Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бытовая химия. Чем заменить, какую купить, где узнать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 апреля 2013 - 18:42

Мне средства фирмы Amway очень нравятся в этом плане) подруги тоже одобряют, и экономичные) Не знаю насколько это говорит об их экологичности но пахнут они намного мягче чем все порошки в магазинах и их чистящее средство у знакомого съело растение) хищное) я как-то умудрилась выпить разведенного в стакане стирального порошка, думала что это вода.
Так что кому что)


А мне амвей разонравился из-за ПАВов, очень их там много. Хотя пиарятся как очень качественная косметика. И действительно если попробовать без ПАВов продукцию разница огромная.
  • 0

#22 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 апреля 2013 - 18:45

Девочки, нашла ссылку, тема большая, но самая основная инфа на первых страницах, потом уже идет где и что купить можно))).
http://www.newkalini...itovaja-himija/

Сейчас пользуюсь порошком "Чистаун", наш российский, недорогой.
http://ekomag.com/?w...ategory=чистаун
вот ссылка на него, но я опять же брала в СП в своем городе.


Ухты клевый чистаун! :)
  • 0

#23 Услада

Услада

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 05 апреля 2013 - 20:33

Девочки, добрый вечер!
Тоже заинтересовалась вопросами экокосметики и бытовой химии.

Я в этом году 3-й раз болею простудными заболеваниями, чего ранее не было. И стала задумываться о причинах.
Хотя у нас дома мало средств бытовой химии, я и дальше провожу ревизию!!!
Перешла на экологическое средство для мытья посуды компании ECODOO Франция. Кстати, кто пользовался, напишите свои отзывы. И также применяю соду. Средство для чистки стеклокерамики и др. поверхностей (для кухни и ванны) купила Фрош.
Вот нашла сайт по экологии, там много интересных статей по поводу бытовой химии и не только.
Кому интересно - почитайте. Вот некоторые ссылки.
http://www.vitamarg....cheskih-sredstv
http://www.vitamarg....imiy-u-nas-doma.

И автору темы большое спасибо, что подняли этот вопрос!
  • 0

#24 太陽/

太陽/

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 07 апреля 2013 - 08:17

а я вот решила начать пользоваться средством для мытья посуду, которое не загрязняет природу. вот сайт -
ecoformat.ru. Так же есть вот такое средство для мытья посуды в интернете нашла:
Как сделать средство для мытья посуды, раковины, ванны..

Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не больше чем после обычного моющего средства.

Натереть на крупной терке обычной хозяйственное мыло (можно брать детское). Пропорции такие - на 100 грамм мыла добавляем 100 грамм теплой или даже лучше горячей воды. Затем все взбиваем венчиком до крепкой пены, а потом всыпаем туда 75 грамм соды. В итоге получается паста. Ее можно облагородить любым эфирным маслом - здесь дело вашего вкуса.
Моет на ура и посуду и раковину и ванну. Отлично убирает жир, а кафель блестит
  • 0

#25 Nastasya83

Nastasya83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбов

Отправлено 10 апреля 2013 - 06:00

Я сделала заказ с айхерба, вот жду :angel: Отзывов хороших про их товар уйма.
  • 0

#26 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 03:06

Для мытья посуды быстро делаю такую смесь - сода пищевая, соль, уксус. Размешать, добавить воды, затем горчицы. Получается такая приятная масса. Ей мою посуду. Сантехнику чищу содой с лимоном или уксусом, для окон тоже уксус. И все:) просто и чисто.
  • 1

#27 Nastasya83

Nastasya83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбов

Отправлено 11 апреля 2013 - 03:27

Бытовую химию успешно можно заменить натуральными мыльными орехами

я читала не очень хорошие отзывы об орехах. Мол, плохо отстирывают и запах неприятный :nea:
  • 0

#28 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 04:45

я читала не очень хорошие отзывы об орехах. Мол, плохо отстирывают и запах неприятный :nea:

По мне так все экосредства плохо отстирывают. У меня в жизни был такой случайный эксперимент. Я стираю эковером и конечно же пятна с детской одежды он не выводит и у меня все домашние детские маечки-футболочки в пятнах, в основном от еды...
Когда старший вырос из этих маечек, я отвезла одежду на хранение родителям, т.к.планировали в ближайшем будущем еще карапуза. Мама все перебрала и взяла постирала обычным химическим порошком все и звонит мне говорит, у тебя все вещи были в таком плохом состоянии, а я их все отстирала. Ну отстирала и отстирала, за что большая благодарность :)
Родился второй сын, забрала я эти маечки, действительно все чистенькие, как из магазина. Начала одевать, да стирать, одевать, да стирать. И ничего не могу понять: откуда столько пятен на майках. Вроде ничем так не грязнили, а потом дошло. В химических порошках оптические отбеливатели сделали свое дело и все пятна закрыли химией, которая естественно потом и на кожу ребенка попадает, а когда я несколько раз постирала эковером, химия смылась и пятна снова оказались на своих местах :)
Вот так вот на своем опыте я узнала о том, как работает химия...
Еще было такое: мама постирала уличный комбез и он сильно пах порошком, я попыталась отполоскать его в машинке просто водой. Я раза три его полоскала, а было впечатление, что я туда порошок сыпала, и пена была и запах не уходил.. Вобщем как-то я с 10го раза отполоскала...
  • 2

#29 Желанная

Желанная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Самый западный Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 07:52

Я уже полгода как стираю Чистауном. Он отстирывает пятна, правда не с первой стирки. зависит от количества порошка. пятна от еды отстирываются после 3-4 стирок. акварельные краски тоже, но им побольше стирок надо). У дочки есть белая футболка с Китти, она ее дома таскает три года, когда покупали нужного размера не было, но поскольку ей было очень нужно))) купили размера на три больше, как платье носила)). Так я по ней сужу, она из хлопка и плотная достаточно. Чем чаще стираю, тем больше старые пятна отстирываются.
  • 0

#30 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 апреля 2013 - 07:53

По мне так все экосредства плохо отстирывают. У меня в жизни был такой случайный эксперимент. Я стираю эковером и конечно же пятна с детской одежды он не выводит и у меня все домашние детские маечки-футболочки в пятнах, в основном от еды...
Когда старший вырос из этих маечек, я отвезла одежду на хранение родителям, т.к.планировали в ближайшем будущем еще карапуза. Мама все перебрала и взяла постирала обычным химическим порошком все и звонит мне говорит, у тебя все вещи были в таком плохом состоянии, а я их все отстирала. Ну отстирала и отстирала, за что большая благодарность :)
Родился второй сын, забрала я эти маечки, действительно все чистенькие, как из магазина. Начала одевать, да стирать, одевать, да стирать. И ничего не могу понять: откуда столько пятен на майках. Вроде ничем так не грязнили, а потом дошло. В химических порошках оптические отбеливатели сделали свое дело и все пятна закрыли химией, которая естественно потом и на кожу ребенка попадает, а когда я несколько раз постирала эковером, химия смылась и пятна снова оказались на своих местах :)
Вот так вот на своем опыте я узнала о том, как работает химия...
Еще было такое: мама постирала уличный комбез и он сильно пах порошком, я попыталась отполоскать его в машинке просто водой. Я раза три его полоскала, а было впечатление, что я туда порошок сыпала, и пена была и запах не уходил.. Вобщем как-то я с 10го раза отполоскала...


Знакомая ситуация!))))) нас свекровь из добрых побуждений детские вещи иногда стирает "злом" всяким ( я-то стираю только органикой). Так вот эти вещи потом надо по два раза выстирывать, чтоб этот запах ушел и они не "скрипели" от порошка.

Девочки, я вот почитала ваши отзывы, мол и Фрош тоже непонятно органика или нет. Я полтора года пользовалась их химией и средствами для стирки. Обидно(((
Мне нравится сейчас Содасан больше всего. Вроде и составы действительно органические...
А по поводу фирмы Эмвей....))))))) там нет фосфатов, кажется, в составе. И этим они и гордятся. А все остальное - лаурилсульфат, ПАВы и прочая радость - есть в изобилии.
  • 1

#31 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 апреля 2013 - 08:07

Кстати, из средств по уходу за телом, есть концерн "Первое решение России". Туда входит и Натура сиберика, и Байкал хербалз и многое другое. Очень рекомендую! Сама живу в Украине, у нас купить это легко и деньги не баснословные. Довольна очень! Глиной и прочими ну-совсе-натуралтными средствами мы не пользуемся. Вот бы сказала я мужу: помой голову глиной или желтком, дорогой! Представляю его глаза)))))) так что нам надо чтоб "цивилизовано" было.
Единственное, я всеми органик шампунями голову мою два раза под ряд: первый раз смыла грязь, второй- начисто. Ибо они не пенятся как обычные сильно. Зато натурально...
  • 0

#32 Услада

Услада

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 24 апреля 2013 - 20:15

Девочки, я вот почитала ваши отзывы, мол и Фрош тоже непонятно органика или нет. Я полтора года пользовалась их химией и средствами для стирки. Обидно(((

Я тоже думала, что средства Фрош органика. Купила себе средства для мытья посуды, для чистки стеклокерамики и для ванны/душа, довольная была. Но начитавшись отзывов на разных сайтах - трудно понять, где правда.
Вот инфа с их офиц. сайта : Таким образом, поверхностно-активные вещества, полученные из крахмала, пальмоядровое масло или сахар для Фрош . Все поверхностно-активные вещества, используемые в лягушку на 98% биоразлагаемый по методу тест ОЭСР.


Метод испытаний ОЭСР
... Организация экономического сотрудничества и развития является объединение промышленно развитых странах, в согласованных испытаний и оценки химических методов. Так называемый биологическому разложению поверхностно, т. е. исследование, проведенное бактериального разложения должны быть в установленном законодательством требование быть сделано после 19 дней при 90% молекул ПАВ. Целью данного исследования является демонстрация быстрой деградации поверхностно-активных веществ, так что продукты распада обратно в естественном цикле может вернуться. Лягушки продукты достигают на испытательном ОЭСР не только первичные биоразлагаемость необходимые 90%, но по крайней мере, быть выше, чем 98% (первичный биоразлагаемость = простой расщепления поверхностно-активного вещества, тем самым потери экологически вредные свойства,

такие как вспенивание или токсичности для водных организмов.)
Перевод автоматический.

Сорри, не знаю как удалить зеленый фон.
  • 0

#33 Услада

Услада

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 24 апреля 2013 - 20:40

И по ссылке, которую сбрасывала Желанная, про Фрош девушка-химик написала, что составы хорошие, биоразлагаемые. :)
Вот и хотелось бы узнать про эту марку органика ли она?
  • 0

#34 Желанная

Желанная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Самый западный Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 06:24

http://www.chimii.net/
вот еще сайт, на местном форуме СП закупку открыли оттуда. Цены ниже чем на Фрош, содасан и т.д.
  • 0

#35 Vanilka

Vanilka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 05 мая 2013 - 19:38

Я тоже посуду мою горчичным порошком - уже около 2,5 лет. Стираю либо мыльными орехами либо порошком (в основном для белого) из Экомагазина.

Косметика (крем для лица, для рук, гель для душа и шампунь) вся из Экомагазина. Рецепты бабушки Агафьи начал пробовать - вроде ничего) Сиберика не пошла как-то. А вообще я раньше мыла волосы ржаной мукой - эффект классный, вымываются волосы до чистого скрипа, стали гуще, как-то обьемнее, росли быстрее, но мы переехали в другое место - тут с водой напряг - напор очень слабый - боюсь что просто не промоет волосы (волосы длинные), жалко...
  • 0

#36 Олишна

Олишна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 06:04

девочки,а чем помыть собачьи пописы? лужы уже не маленькие((( лок и белезна не помогают
  • 0

#37 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 06:53

И по ссылке, которую сбрасывала Желанная, про Фрош девушка-химик написала, что составы хорошие, биоразлагаемые. :)
Вот и хотелось бы узнать про эту марку органика ли она?


Ну как обладатель септика могу сказать, что Фрош действительно биоразлагаемый :) Пробовали разные средства, эти вреда канализации точно не наносят. Но вот насчет всего остального тоже интересно...

И подскажите, уксусом можно почистить зеркало? Я просто тряпкой мягкой пыталась - бесполезно, его как несли и устанавливали, оно все в жирных следах от пальцев((
  • 0

#38 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 06 мая 2013 - 14:01

Недавно попробовала стиральный порошок Garden, написано, что без фосфатов, ПАВов и оптических отбеливателей. Отстирывает прекрасно, белье имеет тонкий приятный аромат, по ощущениям, "химичности" нет, не скрипит белье, при полоскании пены не бывает, едкого запаха тоже. Написано, что воду после порошка можно использовать для полива сада, на днях попробую полить какое-нибудь растение...:)
  • 0

#39 pshenich_ka

pshenich_ka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 01 июня 2013 - 11:18

А мне амвей разонравился из-за ПАВов, очень их там много. Хотя пиарятся как очень качественная косметика. И действительно если попробовать без ПАВов продукцию разница огромная.

пользуюсь уже больше 10 лет, ни разу пока не разочаровалась, наоборот, совсем недавно очень обрадовалась, когда порошковым отбеливателем отстирала застиранные (не отстиралось в машинке ни с первого, ни с третьего раза:() пятна на дочкиной яркой футболочке :yahoo: радости моей не было предела! :)
  • 1

#40 hanna

hanna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Николаев Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 01 июня 2013 - 11:39

Для мытья посуды и окон использую бамбуковые салфетки, никакой дополнительной химии не нужно!
Для ароматизации дома использую эфирные масла.
Вот правда пока пользуюсь порошком "Ушастый нянь", на более натуральный ещё не перешла.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки