Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женщины и боевые искусства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 09:09

Я когда-то ходила на самооборону для девушек, а потом на "уличный бой" - вот это жесть, конечно, была)) но ни разу не пожалела.
  • 0

#22 Лика Лашук

Лика Лашук

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 мая 2015 - 07:51

Добрый день всем прекрасным дамам! Я занимаюсь вьет во дао (школа Тхиен Дыонг) уже около полутора лет и не собираюсь останавливаться :) Я журналист - пишу для женского сайта и недавно подготовила статью на тему "[url="http://www.krasa.ru/ru/editorial/try/772/"]Зачем женщине боевые искусства[/url]". Надеюсь, кому-то это будет полезно))
  • 0

#23 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 июня 2015 - 10:27

Занималась айкидо, очень нравился сенсей и группа - на айкидо обычно подбираются очень приятные и интересные люди. Правда, то время совпало с тем, что я была настоящей пацанкой, и не собиралась менять стиль жизни.
Поменялась в пользу женственности уже тогда, когда бросила айкидо. Пробовала несколько раз возвращаться, но смущало "на татами ты не девушка - ты боец". Бойцом быть не хотелось... А японское боевое искусство влекло... Интерес остался, но запал выветрился. Хожу на танца сейчас, очень довольна.
Думаю, что боевые искусства хоть и не способствуют по своей сути женственности, вовсе необязательно ей мешают, если нравится заниматься - почему бы и нет. А уж как это расширяет кругозор и круг знакомств!!! Я очень, очень благодарна этому времени, когда я увлекалась айкидо. Это сильно повлияло на мою жизнь, и если будут у нас дочки и они захотят пойти на боевые искусства - мешать им никто не станет)
  • 0

#24 Paraiso

Paraiso

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 июня 2015 - 10:35

Доброго дня всем девушкам! Я занимаюсь капоэйрой уже семь лет. Несмотря на несомненный боевой аспект, женственности во мне стало даже больше. Потому что в капоэйре тебе не нужно тянуться за мужчинами, красота твоей капоэйры зависит только от твоего личного внутреннего состояния, и все удары и акроюбатические элементы можно и нужно делать с присущей тебе грацией, тогда это будет и красиво и полезно. И поскольку капоэйра захватывает ещё очень много аспектов, кроме боевого, женщине можно полноценно реализоваться с творческой стороны - музыкальной и танцевальной (пение, игра на музыкальных инструментах, бразильские и африканские народные танцы (самба, фанк, афро, макулеле и т.д.).
http://vk.com/album358216_38230051
  • 0

#25 business32

business32

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 10:24

Дорогие девушки, нам в проект посвященный смешанным единоборствам ММА требуется Блогер-менеджер, соц сети.

1. Понимание международного профессианального и любительского спорта.

2. Владение одной из спортивных тематик на уровне блогера-фрилансера.

3. Владение английским языком.

4. Знание Twitter, Facebook и т.п.

Гибкий график, аутсорсинг, контракт, дистанционно.

Контакт через skype: kaktyzzz_

С уважением, Сергей.
  • 0

#26 Tendresse

Tendresse

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 14:08

:shok: неожиданно. Еще раз убеждаюсь в том, что можно заниматься чем угодно и оставаться наполненной женщиной, если это очень по душе)))))


Поддерживаю!

Совсем недавно я была на занятии, которое проводил тренер по боксу. Показывал нам приемы самообороны. Это был первый мой боевой опыт :) От занятия я осталась очень довольной! Выплеснула негатив и такой прилив энергии сразу почувствовала! В общем задумалась над тем, чтобы продолжить заниматься :)
  • 0

#27 Lynnaya

Lynnaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 7 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 июня 2015 - 08:26

Думаю, что главное в таких видах спорта, это отсутствие фанатизма.

неожиданно. Еще раз убеждаюсь в том, что можно заниматься чем угодно и оставаться наполненной женщиной, если это очень по душе)))))
Если делать это для своей гармонии и развития, то почему нет. Просто частенько всю пользу от таких увлечений убивает соревновательный дух. Как говориться важна не победа, а участие, но при профессиональном подходе эту поговорку на второй план отвергают. У меня близкая подруга занималась параллельно боксом и танцами, что ничуть не делало ее менее женственной :angel:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки