Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жена не хочет детей, что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 марта 2015 - 22:28

Да еще, девушке всего-то 25, а не 35, не стоит поднимать панику....у вас есть куча времени, чтобы разобраться в причинах нежелания заводить ребенка. Мне скоро будет 32, и я тоже напрягаюсь, когда поднимается тема рождения детей. Это не так то просто для женщины, взять и перевернуть свою жизнь на 180 градусов. Под давлением мужа, родственников, общества наверное лучше этого не делать.....
  • 1

#22 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 марта 2015 - 05:28

Мне 26, родила три месяца назад, обожаю своего сына. До 25 считала, что детей никогда не захочу и рожать никогда не буду. Чужих детей *не летите в меня тапки* не воспринимаю вообще никак, такая мотивация была бы для меня худшей из всех, что можно придумать. Рожать захотела только после того, как была проделана большая внутренняя работа над собой. Причем, начала я ее просто из любопытства, захотелось узнать, а вдруг и правда есть блок какой-то. Повезло, что работала я с очень мудрой наставницей, она очень хорошо помогла мне увидеть все мои страхи. А если бы меня муж начал "мотивировать"...ну...не знаю...вряд ли это кончилось бы чем-то хорошим. Наверное, надо все же самой дозреть. Отправьте жену на наш форум, он классно вдохновляет))
  • 4

#23 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 15 марта 2015 - 11:18

Мне тоже чужие дети совершенно не добавляют мотивации...
  • 1

#24 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 марта 2015 - 15:39

Мне тоже чужие дети совершенно не добавляют мотивации...

Ну я вот например интроверт и вообще у меня с людьми не очень складывается, общаюсь тесно с очень небольшим кругом друзей и родных. А дети - те же чужие люди, пусть и маленькие. С какой стати я должна приходить в восторг от чужого человека? Вот примерно такой ход мыслей :)
  • 8

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#25 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 18:00

С какой стати я должна приходить в восторг от чужого человека? Вот примерно такой ход мыслей :)

господи, спасибо ))) я думала - одна такая )))
  • 3

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#26 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 15 марта 2015 - 19:09

господи, спасибо ))) я думала - одна такая )))

Я раньше тоже не любила детей и даже боялась. До момента пока мы не открыли детский магазин. За полгода столько детей подержала на руках, одела, успокоила, поиграла, что полюбила))
  • 1

#27 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 19:34

господи, спасибо ))) я думала - одна такая )))

И я такая, правда сейчас более лояльна стала, но только к совсем милым. Не очень милые (на мой вкус) меня не умиляют. А если ныть начинают, то даже раздражает.
  • 1

#28 Анастасия Иванова

Анастасия Иванова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 марта 2015 - 14:41

Возможно проблема в том что она в вас не уверена, она не уверена в том что вы будете хорошим отцом для детей и отличным мужем. Пробуйте просто вывести жену на откровенный разговор после которого жена признается почему ребеночка не хочет.
  • 1

#29 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 23 марта 2015 - 20:05

жена признается почему ребеночка не хочет.


И свет лампы в лицо, и сыворотку правды)))
Нет причин что-то не хотеть, а вот у хотения причины, источник всегда есть) Автоматическое хотение детей в женщин не встроено.
  • 1

#30 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 06:35

при чем тут возраст? можно и в 16 лет хотеть ребенка.
Я придерживаюсь мнения, что, если женщина не хочет ребенка или детей-значит она живет не той жизнью, какой бы хотела. Что-то ее не устраивает сейчас в своей жизни.
  • 3

#31 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 24 марта 2015 - 08:56

если женщина не хочет ребенка или детей-значит она живет не той жизнью, какой бы хотела. Что-то ее не устраивает сейчас в своей жизни

Можно я чуток подискутирую)) Далеко не факт, что женщина, которая не хочет детей, недовольна своей жизнью. Скажу за себя, начала разбираться с этой темой, и оказалось, что с самим понятием материнства у меня связаны только негативные ассоциации, как с позиции ребенка, так и с позиции матери. Меня бабушка воспитывала в основном... мама занималась своими делами и часто скандалила, папа с нами не жил и не помогал, видела его несколько раз и все. В общем, сама идея детей и детства меня пугали, была только огромная радость, что наконец-то выросла и могу жить как хочу. Сейчас потихоньку разбираюсь со всем этим, перестраиваю образ семьи, ищу плюсы в материнстве... но пока еще иметь детей не готова, страшно все еще... В общем, нежелание иметь детей вполне может быть связано с негативным опытом в детстве, или какими-то убеждениями по поводу семьи или детей.
Может быть, автору поможет такая идея...
  • 2

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#32 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 26 марта 2015 - 07:54

Может быть, автору поможет такая идея...

похоже автору вообще не нужны наши идеи. Тему создал, а общаться не хочет :)
  • 0

#33 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2015 - 22:15

Мужчинам всегда некогда)))) Даже воспользовавшись советами, спасибо сказать некогда, ибо трудятся они в поте лица, пока мы тут, грешные, от праздности клавиатуру мучаем;)
  • 0

#34 Анастасия Иванова

Анастасия Иванова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 марта 2015 - 23:15

при чем тут возраст? можно и в 16 лет хотеть ребенка.
Я придерживаюсь мнения, что, если женщина не хочет ребенка или детей-значит она живет не той жизнью, какой бы хотела. Что-то ее не устраивает сейчас в своей жизни.

Я с вами вполне согласна, ваше высказывание это идеальное продолжение моего мнения.
  • 0

#35 Милослава

Милослава

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 03:41

Я например не хочу детей (может и хочу в глубине души), но не хочу расставаться с образом жизни, не в плане работы, работу я готова оставить, а именно хобби, занятие спортом, что будет потеряно время с беременностью, я не добьюсь того что хочу) хотя это и не проф.спорт) Это одна из причин не желания беременеть сейчас. хотя понимаю, что давно пора, возраст) к слову мне 27.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#36 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 04:49

а я очень хочу детей. Только вот не получается уже 7 лет :) Мне уже 33 :) А так по молодости тоже думала что пока не хочу, а как захочу, так сразу все будет
  • 2

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#37 Liza Astroray

Liza Astroray

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Нью-Джерси США Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:44

Андрей, мне тоже кажется, что она вполне захочет детей к 30 годам. А может даже раньше, а может позже. Ждите и радуйтесь, что пока вы свободны от детей. Дети это - и привязанность, и ограничения, и хаос...
И совет вам - перестаньте на этом зацикливаться и считать года.. вы молодые и всё успеете. Сами в своей голове отложите эту идею ещё на три года, и кто знает, может быть однажды ваша жена сама подойдет к вам и просит ребёнка.
  • 0

#38 Ulibka

Ulibka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2015 - 19:15

Постарайтесь довериться Богу. Молитесь за нее,за вашу семью.Господь поможет Вам открыть сердце друг другу.Просто верьте! Постарайтесь ее понять,значит есть причины. Может они настолько болезненны для нее, что она не может Вам открыться полностью. Если она плачет,значит ей тоже это не безразлично,есть боль. Только Ваша любовь к ней,понимание и принятие могут помочь.

Вы знаете,читаю и радуюсь, что есть такие мужчины,которые переживают за это и хотят деток от своих любимых!

Да поможет Вам Бог!
  • 1

#39 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2015 - 08:19

Я знаю одну девушку, которой удалили матку. Потом она вышла замуж, а мужу только после свадьбы сказала об этом. Вот так бывает.
Не каждая решится и после свадьбы признаться.
  • 0

#40 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 10 апреля 2015 - 12:40

Дети не могут быть причиной ограничений и хаоса. Дети несут гармонию.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки