Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#3241 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 апреля 2019 - 09:03

Да небольшой эндометриоз у меня был, но в общем никак он себя не проявлял, поэтому врач сказала можно не лечить его.
К гинекологу записалась, аж на 25 число.

Вот может быть и проявил... 

Видно будет после осмотра. До 25-го ничего страшного не случится, можно подождать. Ну на УЗи я б сгоняла, чтобы сразу с результатами к врачу прийти


  • 0

#3242 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 16 апреля 2019 - 10:24

Ох..у меня тоже в этом месяце что-то...За неделю до месячных утром кровянистые выделения были необильные, теперь 3-й день коричневая мазня.И живот болел не как при месячных..а как было, когда на сохранении лежала. Но может это мое больное воображение. Прям напасть какая-то началась как планировать стали...
В субботу на узи записалась

Зато пересдала анализ крови-тромбоциты понизились, почти в норме. Ничего не делала, старалась больше пить
  • 0

#3243 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2019 - 16:32

Буду ждать и наблюдать, может и пойдут полноценные месячные. Вообще малыша конечно хочется, хоть и не планировали..
Я тестам еще на 100 ℅ не доверяю, у меня с первой беременностью 2 недели после задержки не показывал беременность
На узи на следующей неделе пойду, на этой никак не получается
  • 0

#3244 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2019 - 16:36

Я еще мнительная блин) все кажется что беременна вчера после близости вообще живот очень чувствовала, какое-то напряжение
  • 0

#3245 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 17 апреля 2019 - 09:19

всем привет)))
мы хоть и не планируем,но мне охота выговориться,а куда писать не знаю..напишу сюда))
заранее извиняюсь за все подробности
короче у меня в этом месяце с циклом что-то очень странное творится..
В середине цикла примерно после овуляции была какая-то мазня,что не типично для моего организма,обычно такого вообще не бывает. И за неделю до месячных,в пятницу снова начало мазать,ну я удивилась и подумала,что наверное месячные раньше времени пришли. Воот. А вчера мои "месячные" закончились,получается шли всего 2 дня,обычно у меня 6-7 дней. Я сначала честно говоря и не обратила особо внимание на всё это,у закончились и закончились,а тут вчера короче во время близости с мужем у меня совсем чуть кровь пошла и перестала оО
Это прям совсем совсем не обычно,ну решила,что наверное я беременна. Сегодня утром как проснулась сразу побежала в аптеку,купила тест, ещё чувствительный взяла,который вроде как на 7 день от зачатия показывает,одна полоска,не беременна получается
Это вообще что такое? Неужели гормоны так шалят?

А у меня с первым так было. Тесты не показывали. Только через две недели задержки, аж в середине следующего цикла появилась слабая вторая полоска. Я тогда дурная была, неопытная, короче поняла что беременная уже на 8 неделе)))))))
  • 0

#3246 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2019 - 11:37

А у меня с первым так было. Тесты не показывали. Только через две недели задержки, аж в середине следующего цикла появилась слабая вторая полоска. Я тогда дурная была, неопытная, короче поняла что беременная уже на 8 неделе)))))))

я вот там уже писала, что у меня так же было.
Поэтому не верю тестам особо))
Но и паниковать тоже не буду, потому что 100 раз уже случались всякие задержки я все время думала, что беременна, нервничала,накручивала себя. Теперь пока мне врач не скажет, что я 100 ℅ беременна переживать даже не буду.
  • 0

#3247 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2019 - 11:40

Тем временем приколы с циклом продолжаются)))
"Месячные" то идут, то не идут.
  • 0

#3248 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 апреля 2019 - 13:31

Тем временем приколы с циклом продолжаются)))
"Месячные" то идут, то не идут.

К врачу.
  • 1

#3249 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 18 апреля 2019 - 03:18

Просто форумчанка, если у вас кровотечение (можете еще сказать про боль) - вы можете просто прийти в ЖК и вас там примет без записи ваш или дежурный доктор.
  • 1

#3250 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 20 апреля 2019 - 11:28

Дошла до УЗИ сегодня. Не увидели жёлтого тела. Сказали либо ановуляторный цикл был, либо жёлтое тело было очень маленькое(забыла слово, которое сказали) и вышло, прихватив с собой часть эндометрия. А месячные ещё впереди
  • 0

#3251 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 апреля 2019 - 12:31

главное чтобы ничего патологического не нашли) ановуляторные циклы - это норма для здоровой женщины


  • 0

#3252 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2019 - 17:34

И я сходила на УЗИ)
Сказали сбой гормональный. Предположила узистка, что возможно это такие всё таки месячные были.
  • 0

#3253 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 20 апреля 2019 - 19:49

Теория парных случаев в действии)
  • 0

#3254 Мой_третий_аккаунт

Мой_третий_аккаунт

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2019 - 08:42

Девушки, привет!
Кто сталкивался с таким ситуациями? Правильно ли мне кажется, что участковая врач не права? Может быть платный узист слишком мягок? Стоит ли переделать УЗИ?
Сделала УЗИ, обнаружена миома 1 см и аденомиоз 1 ст, матка круглая. Узист в платной клинике сказала, что миомы 1 см раньше даже не описывали, как незначительное явление, аденомиоз корректируется гормонами и беременности обычно не мешает, и в целом всё хорошо.
Участковый гинеколог долго и грустно читала заключение, потом спросила про репродуктивные планы. Сказала:"Либо вы сейчас прямо беременеет, либо теряете орган. Да и возраст у вас уже немолодой (31 год)". Прописала Дюфастон на 3 месяца и через 3 месяца ответить, рожаем или нет (даже не спросила, есть ли вообще от кого))
В Интернете страшного про аденомиоз и миому не пишут. Аденомиоз типа лечится беременностью. И диагноз не ставится по УЗИ, только через процедуры. Анемии у меня нет и никогда не было, гемоглобин всегда по верхней границе нормы.
Сложность в том, что заключение УЗИ гинеколог забрала себе, и к другому врачу с ним я сходить не могу. На ещё одно УЗИ и платного врача деньги есть, но последние, хочется перебдеть)
  • 0

#3255 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 ноября 2019 - 11:14

Мой_третий_аккаунт, аденомиоз лечится на ранних стадиях медикаментозно, на поздних - хирургически. "Вылечить" что-то беременностью не особо возможно, потому что это палка о двух концах - одно может пройдет, другое может вылезти. Да и рожать ребенка только чтобы "подлечиться"... ну самый сомнительный из поводов для деторождения ))

 

По миоме вот вам врачебное мнение : https://52gkb.ru/pre...chit-operirovat

 

В общем и целом мне думается, что больше прав врач в платной клинике. И беременеть сейчас нет никакого смысла. Есть смысл найти хорошего гинеколога, подкорректировать всё, что у вас нашли, и спокойно ждать, пока вы захотите стать мамой. 

 

ЗЫ: 1 степень аденомиоза и одиночная миома малого размера уж никак не приведет к "потере органа". Нужно будет просто иметь в виду, пройти лечение сейчас, а потом время от времени наблюдаться. В очень редких случаях миомы могут быстро расти, а аденомиоз - быстро распространяться - вот тогда будут показаны хирургические методы лечения, и то... очень вряд ли это будет удаление матки, там до этого есть еще с десяток оперативных вмешательств, которые её прекрасно сохраняют. И только если ничего совсем не поможет... но вы же понимаете, что это очень небольшой процент случаев, и нет никаких пока намёков, что вы в этот процент вообще попадете. 


  • 1

#3256 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2019 - 13:23

Если заключение не от руки писано было, то можно ж копию попросить. Да и то, что забрали, думаю, можно откопировать.


  • 1

#3257 Мой_третий_аккаунт

Мой_третий_аккаунт

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2019 - 04:49

Спасибо! Видимо, врача надо менять
  • 0

#3258 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2019 - 05:20

вполне может быть... есть такое понятие - "старая закалка", их хоть учи, хоть переучивай - всё равно будут назначения делать по стандарту еще СССра :(


  • 0

#3259 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 ноября 2019 - 08:10

вполне может быть... есть такое понятие - "старая закалка", их хоть учи, хоть переучивай - всё равно будут назначения делать по стандарту еще СССра :(

Ага, отношение к людям как к племенному скоту.
"Родишь и все пройдет" и "Что же вы хотите, вы же рожали."
  • 0

#3260 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2019 - 10:55

Да не думаю, что тут дело в скоте... Просто как-то не воспринимают некоторые медики, что уже давно появились эффективные препараты и щадящие хирургические методики, позволяющие в короткие сроки вылечить бОльшую часть недугов. Ну или по старой памяти считают, что от гормональных средств "усы вырастут", поэтому лучше родить (ну это же естественный процесс для любой женщины!), чем лечиться "чем попало". 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки