Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Замкнутость девушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2015 - 21:45

О! Вот вам вопросы) http://www.world-of-love.ru/ Сайт немного подозрительно выглядит, не пугайтесь. Там есть книжечка "300 вопросов для двоих", среди них много душевных.
Допрос устраивать, действительно, не надо, просто поболтайте на эти темы)
  • 1

#22 Тель

Тель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 0 Спасибо
Южноуральск Россия

Отправлено 31 января 2015 - 00:21

Люди разные. Не все девушки любят выговорится. Очень важно понять, является ли ее закрытость следствием психотравмы или это просто человек с таким характером.

Я вас категорически поддерживаю. У нас вся семья такая: мама, сестра и я.
  • 0

#23 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2015 - 06:51

А на счет общения осмелюсь посоветовать: не стоит засыпать девушку вопросами на свидании - это же не допрос.

Тоже соглашусь. Представляете, девушка по каким-то причинам закрылась, а тут такой прессинг! Если речь идет о начале отношений, может быть девушка смущается, может быть это ее первые отношения, может быть она сама в себе еще не разобралась, да мало ли какие тараканы - а ее тут выворачивать пытаются, что да как, да почему. Я бы сбежала точно.

В такой ситуации нужно взять инициативу в свои руки. Первому звонить, приглашать на свидания, на встречах рассказывать что-то интересное, смешить, банально болтать обо всем, чем сам интересуешься. Быть искренним, быть собой! Такие вещи чувствуются. Девушка молчать то молчит, но воспринимает и делает выводы по-любому. Почувствует безопасность для себя и потихонечку расслабиться. Ну это если начало отношений.
А если девушка закрыта при длительном тесном контакте с личными (интимными) отношениями - тут уже нужно тщательнее разбираться.
  • 1

#24 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2015 - 09:07

может ей нравится быть замкнутой и так для нее лучше, чем если в ее голове будут копаться. Иногда нужно просто оставить человека в покое.

Это все правильно, но...для посторонних людей или на начальном этапе отношений. А если речь идет о попытке человека завоевать место в сердце женщины - как же без душевной близости? Близость то она разная бывает. И интровертная, в том числе. Но просто родному человеку сказать: "Мне грустно. Мне плохо". Помолчать вместе тоже можно, не навязчиво так. Но полная закрытость с близким, любимым человеком - это не нормальная ситуация.

Но мне-то вообще показалось, что у Автора отношения "сырые" еще. (может не права, конечно) Все эти: как мне кажется, я не могу понять, такое ощущение" Люди если близки, разве такие загадки возникают? Такое впечатление сложилось, что мало общаются, плохо друг друга знают.
Автор, а Вы вообще говорили девушке, что:

Для меня она самая лучшая, самая красивая, самая желанная.

И еще, что бросилось в глаза:

я ни пытался дать ей понять, что могу ее выслушать и поддержать,

Эта фраза говорит о том, что Вы ей как бы намекаете что-ли? Пытался дать понять? С чувствительными девушками в игры играть не стоит, лучше открыто все говорить, а не давать понять. Может быть, она не поняла Вашего посыла вообще, а сама не хочет "грузить" своими моральными метаниями.

Очень неловко себя чувствует и ей не нравится, если говорить ей комплименты.

Возможно, Вы при ней делали комплименты другим, либо говорили о том, что Вам нравится какой-то тип женщин, не соответсвующий ее типажу. То есть, что я этим хочу сказать: возможно здесь дело не в комплексах и травмах девушки, но и в Вашем неправильном поведении.
В общем как-то так. Надеюсь, наши советы и домысли хоть чем-то Вам помогут :)
  • 2

#25 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 января 2015 - 21:12

А еще комплимент комплименту рознь. Сейчас есть столько затасканных и банальных комплиментов, которые вызывают только подозрение "что ему от меня надо, раз он клеит меня такими банальностями?". Комплименты надо подбирать индивидуально и творчески. Ну и конечно же комплимент ни в коем случае не должен быть ложью или преувеличением. Тут можно посмотреть, чем девушка гордится в своей внешности и подчеркивать эти достоинства.
  • 0

#26 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 08:07

Сейчас есть столько затасканных и банальных комплиментов, которые вызывают только подозрение "что ему от меня надо

Вот вот! Соглашусь полностью!
Я просто поверить не могу в то, что мужчина с полными искреннего восхищения глазами говорит: "Какая ты красивая сегодня!" А девушка с истерикой: "Нет, это не правда, я страшная" И побежала рыдать в туалет :unknw:
Причина есть какая то объективная, что она не принимает от него комплименты.
  • 0

#27 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 15:31

Да топикстартер и не заходит сюда больше. Форум наверное потерял.
  • 0

#28 Ильдар

Ильдар

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2015 - 21:19

Всем привет. Нет, не потерял. Просто работа и семейные дела не всегда оставляют время для общения в интернете. Всем спасибо за подробные советы и желание помочь.

Потому что, это может быть все, что угодно начиная от особенностей темперамента, заканчивая недоверием к Вам.


Есть вероятность, что особенности темперамента. Даже ее родная сестренка говорит, что часто не понимает ее. Но я с себя ответственности не снимаю. Все бы делал правильно, не пришлось бы писать здесь. Надо сейчас двигаться в нужном направлении.

А Вы сами искренне с ней себя ведете?



Все-таки в этой жизни много иронии. Она - единственная девушка в моей жизни, с которой я был всегда абсолютно честен. Вот с первого дня, как увидел, понял, что хочу быть именно с ней. Какие после этого секреты. Все бы сделал, чтобы она счастлива была. (ирония заключается в том, что ее лучшая подруга в свое время убеждала девушку, что я не уважаю ее, говорю про нее непристойности и т.д.).
Насчет комплиментов, какое-то слово это слишком официальное) Использовал его просто для понятности. Когда рядом с тобой самый необыкновенный человек, от голоса которого внутри все оттаивает и теплеет, рядом с которым не нужно ни телевизора, ни интернета, ни прочей мишуры, а за счастье просто ее руку держать в своей, какие уж тут комплименты. Говорю то, что на душе.

И еще немного личного опыта: когда я говорю "я не красивая", "ты меня не любишь", я хочу услышать обратное.


Буду иметь в виду)

Да, главное-это задавайте ей вопросы о ней. Это поможет больше всего.

и убеждайте ее в том что она хорошая, божественная, самая лучшая(не просто для вас, а вообще, в целом, объективно) и в итоге вы поможете ей раскрыться и увидите ее настоящую, а и она сама себя увидит настоящую, ой как ей понравиться, расскрываться)) У вас есть все шансы, тем более, таких девушек большинство, поэтому вы ничего не теряете) только приобретаете)

Claudia,

Спасибо за такой объемный ответ. Да, я пытаюсь. Правда иногда приходится услышать "А что это мы все обо мне" или "Давай закроем эту тему")) Вот пишу и понимаю сам, что может это внутри у девушки какие-то замки, а может я просто где-то не смог ей дать почувствовать, что она в полной безопасности и может говорить все, что чувствует. В любом случае спасибо, что в меня верите)

Спасибо еще раз всем за комментарии. Буду стараться)
  • 1

#29 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 03 февраля 2015 - 07:41

А что это мы все обо мне" или "Давай закроем эту тему"))

в моем случае это было -скромность и неумение порадоваться за себя, что мной восхищаются и что я интересна)
  • 0

#30 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2015 - 12:06

Когда рядом с тобой самый необыкновенный человек, от голоса которого внутри все оттаивает и теплеет, рядом с которым не нужно ни телевизора, ни интернета, ни прочей мишуры, а за счастье просто ее руку держать в своей, какие уж тут комплименты. Говорю то, что на душе.

:066-skuks: Как чудесно!
Я. почему-то верю, что в Вашем случае все будет хорошо!
Однажды я зашла на "интернетную тусовку" интровертов. Переписка там была близка к :
-привет!
-привет!
-как дела?
-отлично! А у тебя?
-у меня тоже!
-Рада была пообщаться! Пока!
:) В этих простых фразах - целая жизнь, оттенок эмоций, благодарности за внимание! Это ощущалось!
Может быть и не стоит переделывать человека? Если Вы, конечно, можете принимать ее такой, какая она есть.

Возможно, еще в помощь будет книга "Пять языков любви" Гэри Чепмен. Возможно, Вы говорите на разных языках. :)
  • 2

#31 Ильдар

Ильдар

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2015 - 13:53

в моем случае это было -скромность и неумение порадоваться за себя, что мной восхищаются и что я интересна)



Что же могло (или уже смогло) изменить Ваше такое самоощущение?
  • 0

#32 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 03 февраля 2015 - 14:45

Что же могло (или уже смогло) изменить Ваше такое самоощущение?

я увидела в нем искренность и реальный интерес, серьезный интерес. что ему нужна я, серьезные отношения со мной.
он показал мне что он такой же как и я. мне казалось что он из такой крутой семьи. а когда он стал рассказывать о своем детстве да и вообще разговаривать со мной больше, я стала чувствовать себя свободнее намного))

Да, порой вытягивал на разговоры специально. самое главное чтобы был общий интерес.
очень часто он мне говорил о том что я молчаливая, и мне честно сказать это не очень нравилось, потому что я и так это знала.и мне не очень легко это давалось. и друзья были против меня почему то.наверно потому что тихой была, в новом то коугу))
но его поддержка мне очень помогла!! так что всё в Ваших руках, Ильдар!
  • 0

#33 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2015 - 17:07

И еще знаете, автор, замкнутость, свойственна девушкам, которые не привыкли к мужскому вниманию, т.е. они еще бояться мужчин..Не то что они самые страшные и ужасные девушки в мире, просто скорее всего детство было не идеальным или сказочным, да и главное что не привыкли принимать ухаживания мужчин. Потому, что естественно для девушек, это ничего не делать, никак не мм..никак не строить отношения(и даже просто принимать ухаживания, девушки чаще всего хотят всего и сразу-чтобы сразу и ответственный хотел взять замуж, и друг и только потом уже секс. Почитайте\послушайте, на аудиоведа, семинар нарушевича "школа леди и джентельменов", там есть про этапы отношений) с теми кто кажется им бесперспективными или придурками или еще кем то(а это все мужчины, ну по секрету :pardon: . Те кто сразу кажутся девушке перспективными, увы, но обычно просто плоды воображения девушек\женщин), вот поэтому большинство девушек (даже в 50 и более лет), все еще остаются девочками которые бояться(не привыкли к вниманию мужчин и соответствено не раскрылись) мужчин.. :unknw: Поэтому, вам предстоит огромный труд ухаживания и внимания и комплиментов, чтобы раскрыть вашу принцессу) но с вашим энтузиазмом, я уверена что у вас обязательно все получиться. Девушки, больше всего любят тех кто смог их раскрыть, того благодаря которому они раскрылись, любви которого. П.с. не торопите секс, года два с половиной подождите точно. Правда я не знаю сколько вам лет, поэтому скажу что мужчине лучше всего обрести стабильность в обществе и развить мужские качества характера, до создания семьи-потому что когда семья создается люди фундаментируются в характерах и..и после этого им уже сложно меняться, а мужчинам так вообще. Создавая семью, мужчина фундаментируется и медленнее развивается, чем если бы он развивался просто без секса, в платонических отношениях. Да, и женщина, больше ценит платоническую любовь-потому что именно это время она будет очень радостно вспоминать после свадьбы, как и сколько он добивался ее. Дай бог вам помощи и удачи.
  • 0

#34 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2015 - 06:12

Девушки, больше всего любят тех кто смог их раскрыть, того благодаря которому они раскрылись,

Это - да!

не торопите секс, года два с половиной подождите точно

Это - нет! Я бы его убила, если бы он ко мне 2,5 года (!) поболтать ходил... 8O
  • 1

#35 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 февраля 2015 - 07:07

Это - нет! Я бы его убила, если бы он ко мне 2,5 года (!) поболтать ходил...

я постеснялась это написать))
но правда, смысл столько просто встречаться? через год вполне можно понять человека и решить, женитесь или нет, в конце концов.
  • 0

#36 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2015 - 12:14

я постеснялась это написать))
но правда, смысл столько просто встречаться? через год вполне можно понять человека и решить, женитесь или нет, в конце концов.

Удивительно. Серьезно, лично меня удивили такие ответы ОТ ДЕВУШЕК. Потому что девушке легче когда просто платоническая любовь, а мужчине не легче и он начинает не только грезить сексом, но и понимать девушку больше, больше понимать друг друга(ведь, вполне возможно, что они могут быть несовместимы). И при этом, совместимость, пирамида взаимоотношений складывается постепенно, понимание друг друга. Вообще, интерес девушки, принятие характера друг друга, видение недостатков друг друга, и как то подстройка под друг друга, а также парень может измениться для девушки за это время.

А вы вообще, думаете что помимо того чтобы выйти замуж\жениться, еще нужно там остаться. И свадьба, семья, это когда два СЧАСТЛИВЫХ человека, решают быть счастливыми вместе, а не женятся\выходят замуж\создают семью и рожают детей, полагая что это сделает их счастливыми. Отношения(как в принципе и деньги и все внешнее), только увеличивают внутреннее богатство человека, если человек несчастлив наедине с собой, то и семья, любовь-не сделает его счастливым. Вот столько времени сколько вам хорошо с собой, столько же вам будет хорошо с другим человеком. Иначе это будет просто использование другого, пока не присытиться, пока не надоест(а это максимум 2 года, но чаще даже меньше) а потом выкинуть.
В психологии, есть такая практика, если вы действительно хотите создать счастливую семью, то пообщайтесь без секса и вы узнаете друг друга и то что вас ждет в семье. Если вы готовы к этому, то пожалуйста, но секс-он не знакомит людей, после того как получился секс, то все-можете забыть о дружбе, общении, духовности и каком то развитии отношений, если вы не построили отношения правильно, если вы не узнали друг друга хорошо, то как то можете и не надеяться что секс спасет вашу семью, если он начался еще до того как вы поняли подходите вы друг другу или нет.
Уже писала, автору, о важности. знания- лекция нарушевича-школа леди и джентельменов, там есть лекция об этапах отношений, правда, желательно знать все.
Вот вам девочки об этапах http://audioveda.ru/audio?id=65
И кстати, внутренняя жизнь. духовная практика углубляют внутренний мир и дают счастье с собой, а не пустоту.
Вы не уйдете от себя, тем более-в браке, даже если у вас будет самый лучший супруг, но внутри вы пусты, то вы не сможете оценить вашего супруга\супругу, по настоящему. Он просто будет показывать вам, увеличивать ВАШ внутренний мир, ВАШУ глубину, ВАШИ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ. Он просто зеркало. которое показывает недостатки и достоинства, все. Если вам плохо наедине с собой. если вы не счастливы сами по себе. то ничто внешнее не сделает вас счастливее.
  • 2

#37 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 04 февраля 2015 - 12:46

после того как получился секс, то все-можете забыть о дружбе, общении, духовности и каком то развитии отношений

в корне не согласна.
у нас был секс на 3 свидании.и что?уже 2 года отношениям и всё идет на рост благополучию.
дружба, духовность, общение и развитие отношений не прекратилось.

я не говорю сразу бежать в постель, но не вижу смысла 2-2,5 года воздерживаться если тебе нравится человек.
  • 0

#38 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2015 - 15:22

если вы не построили отношения правильно


Кто определяет правильность построения отношений и что это вообще такое, есть схема конкретная? И как это все выглядит в реальной жизни? Что будет индикатором того, что правильные отношения построены?

если вы не узнали друг друга хорошо,


Вы действительно думаете, что хорошо узнаете мужчину за конкретно установленный Вами срок? Мы и себя то не всегда хорошо знаем, а уж мужчину.... Прям хорошо.... Раскрывать и узнавать друг друга (и себя в том числе) можно всю жизнь.

И свадьба, семья, это когда два СЧАСТЛИВЫХ человека, решают быть счастливыми вместе, а не женятся\выходят замуж\создают семью и рожают детей, полагая что это сделает их счастливыми.

Если бы все на земле жили и ждали этого состояния счастья, чтобы наконец-то жениться....ну никто бы не женился вообще никогда.

он начинает не только грезить сексом, но и понимать девушку больше, больше понимать друг друга

:shok: Это из лекций, которые Вы рекомендуете?
  • 0

#39 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 04 февраля 2015 - 16:13

Если бы все на земле жили и ждали этого состояния счастья, чтобы наконец-то жениться....ну никто бы не женился вообще никогда.


если бы все на земле, ждали это состояние перед тем, как пожениться, то у нас бы разводов не было...
  • 4

#40 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2015 - 18:12

Это также, как о политике спорить. Не буду. Пусть каждый живет по своим правилам. ;)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки