Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подготовка к родительству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#41 *Мирослава*

*Мирослава*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород

Отправлено 22 января 2013 - 11:36

Девушки, нашла вчера календарик подсчитанных благоприятных дней для зачатия в 2013 году ) выписала себе даты, могу поделиться кому актуально:

январь 23, 25
февраль 15, 18, 20, 22
март 14, 15, 20, 21, 25
апрель 11, 12, 15, 18, 19, 22
май 13, 15, 17
июнь 10, 12, 13, 14, 17
июль 10, 11, 12
август 8, 9, 12
сентябрь 6
в октябре нет
ноябрь 15
декабрь 16

вот как-то так) но еще индивидуальные циклы надо учитывать)

Добрый день. А где если не секрет вы взяли такой календарик? Просто я самостоятельно высчитывала благоприятные дни, и у меня не все с Вашим календариком совпадает. Я пользовалась вот этими расчетами.http://www.youryoga.org/tests/astra.htm Выбирала чтоб и день недели был хороший и звездочка и лунный день.
  • 0

#42 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 января 2013 - 11:50

Девочки, я ничего не понимаю :mellow: про эти ваши календарики... Разве не нужно просто высчитать индивидуальный день овуляции? И в этот период "действовать"? :rolleyes:
  • 0

#43 Волшебница

Волшебница

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
РФ

Отправлено 22 января 2013 - 11:54

Всем привет! Так как я сейчас отношусь к этой категории (готовящихся к беременности), решила рассказать о своих поисках.

Во-первых, серия лекций Лаланы "Хотите божественного ребёнка? Запросто!", из которых я послушала полторы. Но если честно, там довольно депрессивная информация (в смысле рассказывается по Ведам как должно быть). Меня это всё повергло в небольшой депрес и я прекратила слушать, переваривая информацию. Так и оставила в сторонке.

Во-вторых, у Нарушевича услышала недавно в одной из лекций ответ на вопрос про то, как же зачать божественного ребёнка (имеется ввиду с хорошими качествами характера - это мой основной страх, что ребёнок будет вредный, так как и я и муж - вредины :)). Так вот Нарушевич говорил, что главное, не день зачатия (так и сказал - а то будет астролог)), а то общество, окружение, в котором вращается семья. То есть нужно общаться с благостными людьми.

В-третьих, об аскезах (у Лаланы было как раз о том, что нужны аскезы, ограничения, чтобы через ограничения себя притянуть душу получше, так сказать). Ограничение от алкоголя. Не на три недели (как считается, что этого достаточно ведь сперма обновляется за три недели), а на полгода. Идеально бы еще и от близости на полгода до беременности отказаться, но муж этого категорически не принял у меня :)
Ещё стала снова шатавари пить (хочу хотя бы пару-тройку месяцев пропить, восстановить гормональный фон - я с ужасными эмоциональными качелями живу).

Ещё, насколько я понимаю, полезно бы заняться упражнениями, йогой для женщин. У меня например сосудистые звёздочки и склонность к варикозу, хотя бы упражнениями антигалифе по Голтису (но каюсь: сама ленюсь регулярно их делать).

Про более реальные вещи (какие анализы надо сдавать и т.п.), к сожалению, ничего не знаю и с удовольствием послушаю. Ещё и про роды в воде и сопровождение родов акушеркой хочу узнать и найти в своём городе (переехали сюда недавно), но это уже другая немного история. В Питере есть замечательная Ирина Жгарёва, но мы оттуда вот как раз уехали, а так мечтала у неё сопровождение делать (кстати, очень рекомендую подписаться на её рассылку - тоже женщина "наша", благостная)))

И в заключении, слышала у кого-то из лекторов ведических, что если душа ребёнка готова уже прийти к семье, то женщина начинает хотеть завести ребёнка, а у мужа просыпается страстное постоянное желание близости :)
  • 3

#44 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 января 2013 - 12:05

Волшебница, а где можно подписаться на рассылку Ирины Жгарёвой?
  • 0

#45 lyudochka

lyudochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Одесса Украина

Отправлено 22 января 2013 - 12:27

Девочки привет!
Тоже очень интересует тема планирования, т.к. сейчас именно этим и занимаемся с мужем.
Есть у Торсунова очень хорошая лекция о правильном зачатии детей, и о том, что делать, если не получается.
А еще я слушаю на сайте Рамми Блекта мантры. Называются для тех, кто хочет стать счастливыми родителями.

Mirabella, сочувствую. Сама полгода назад пережила тоже самое на большом уже сроке. Очень благодарна мужу за поддержку. Ничего не происходит просто так. Сейчас прошло полгода и можно снова планировать)
  • 0

#46 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 22 января 2013 - 12:38

Всем привет! Так как я сейчас отношусь к этой категории (готовящихся к беременности), решила рассказать о своих поисках.
Ещё и про роды в воде и сопровождение родов акушеркой хочу узнать и найти в своём городе (переехали сюда недавно), но это уже другая немного история. В Питере есть замечательная Ирина Жгарёва, но мы оттуда вот как раз уехали, а так мечтала у неё сопровождение делать (кстати, очень рекомендую подписаться на её рассылку - тоже женщина "наша", благостная)))

Волшебница, а что конкретно про роды в воду Вы хотели бы узнать и в каком Вы в городе? Я рожала в воду обоих деток, с первым правда решили слить воду в ванной когда я уже в процессе была, чтобы свежую налить и в этот момент я родила, а второй выплыл в воду :)
  • 1

#47 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 22 января 2013 - 12:45

А еще про планирование и беременность: я занималась кундалини йогой до зачатия и как забеременела перешла в группу Йога для беременных, всю беременность ходила, оооооочень классно! Во время беременности в бассейн ходила, очень помогало спину разгружать, растяжкой заниматься... Не пила никакие витамины и таблетки! Зеленые коктейли, свежевыжатые соки, фрукты, овощи, каши, орехи, сухофрукты - вот был мой рацион. Анализы не всегда до нормы дотягивали: и железо и гемоглобин, но я чувствовала себя прекрасно и не обращала внимания на это...
  • 3

#48 Isabella

Isabella

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 22 января 2013 - 13:07

Заранее прошу прощения, что говорю не своими словами, не своим опытом, поскольку как такового у меня его нет. Но хочу поделиться тем, что знаю, может вам это понравится, и вы захотите глубже об этом узнать в том ключе, в каком я сейчас выскажусь. Благодарю.
На семинаре Руслан Нарушевич говорил о том, когда же стоит заводить детей. Суть в том, что дети по своей сути не приносят счастья и любви в таком качестве, каком мы от них ожидаем, а наоборот, ребенок максимально сильно питается любовью родителей. То есть когда у вас (вашей семейной пары) любви настолько много, что аж "из ушей течет" она, что вам ее буквально некуда деть, то вот тогда и заводите ребенка. И все эти извечные вопросы, которыми задаются большенство сознательных дам, сами собой исчезнут. Если Бог даст ребенка, он даст и все ответы. И вот еще что вспомнила. Ребенок не решает проблемы в семье, а усугубляет их. Ребенок не средство обогащения счастьем.

О я с вами полностью согласна, действительно, когда между мужчиной и женщиной есть нерешенные проблемы и вопросы, то во время беременности и после все это удваивается и вылезает наружу! Сама через это проходила! Всю мою беременность мы ссорились и ругались и я тогда не понимала от чего и почему наши отношения так изменились в этот момент и только спустя два года, благодаря Нарушевичу, Торсунову, Валяевой, я поняла, что прежде чем стать матерью нужно стать хорошей женой своему мужу. Очень приятно сейчас слышать от нашей дочери такие слова "Мама ты папина любовь, а я ваша с ним любовь" (и это говорит трехлетний ребенок)!!!
  • 5

#49 Isabella

Isabella

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 22 января 2013 - 13:22

Всем привет! Так как я сейчас отношусь к этой категории (готовящихся к беременности), решила рассказать о своих поисках.

Во-первых, серия лекций Лаланы "Хотите божественного ребёнка? Запросто!", из которых я послушала полторы. Но если честно, там довольно депрессивная информация (в смысле рассказывается по Ведам как должно быть). Меня это всё повергло в небольшой депрес и я прекратила слушать, переваривая информацию. Так и оставила в сторонке.

Во-вторых, у Нарушевича услышала недавно в одной из лекций ответ на вопрос про то, как же зачать божественного ребёнка (имеется ввиду с хорошими качествами характера - это мой основной страх, что ребёнок будет вредный, так как и я и муж - вредины :)). Так вот Нарушевич говорил, что главное, не день зачатия (так и сказал - а то будет астролог)), а то общество, окружение, в котором вращается семья. То есть нужно общаться с благостными людьми.

В-третьих, об аскезах (у Лаланы было как раз о том, что нужны аскезы, ограничения, чтобы через ограничения себя притянуть душу получше, так сказать). Ограничение от алкоголя. Не на три недели (как считается, что этого достаточно ведь сперма обновляется за три недели), а на полгода. Идеально бы еще и от близости на полгода до беременности отказаться, но муж этого категорически не принял у меня :)
Ещё стала снова шатавари пить (хочу хотя бы пару-тройку месяцев пропить, восстановить гормональный фон - я с ужасными эмоциональными качелями живу).

Ещё, насколько я понимаю, полезно бы заняться упражнениями, йогой для женщин. У меня например сосудистые звёздочки и склонность к варикозу, хотя бы упражнениями антигалифе по Голтису (но каюсь: сама ленюсь регулярно их делать).

Про более реальные вещи (какие анализы надо сдавать и т.п.), к сожалению, ничего не знаю и с удовольствием послушаю. Ещё и про роды в воде и сопровождение родов акушеркой хочу узнать и найти в своём городе (переехали сюда недавно), но это уже другая немного история. В Питере есть замечательная Ирина Жгарёва, но мы оттуда вот как раз уехали, а так мечтала у неё сопровождение делать (кстати, очень рекомендую подписаться на её рассылку - тоже женщина "наша", благостная)))

И в заключении, слышала у кого-то из лекторов ведических, что если душа ребёнка готова уже прийти к семье, то женщина начинает хотеть завести ребёнка, а у мужа просыпается страстное постоянное желание близости :)

Волшебница, а раньше шатавари вы пили? Я где-то прочитала, что оно вызывает месячные у женщин, грудь от него увеличивается)))), т.к. сильно влияет на гормональную систему! И если с гормональным фоном все впорядке, как оно влияет на репродуктивную систему? Я тоже себе хочу купить. Марианна Полонски очень рекомендует его пить с молоком и топленым маслом!
  • 0

#50 Волшебница

Волшебница

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
РФ

Отправлено 22 января 2013 - 13:29

marusia, Ирина Жгарёва klumbamam.ru (там же сразу кстати и про бесплатные уроки по подготовке она пишет). Я у неё на семинаре живьём была, помню как она доходчиво рассказывала о физиологии родов и что многие беременные думают, что уже начинаются схватки родовые, а по факту это матка "тренируется" так сказать (т.к. это мышца и она же не может вот так с нуля напрячься и "вытолкнуть" малыша, ей тоже надо в тонус так сказать прийти) - в общем, интересно это всё тоже))

Волшебница, а что конкретно про роды в воду Вы хотели бы узнать и в каком Вы в городе?

город я не хочу называть, а узнать интересно где это можно. По отзывам на так давно рожавших прихожу к выводу что скорее хочу в роддмое (может быть каком-то частном), где можно рожать в естественной позе или в воде. Но чтобы врачи всё-таки были профи-профи (мало ли что может пойти не так)

Анализы не всегда до нормы дотягивали: и железо и гемоглобин, но я чувствовала себя прекрасно и не обращала внимания на это...

вот меня этот вопрос тоже волнует, и про гемоглобин и про низкое давление (и тем и тем бывает страдаю изредка), впрочем, я отношусь к этому эзотерически и ищу в таких вещах причины психологические.

Isabella, как трогательно! Вот показатель. Наверное надо действительно повременить пока с зачатием и выстраивать отношения с мужем (меня гонит лишь фактор возраста - хотела до 27 родить, но уже не успела...)
  • 1

#51 Isabella

Isabella

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 22 января 2013 - 13:30

Как раз недавно обрящалась к гинекологу с вопросом об анализах перед планированием беременности. Первый раз забеременела и родила как говориться "без подготовки")))
Так вот гинеколог сама взяла анализы на ПЦР и общий, сделали УЗИ яичников, направила к иммунологу-алергологу (там берут анализы крови на всякие токсоплазмозы и прочие вирусы ) и эндокринологу (тоже берут кровь, проверить на гормоны и делаю УЗИ щетовидки).
  • 0

#52 Isabella

Isabella

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 22 января 2013 - 13:34

marusia, Ирина Жгарёва klumbamam.ru (там же сразу кстати и про бесплатные уроки по подготовке она пишет). Я у неё на семинаре живьём была, помню как она доходчиво рассказывала о физиологии родов и что многие беременные думают, что уже начинаются схватки родовые, а по факту это матка "тренируется" так сказать (т.к. это мышца и она же не может вот так с нуля напрячься и "вытолкнуть" малыша, ей тоже надо в тонус так сказать прийти) - в общем, интересно это всё тоже))


город я не хочу называть, а узнать интересно где это можно. По отзывам на так давно рожавших прихожу к выводу что скорее хочу в роддмое (может быть каком-то частном), где можно рожать в естественной позе или в воде. Но чтобы врачи всё-таки были профи-профи (мало ли что может пойти не так)


вот меня этот вопрос тоже волнует, и про гемоглобин и про низкое давление (и тем и тем бывает страдаю изредка), впрочем, я отношусь к этому эзотерически и ищу в таких вещах причины психологические.

Isabella, как трогательно! Вот показатель. Наверное надо действительно повременить пока с зачатием и выстраивать отношения с мужем (меня гонит лишь фактор возраста - хотела до 27 родить, но уже не успела...)

Спасибо)))
))) В плане возраста мы с вами похожи))) Я тоже очень хочу второго ребетенка до 30ти родить (дочку родила в 25)! Но это не самое главное, как Бог даст!)) И для себя я уже поняла, что важно этот процесс в работу не превращять, а принимать как есть!)
  • 0

#53 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 января 2013 - 13:44

Волшебница, за ссылочку спасибо, добавила себе в закладки, поизучаю.

Очень приятно сейчас слышать от нашей дочери такие слова "Мама ты папина любовь, а я ваша с ним любовь" (и это говорит трехлетний ребенок)!!!

Очень трогательно, тоже так хАчу :wub:
  • 0

#54 Волшебница

Волшебница

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
РФ

Отправлено 22 января 2013 - 13:45

Волшебница, а раньше шатавари вы пили?

Пила года два назад, цикл был стабильный, вес нормальный (не как от гормональных таблеток - вот там да, я набирала наверное +8 кг, и больше этого у меня веса не было никогда). Шатавари это тоник для женщин, вбейте в поиске и почитайте поподробнее и отзывы - много от тех, кто не мог забеременеть, а с этим порошком - получилось. Пила курсом с первого дня месячных (так же как гормональные таблетки пьют), пока цикл шёл, пила, на время месячных делала паузу. Некоторые пьют курсом 20 дней и перерыв 10 дней. Пила с молоком и мёдом на ночь (около 1/2 ч.л. порошка на чашку)
  • 0

#55 Isabella

Isabella

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 22 января 2013 - 13:51

Пила года два назад, цикл был стабильный, вес нормальный (не как от гормональных таблеток - вот там да, я набирала наверное +8 кг, и больше этого у меня веса не было никогда). Шатавари это тоник для женщин, вбейте в поиске и почитайте поподробнее и отзывы - много от тех, кто не мог забеременеть, а с этим порошком - получилось. Пила курсом с первого дня месячных (так же как гормональные таблетки пьют), пока цикл шёл, пила, на время месячных делала паузу. Некоторые пьют курсом 20 дней и перерыв 10 дней. Пила с молоком и мёдом на ночь (около 1/2 ч.л. порошка на чашку)

Да, я читала, просто непонятно немного про дозировку, а так все от нее в восторге! Спасибо за совет!)
  • 0

#56 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 14:24

*Мирослава*
Это не "мой" календарик) вполне допускаю, что может не совпадать, если у вас другая информация, тоже интересно услышать. нашла в сообществе "Самая счастливая" в контакте. вообще особо фанатичного значения этому не придаю.

хочу приложить файл с календариком и не могу разобраться, что за медиа-библиотека, и как добавлять туда что-либо(
  • 0

#57 *Мирослава*

*Мирослава*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород

Отправлено 22 января 2013 - 14:48

Девочки, я ничего не понимаю :mellow: про эти ваши календарики... Разве не нужно просто высчитать индивидуальный день овуляции? И в этот период "действовать"? :rolleyes:

день овуляции может попасть на лунные или солнечные затмения или на новолуния или полнолуния например, а в эти периоды считаеться неблагоприятным иметь зачатие. Я ,когда ко второй своей беременности готовилась,то тоже думала,что достаточно высчитать день овуляции и все, а сейчас уже по другому смотрю на эти вещи.
  • 0

#58 anonimka

anonimka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Одесса Украина

Отправлено 22 января 2013 - 15:13

Думаю нет :) мужчины, как мне кажется, как раз-таки до конца вряд ли могут дозреть и понять, что "пора" :) Вспоминаю... я как-то намеками и женскими хитростями-премудростями заводила разговоры, всама уже четко в голове все спланировала: когда зачать, когда уйти в декрет, когда хочу родить, кого хотела бы по знаку зодиака (такого же огонька, как и ты, дорогой) )) ну вот как-то потихоньку мы и дошли до месяца зачатия, когда я сказала, что у нас только две попытки, чтобы к назначенному времени родить :) и когда подошло время первой попытки, муж с круглыми глазами сказал: "что, уже?"))))) но возражать не стал... получилось с первой попытки... я к зачатию очень осознанно отнеслась, прям вот представляла себе эту душу, которая к нам летит )))) муж - думаю не так... он не ожидал, что с первого раза все получится и был конечно немного ошарашен, что через две недели на тесте были уже две полосочки :) да что и говорить, у меня тоже ноги подкосились )))))))
Ну, вобщем, я к чему: мужчину нужно как-то оооооооочень мягко подвести к этому... Пока он дозреет сам может пройти много, много лет :)


Какая вы умница! И я сознательно понимаю, что мужчина для зачатия ребенка на 100 % никогда гоэовным/созревшим не будет: то время не то, не пора еще, нужно еще то приобрести, то нажить и т.д. И вы очень сознательно и по-женски подошли к этому вопросу! Вот все женщины так осознанно подходили к данному вопросу!
  • 0

#59 *Мирослава*

*Мирослава*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород

Отправлено 22 января 2013 - 16:03

*Мирослава*
Это не "мой" календарик) вполне допускаю, что может не совпадать, если у вас другая информация, тоже интересно услышать. нашла в сообществе "Самая счастливая" в контакте. вообще особо фанатичного значения этому не придаю.

хочу приложить файл с календариком и не могу разобраться, что за медиа-библиотека, и как добавлять туда что-либо(

Извините,я не точно выразилась. Мне просто тоже интересна другая информация.
  • 0

#60 *Мирослава*

*Мирослава*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород

Отправлено 22 января 2013 - 16:12

Думаю нет :) мужчины, как мне кажется, как раз-таки до конца вряд ли могут дозреть и понять, что "пора" :) Вспоминаю... я как-то намеками и женскими хитростями-премудростями заводила разговоры, всама уже четко в голове все спланировала: когда зачать, когда уйти в декрет, когда хочу родить, кого хотела бы по знаку зодиака (такого же огонька, как и ты, дорогой) )) ну вот как-то потихоньку мы и дошли до месяца зачатия, когда я сказала, что у нас только две попытки, чтобы к назначенному времени родить :) и когда подошло время первой попытки, муж с круглыми глазами сказал: "что, уже?"))))) но возражать не стал... получилось с первой попытки... я к зачатию очень осознанно отнеслась, прям вот представляла себе эту душу, которая к нам летит )))) муж - думаю не так... он не ожидал, что с первого раза все получится и был конечно немного ошарашен, что через две недели на тесте были уже две полосочки :) да что и говорить, у меня тоже ноги подкосились )))))))
Ну, вобщем, я к чему: мужчину нужно как-то оооооооочень мягко подвести к этому... Пока он дозреет сам может пройти много, много лет :)

Solnce а Вы могли бы поподробней рассказать как осознанно готовились к зачатию?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки