я озвучу все свои мысли (а мысли у меня были в большей степени негативного характера), то это обидет человека, и нельзя ничего говорить!!! - это табу у меня с детства, нельзя быть дурочкой, используют потом против меня же, навредят, нельзя чтобы мужчина подумал, что мне нужны от него деньги или хоть малейший расчет (поэтому все желания моего будущего мужа сделать мне приятно, я пресекала, - мне было все неинтересно, цветы - зачем, надо экономить, все равно завянут, какой в них толк, подарки, я ничего не хотела). Сейчас понимаю, как он меня ту терпел, я была безумно скучной, а он любил и терпел все это.
- нужно вести себя всегда спокойно, нельзя кривляться, шутить - в общем надо было стать скучным взрослым и я им стала же. Еще и школе хорошо училась, синдром отличницы.
- постоянно жила будущим, что сейчас еще не наступил момент для счастья, вот тогда и тогда-то, будет счастье, а пока надо терпеть и ждать.
У меня с отцом очень хорошие отношения, но эти ужасные рамки изрядно подпортили жизнь, я это осознаю сейчас - оборачиваясь назад.

Спасибо моему любимому за терпение и понимание, он всегда меня поддерживает, я всегда могу ему довериться и так постепено я расслабилась. Но тут важно все-таки осознание того, что счастье не зависит ни от кого, мы сами его строим для себя и для счастья нам достаточно самого себя.
  • 4

#8 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 29 января 2015 - 13:23

Не только на этом сайте, да и, в общем, везде пишется, что девушки любят выговориться, ищут поддержки, любят комплименты и т.п. Но вот случилось так, что девушка, которую я люблю, поступает совсем наоборот. Она держит все эмоции в себе. Как бы ей ни было плохо, она переживает это все внутри себя. Сколько бы я ни пытался дать ей понять, что могу ее выслушать и поддержать, это не дает результата. Она очень много переваривает внутри,

у меня в начале моих отношений тоже самое было как у вашей девушки, судя со стороны.
я боялась выговариваться и много разговаривать, хотя очень любила поговорить -была душой компании с девочками, а тут такое внимание со стороны мч который мне очень нравится-потому что чувствовала себя не много неуверенно. боязнь показаться глупой была, вдруг что то не то скажу.
тем более мы немного разных слоев.
он меня частенько спрашивал почему я молчу, мало разговариваю..а я ничего толком ответить и не могла, ну не признаюсь же я что не хочу показаться дурой..комплексы одним словом.
на счет комплиментов тоже самое было.я просто на тот момент не особо была привыкшей к ним и не знала как вообще реагировать на приятные слова.они меня смущали почему то.казалось он мне их говорит просто так из лести. это сейчас я понимаю что это моя неуверенность была)
а держит в себе эмоции так как боится довериться.
  • 1

#9 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2015 - 14:18

Когда хорошо, она очень мягкая, с ней интересно общаться, у нее заразительный смех. Но эти качества, которые я перечислил выше они в ней всегда присутствуют (т. е. например и при хорошем настроении она не любит комплименты, некая скрытность все равно присутствует)

Общаемся уже давно. Вместе не живем, да и не могли бы без женитьбы. У нее строгое воспитание.


А Вы уверены, что именно, как в женщину в нее влюблены? Не кроется ли за этими чувствами спасательная миссия?
Не случиться ли так, что, если девушка откроет себя и избавится от этой внутренней тоски, она потеряет ваш интерес?
Ведь, когда мы выбираем кого-то, то принимаем человека таким какой он есть в данный момент, без всяких "но" и желания менять его. Радовать, делать счастливой, да! Но ни в коем случае не менять)))
По Вашему описанию я увидела, кроткую нежную девушку, с богатым внутренним миром, но в силу хорошего воспитания не демонстрирующей свои эмоции (качество истинной леди). Про воспитание вы подтвердили мои догадки.
Вы пишите, что увидели здесь на сайте, что мы женщины болтушки-хохотушки и все такие открытые, с подругами может и так, а с какой стати, я буду сразу открываться мужчине? Нужно время, проверить чистоту намерений, стать в нем уверенной, прежде чем пускать в свое сердце. Поэтому и говорят, что мужчина должен завоевывать женщину, а не наоборот. Тем более именно своим таким поведением она вас вдохновляет на поступки, вы уже пытаетесь понять ее, зарегистрировались тут на форуме, ищите решение, например.
Мне кажется, то, что вы называете пессимизмом (вот честное слово, я бы обиделась, если б про меня так думали) на самом деле просто граница, которую она обозначила между вами.
На мой взгляд, решение простое, если вы уверены, что это Ваша будущая жена, продолжайте сражаться за ее сердце. Искренние намерения и чувства не требуют слов, с каждым вашим поступком стена будет по-тихоньку падать. А если жениться на ней не собираетесь, тогда лучше не терзать ее.
  • 5

#10 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2015 - 14:45

Katniss, вы, видимо, просто никогда такой не были и так себя не чувствовали. Не в "леди" дело точно, если она комплиментов сторонится и "я такая плохая" говорит.
Это действительно "внутренняя тоска", границы выглядят по-другому. От чего тоска? Неуверенность в себе, непонятость, страх чего бы то ни было...Сейчас не так важно найти причину. Главное - показать: "я рядом, я с тобой, я люблю тебя", согреть ее сердце.
Ильдар, просто будьте рядом. Продолжайте говорить комплименты, даже если ей как будто "не нравится" - в душе она наверняка очень радуется, просто смущается и не знает, как реагировать. На все "я плохая" говорите "неправда, хорошая". Молчит - посидите рядом, обнимите, скажите, что она "самая лучшая, самая красивая, самая желанная". Только не давите, не выуживайте информацию клещами, не обвиняйте, что она делает вам больно своим молчанием, не обижайтесь за "недоверие". Поддержите, посочувствуйте, пожалейте: "Тебе тяжело, маленькая? Знай, я с тобой, что бы ни случилось".
И очень внимательно слушайте, что она вам говорит, особенно о своих чувствах, неважно, в плохом или хорошем настроении, будьте к ней внимательны. Человеку, который искренне, заботливо и с любовью тобой интересуется, легче открыться.
  • 8

#11 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2015 - 14:56

Думаю, вам будет кстати прочесть "Эмоции - краски жизни" http://audioveda.ru/union?id=225. Там много о том, как по-разному чувствуют мужчины и женщины, и как мужчинам себя вести, если у женщины плохое настроение.
  • 0

#12 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 15:27

Я в начале отношений не выражала свои мысли сразу. Если меня обижало или обескураживало что-то, предпочитала вначале разобраться с этим внутри себя, понять, не преувеличиваю ли я, правда ли это заслуживает внимания или я откровенно необъективна. Будущий муж вначале называл это качество бесценным, потом, как любому мужчине, ему надоело, что в голове любимой может что-то происходить без его участия:) И начал разговаривать меня. Долгий был процесс, но в итоге я перестала вариться в самой себе, пытаясь разумно и логически все оценить, а сразу ему говорю, но стараюсь в свою очередь делать это правильно. Так что настойчивость вкупе с правильным реагированием (не ругать, не рубить с плеча, не высмеивать, как что-то неважное или глупое) может со временем вашу девушку расслабить. Вы правда должны быть очень искренним и добрым, чтоб не ранить ее, не предать
  • 1

#13 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2015 - 15:38

Katniss, вы, видимо, просто никогда такой не были и так себя не чувствовали.

много лет пришлось над собой работать, чтобы избавиться от чувства "я плохая", как раз мужчина, который который меня раскрыл, не принимал меня в ракурсе "ах, несчастная девочка, как же ей помочь?", напротив он переворачивал мои заморочки в достоинства: "ты красивая, даже когда грустишь" или "ах, как трогательно ты переживаешь за свое поведение", "мне нравится что ты настоящая" и т.д... постепенно я ощутила, что я действительно прекрасна))))
При всем при этом я была тоскливой и томной только в общении с противоположным полом, а просто не знала, как себя вести, чувствовала себя зажатой и глупой в вопросах любви)))
Знаете, как много парней, увидев меня жизнерадостной в компании, такая девочка-зажигалка, оставшись наедине разочаровывались и пропадали, типа а чей-та она кислая такая? И это еще больше вгоняло меня в тоску, еще больше я закрывалась. И конечно была уверенность, я плохая, скучная, неинтересная...
  • 2

#14 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 17:24

Здравствуйте, Ильдар! Думаю, чтобы понять причины закрытости девушки нужно знать на каком уровне находятся Ваши с ней отношения? Потому что, это может быть все, что угодно начиная от особенностей темперамента, заканчивая недоверием к Вам. Пока, по первоначальному описанию я больше согласна с мнением

По Вашему описанию я увидела кроткую нежную девушку, с богатым внутренним миром, но в силу хорошего воспитания не демонстрирующей свои эмоции (качество истинной леди). Про воспитание вы подтвердили мои догадки.

а также

а с какой стати, я буду сразу открываться мужчине? Нужно время, проверить чистоту намерений, стать в нем уверенной, прежде чем пускать в свое сердце.

и самое главное

если вы уверены, что это Ваша будущая жена, продолжайте сражаться за ее сердце. Искренние намерения и чувства не требуют слов, с каждым вашим поступком стена будет по-тихоньку падать. А если жениться на ней не собираетесь, тогда лучше не терзать ее.


И еще очень хорошие слова:

Главное - показать: "я рядом, я с тобой, я люблю тебя", согреть ее сердце.


  • 0

#15 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 17:27

А вообще, такая трогательная тема! :t1806:
  • 3

#16 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 января 2015 - 00:06

Ильдар, не могу судить Вашу девушку, но я сама человек закрытый и могу рассказать немного, почему:
1) Моя голова - моя крепость. Я очень люблю фантазировать и мечтать, но делиться этим не люблю, это слишком личное и только мое. Мои воображаемые друзья, мои любимые персонажи, мои любимые истории из книг и фильмов в моей собственной интерпретации... И попытки вытянуть из меня "о чем же я сейчас думаю" меня раздражают - захочу, сама расскажу, а нет, значит это не касается никого, кроме меня.
2) Мне намного легче пережить любые эмоции в одиночестве. Так они становятся намного ярче и "переваривание" их становится более продуктивным. Эмоция, выплеснутая на кого-то (не важно, радость или грусть) оставляет больше пустоты после себя, больше траты энергии и меньше продуктивности. Потому я люблю ходить на концерты и смотреть кино одна, так эмоции намного чище.
3) Иногда попытки объяснить свои чувства и мысли превращаются в попытки объяснить слепому от рождения разницу между красным и синим. Люди, когда им жалуешься или делишься счастьем, часто говорят "понимаю", хотя ничего на самом деле не понимают. А некоторые просто не понимают, в чем проблема. Потому, даже когда решаешь пожаловаться или поделиться радостью, наталкиваешься на то, что надо еще и объяснять, доказывать. И после первого раза этому человеку о сходных проблемах или радостях уже не рассказываешь - все равно ведь он не поймет/не оценит.

потом, как любому мужчине, ему надоело, что в голове любимой может что-то происходить без его участия

Я искренне надеюсь, что не все мужчины такие, потому как в моей голове происходило, происходит и будет происходить очень многое без участия моего МЧ и других людей. И право на это я буду отстаивать до победного конца. Так что не стоит давить на некоторых девушек, может ей нравится быть замкнутой и так для нее лучше, чем если в ее голове будут копаться. Иногда нужно просто оставить человека в покое.
  • 0

#17 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 08:05

И, пока Вы не ответили, еще один вопрос. А Вы сами искренне с ней себя ведете? Открываете ли ей свое сердце, свой Мир? Ибо, иногда кто-то от кого-то чего-то требует, не давая ничего взамен. А откровенность и искренность не может не порождать ответной реакции. Мне так думается.
  • 0

#18 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 15:11

Ильдар, не могу судить Вашу девушку, но я сама человек закрытый и могу рассказать немного, почему:
1) Моя голова - моя крепость. Я очень люблю фантазировать и мечтать, но делиться этим не люблю, это слишком личное и только мое. Мои воображаемые друзья, мои любимые персонажи, мои любимые истории из книг и фильмов в моей собственной интерпретации... И попытки вытянуть из меня "о чем же я сейчас думаю" меня раздражают - захочу, сама расскажу, а нет, значит это не касается никого, кроме меня.
2) Мне намного легче пережить любые эмоции в одиночестве. Так они становятся намного ярче и "переваривание" их становится более продуктивным. Эмоция, выплеснутая на кого-то (не важно, радость или грусть) оставляет больше пустоты после себя, больше траты энергии и меньше продуктивности. Потому я люблю ходить на концерты и смотреть кино одна, так эмоции намного чище.
3) Иногда попытки объяснить свои чувства и мысли превращаются в попытки объяснить слепому от рождения разницу между красным и синим. Люди, когда им жалуешься или делишься счастьем, часто говорят "понимаю", хотя ничего на самом деле не понимают. А некоторые просто не понимают, в чем проблема. Потому, даже когда решаешь пожаловаться или поделиться радостью, наталкиваешься на то, что надо еще и объяснять, доказывать. И после первого раза этому человеку о сходных проблемах или радостях уже не рассказываешь - все равно ведь он не поймет/не оценит.


Я искренне надеюсь, что не все мужчины такие, потому как в моей голове происходило, происходит и будет происходить очень многое без участия моего МЧ и других людей. И право на это я буду отстаивать до победного конца. Так что не стоит давить на некоторых девушек, может ей нравится быть замкнутой и так для нее лучше, чем если в ее голове будут копаться. Иногда нужно просто оставить человека в покое.

Вы просто, не пробовали жить иначе. Поэтому вы уверенны в том что жить в собственных иллюзях, в своем мирке -очень здорово, но это ложь. Посмотрите фильм "Ангел", там очень хорошо показана такая девушка..

А автору темы, даже не знаю что посоветовать. Ранее писалось о том, чтобы вы говорили о том какая она красивая, какая интересная, какой у нее богатый внутренний мир и т.д. В общем, чтобы вы своим присутствием, любовью, "растопили кусочек льда-сердцем своим горячим")) Но, понадобиться очень много времени, чтобы она открылась и доверилась вам. Такая замкнутость, это естественно, для большинства девочек и женщин, которые не раскрылись, благодаря родителям\ухажерам\отношениям с людьми, НЕ нормально, если женщина не расскрылась благодаря ухаживаниям мужчин или благодаря мужской терпеливой заботе и любви, которая сначала раскрепощает девушку в общении, помогает ей открыть сердце, а потом уже свадьба и секс. Но, вам придется быть джентельменом всю жизнь, чтобы она была с вами счастлива и чтобы она смогла с вами раскрыться.
Да, главное-это задавайте ей вопросы о ней. Это поможет больше всего. Вы идите на свидание, на общение с ней, с заранее подготовленными вопросами. И вместо того чтобы говорить о себе, спрашивайте о ней-это вам очень поможет, и ей очень поможет открыться, потому что все женщины любят когда у них спрашивают о них, а не им надо только слушать не говоря о себе. Вопросы задавайте обо всем, что касается девушки(конечно, мужская часть это табу-в плане: а когда у тебя был первый секс и был ли он? а какая у тебя самая главная эротическая фантазия? а какое порно ты любишь? а какие позы тебе нравяться? или а какая работа тебе нужна? а сколько денег ты хочешь зарабатывать? а за какую команду в футболе ты болеешь? и т.д.)
Вопросы о ней могут быть такого вида: какой твой самый любимый цвет? а кем ты хотела быть в детстве? а расскажи о своей первой любви? а расскажи о своем самом ярком воспоминании с детства? чему бы ты хотела научиться, какие умения освоить?-(может петь\ танцевать\игра на музыкальных инструментах\спорт) ты любишь животных-каких? а какие цветы тебе нравяться больше всего? какие сладости ты любишь? какую мягкую игрушку ты бы хотела получить в подарок? как бы ты хотела чтобы тебя называли нежно? какие жанры тебе нравятся? если бы ты могла жить в другом месте-где бы ты хотела жить? где бы ты хотела отдохнуть? расскажи как ты представляешь себе свою семейную жизнь?-какой ты видишь себя? какого мужа с тобой? каких детей? какое твое любимое имя? и т.д.(также можете найти вопросы, в девичьих дневниках-раньше были такие книжечки-по крайней мере когда я была маленькая то у нас были-и там были вопросы-анкеты для друзей\одноклассников и девочки давали заполнять эти дневники-анкеты, интересным им людям и сами заполняли. Вот найдите такие вопросы и задавайте вашей девушке-уверяю вас, любая замкнутая девушка, то и дело что ждет пока мужчина начнет ей задавать вопросы о ней, потому что она стесняется говорить сама. Вы присмотритесь, что вам чаще всего дает девушка:комплименты, задает вопросы и т.п. и вот это будет то что она хочет от вас, ведь мы всегда даем то что хотим-если не знаем что давать нужно на самом деле. Задавайте ей вопросы, заваливайте ее подарками, цветами, комплиментами-и если она скажет что она плохая\некрасивая\ей не надо этого или не стоило раскошеливаться или она не может принять или еще как то будет против-вы все равно настаивайте(да, это непросто когда твои усилия не оценивают сразу, но все таки, вы же любите ее вот и есть место вашему подвигу-если вы будете делать это и расскроете ее вы станете самым счастливым мужчиной на земле, в итоге, особенно если не будете к ней приставать и как то осквернять ее чистоту, платонические отношения до свадьбы и продолжение романтики после-это то чего хочет каждая женщина)) Ах, да. еще задавайте вопросы почему? т.е. к примеру, она вам ответила что она любит розовый цвет, а вы-почему именно розовый? а она..ну потому что, это нежно, это красиво и мило, это очень женственно и я вспоминаю детство, и чувствую себя маленькой маленькой девочкой, маленькой принцессой) (ну, если она не ответит с первого раза так открыто то вы задавайте больше вопросов, а почему именно так? мне очень интересно, говори пожалуйста, твой внутренний мир очень очень интересный, пожалуйста говори больше, у тебя очень богатый внутренний мир, это очень интересно и ты такая красивая, такая чудесная-нет я права говорю что это так, не спорь со мной ты очень красивая(ну или когда она говорит о себе в негативном ключе, вы говорите-не смей так говорить! ты божественная(ну или что там нужно по тексту, но убеждайте ее в этом, противоречьте ей когда она говорит о себе плохо, потому что любая девушка, говоря что она толстая или некрасивая, на самом деле хочет услышать что она самая лучшая и самая красивая и самая стройная девушка в мире, во вселенной.)) ) В общем дерзайте, задавайте ей вопросы, и убеждайте ее в том что она хорошая, божественная, самая лучшая(не просто для вас, а вообще, в целом, объективно) и в итоге вы поможете ей раскрыться и увидите ее настоящую, а и она сама себя увидит настоящую, ой как ей понравиться, расскрываться)) У вас есть все шансы, тем более, таких девушек большинство, поэтому вы ничего не теряете) только приобретаете)

Сообщение отредактировал Claudia: 30 января 2015 - 15:49

  • 3

#19 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 января 2015 - 21:04

Вы просто, не пробовали жить иначе. Поэтому вы уверенны в том что жить в собственных иллюзях, в своем мирке -очень здорово, но это ложь


Вот это пример того, как, по моему мнению, НЕ стоит общаться с закрытыми людьми и людьми вообще. Вот так вот, по одному сообщению, Вы решаете, как я пробовала жить, а как нет. Вы решаете, что ложь, а что нет. Лично для меня жить так на данный момент - здорово. Может быть, для кого-то тоже. Не для всех, конечно же - люди ведь разные. Я просто хотела написать о том, что некоторые(!) люди могут быть счастливы (по моим личным ощущениям и опыту) и что у закрытый человек не равно несчастному.

А на счет общения осмелюсь посоветовать: не стоит засыпать девушку вопросами на свидании - это же не допрос. Постарайтесь показывать ей разные интересные вещи и смотреть на ее реакцию, спрашивайте ее мнение. Например, не спрашивайте, сидя в кафе, какие ее любимые цветы - сходите с ней на выставку цветов и по ходу дела спросите, что ей нравится больше, наблюдая за ее реакцией. И спрашивайте не только о ней, а о ее отношении к чему-то (к этой картине, к фильму, выставке, погоде в конце концов). Человек - не консервная банка в конце концов; не всех нужно открывать, иногда можно принимать человека таким, какой есть, а не делать из него то, что является "правильным" вариантом для Вас.


И еще немного личного опыта: когда я говорю "я не красивая", "ты меня не любишь", я хочу услышать обратное. Плохая привычка и я сейчас стараюсь избавится от нее. Возможно, девушке из истории не хватает не только комплиментов, но и проявлений любви не на словах. Слова о любви - это хорошо, но их обязательно нужно подтверждать действиями, притом не теми, которые являются правильными с Вашей точки зрения, но и таких, которых ждет она.
  • 5

#20 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 января 2015 - 21:23

Не только на этом сайте, да и, в общем, везде пишется, что девушки любят выговориться, ищут поддержки, любят комплименты и т.п.


Люди разные. Не все девушки любят выговорится. Очень важно понять, является ли ее закрытость следствием психотравмы или это просто человек с таким характером. Если травма, то нужна помощь, а если просто человек такой, то надо просто позволить ей быть собой. Может со временем она сама изменится, людям (некоторым) свойственно меняться с течением времени.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки