Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жена не хочет детей, что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 апреля 2015 - 13:12

Я знаю одну семью. Были женаты 5 лет. Муж очень сильно хотел детей, жена тоже откладывала, то одно, то другое. Они несколько раз решались, назначали даты, а в последний момент она "сбегала". Все это долго тянулось. В итоге он встретил другую, развелся-женился и она родила ему погодок. Вот. Реальный пример из жизни. У них кстати очень хорошая семья, все очень любят друг друга.

Я не провоцирую автора ни в коем случае! Просто вспомнилась история на эту тему.
  • -2

#42 Liza

Liza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 3 Спасибо
Набережные Челны Россия

Отправлено 10 апреля 2015 - 13:25

Я знаю одну девушку, которой удалили матку. Потом она вышла замуж, а мужу только после свадьбы сказала об этом. Вот так бывает.
Не каждая решится и после свадьбы признаться.

Ужас... А как отреагировал муж?
  • 1

#43 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 11 апреля 2015 - 17:42

Мне 28 и у меня прекрасный муж. И мы даже пытаемся. Но я ловлю себя на том, что я боюсь. Какой-то глупый страх, что родится больной ребенок (почему? я не пью, не курю, правда есть некоторые проблемы с ЖКТ). Я уверена в своем муже, что даже если ребенок будет нездоров, мы справимся вместе. Но почему-то это засело в голове, наверно повлияло что мама и тетя работали/работают с детьми-инвалидами. При этом пытаюсь анализировать, страшно ли мне за себя или за ребенка больше. Пришла к выводу, что страшно, что пожалею себя в какой-то момент, какая я бедная, а жалость к себе - ужасное чувство. Еще мне страшно, что если родится мальчик (а мы оба хотим девочку), то я не смогу его любить так, как девочку. Плюс родители мужа страшно хотят внучку, т.к. у них двое сыновей и внук, хочется с девочкой повозиться, и это слегка давит.

В итоге: страх дефицита любви, что я не смогу любить ребенка, если что-то будет не так, как мы запланировали. Хотя у мужа есть сын, и у нас очень хорошие отношения, то есть он не мой ребенок, что для многих женщин является большой проблемой, но мне легко его любить. Конечно, мне надо работать над собой и думаю, что над отношениями с родителями, хотя я думала, что в этом плане все уроки пройдены. В детстве мне всегда нужно было быть отличницей в учебе и поведении. Права на ошибку у меня не было.

Моя подруга решила, что не хочет детей никогда. Сказала, что причина этому - что она не будет предоставлена сама себе, а не страх физической боли. Мы не общаемся уже пару лет, может быть, что-то изменилось, не знаю. Думаю, что лучше узнать у жены, видит ли она такую ситуацию как временную или не хочет детей вообще никогда. Вторая позиция может измениться со временем, но это сложнее. И все-таки такие вопросы желательно обсуждать до вступления в брак, все-таки каждый человек имеет право на такую семью, о которой он мечтает. И вы, конечно, не исключение, автор.
  • 0

#44 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 16 апреля 2015 - 07:25

возможно страх у нее, надо выяснить чего боится
  • 0

#45 Vlad Jerden

Vlad Jerden

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 мая 2015 - 04:46

мне 26 лет. замужем. детей не хочу. почему? загуглите слово "чайлдфри".
не все женщины хотят детей. и это вовсе не потому что "боюсь рожать", "не тот мужчина" или ещё что-то, вот просто не нужно оно мне и всё. возможно жена автора тоже чф.
  • 3

#46 Милослава

Милослава

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 27 мая 2015 - 05:05

мне 26 лет. замужем. детей не хочу. почему? загуглите слово "чайлдфри".
не все женщины хотят детей. и это вовсе не потому что "боюсь рожать", "не тот мужчина" или ещё что-то, вот просто не нужно оно мне и всё. возможно жена автора тоже чф.

Мне кажется тогда и семью нужно создавать с человеком такого же мировоззрения, из того же мира что и вы :) Или вообще не создавать.
А так получается мучение.. )
  • 2

#47 Polli.

Polli.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 2 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 12:49

И свет лампы в лицо, и сыворотку правды)))
Нет причин что-то не хотеть, а вот у хотения причины, источник всегда есть) Автоматическое хотение детей в женщин не встроено.

Ооо,Оленька!! ОТЛИЧНО СКАЗАНО!!!!
  • 1

#48 Виктория 0102

Виктория 0102

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 12:52

наверно еще не проснулся инстинкт материнства!
  • 0

#49 Kelli

Kelli

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июня 2015 - 04:22

Милые дамы, прошу вашего совета. Моя история не нова и не оригинальна. Мы женаты уже 3 года, а детей нет. Мы любим друг друга, не ссоримся почти, я зарабатываю неплохо, она тоже; квартира есть (досталась мне от дедушки), дача... Когда женился на ней, то о детях ничего конкретного сказано не было в плане сроков. Она сказала, что пока не хочет, я тогда тоже не настаивал на немедленном пополнении семьи. Через полтора года я уже созрел, уже хочу детей, готов к тому, что придется больше работать, чтобы обеспечивать семью. А жена не хочет. Говорит, мол нам же и так хорошо, зачем нам дети? Пытался уже и разговаривать с ней, и друзей с детьми в гости звал (чтобы посмотрела на малышей), и к психологу предлагал сходить. А она на детей не реагирует, вроде бы не боится родов или боли, но рожать не хочет. К психологу согласилась сходить только чтобы поработать с моим желанием иметь детей( И при этом я вижу, что она волнуется, что я перестану ее любить и уйду. Даже стала больше готовить и убирать, одевается дома еще красивее, чем раньше, предложила поехать вместе в горы, как я хотел. Но в вопросе о детях все так же непреклонна - детей не любит и не хочет, а рожать только для меня тоже не хочет. Теперь чуть заведу разговор на эту тему, как у нее сразу слезы в глазах. Уходить от нее я не хочу, люблю ведь. Я бы подождал еще пару лет, но вдруг она вообще детей никогда не захочет... Девушки, помгите советом, пожалуйста. Что мне делать? Может у вас были похожие ситуации?


Оставьте её в покои, не настаивайте на детях. Может к 30-ти годам сама захочет родить. Зачем торопится с детьми? Наслаждайтесь друг другом.
  • 0

#50 Лимона

Лимона

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 10:45

Может она просто не может иметь детей раз действительно так переживает? Может научилась не реагировать на них, чтобы самой себе душу не рвать, хотя допустим я к чужим тоже равнодушна и не знаю с какой стороны к ним подойти, да и поговорить элементарно не могу(, а своих готова зацеловать с головы до ног, на руках ношу, жизнь отдам, а вот к чужим вообще никак не отношусь, даже если близкие родственники, люблю конечно их, но они меня не умиляют(. А может ей действительно не нужны дети, бывает и такое, где-то читала, что это гормональное, не хватка женского гормона эстогена вроде. Ну вы представьте только, если она действительно не хочет детей, а вы ей навязываете... ребенку то какого будет, если мама его не любит(. Хотя конечно сомневаюсь, что она не будет его любить)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки