Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

ЭКОкосметика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41 OrangeT

OrangeT

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 01 апреля 2013 - 08:49

девочки, вы меня, конечно, извините, но любая косметика, продающаяся в магазинах и палатках содержит консерванты, иначе она может не "дожить" до конечного потребителя. вариант - сухая косметика или эфирные масла.
а еще хочу напомнить, что в России очень часто встречаются подделки! просто будьте внимательнее и осторожны!
  • 0

#42 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 24 мая 2013 - 10:27


Привет, девочки. Отправляла этот пост в соседней ветке, может тут кому пригодится. Есть натуральная косметика, не тестируемая на животных, американской фирмы JASON, можно посмотреть тут http://astrum-c.ru/b...y/brands/jason/
Я не промоутер и не распространитель, просто отзыв пользователя. )) Наша семья пользуется этой косметикой с начала 2000гг. (когда они появились в России, то в розницу нигде не продавалось, только на заказ, теперь с этим проще - можно купить на сайте или в офисе).
Особенно нравятся натуральные масла (миндальное, масло с Вит.Е, масло чайного дерева и пр.,масло ши, масло манго), шампуни, в т.ч. лечебнае, косметика для лица: умывалки, скрабы, лечебная серия: обезболивающие минеральные мази-гели (от ушибов, растяжений, гематом). Косметика не дешевая, но качество превосходное.
Я заказываю со скидкой, если интересно или кто-то хочет сделать совместный заказ - пишите. :)
Будьте красивыми и здоровыми!
  • 0

  • 0

#43 Ирочка_sun

Ирочка_sun

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 06:01

Девочки, а кто пользовался L'occitane? Что думаете об этой косметике?
  • 1

#44 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 16 июня 2013 - 07:26

Я стала последнее время пользоваться для кожи только маслами и глиной. А вот кто-нибудь слышал про фирму organic shop? Я тут купила себе скрабик - безумно вкусно пах, не удержалась, и цена приятная. Но как-то я не знаю, насколько они реально экологичны)
  • 0

#45 Шанти

Шанти

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 16 июня 2013 - 08:23

Самый простой крем можно легко сделать самой. Для этого нужно растительное масло, вода (или гидролат), эмульгатор, консервант. А дальше полезных добавок: экстрактов, эфирных масел и т.д. - можно добавить уже по своему желанию. Но можно и без них. Я тут все компоненты покупаю. http://aromarti.ru/ Шампуни, тоники и т.д. - все делаю сама...
  • 0

#46 Желанная

Желанная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Самый западный Россия

Отправлено 16 июня 2013 - 09:39

Я стала последнее время пользоваться для кожи только маслами и глиной. А вот кто-нибудь слышал про фирму organic shop? Я тут купила себе скрабик - безумно вкусно пах, не удержалась, и цена приятная. Но как-то я не знаю, насколько они реально экологичны)

Давно пользуюсь этой фирмой, нравится и эффект и составы. всё экологично.
  • 0

#47 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 16 июня 2013 - 09:53

Девочки, а кто пользовался L'occitane? Что думаете об этой косметике?

Обожаю. Одна из лучших. Но цены... :mellow:

А вот кто-нибудь слышал про фирму organic shop?

У меня кое-что есть оттуда, приятные штуки.
  • 0

#48 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 16 июня 2013 - 10:27

Круть) Надо посмотреть, что еще у них есть интересного))
  • 0

#49 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 16 июня 2013 - 14:54

Я стала последнее время пользоваться для кожи только маслами и глиной. А вот кто-нибудь слышал про фирму organic shop? Я тут купила себе скрабик - безумно вкусно пах, не удержалась, и цена приятная. Но как-то я не знаю, насколько они реально экологичны)

люблю Organic Shop)
мне еще нравится Planeta Organica и Love 2 Mix, и Кафе Красоты еще, они похожи на OR) Все очень вкусные, и стоят примерно одинаково) И продаются обычно в одном месте)
  • 0

#50 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 16 июня 2013 - 17:42

люблю Organic Shop)
мне еще нравится Planeta Organica и Love 2 Mix, и Кафе Красоты еще, они похожи на OR) Все очень вкусные, и стоят примерно одинаково) И продаются обычно в одном месте)

Спасибо)) В следующем месяце обязательно что-нибудь еще поищу из этих брендов))
  • 0

#51 leta

leta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 07:53

Давно пользуюсь этой фирмой, нравится и эффект и составы. всё экологично.


Пользуюсь месяца 3-4 - шампунь+бальзам, масло для лица, гель для душа, крем-гель для рук. По факту: голову стала мыть через день (раньше каждый день), волосы меньше пачкаются, объем держится. Кожа на лице - меньше раздражений, хотя с началом беременности кожа стала на все сильно реагировать, первые пару месяцев мучалась с высыпаниями. Гель для душа - ничего не могу сказать, т.к. чередую 3 от разных марок и скраб )) крем для рук - легкий, хорошо впитывается, кожа меньше сохнет, чем с Бархатными ручками (пользовалась до него).
  • 0

#52 Гость_Юлия Дождева_*

Гость_Юлия Дождева_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июня 2013 - 07:03

В досемейную бытность мою косметологом с 17летним стажем
на работе пользовала одну из самых дорогостоящих профессионалок, дающих достойные разультаты
DECLEOR - ароматерапия
TERMS MARINS DE SAINT MALO - талласотерапия
LYSEDIA - пептидная

НО


сама себе искала лучшее...
Нашла :) в 2009г

Это - ежедневное умащение или абгьянга.

Сперва умащалась как Бог на душу положит, пока не встретила аюрведическую последовательность самомассажа, вот здесь, у Патиты Паваны Прабху (Вячеслава Олеговича Рузова)

Аюрведическая последовательность умащения при абхьянге вот в этой статье
"Философия массажа":

http://www.ruzov.ru/...1&id=670&rid=39

И потом стала самым своим любимым клиенткам рекомендовать именно абхьянгу -
практически бесплатная вещь.
И самая шикарная.

У нас в оздоровительном чайном клубе даже уборщицы стали умащаться. Как-то раз зимой наша уборщица говорит мне:
- Знаете, Юлечка, а я сегодня на улицу вышла без умащения - и такое ощущение, что раздетая.

Да, действительно, умащение всего тела реально дает уютную защищенность :)

Марианна Полонски в своей трилогии "Женственность. Лакшми"
http://www.vedicway.com/cd.html
описывает про абхьянгу: что она дает и каких ощущений в уме, чувствах и теле следует ожидать.
Именно она меня и вдохновила в 2009году на абхъянгу, Благословенная матушка!

По поводу еще средств, то да, для удовольствия и потому что тюбики удобные:
и Грин мама, и Лаш, и Л'Осситан, и Мирра и супермаркетовская косметика - почему нет?, и так далее.
И убтан (самодельное средство для очищения и мытья тела из муки+куркумы+раст.масла) - действенное, полезное, хотя и морочное средство - ванну потом мыть.. :)
Сандаловые мыльца неживотного происхождения заказываю в любых ведических интернет-магазинах.


А женское оружие для нормальной здоровой жизни всей Семьи - абхъянга,
полная (10 мин) или частичная (1-2 мин), хотя бы несколько раз в неделю.
  • 1

#53 Вероника Смолина

Вероника Смолина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 07:27

Подскажите, пожалуйста, кто какой косметикой пользуется?

Мне очень нравится Натура Сиберика. По крайней мере позиционируют они себя как экологический продукт.
На сайте прочитала:

Не менее 95% ингредиентов имеют растительное происхождение. Используем сертифицированные органические экстракты и масла. Без содержания продуктов нефтехимии, силиконов, парабенов, искусственных красителей.

Может, кто еще какие-то марки подскажет?


Мне очень нравится косметика "Кафе Красоты", а от твердых шампуней этой серии я просто с ума схожу. В нашем городе не очень большой ассортимент и я заказываю через интернет-магазин. http://kafekrasoti21.ru/
  • 0

#54 Sunshine Baby

Sunshine Baby

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 сентября 2013 - 19:04

Рекомендую косметику Миролада http://solntsedar.ru/index.php?id=28
Шампуни на основе щелока и травах, все делается вручную. Есть для жирных волос, для сухих. Думаю, что делать натуральную косметику в производственных масштабах невозможно. И в магазинах, чтобы она там хранилась, продается с какими-либо добавками. Поэтому все покупаю через интернет.
  • 0

#55 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 24 сентября 2013 - 07:02

Девочки, а кто пользовался L'occitane? Что думаете об этой косметике?


Много химии и консервантов, добавляют ароматизаторы. Не берите. Если хотите косметику на натуральных эфирных маслах, делайте сами. Если что, помогу советом (я ароматерапевт).
  • 0

#56 lekusa

lekusa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 08:06

Еще я использую касторовое масло для рук. Когда убираюсь, то наношу его под перчатки.
Недавно купила себе шампунь Lorbeer, но мне он очень не понравился, после него волосы как пакля, тяжелые, не расчесать. Я слышала, что все безсульфатные шампуни такие, это правда?

Я начала пользоваться шампунем и бальзамом ручной работы Краснополянское, у них вся косметика экологичная. Все мне в ней нравится, но волосы стали жестче и сечки появилось больше, густота ушла. У меня такая легкая паника... Переходить обратно на химические шампуни не хочу. У кого есть подобный опыт? Когда после силиконов и парабенов всяких не узнаешь свои волосы. Что вы с этим делали? Хочется продолжать пользоваться натуральными средствами и страшно, что в конце концов от шевелюры останутся одни воспоминания
  • 0

#57 lekusa

lekusa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 08:10

http://lookbio.ru/be...lnoj-kosmetike/ вот еще ссылка интересная. Никогда не верила в натуральность Лаш. Пишут много хорошего про Сибирику.. Я к ней неплохо отношусь, но все-таки считаю, что химии там много..
  • 0

#58 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 25 октября 2013 - 18:12

Авторская натуральная косметика "ЯГА": http://яга-косметика.рф/
Изготавливается под Краснодаром, в экологически чистом месте, ручное производство, уникальный состав.
Пользуюсь почти год, довольна. Шампунь хорошо очищает волосы, они шелковистые без использования бальзама (хотя в Яге есть и бальзамы). Для лица использую их тоник "цвет розы" и крем "Роза-алое". И мыло у них хорошее.
  • 0

#59 Nadinn

Nadinn

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Львов

Отправлено 12 декабря 2013 - 10:45

Пользуюсь украинской органической косметикой White mandarin на сайте whitemandarin.net .Советую очень хорошая эко косметика
  • 1

#60 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 03 февраля 2014 - 04:44

Попалась на глаза вчера статья о чёрной и белой косметике. Первые проводят испытания на животных, вторые, т.к. ингридиенты более натуральные, никого не мучают.

В ЧЕРНОМ СПИСКЕ:- «Procter & Gamble» (в ЕЕ лабораториях гибнет свыше 50 000 зверей ежегодно),
- L'Oreal,
- Colgate-Palmolive,
- Johnson & Johnson И ДР.


ПЛЮСЫ ПЕРЕХОДА НА ПРОДУКЦИЮ, НЕ ТЕСТИРУЕМУЮ НА ЖИВОТНЫХ:
- БОЛЕЕ ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ЗА СЧЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БОЛЕЕ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ;
- ВЫШЕ ГАРАНТИИ БЕЗОПАСНОСТИ - ТАКИЕ КОМПАНИИ ДВАЖДЫ СТРАХУТСЯ;
- ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАТУРАЛЬНЫХ ИНГРИДИЕНТОВ, ЧТО БОЛЕЕ ЕСТЕСТВЕННО И ПОЛЕЗНО НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС, НО И ДЛЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.

  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки