Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#3161 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 октября 2018 - 09:22

Всё равно же лечиться придется. Только с маленьким ребенком это будет очень трудно, ГВ вполне возможно придется свернуть, а в тяжелых случаях ребенка вообще приходится родственникам на время отдавать, потому что мать для него становится опасна в таком состоянии. Я таких случаев только на этом форуме 4-5 знаю. А это небольшая выборка, в обществе их гораздо больше, просто мало об этом говорят.

 

https://n-e-n.ru/therapy/

https://n-e-n.ru/speakupmama/

 

Не думайте, что я наезжаю или пугаю. Просто знаю, что это такое. И по вашему состоянию предполагаю, что оно серьезно усугубится именно во время беременности и после родов. Поэтому нужно уже сейчас что-то с этим делать. 


  • 0

#3162 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 30 октября 2018 - 09:34

спасибо!

 попробую хотя бы на пару месяцев на всё забить.

 просто когда возраст поджимает и все беременеют легко сложновато.

сдам пролактин повторно как врач рекомендовал. схожу ещё паз на приём.

месяца через два если всё так же или врача сменю или клинику..

посмотрим.


  • 0

#3163 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 октября 2018 - 10:05

Никуда он не поджимает. Ради интереса почитайте, во сколько рожают первенца в Европе. Меня саму родили в почти 40, у меня еще младший брат есть. 

 

Повода для паники нет вообще. Врач практически сказала, что у вас нет особых проблем и препятствий к беременности. Но вы это услышали как ужас-ужас и надо менять врача. Другой скажет, что все нормально - и его тоже менять? :)

 

Кстати, младшим ребенком лично я забеременела через 8 месяцев планирования. И не из-за своего здоровья, а по причине "мужского фактора". Потому что треть случаев бесплодия в семьях - из-за проблем у мужа, а не у жены. Но это так, к слову... а то и тут запаникуете :) 

 

В общем, НИЧЕГО ужасного не происходит. Ни малейшего повода для нервов в настоящее время нет. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#3164 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 30 октября 2018 - 11:32

ещё вопрос. отслеживаю овуляцию по тестам. так себе вариант я так понимаю. но т.к. пока ЬТ не начинала измерять и а узи не записывалась. доктор отказал)))

то просто купила тесты. 

делала на протяжении дней примерно 4-5. сегодня с утра не показывал овуляцию.

потом заболело слева сбоку. решила провести тест.

провела сейчас. показывает овуляцию.

такое может быть, что в течении дня поменялась картина? (наступила овуляция)

или это какие то артефактные показатели. не понятные не выясненного характера?


  • 0

#3165 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 октября 2018 - 11:37

Может.. тесты на О вообще штука загадочная, у некоторых они ее весь цикл показывают, у некоторых - наоборот (хотя УЗИ видит). Я в свое время ими побаловалась да перестала. Дорого и неинформативно как-то. Конечно может за 9 лет они стали более чувствительными... но у вас по УЗИ же овуляция есть, можно тестами не запариваться. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#3166 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 30 октября 2018 - 11:49

Олька, спасибо!

я правда для чего то ещё на завтра на фоликулометрию записалась. вот теперь думаю надо ли. если сегодня планируется секс.. как бы посюсторонние внедрения чему не повредили.

 ну это я оптимист конечно))

 т.к. опять надеюсь на сразу и быстро.

жаль что сегодня нет возможности на узи попасть. сегодня мне оно нужнее чем завтра)))

пардон за поток мыслей))

надо делом заняться)


  • 0

#3167 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 октября 2018 - 11:56

Во время фолликулометрии иногда необходимо применение влагалищного датчика, поэтому заниматься сексом как бы нежелательно. 


  • 0

#3168 Moon_Light

Moon_Light

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 05 ноября 2018 - 20:28

Нет, Магеря Илья Юрьевич. :) Но Зубареву тоже читаю, купила книгу "Вальс гормонов". правила лечения гипотериоза и ИР у Зубаревой и Магери, кстати, совпадают.))

Я тоже пациентка Магеря ИЮ с сентября. Мир тесен)) также смотрю его прямые эфиры.
У вас в списке назначений кроме вышеназванного есть остеопат, психотерапевт и лимфодренажный массаж?

Я, конечно, начала с витаминов и изменения питания, контр.душ. Потом добавила в жизнь движение. А с ноября уже начинаю добавлять баню, остеопата и психолога. Чувствую, что в моей ситуации одних витаминок и белковой системы питания недостаточно будет. Не зря он мне это в назначении указал.
  • 0

#3169 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 декабря 2018 - 03:29

Я тоже пациентка Магеря ИЮ с сентября. Мир тесен)) также смотрю его прямые эфиры.
У вас в списке назначений кроме вышеназванного есть остеопат, психотерапевт и лимфодренажный массаж?

Я, конечно, начала с витаминов и изменения питания, контр.душ. Потом добавила в жизнь движение. А с ноября уже начинаю добавлять баню, остеопата и психолога. Чувствую, что в моей ситуации одних витаминок и белковой системы питания недостаточно будет. Не зря он мне это в назначении указал.

Психотерапевта нет.  Контрастный душ делаю не каждый день. Делаю 50 приседаний вместо 100, но тоже не каждый день. Баня с профессиональными парильщиками 1 раз в 2 недели. Витамины допиваю, скоро будет перерыв. Питаюсь не каждый день правильно. К идеальной схеме лечения иду не резко, но целенаправленно.

Сейчас еще участвую в марафоне кундалини-йоги по подготовке к беременности и родам "Новая жизнь". Вот там, конечно, сильная проработка всех моих страхов. Ну и физическая активность, потому что каждый день делаю определенный комплекс упражнений. Ушла привязка к беременности и родам в определенное время. Малыш придет в наилучшее время и наилучшим образом.))


  • 0

#3170 nataliya4e64

nataliya4e64

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 января 2019 - 14:44

Посмотрела,вроде нет такой темы,есть болталка беременяшек, но планирующих нет

Давайте здесь поговорим о планировании, поддержим друг друга smile.png

Начну с себя,меня зовут Ксюша, 28лет,с мужем планируем пару месяцев,пока тишина sad.png сегодня делала тест в надежде,еще до задержки (понимаю,что не информативно,но удержаться не могу) и / а так хотелось увидеть //

Давайте я не против)


  • 0

#3171 Monako

Monako

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 09 февраля 2019 - 15:39

Всем привет!,
  • 0

#3172 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 14 февраля 2019 - 10:43

Я тут пожаловаться...Перед первой беременностью сдавали с мужем мазки на инфекции. Всё было ок.
Тут начали подумывать о втором, пришла к гинекологу(уже успел поменяться на участке). Она те старые анализы глянула и спросила почему не сдавали на уреаплазму и микоплазму. А мне и не говорили. Сдала пока я одна, нашли уреаплазму, назначили лечение. Мужа травить за компанию жалко, сначала тоже решили его проверить.
Просто не понимаю, как же так( Почему не сказали про эти инфекции в первый раз. Может я бы и не лежала столько на сохранениях, кто знает...
  • 0

#3173 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 февраля 2019 - 11:10

Потому что это условно патогенная флора. Она есть совершенно у всех, но иногда активизируется, если например иммунитет падает. И вот тогда, если повышение показателей существенное, ее "лечат" (по сути - нормализуют количество, полностью это всё не выводится)

 

https://www.7ya.ru/a...-ili-ne-lechit/


  • 0

#3174 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2019 - 11:22

Да она вроде и не лечится, я сколько лечила, она то есть, то нет))
  • 0

#3175 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 14 февраля 2019 - 11:37

Спасибо, я уже кучу статей про нее прочитала. Сколько врачей-столько и мнений. Кто-то вообще не лечит, кто-то наоборот ..Но мы решили всё-таки нашего доктора послушать и все пропить
  • 0

#3176 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2019 - 02:31

у всех походу есть эти уреаплазмы итд, я не лечила например. Ни разу на сохранении не лежала, так что это явно не то)


  • 1

#3177 Juliana2166

Juliana2166

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
МОСКВА

Отправлено 20 февраля 2019 - 12:30

Всем привет!

Всю тему я не читала, но смысл понятен :))

Я "планирующая со стажем". Когда была замужем в первый раз, планировали с бывшим мужем ребенка, но по мед. показателям  у нас у обоих все было не очень. Тем не менее, после лечения ситуация у обоих улучшилась, но забеременеть так и не получилось. В итоге мы расстались, но по другим причинам.

Я вышла замуж во второй раз, и совсем недавно (возможно, после прочтения книг Ольги) до меня вдруг дошло, что раньше я вроде как "хотела ребенка", и даже с медицинской точки зрения прилагала к этому усилия, но во всем этом процессе не было ничего общего с духовностью. Это больше напоминало какие-то действия по определенной программе.

В настоящее время желание стать мамой очень сильно трансформировалось. В конце прошлого года впервые забеременела, и до этого момента было предчувствие, что это должно случиться. Точнее это было не разовое предчувствие, а скорее - состояние, очень новое для меня. И сны снились, и случались разные ситуации.

Но беременность прервалась.

Понятно, что у каждой из нас своя история, и все индивидуально, но здесь на форуме очень теплая атмосфера, и, прочитав иногда тему, узнаешь для себя что-то новое и полезное :)) от позитивных историй на душе теплее становится )

Может, кто-то также, после негативного опыта стал уже мамой? 


  • 0

#3178 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2019 - 09:09

Была замершая на 6 неделях в конце 2016, через год вернулись к планированию, результат на линеечке)))


  • 0

#3179 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 22 февраля 2019 - 08:53

Дамы, кто сталкивался с папиломами(внутри)? Я сдала все анализы, все ок, но врач направляет на удаление папиллом. Читаю сейчас, что и смысла особого нет удалять, так как это вирус и при снижении иммунитета, при беременности в том числе, они снова появятся. Другие гинекологи просто отмечали , что папилломы есть и не предлагали лечения , а доктор а ЖК отправляет на удаление.
Кто нибудь лично сталкивался с ними ,при зачатии /беременности? Пишут, что механизм передачи от мамы к ребенку 4-80 процентов , что говорит , что это не изучено вообще
  • 0

#3180 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 февраля 2019 - 08:58

Вы только планируете? Что значит всё ок, если папилломы есть, на впч сдавали анализ?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки