Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женщины и боевые искусства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Fae

Fae

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 10 февраля 2015 - 16:03

Барышни-снегурочки, какое у вас отношение к боевым искусствам? Занимаетесь? Нет и не хотите?
Был ли у вас опыт занятий? Давайте делиться)

Начну с себя для затравки.
Мое собственное отношение к БИ - очень положительное. Занималась ушу (тайцзицюань) и фехтованием, точнее истфехом.
Тайцзи - очень умиротворяющее боевое искусство, после занятия которым я начала лучше себя слышать, укрепила здоровье, стала более красивой, выносливой и умиротворенной. Занималась 4 раза в неделю, занятие иногда было по 3-4 часа.
Фехтование - с одной стороны, было весело. Адреналин, скорость, сильное тело, высокие скорости, красивые люди вокруг - ууух! С другой, я травмировала лодыжки и поняла, что при всем желании фехтовать с мужчинами на равных мне не суждено, а среди дам потолок наступает после пары лет интенсивных тренировок, дальше надо выходить на другой уровень загрузки и физ.подготовки, а я ни морально, ни материально к этому не тяготела.
Считаю, что есть определенные виды БИ, где женщине будет хорошо и комфортно, которые позволяют развить и ум, и дух и тело - то же ушу, например.
  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 16:16

Мне кажется, полезно, если для внутренней гармонии, а не "с целью отрастить стальные яйца".
  • 1

#3 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 10 февраля 2015 - 17:06

Я ходила на групповые занятия. Точное название не помню. Сплав аэробики и бокса. Когда я делала удары, то чувствовала такой выброс негативной энергии. Растяжка потом обалденная получалась. И настроение хорошее формировалось.
  • 0

#4 Незабудкин

Незабудкин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 19:57

Очень положительно отношусь. Заниматься можно по-разному: когда сама увлекалась, представлялась себе как раз той сильной женщиной, которая описывается в "Бегущей с волками". Сильная, смелая, живая..Очень мне нравилось :wub:
  • 2

#5 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 21:31

Занималась кудо, имею пояс, на соревнованиях выступала. Этот вид на мой взгляд совсем не для женщин, не зря девиз кудошников - реальней только жизнь. Посмотрите видео на ютубе, бои достаточно жестокие. Занятия, понятное дело, вместе с мужчинами и в плане нагрузок на мальчиков/девочек не делят -отжимаемся на кулаках все вместе. И в партере, и в спарринге со стокилограммовыми мужиками ставили, они в два раза больше девчонок. Толк конечно от занятий есть, но для женщины эффекты от них не совсем полезны. Подтянутую форму можно достичь и другими способами. Знаю одну женщину, она тренирует мужиков из омона... Когда впервые ее увидела, подумала, что это мужчина. У нее даже голос мужской. И одежда...
Когда бросила занятия, немного поправилась. НО у меня стала четче видна талия, грудь будто налилась, критические дни стали не такими болезненными. Не знаю, есть ли здесь связь.
  • 0

#6 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2015 - 02:17

Сынок занимается киокосенкай-каратэ. В группе есть девочки, постарше намного, среди его возраста девчонок нет. Жуткое зрелище представляют собою соревнования между девушками. Когда мальчишки дерутся, у меня сердце в пятки уходит, но это мальчишки, юноши, мужчины. Но когда на девичьих прекрасных лицах жестокость и ненависть...
Про фигуры... Да, им сейчас максимум до 20 лет, все красавицы, все стройные, но походка...но движения... Ни нежности, ни ласки, что называется. Грубоваты.
Есть и тренер женщина. Если честно, долго думала, что это мужчина...пока не услышала, как ее от кликнули со стороны. Фигура заплывшая...время делает свое дело.
Сама я занималась художественной гимнастикой. Если кто-то думает, что это такие танцульки с обручем и ничего, то хочу сказать, что очень тяжелый вид спорта, приучает к выносливости. Также девчонки и отжимаются, и подтягиваются, и прыгают по лестнице на одной ножке вверх-вниз ( знаю, что только хоккеисты таким образом тренируются) и на пресс очень много упражнений, но по-крайней мере - никого не бьют, выступления сродни танцам, красивые, улыбка на лице, походка, стройность, гибкость, растяжки: в тонусе все женские мышцы и органы. Если перестать заниматься, то потолстение и одряблевание тебе не грозит. А привычка улыбаться, держать голову прямо, выработанная годами, походка - очень привлекают мужчин:)
...хотя я свою дочь не повела в этот спорт...отдала просто в танцы:)
  • 1

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2015 - 04:15

Если женщине нравится заниматься - то это прекрасно и только плюс. Она же не будет дома на кухне приемы показывать или на улице например шпагой махать?.. Значит, в жизни ей боевые искусства ну никак не помешают. И никакие "железные яйца" не отрастут.
А если женщина имеет желание эти самые яйца отрастить - так она и без БИ это может сделать, чисто у себя в голове.
  • 1

#8 Светлана Ананьева

Светлана Ананьева

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 04:51

Очень хотела и хочу заниматься фехтованием.:)
  • 0

#9 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 07:02

Я занималась БИ нят-нам и обожаю его!!!! :) (в этом году не нашли зал, приходится заниматься нечасто, надеюсь, скоро снова к нему вернемся)
Мне больше всего нравится оздоровительный эффект, дыхательные и энергетические упражнения! Ну и тело становится крепче, энергия увеличивается, настроение поднимается!) Нравится ощущение, что я владею своим телом, что я постоянно раскрываю его возможности и познаю себя. Плюс нравится философия, укрепление духа, общение с сенсеем)
Вобщем БИ для меня - прежде всего здоровье и познание себя! :)
А еще на мой взгляд, БИ учат контролировать эмоции, быть целеустремленным и послушанию(да-да) !
Насчет женственности
Мне кажется, тут от внутреннего отношения много зависит тоже. Зачем идешь заниматься - управление собой, познание себя или кулаками-ногами помахать, бицепсы-трицепсы подкачать. От тренера тоже немало зависит)
  • 0

#10 Fae

Fae

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 11 февраля 2015 - 10:10

Мне кажется, полезно, если для внутренней гармонии, а не "с целью отрастить стальные яйца".

да уж, все равно не вырастут)
  • 0

#11 Fae

Fae

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 11 февраля 2015 - 10:11

Когда я делала удары, то чувствовала такой выброс негативной энергии. Растяжка потом обалденная получалась. И настроение хорошее формировалось.

Кстати, да, очень помогает выплеснуть негатив. Я сейчас танцую, и периодически не хватает вот именно такого, чтобы все в клочки порвать, на трупах ака Кали сплясать и мирной-пушистой домой вернуться
  • 0

#12 Fae

Fae

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 11 февраля 2015 - 10:15

Очень хотела и хочу заниматься фехтованием. :)

Светлана, попробуйте, если этого хочется. Спортивное фехтование - можно даже не очень подготовленным начинать, и это интересный вид спорта. Сплав шахмат и боя, очень здорово.
  • 0

#13 Fae

Fae

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 11 февраля 2015 - 10:17

Я занималась БИ нят-нам и обожаю его!!!! :) (в этом году не нашли зал, приходится заниматься нечасто, надеюсь, скоро снова к нему вернемся)
...
А еще на мой взгляд, БИ учат контролировать эмоции, быть целеустремленным и послушанию(да-да) !
Насчет женственности
Мне кажется, тут от внутреннего отношения много зависит тоже. Зачем идешь заниматься - управление собой, познание себя или кулаками-ногами помахать, бицепсы-трицепсы подкачать. От тренера тоже немало зависит)


Вот здорово! Очень уважаю нят-нам.
Соглашусь с Вами, что послушанию учишься, уважению и вниманию к партнеру, уважению к месту тренировок - но только при правильном тренере-сенсее-шифу.
Мой шифу меня очень многому научил, особенно духовном и душевном плане. И дисциплина у него железная была.
  • 1

#14 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 10:35

Вот здорово! Очень уважаю нят-нам.
Соглашусь с Вами, что послушанию учишься, уважению и вниманию к партнеру, уважению к месту тренировок - но только при правильном тренере-сенсее-шифу.
Мой шифу меня очень многому научил, особенно духовном и душевном плане. И дисциплина у него железная была.

Да-да! Как здОрово! Мне тоже очень повезло с сенсеем :)
увы, так не везде(
  • 0

#15 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 11 февраля 2015 - 10:42

Фехтование вообще по-моему невероятно женственно! Вспомните, как много аристократок фехтовали)))
10 лет в школе занималась карате и тхеквондо) Никак на моей женсвености это не отразилось) Зато дисциплина, понятие иерархии, уважение, собранность, я уж молчу про отличное тело точно добавили)
Кстати, преимущество восточных единоборств в том, что развиваются все необходимые навыки... гибкость, координация, реакция, скорость, сила, выносливость, но нет этого ужастного напряженного мышечного каркаса, как у тех, кто занимается в спортзале) тело просто всегда подтянутое и совсем недряблое, а гибкое какое)
И вот сколько танцами я потом не занималась.. пока не попала в балет нигде не смогла найти такой же набор дисциплин. Чтобы и ум, личность развивать и в то же время нагрузки на тело были высокие и растяжка в обязательном порядке.
  • 2

#16 Светлана Ананьева

Светлана Ананьева

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 13:19

Светлана, попробуйте, если этого хочется. Спортивное фехтование - можно даже не очень подготовленным начинать, и это интересный вид спорта. Сплав шахмат и боя, очень здорово.

Время нужно. :( И удовольствие достаточно дорогое.
  • 0

#17 Enchantress

Enchantress

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 787 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 февраля 2015 - 17:11

Я занималась боксом. Мне очень нравилось. После тренировки невероятная легкость, ощущение полета. В общем, восторг:) Тело было просто прекрасное. Приятно вспоминать, как я шла после тренировки с огромной сумкой, даже не шла, а порхала и практически каждый встречный мужчина хотел познакомиться:)
  • 2

#18 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 12:32

Я занималась боксом. Мне очень нравилось. После тренировки невероятная легкость, ощущение полета. В общем, восторг :) Тело было просто прекрасное. Приятно вспоминать, как я шла после тренировки с огромной сумкой, даже не шла, а порхала и практически каждый встречный мужчина хотел познакомиться :)

:shok: неожиданно. Еще раз убеждаюсь в том, что можно заниматься чем угодно и оставаться наполненной женщиной, если это очень по душе)))))
  • 1

#19 Positiv

Positiv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 9 Спасибо
Лида Беларусь

Отправлено 02 марта 2015 - 11:38

Я занималась дзюдо, была на соревнованиях. Спустя время сменила весовую категорию и ушла из этого спорта-очень серьезная конкуренция в новой категории,а во мне не осталось запала бойца. Могу сказать,что в те времена я была грубее, резче что ли.... Сейчас занялась бы плаванием (бля себя) или аквааэробикой-к воде тянуть начало.
  • 0

#20 Lara2305

Lara2305

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 0 Спасибо
Rīga LR

Отправлено 03 марта 2015 - 09:03

Когда моя дочь пошла в первый класс, встал вопрос: куда идти девочке? Школа предлагала бальные танцы, карате и футбол :)))) Посоветовалась с мужем - сказал, карате. Не пожалели ни разу. Тренер просто потрясающая. В самом начале был разговор с ней, она так сказала - не переживайте, что это такой серьезный спорт, женственности не повредит. Глядя на нее, охотно верю :))) И доче на пользу пошло: стала уверенней в себе, про физподготовку молчу. Конечно, были и сложности, и слезы "мама, забери меня оттуда, не получааааааается у меня", но теперь ходит моя красавица с удовольствием и остается на дополнитеные занятия со старшей группой. Сама ищет мастер-классы, заинтересовалась историей, японской культурой, на семинар Садашиге Като вот ходили :)))) Подумываю, может, и мне пойти в группу для взрослых? :)))
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки