Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если зарабатываешь больше мужа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 16:05

Есть ли те у кого общий бюджет прям до мозга костей?()
  • 0

#22 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 12 марта 2015 - 16:10

Если жена сама внутренне не соперничает с мужем, то все замечательно))) Тогда просто не заводить об этом речь... жизнь в достатке есть деньги и ок)
Проблемы-то начинаются, когда жена сама начинает внутренне соперничать с мужем, оценивать его... А если "денежки птички приносят" то ну и ладно)) сколько принесли тому и рады)))
  • 0

#23 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 16:16

Хм, а зачем мужу знать сколько зарабатывает жена?
Мой муж даже не спрашивал, ему всё равно, на мои деньги он всё равно не рассчитывает.
  • 2

#24 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 12 марта 2015 - 16:22

Есть ли те у кого общий бюджет прям до мозга костей?()

У меня. Я не работаю. Вернее, работаю на дому, на себя. Зп в месяц разная - от 10 до 30 тыс. Половину этих денег мне перечисляют на карточку. Но я не скрываю ни рубля от мужа. У нас ситуация далека от идеала - муж поебывает в поисках себя. Но общий бюджет это правильно,я так считаю. Коромчить денеги это унижение и себя, и своего мужа
  • 0

#25 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 16:27

- муж поебывает в поисках себя.

в смысле он себя ищет?
  • 1

#26 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 16:39

в смысле он себя ищет?


Помидорка))) оговорка по Фрейду))))
общий бюджет балует мужчину
  • 0

#27 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 12 марта 2015 - 16:42

в смысле он себя ищет?

Опечатка ) пребывает в поисках себя )
  • 0

#28 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 16:56

Есть ли те у кого общий бюджет прям до мозга костей?()

У нас общий бюджет) Так было, пока я работала, и сейчас, когда я не работаю, тоже общий)
  • 0

#29 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 12 марта 2015 - 20:09

Есть ли те у кого общий бюджет прям до мозга костей?()

У нас тоже общий бюджет. Каждый день ведем учет доходов-расходов, планируем на месяц расходы, в общем, все вместе как-то. Я не очень представляю, как это, если бюджет не общий. Я пока тоже зарабатываю больше мужа, но это не моя заслуга, а скорее заслуга окружения, в котором я училась и потом работала. Думаю, вскоре муж будет намного больше меня получать :) Плюс работу свою люблю и очень ею вдохновлена сейчас, так что это даже не столько про деньги, сколько про реализацию себя. Как-то так. Постою послушаю тоже)))
  • 1

#30 Maryiam

Maryiam

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Halmstad Швеция

Отправлено 12 марта 2015 - 20:09

Я сейчас зарабатываю больше мужа. И ничего не скрываю, как и другим советую. Это же все так переменчиво! Сегодня вы больше, завтра он. У нас было и так, что он зарабатывал больше меня, и так, что зарабатывал только он, а я дома сидела, и наоборот было - период когда я работала, а он был без работы дома. Это жизнь :) Я считаю, в семье нет места подобной скрытности.
  • 2

#31 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 23:34

Мне кажется, крысятничать от мужа нельзя.
Это подрывает доверие. А отношения в семье основаны на доверии.

Исключение, когда муж не хочет напрягаться лишний раз, чтобы заработать, и ему удобно, чтобы жена обеспечивала семью. Но в таком случает стоит задуматься, куда жена смотрела, когда мужа выбирала, или чем она вызывает в муже желание сидеть на ее шее.
  • 0

#32 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 марта 2015 - 02:33

Спасибо всем за ответы очень интересно как вы мыслите)
  • 0

#33 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 13 марта 2015 - 08:34

Есть ли те у кого общий бюджет прям до мозга костей?()


У нас общий - всю зарплату и даже премии и подработки отдаю в общий котел, которым распоряжается муж. А потом прошу у него на все, что мне нужно). Он не отказывает ни в чем.
Правда, не знаю почему - то ли потому что балует, то ли потому что я тоже вношу вклад в этот общий бюджет (при чем основной)...
  • 0

#34 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 13 марта 2015 - 09:10

sveetek, скажите пожалуйста, если не секрет, давно ли вы в браке, есть ли дети и вырос ли уровень доходов вашего мужа за время супружества и на сколько?
  • 0

#35 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 13 марта 2015 - 09:16

не стала бы от мужа скрывать никогда свою зп. Мне как-то подфартило, зарабатывала в течение 2-х лет в 3 раза больше, чем муж. А до этого жили только на его зп. Когда я зарабатывала больше, жили на его зп, мою могли потратить на отпуск или старались копить. С октября не работаю, живем опять на его зп. В жизни все очень переменчиво, правильно тут написали)
  • 0

#36 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 13 марта 2015 - 09:27

sveetek, скажите пожалуйста, если не секрет, давно ли вы в браке, есть ли дети и вырос ли уровень доходов вашего мужа за время супружества и на сколько?


Та пожалуйста).
В браке с 2008 года, встречались с 2003го). Детей нет, будут)))).
Доход мужа вырос, но мой вырос больше.
Так что хвастаться мне, наверное, нечем.
  • 0

#37 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 13 марта 2015 - 11:42

sveetek, а вы чувствуете, что тот факт, что денег достаточно в семье, расслабляет вашего мужа (мол все хорошо, сыты-обуты, зачем напрягаться)?
  • 0

#38 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 13 марта 2015 - 11:59

sveetek, а вы чувствуете, что тот факт, что денег достаточно в семье, расслабляет вашего мужа (мол все хорошо, сыты-обуты, зачем напрягаться)?


не чувствую, но иногда начинаю думать А вдруг? вдруг это я перекрываю ему каналы развития? (особенно, когда начитаюсь тут на форуме всего)).
Я решила провести эксперимент, когда уйду в декрет - посмотрим, как отсутствие у меня дохода повлияет на мужа).
Как только это случится - обязательно отпишусь.
  • 1

#39 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 13 марта 2015 - 12:13

У нас деньги общие - есть кошелек большой для них, он лежит на полке с вещами мужа. То есть деньги его. НО! Он никогда не знает, сколько там лежит, и удивляется порой, когда там оказывается много или очень мало денег. А я, бывает, забываю спрашивать, можно ли взять, например, на белье - ну ясное же дело, что можно. :) Или не ясное и нужно на все просить?

Вообще я очень расточительная, у меня зарплата за несколько дней испариться может, и все на "нужное" трачу.

Сейчас не работаем оба, живем с его мамой, тратим мою зарплату с бывшей работы. Хочется уже побыстрее ее потратить, чтобы муж поторопился пойти на работу. А ему надо, чтобы деньги просто лежали, ему так спокойнее. И что делать? Вот думаю, а попутно то кепку куплю, то абонемент на танцы, то бумагу акварельную с лаком для ногтей.)) В общем, расточительствую, безответственно поступаю, ведь денег-то не предвидится.
  • 0

#40 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 марта 2015 - 12:14

не чувствую, но иногда начинаю думать А вдруг? вдруг это я перекрываю ему каналы развития? (особенно, когда начитаюсь тут на форуме всего)).
Я решила провести эксперимент, когда уйду в декрет - посмотрим, как отсутствие у меня дохода повлияет на мужа).
Как только это случится - обязательно отпишусь.

Да было бы интересно почитать)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки