Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

ЭКОкосметика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#81 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 09 октября 2014 - 11:07

Раньше я пользовалась косметикой МИРРА. Хорошая косметика, виден положительный эффект от применения. Но когда я стала практиковать вегетарианство, от этой косметики пришлось отказаться. Многие ее средства, которые мне как раз и нравились, содержат икру рыб.
Потом покупала косметику Ив Роше пару лет. Но разочаровалась в ней. Не такая уж она и натуральная. Эффекта не наблюдала даже от средств из дорогих линий. Разве что серия БИО мне там понравилась.
Сейчас пользуюсь косметикой СТИКС и крымской косметикой "Царство ароматов Крыма". Это натуральная косметика с эфирными маслами, но не органическая.
Утром умываюсь размолотыми овсяными хлопьями, разведенными в теплой воде. Использую в уходе за кожей и волосами натуральные масла: ши, кокосовое, миндальное, персиковое...
Еще косметику Волшба покупаю. Она полностью натуральная. Там есть сухие порошки для умывания, которые надо разводить водой. Это косметика из той же серии, что и Секрет красоты, литофитокомплексы. Рекомендую. Я только с их сухими шампунями не подружилась. Уж очень мне трудно выполоскать полностью из своих длинных волос частички этого травяного порошка.
  • 0

#82 doe

doe

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 4 Спасибо
Perm

Отправлено 14 октября 2014 - 08:23

Девушки, а кто-нибудь использует натуральное кокосовое масло?


Я недавно на айхербе купила сразу 500 ))) думаю уйдет влегкую.
Купила для тела, так как с началом отопительного сезона очень сохнет кожа.
Очень приятные ощущения, кожа наощупь и легкий запах.
Еще его хорошо в отпуске после душа наносить на все тело и потом слегка промакивать полотенцем.
В последний отпуск практиковала это каждый день, в итоге кожа нисколько от солнца не пересохла.

Это впрочем касается и других масел, я использовала однажды виноградных косточек пищевое, просроченное слегка - в пищу уже нельзя было.
  • 0

#83 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 15 октября 2014 - 04:19

я сейчас пользуюсь косметикой "Нежный лён". мне нравится пока. полностью натуральная. Раньше пользовалась с ихерба (айхерба) косметикой. У меня до сих пор умывалка оттуда, уже почти год ей, такая экономная. Но и там составы смотреть нужно. Правда сейчас я считаю не так выгодно оттуда покупать, доллар сильно вырос.
  • 1

#84 Silk

Silk

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 8 Спасибо
МО Россия

Отправлено 15 октября 2014 - 05:08

Грин Мама может, и не такая уж натуральная, но я с ее шампунями избавилась от перхоти, с которой боролась несколько лет. Поначалу мне очень нравились их бальзамы для волос, волосы были мягкими и хорошо расчесывались. И мама пробовала- ей тоже понравилось. Но потом толи привыкание наступило, толи качество стало хуже (Мне кажется, что второе) , но после их средств волосы плохо стали расчесываться. Крема для лица и маски Грин Мама мне показались не эффективны. Но тут мне вообще еще ни одна марка не угодила. Мирра-люкс , кстати, тоже)). Возможно, это у меня требования завышены. Сейчас пользуюсь Натура Сиберика. Первый раз купила их шампунь и бальзам с логотипом Экобиокосметикс. Понравилось. Теперь смотрю, тюбиков с таким логотипом в продаже нет. Видимо, не Эко и не Био)). Но бальзамы для волос мне их нравятся. Еще купила недавно мароканскую маску для волос Планета Органика. Понравилось. И состав натуральный. Не поняла, Планета Органика - этичная марка или нет? А еще волосы брызгаю водичкой с маслом. В данный момент у меня миндальное. И мои волосы отлично расчесываются.
  • 0

#85 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 октября 2014 - 05:56

Раньше я пользовалась косметикой МИРРА. Хорошая косметика, виден полождругимый эффект от применения. Но когда я стала практиковать вегетарианство, от этой косметики пришлось отказаться. Многие ее средства, которые мне как раз и нравились, содержат икру рыб.
Потом покупала косметику Ив Роше пару лет. Но разочаровалась в ней.

Мне в Ив Роше нравится крем Арника 2 в 1 Красота и молодость. Никаким другим уже пользоваться не хочу. Недавно намазала руки эйвонским кремом -не увлажняет, кожа сухая становится. В тот же день купила новый тюбик Арники. :)
  • 0

#86 Vestana

Vestana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 октября 2014 - 12:44

Натуральная косметика для глаз, как у Индианок))
http://omkling.com/?p=9597#respond
  • 0

#87 Агата77

Агата77

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 октября 2014 - 16:03

Только органика мне и подходит для лица, пользуюсь либо самодельными кремами, либо покупной - очень нравится марка sanoflore.)
  • 0

#88 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 07 ноября 2014 - 07:10

А декоративной косметикой кто какой пользуется? Я около двух лет назад открыла для себя минеральную косметику. Теперь не нарадуюсь. Она не только безвредна, а, наоборот, полезна для кожи. Подсушивает прыщи, убирает жирный блеск, защищает от ультрафиолета. Очень естественно выглядит на коже. Только для ее использования надо приобрести набор хороших кистей. И способ нанесения у нее немного другой - как бы вбивание кистью небольшого количества пудры в кожу.
  • 0

#89 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 07 ноября 2014 - 07:16

Мне бы хотелось узнать отзывы тех, кто пользуется сурьмой для глаз. Читала, что ей подводят глаза не только ради красоты, еще от нее ресницы лучше растут, белки глаз выбеливаются, глаза меньше устают и даже зрение у некоторых улучшается. Просто чудо какое-то.
Вот и думаю, а не купить ли мне сурьму в карандаше, она с полезными маслами в составе. Только черный цвет мне вряд ли подойдет. Но я видела в интернет-магазинах такие карандаши зеленого и серого цветов.
  • 0

#90 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 ноября 2014 - 08:45

.


  • 0

#91 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 27 ноября 2014 - 08:25

.
  • 0

#92 Антрекот

Антрекот

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 декабря 2014 - 16:21

была уверенна, что mary kay не тестирует продукцию на животных, а оказывается их исключили из "белого списка" с позором. :cray:
  • 0

#93 Rofletka

Rofletka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2014 - 09:35

Я пользуюсь только Yves Rocher:)Довольна:)
  • 0

#94 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 02 декабря 2014 - 09:59

.
  • 0

#95 МарияИвановна

МарияИвановна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
минск беларусь

Отправлено 31 марта 2015 - 08:15

Мне очень понравилась французская косметика Douce Nature, особенно крем для рук из серии Argan
  • 0

#96 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 01 апреля 2015 - 16:04

Девушки, в Lush тоже куча консервантов, красителей, ароматизаторов и сульфатов)) Ну сами подумайте, как может натуральная косметика ТАК ярко выглядеть и ТАК ярко пахнуть. Эфирных масел при их сумасшедших запахах понадобилось бы в таком количестве, что они сожгли бы кожу. И потом, не бывает эфирного масла клубники, персика, ягод и т.д. Эстетично - да, натурально.. ну разумеется более натурально, чем продукция масс маркет.

От себя посоветую всем обратить внимание на российскую органическую косметику Chocolatte. Ну совсем недорогая, серенькая по цвету, странненькая по запаху, в непрезентабельных упаковках (это и хорошо, в большинстве продукции упаковка иногда стоит дороже содержимого). Но очень натурально и эффективно. Я в восторге от их сывороток для лица и нуги для умывания. Состав очень радует. http://www.tm-chocolatte.ru/
  • 0

#97 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 01 апреля 2015 - 16:08

Девушки, а кто-нибудь использует натуральное кокосовое масло? В интернете много пишут о нем, но мнения расходятся, или совпадают практически слово к слову (копирайт, а значит информацию имеет смысл проверить). Что вы думаете о кокосовом масле и стоит ли покупать сразу 200 гр.?


Заказывайте, не пожалеете. Для кожи и волос лучше масла нет, хотя бы потому что пахнуть вы будете кокосом, а не салатом))
  • 0

#98 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 01 апреля 2015 - 16:14

Вообще я до этого Лаш крема брала, но уж очень дорого выходит, а тут экономно получается.


У Лаш есть российский аналог. Называется Tasha, стоит значительно дешевле. В общем, идею они сдернули у Лаша, даже дизайн иногда похож)). Кремы и сыворотки неплохие, натуральные мыла. Особенно сыворотки с морским коллагеном. Кокосовое масло, к сожалению, такого эффекта не дает.
  • 0

#99 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2015 - 18:21

Софи, я пользовалась сурьмой недолго - месяца два-три. Всё потом некогда купить. Да и не люблю такой сильно уж яркий макияж, я обычно сейчас только ресницы крашу, глаза и губы могу подчеркнуть только для видеосъёмки по работе. Сурьма мне понравилась тем, что не раздражает глаза - я тогда носила контактные линзы, и ничего, всё хорошо было. А ещё у меня в то время глаза часто воспалялись, так вот с сурьмой как-то полегче было. Хотя, конечно, воспаление глаз надо лечить, но сурьма радует хотя бы тем, что ей можно пользоваться и во времялечения. Про остальные эффекты не скажу - мало пользовалась.
  • 0

#100 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2015 - 18:26

По уходу я пользуюсь косметикой от Оли Аум. Недавно только накупила всяких кремов-бальзамов-масел. Но она отправляет только по Украине.
А из декоративки сейчас пользуюсь регулярно только тушью - к сожалению, пока у меня это не эко-марка, но она мне нравится. А из эко я пробовала немецкую какую-то, заказывала на сайте вместе в товарами для естественного родительства (со всякими там кофточками для кормления-вкладышами-многоразовыми подгузниками). С тушью - это я решила себе подарок на вторые роды сделать)) И вот я не сильно впечатлилась этой тушью - при цене 25 долларов эффект был средний, тушь быстро стала похожа на высохшую, хотя я хранила как обычно, ресницы стали слипаться, пошли комочки. А кто что может по туши эко подсказать?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки