Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жена не хочет детей, что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Андрей Самойленко

Андрей Самойленко

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 марта 2015 - 20:01

Милые дамы, прошу вашего совета. Моя история не нова и не оригинальна. Мы женаты уже 3 года, а детей нет. Мы любим друг друга, не ссоримся почти, я зарабатываю неплохо, она тоже; квартира есть (досталась мне от дедушки), дача... Когда женился на ней, то о детях ничего конкретного сказано не было в плане сроков. Она сказала, что пока не хочет, я тогда тоже не настаивал на немедленном пополнении семьи. Через полтора года я уже созрел, уже хочу детей, готов к тому, что придется больше работать, чтобы обеспечивать семью. А жена не хочет. Говорит, мол нам же и так хорошо, зачем нам дети? Пытался уже и разговаривать с ней, и друзей с детьми в гости звал (чтобы посмотрела на малышей), и к психологу предлагал сходить. А она на детей не реагирует, вроде бы не боится родов или боли, но рожать не хочет. К психологу согласилась сходить только чтобы поработать с моим желанием иметь детей( И при этом я вижу, что она волнуется, что я перестану ее любить и уйду. Даже стала больше готовить и убирать, одевается дома еще красивее, чем раньше, предложила поехать вместе в горы, как я хотел. Но в вопросе о детях все так же непреклонна - детей не любит и не хочет, а рожать только для меня тоже не хочет. Теперь чуть заведу разговор на эту тему, как у нее сразу слезы в глазах. Уходить от нее я не хочу, люблю ведь. Я бы подождал еще пару лет, но вдруг она вообще детей никогда не захочет... Девушки, помгите советом, пожалуйста. Что мне делать? Может у вас были похожие ситуации?
  • 0

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 20:06

А вдруг захочет?
Не все любят детей до рождения своего ребенка, но своего, как правило, любят.
А как вы предохраняетесь? И сколько вам лет и жене?
  • 0

#3 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 20:07

Коллега так не хотела :) Случайно забеременели они, теперь обожают сынишку
  • 0

#4 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 12 марта 2015 - 20:15

Вполне нормальное явление, муж хочет наследников от любимой жены, вас можно понять. А вы смогли бы жить с женой, но без детей всю жизнь? Насколько вам важно иметь детей? А жене сколько лет, если не секрет? Может она еще сама не созрела? Она говорит, что никогда не хочет или может в будущем и будут?
  • 1

#5 Андрей Самойленко

Андрей Самойленко

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 марта 2015 - 20:37

А вдруг захочет?
Не все любят детей до рождения своего ребенка, но своего, как правило, любят.
А как вы предохраняетесь? И сколько вам лет и жене?


Да я надеюсь, что захочет, но вдруг нет. Или захочет, но через лет 10. Мне уже почти 28, жене 25. Она пьет ОК, я в этом не очень разбираюсь, но она по часам пьет таблетки уже года два.

Случайно забеременели они


У нас пока такого не было. Да и не уверен я в том, как она отнесется к внезапной беременности. За контрацепцией она следит строго, каждые пол года к гинекологу, в домашней аптечке всегда есть что-то типа постинора.

Вполне нормальное явление, муж хочет наследников от любимой жены, вас можно понять. А вы смогли бы жить с женой, но без детей всю жизнь? Насколько вам важно иметь детей? А жене сколько лет, если не секрет? Может она еще сама не созрела? Она говорит, что никогда не хочет или может в будущем и будут?


Не знаю, смог бы или нет. У многих моих знакомых уже детки есть, я каждый раз завидую, когда вижу на улице или в гостях беременную женщину или семью с детьми. Жене 25, она говорит, что не хочет пока, но может это она чтобы меня не пугать? Тем более, что со сроками она не определяется, вдруг вообще не захочет.
  • 0

#6 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 12 марта 2015 - 20:41

Нам с мужем по 30 лет. Муж хочет детей, я нет. Скандалим на эту тему регулярно.
  • 0

#7 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 20:54

Нам с мужем по 30 лет. Муж хочет детей, я нет. Скандалим на эту тему регулярно.

Ну у вас то материальная причина нехотения. У жены автора тылы прикрыты.
Я бы посоветовала очень очень осторожно и откровенно поговорить с ней, очень доверительно. Ведь есть какая-то причина по которой она не хочет, есть какой-то страх. Не просто же так она не хочет. Его надо вытащить наружу и уже с ним работать.
Силой и скандалами такую деликатную проблему не решить.
Наверняка она как женщина детей хочет, но в данный момент жизни почему-то не хочет.
Боится за ваши отношения? За фигуру? Боится изменений? Вариантов миллион. Выясните это.
  • 5

#8 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 21:25

Тем более, что со сроками она не определяется, вдруг вообще не захочет.

Ее право. Вам останется лишь определиться, остаться с ней или найти женщину со сходными жизненными устремлениями. Повлиять на нее, скорее всего, не получится. Да и, в конце концов, не все обязаны хотеть размножаться.

Муж хочет детей, я нет. Скандалим на эту тему регулярно.

Всегда задаюсь вопросом, а зачем мужчинам дети? Ну кроме очевидно-инстинктивного "продолжить род" , "насадить свое семя" и т.д. ? Мало таких, кто потом участвует в воспитании. Обычно как- " я мамонта приволок, что вам еще надо? отстаньте от меня, я работал и устал!" Разбирайся, женщина, дальше сама, как знаешь, в конце концов, это твоя работа. Женщина и разбирается, как может. Потом оказывается, что женщина делает все плохо и не так, и вся она стала не та и себя потеряла, а детьми прикрывает свою лень и расхлябанность, и секс-то нормальный кончился, и головушку-то ему не чешет, и шнурки не гладит, и ребенка избаловала - носится с ним днем и ночью, и вообще все плохо и пора уходить. Может, такого сценария и боится ваша жена? Что вы сейчас так детей хотите, а как на практике столкнетесь, сольетесь в сторону? Дети дело серьезное, подумайте, готовы ли вы к их появлению? "Хочу" и "готов" вещи очень разные...
  • 4

#9 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 13 марта 2015 - 02:54

Милые дамы, прошу вашего совета



не парьтесь,всему свое время, я до 28 лет вообще не хотела детей,и чем больше мне родственники намекали или говорили на прямую тем больше я противилась. не хотела и все тут. а потом все изменилось, я хочу ребенка и мой муж тоже. у вас все впереди,не переживайте. дайте жене время дозреть!
  • 2

#10 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2015 - 06:48

Даже стала больше готовить и убирать, одевается дома еще красивее, чем раньше, предложила поехать вместе в горы, как я хотел.

Серьезные проблемы. Женщина выслуживается, жди беды:( Автор, Ваша обязанность как мужа пресекать излишние телодвижения жены. Андрей, беременность, роды, кормление - это марафон, возможно, жена Ваша не чувствует, что Вы можете жене оказать адекватную поддержку в это время. Скорее всего, она права, ответственность Вы как муж не проявляете (какой может быть постинор???).

Теперь чуть заведу разговор на эту тему, как у нее сразу слезы в глазах

Слезы говорят либо о том, что Вы ее уже затюкали совсем, либо у нее травма в этой теме (аборт может был? Выкидыш?).
  • 2

#11 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 13 марта 2015 - 06:52

Может у нее действительно была травма на этой почве? А как работа с психологом прошла?
  • 0

#12 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 марта 2015 - 07:14

Правы девочки, видно, что слишком вы ее прессуете этой темой. Может быть попробуйте пока не затрагивать, а через какое-то время мягко, доверительно поговорить? Никто кроме вас не сможет понять, почему она не хочет. Вообще на мой взгляд для женщины, чтобы быть готовой к детям, важны 3 составляющие:
1. Хорошие отношения с мужем, полное доверие. У нее должно быть чувство, что вы никогда-никогда ее не оставите, даже если детей не будет (вы говорили ей это)? И что никогда не оставите ребенка. Потому что реально дети - это обычно "проблема" женщины. Женщина ребенку всю жизнь посвятит, у нее нет выбора, мужчина же может свалить и платить минимальные алименты. Особенно если женщина видела такое в своей семье, семьях подруг и тд.
2. Материальная основа. Вот вы говорите, что оба работаете, и при уходе жены в декрет могли бы работать больше. Но вот прям сегодня, с сегодняшней вашей зп, вы смогли бы содержать троих? Есть ли сбережения на беременность и роды - на платное ведение беременности, контрактные роды, коляску-кроватку и тд для малыша? Конечно, без многого можно обойтись, и рожать бесплатно можно, но женщина чувствует свою безопасность и защищенность, когда материально защищена.
Оплачиваете ли вы сейчас одежду-косметику и насколько легко это делаете? Она может переживать, что с выходом в декрет станет материально зависима и придется выпрашивать "на колготки". Покажите ей, что ваши финансы - это и ее финансы, и она не будет нуждаться.
3. Ее здоровье. У нее все в порядке "по женской части"? Почему так боится беременности, что даже Постинор дома? Были ли операции, аборты, выкидыши? Или может боится за фигуру.

Я назвала, наверное, самое распространенное, на самом деле реальных причин, а также личных тараканов может быть очень много, и никто кроме вас не сможет это выяснить.
Помимо разговора с ней можно поговорить с ее мамой, если у них доверительные отношения, или с близкой подругой, может помогут понять ситуацию.
  • 14

#13 Lara2305

Lara2305

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 0 Спасибо
Rīga LR

Отправлено 13 марта 2015 - 09:17

Когда женился на ней, то о детях ничего конкретного сказано не было в плане сроков. Она сказала, что пока не хочет, я тогда тоже не настаивал на немедленном пополнении семьи.

Так она с самого начала не хотела, вопрос серьезно даже не обсуждался, автор, с чего Вы решили, что жена передумает?
Давление по-любому не выход. Все эти показывания деток, разговоры и так далее... она уже в истерики впадает, как Вы ее затюкали.
Мне кажется, надо решить, что Вам важнее - жена, пусть и без детей, или продолжение рода. От этого и плясать.
Что Вы будете делать, если жена Вам скажет, что ее решение - детей не иметь вовсе?
  • 1

#14 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 13 марта 2015 - 09:19

Ну вот представьте, что детей не будет (или Вы вообще не представляете такой возможный сценарий жизни?), что чувствуете? Что важнее, человечек рядом с Вами с его желаниями и намерениями или Ваши намерения?
Представьте, что уговорить не удастся и принимайте решение.
Уговаривать = насиловать.
Ей-то к психологу явно не нужно, предмета для корректировки нет, её все устраивает. Это у Вас терзания.

Я не просто так обратила внимания на Вашу тему, так как боюсь, что она может стать и моей - мужа начали затюкивать родственники по поводу чего это не рожаете, он, конечно, их игнорит, но вода камень точит.
  • 2

#15 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 13 марта 2015 - 10:47

Материальная основа. Вот вы говорите, что оба работаете, и при уходе жены в декрет могли бы работать больше. Но вот прям сегодня, с сегодняшней вашей зп, вы смогли бы содержать троих? Есть ли сбережения на беременность и роды - на платное ведение беременности, контрактные роды, коляску-кроватку и тд для малыша? Конечно, без многого можно обойтись, и рожать бесплатно можно, но женщина чувствует свою безопасность и защищенность, когда материально защищена.
Оплачиваете ли вы сейчас одежду-косметику и насколько легко это делаете? Она может переживать, что с выходом в декрет станет материально зависима и придется выпрашивать "на колготки". Покажите ей, что ваши финансы - это и ее финансы, и она не будет нуждаться.

Как классно и четко написано. Никак не могу это мужу объяснить.
  • 2

#16 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 13 марта 2015 - 13:19

25лет-еще совсем немного.Правда,не торопите вы ее.
И знаете-чужие дети далеко не всегда вызывают желание иметь собственных.А часто совсем наоборот:-)))Меня,например,в юности дети дико раздражали.
Да и сейчас чужие дети не вызывают у меня практически никаких чувств.
Так что это не лучший способ склонить жену к деторождению-приглашая в дом семьи с детьми.
  • 5

#17 Lara2305

Lara2305

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 0 Спасибо
Rīga LR

Отправлено 13 марта 2015 - 16:39

Автор темы слинял по-тихому :((((
  • 0

#18 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 марта 2015 - 19:54

Всегда задаюсь вопросом, а зачем мужчинам дети? Ну кроме очевидно-инстинктивного "продолжить род" , "насадить свое семя" и т.д. ? Мало таких, кто потом участвует в воспитании.

Кхм. Нужны мужчинам дети, особенно когда мужчины уже более зрелые. Спросила у мужа, какие у него мотивы. Основной - помочь новой душе реализоваться, поделиться своим багажом, знаниями. Помочь этой душе стать ближе к Богу. Ну и род продолжить, это тоже, но не основная причина (допускает и возможность приемных детей). У меня примерно такие же причины.
А у кого еще какие варианты, кстати?
  • 3

#19 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2015 - 02:10

В моем окружении мужчины очень любят своих детей, хотят еще и еще их. У некоторых по трое, состоятельные мужчины и нормального достатка.
Все возятся со своими малышами и уже повзрослевшими детками. Не важно, сыновья или дочери. Рассказывают всегда про них.
Мужчины тоже хотят отдавать часть себя несмышленному созданию, любить его, создавать человечка, знать, ради чего они живут. У мужчины должно быть будущее, прогресс, и вот дети - это им и обеспечивают. Рост. Духовный, материальный, личностный. Мужчинам важны дети.
Автору надо поговорить с женой. Возможно были установки с детства: сначала карьера, потом дети. Ужасные установки для девочек. Может сидит у нее в мозгу, что сначала она должна чего-то добиться, а потом спросить разрешение у родителей на рождение ребеночка.
Рожать лучше, пока карьера в зародыше, пока вы не настолько ценный специалист, пока компания может легко пережить ваше отсутствие.
  • 1

#20 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 14 марта 2015 - 17:41

Андрей Самойленко, если она даже плачет, как вы пишете, то значит у нее более глубокие причины почему она не хочет. И вообще три года - это очень мало, не торопитесь Вы и ее не торопите. В любом случае, ребенок - это плод любви, а нее ее причина.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки