Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

подготовка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Анастасия 1502

Анастасия 1502

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 марта 2015 - 17:04

Доброго времени суток, дорогие девочки!
Хочется посоветоваться с Вами и очень надеюсь на поддержку.
Мы встречаемся около 5 лет из которых 4.5 живем вместе. Сначала студентами были (3года), потом нужно было встать на ноги и закрепиться на работе (по его решению) - так прошли года. В последнее время разговоры о том, что поженимся в текущем году заводились, но обещать не значит жениться. По обстоятельствам раньше мая мы в ЗАГС пойти не можем, но так бы по-тихоньку готовиться, а он остался без работы месяц назад и тему прикрыли пока, сделав только выбор на тесном кругу празднования.
В связи с чем вопрос: если мы все же подадим заявление в мае, за месяц организовать скромную свадьбу реально? Тороплюсь, потому что летом меня могут сократить саму.
Как его подготовить к событию летом уже сейчас, чтобы не пролететь с фотографами, макияжем, прической, рестораном в условиях, что он без работы и нервничает постоянно.
  • -2

#2 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2015 - 18:09

а что такая необходимость жениться,когда такие траблы с работой?


потому что любая адекватная девушка хочет замуж и тем более после 5 лет совместной жизни
  • 1

#3 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 марта 2015 - 18:30

Автор, то есть с деньгами сейчас проблема (мужчина не работает) и улучшения пока не видно (Вас саму могут сократить), а Вы думаете о том, как бы не просто штамп поставить, а "с фотографами, макияжем, прической, рестораном". Может стоит поумерить аппетиты и отложить или свадьбу, или, если для Вас так критично расписаться вотпрямщас, то отказаться от празднования и просто пойти расписаться, а потом попить чаю с друзьями дома. Вообще, если Вы с мужчиной уже столько живете вместе и сейчас вдруг начались финансовые проблемы, то можно и подождать пару месяцев, пока все наладится, а потом уже подавать заявление. Не нервируйте своего мужчину, дайте ему время найти новую работу, а сами пока что продумайте запасные варианты на случай, если Вас таки сократят. Ибо замужество не панацея от сокращения на работе.

потому что любая адекватная девушка хочет замуж и тем более после 5 лет совместной жизни


Не любая.
  • 0

#4 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 марта 2015 - 19:34

Автор, я вот тоже очень хотела, понимаю Вас)) за месяц мы и организовали) у нас было всего 11 человек, и это с нами)) ресторан не снимали специально, забронировали зал в ресторане небольшой, просто как на компанию 11 человек, и каждый заказывал себе из меню что хотел) фотографировала подруга-фотограф, макияж делала другая подруга, а прическу третья)))))) так уж получилось, что хорошие подруги мастера в этом))) ой, а водителем была 4ая подружка))ну то есть она нас забирала и в загс и ресторан возила) Был загс, потом ресторан, потом фотосессия, потом прогулка на теплоходе и ресторан там тоже, потом мы в гостиницу, гости по домам))
За месяц все реально, если хотите более "классическую" свадьбу с правильным рестораном, банкетом, тамадой и модным фотографом, то можно хоть прямо сейчас выбрать день и бронировать, а расписаться в загсе в этот же день, если будет доступна дата, либо на пару дней раньше, как вариант, просто прийти и подписи поставить...
  • 1

#5 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 марта 2015 - 20:21

Меня тоже сократили.
Поэтому у нас просто роспись и все.Ну фотки еще. Фотограф.

без понтов этих всех :)
  • 0

#6 Анастасия 1502

Анастасия 1502

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 05:32

Да что вы, я изначально не хотела торжества, мечтал о красочном событии он, потом признался, что понял и выше головы не прыгнуть - отпразднуем в тесном кругу. А на это наших совместных сбережений хватит точно. И суперпрофессионалов не желаю, на форумах можно найти девочек-любителей или начинающих, а ресторан-только забронировать на пару столов, потому как гостей будет не больше 15 человек.
А почему хотелось бы до сокращения - у меня прекрасный коллектив и хотелось бы разделить с ними радость, плюс соц.поддержка декретницам после 3х лет работы. За здоровьем мы сейчас оба следим и была от него фраза: "раз свадьба-значит дети. Думаю, все получится в текущем году, у меня такой план.". Сокращения у меня в связи с передачей функционала в другой город, было бы хорошо уйти в декрет со своей работы, а не с новой сразу. А его про сокращения уведомили за 4 дня, мол, последнюю неделю работаешь, кризис, распоряжение поступило.
  • 0

#7 Анастасия 1502

Анастасия 1502

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 05:35

Автор, я вот тоже очень хотела, понимаю Вас)) за месяц мы и организовали) у нас было всего 11 человек, и это с нами)) ресторан не снимали специально, забронировали зал в ресторане небольшой, просто как на компанию 11 человек, и каждый заказывал себе из меню что хотел) фотографировала подруга-фотограф, макияж делала другая подруга, а прическу третья)))))) так уж получилось, что хорошие подруги мастера в этом))) ой, а водителем была 4ая подружка))ну то есть она нас забирала и в загс и ресторан возила) Был загс, потом ресторан, потом фотосессия, потом прогулка на теплоходе и ресторан там тоже, потом мы в гостиницу, гости по домам))
За месяц все реально, если хотите более "классическую" свадьбу с правильным рестораном, банкетом, тамадой и модным фотографом, то можно хоть прямо сейчас выбрать день и бронировать, а расписаться в загсе в этот же день, если будет доступна дата, либо на пару дней раньше, как вариант, просто прийти и подписи поставить...


У меня мастеров в подругах нет.
А банкетов и тамады мы и не планировали, посидеть вместе в пятницу в ресторане нарядными для памяти и в сб на дачу.
  • 0

#8 Анастасия 1502

Анастасия 1502

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 06:03

Меня тоже сократили.
Поэтому у нас просто роспись и все.Ну фотки еще. Фотограф.

без понтов этих всех :)


Сейчас понтами никого и не удивишь. Фотографии - на память, отметить после регистрации в узком кругу и с желающими потом на даче. Даже если бы проблем с работой не было - я бы все равно настаивала на таком варианте.
  • 0

#9 Анастасия 1502

Анастасия 1502

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 06:28

т.е замуж хочу и гори всё огнем?пофигу на мнение мч,на то,что уволят ее ,на все,лишь бы марлю на голову одеть?


Молодой человек предложение с кольцом сделал, а до ЗАГСа дойти - в том и вопрос. Неожиданно сократили и его планы на год нарушились. Но от свадьбы он не отказывается, понимаю, что пока не найдет работу - смысла поднимать тему нет, раз он именно мат.обеспечение делал главным аргументом. Но и если мы остановились на маленьком празднике, на который у нас есть деньги, то зачем откладывать еще, т.е. дальше после мая? 1.5 месяца я готова продолжать поддерживать его с поиском и адаптацией на новой работе, а после - пойти писать заявление и уже с той даты готовиться к празднику, что за месяц реально, как подсказали.
  • 0

#10 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 06:46

Я выходила замуж-пришли с Мужем ЗАГС,расписались и ушли.Дома не было праздника,была гороховая каша. Было это в 2002году. Тоже хотела платье, машину,цветы и прочее. Но не могла себе это позволить,а его родители могли.Так свадьбы и не случилось-только роспись(без друзей и родных).
  • 0

#11 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 06:50

анасиасия, конечно за месяц можно все сделать, начинайте прям сейчас только.
  • 0

#12 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 15 марта 2015 - 06:50

Не любая.


тогда с ней что-то ни так...
  • 0

#13 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 15 марта 2015 - 06:55

'Шарлотта, у вас все в порядке? а то вы в каждой теме ищете негатив, и понеслась...
  • 0

#14 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 06:57

'Шарлотта, у вас все в порядке? а то вы в каждой теме ищете негатив, и понеслась...

Это тролль, ему не надо отвечать, просто писать жалобу
  • 2

#15 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 07:04

Доказано-ЛЮБАЯ девушка хочет замуж и желательно с красивой свадьбой. Это "заводская" настройка-она не меняется!!! Может кто-то забыл,чему учат Веды и Библия?? Названия форума говорит само за себя.
  • 0

#16 Анастасия 1502

Анастасия 1502

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 07:28

Я выходила замуж-пришли с Мужем ЗАГС,расписались и ушли.Дома не было праздника,была гороховая каша. Было это в 2002году. Тоже хотела платье, машину,цветы и прочее. Но не могла себе это позволить,а его родители могли.Так свадьбы и не случилось-только роспись(без друзей и родных).


И Вы ведь счастливы не смотря на только роспись, верно? Дело ведь не в торжестве нисколько.
Для меня - в уверенности, защищенности и исключении нескольких тараканов в моей голове, у которых ежемесячно обострение..в последний год.
  • 0

#17 Анастасия 1502

Анастасия 1502

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 07:33

анасиасия, конечно за месяц можно все сделать, начинайте прям сейчас только.

За месяц-за май месяц, а сейчас ждать и поддерживать его только. Вот что сейчас нужно.
В крайнем случае можно обратиться к родным, чтобы сделать прическу и макияж самой, фотографа найти сложнее.
  • 0

#18 Анастасия 1502

Анастасия 1502

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 07:35

Доказано-ЛЮБАЯ девушка хочет замуж и желательно с красивой свадьбой. Это "заводская" настройка-она не меняется!!! Может кто-то забыл,чему учат Веды и Библия?? Названия форума говорит само за себя.


Согласна. Любая девушка, а дальше-по обстоятельствам.
  • 0

#19 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 08:00

И Вы ведь счастливы не смотря на только роспись, верно? Дело ведь не в торжестве нисколько.
Для меня - в уверенности, защищенности и исключении нескольких тараканов в моей голове, у которых ежемесячно обострение..в последний год.

К счастью или сожалению, но семейное счастье никак не зависит от скромности или пышности свадьбы.Оно зависит от труда супругов в союзе. А Ваше желание-нормально. И печать таки многое решает-проверено опытом многих.
  • 0

#20 Анастасия 1502

Анастасия 1502

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 08:52

К счастью или сожалению, но семейное счастье никак не зависит от скромности или пышности свадьбы.Оно зависит от труда супругов в союзе. А Ваше желание-нормально. И печать таки многое решает-проверено опытом многих.


Каждый день трудимся. 5 лет мы мало того, что живем вместе, мы учились и работали тоже вместе, страшнее уже не будет ) просится переход и развитие отношений.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки