Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эго женщины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 07:05

Девочки, до меня вдруг дошло, что главное - это уменьшить свое эго, тогда естественная природная женственность проступит сама собой. Именно поэтому нужно перестать работать, перестать быть главной, крутой, лучшей... То есть быть золушкой, а не мачехой или ее дочерями, напыщенными. Деньги, работа делают женщину жадной, сварливой, агрессивной..Как это ужасно. Естественно мужья становятся насчастными, как, кстати, и получилось с отцом золушки. Ещё нужно меньше кушать, не гордится своей красотой... Ведь можно и маникюры делать так, что женственность уменьшится...
  • -1

Поблагодарили 1 :
Кузяка

#2 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 07:06

Так вот, давайте в этой тебе соберем все способы уменьшения эго. Хоть это звучит как-то технически слишком, но ведь это так!!!
  • 1

#3 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 07:10

Работа возможна только такая, которая не позволяет эгу женщины раздуваться... То есть по дому :))) Я кстати всегда обращала внимание, что женщина бухгалтер на предприятии имеет вид наглой напыщенной тетки... Но не могла понять в чем тут дело. Теперь понимаю, что мужчины современных женщин такими и видят, напористыми, непрошибаемыми тетками, о ужас. Но не будем о грустном, все можно изменить!!!! :t1810:
  • 0

#4 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 09:00

У Оли Валяевой есть занятие про способы уменьшения гордыни. Можно кланяться другим (мысленно) или, например, помыть полы на лестничной клетке, чтобы никто не видел. Действительно помогает уменьшить эго
  • 0

#5 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 09:25

Ой вот чувствую ,сейчас получу за свои слова ,но скажу например теже мастера восточной психологии, рекомендуют рожать побольше когда у тебя деток много как то меньше поводов для того чтобы эго звучало.
Я согласна с ними
Удачи ОМММ
  • 1

#6 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 19 февраля 2013 - 09:52

Я кстати всегда обращала внимание, что женщина бухгалтер на предприятии имеет вид наглой напыщенной тетки... Но не могла понять в чем тут дело.


Ну что вы, женщина-бухгалтер это особый тип! Они всё всегда знают, через них ВСЁ и ВСЯ проходит!!! У меня просто больная тема... как же они любят поучать, а у самих в семьях часто... ;(

А ещё есть женщина-педагог советской закалки : поучительный, безкомпромиссный тон! О том, что у каждого ребенка есть какая-то там индивидуальность и к каждому нужен особый подход, забывается напрочь. Там главное ДРЕССИРОВКА! С ужасом вспоминаю,если честно, у меня всегда был какой-никакой характер, и мне доставалось, что я не хотела быть, как все - то есть тихо сидеть и не высовываться.

Я думаю, что если девушка/женщина делает своё дело от души, а не выматывается целиком и полностью + благодарна маме/папе/брату/любимому мужчине ( смотря кто её поддерживает) за то, что может заниматься именно своим делом, то и гордыня не подскочит.
  • 1

#7 Тиффани

Тиффани

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 1 Спасибо
Испании

Отправлено 19 февраля 2013 - 10:10

также эго можно уменьшить отключив свой разум, хоть это и не очень легко. Когда идет от сердца, то не должно выходить эго
  • 1

#8 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 10:43

Очень хороший способ научиться выводить "наблюдателя" - это некая часть вас которая как бы со стороны наблюдаем за тем что думаете или чувствуете.

Чтобы научиться это делать нужно периодически задавать себе вопрос - что я сейчас чувствую? или о чем я сейчас думаю? Со временем Наблюдатель будет выходить автоматически. Когда вы научитесь видеть свои эмоции и отслеживать свои мысли, которые вам не совсем нравятся, тогда с ними можно будет работать.

Метод очень действенный, помогает отследить многие программы, заложенные в подсознании, изменить свое отношение к людям, к ситуациям, увидеть истинные мотивы наших поступков.

Пример из моей жизни:
у меня не склыдвались отношения с одним коллегой, ну ни как я не могда от него добиться делать так как надо, и все время думала "вот тупой придурок". А в какой-то момент увидела свои мысли со стороны и стало стыдно от своей гордыни, что ставлю себя выше и считаю себя лучше, а ведь возможно этот человек может делать что-то лучше чем я или что-то что я не смогу сделать вообще, и я успокоилась. Неожиданно через день я получаю от него все в наилучшем виде! И больше у меня проблем с этим коллегой не возникала вообще.
  • 1

#9 kolibri

kolibri

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2013 - 12:23

Ой девочки, а я бухгалтер на крупном предприятии в бооольшущей бухгалтерии))))) Классический случай судя по всему :rofl: :rofl: :rofl: На работе годик назад у меня появилась напарница по работе - перешла из другого отдела. По общему мнению - самая противная из противных, злющая из злющих, наглая, принципиальная, вечно надутая крикливая тётка. Я была в шоке, за что мне такое?! Сначала не могла понять как с ней жить-то. Друг-друга не выносили, она своё отстаивала, а я своё, пыталась переложить на меня свои обязанности, а я как могла отбивалась. Она повышает голос - я повышаю, она старается подставить в работе - и я ей тем же плачу. Обидно было до ужаса, когда она меня перед начальством принижала - вот где эго как оказалось в последствии!!! Ну в общем не работа, а поле боя. Слава Богу я поняла, что это не выход так трястись каждый раз из-за неё и своего положения на работе. Доверилась Богу, набрела на сайт Оли. И мама дорогая! Я поняла, что никто из наших с ней ужиться не мог только потому, что все ей всегда в её же ключе противодействовали! Все боятся быть униженными, стать вторыми, не правыми. Ну а я перестала циклиться на желании быть лучшей, ну так хочет человек выделиться - пусть. Мне главное - что ей хорошо). Тем более, что она в возрасте и одинока, её никто не любит, только считаются с ней... Основная семья - работа. Так стало по-женски жаль, что она упустила своё время семью создать, что сейчас злая такая... Я почувствовала каково ей. Живёт как может. После этого её выпады показались мне такими не существенными. Ну и она их прекратила постепенно. Сейчас мы очень хорошо общаемся по работе, у неё свой путь, у меня - свой :drinks: . Она со мной даже советуется и за жизнь разговаривает, шутит :friends: Я стараюсь развивать женственность, у меня помошница появилась :yahoo: . Так они теперь друг перед другом эгоистические бои устраивают регулярно. Помощницу в свою веру не могу обратить - видно не время ей ещё)))
  • 2

#10 kolibri

kolibri

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2013 - 12:31

Да, кстати, когда завела практику счастья всем желать - этой самой напарнице счастья желала прям сильно и искренне! И в молитвах её упоминала. И так спокойно сразу становилось. Эго растворяется. После этого всё пошло на лад. А сейчас такой настрой всегда по-умолчанию ко всем. И видимо это чувствуют люди, по-доброму относятся.
  • 1

#11 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 12:43

Ой девочки, а я бухгалтер на крупном предприятии в бооольшущей бухгалтерии))))) Классический случай судя по всему :rofl: :rofl: :rofl: На работе годик назад у меня появилась напарница по работе - перешла из другого отдела. По общему мнению - самая противная из противных, злющая из злющих, наглая, принципиальная, вечно надутая крикливая тётка. Я была в шоке, за что мне такое?! Сначала не могла понять как с ней жить-то. Друг-друга не выносили, она своё отстаивала, а я своё, пыталась переложить на меня свои обязанности, а я как могла отбивалась. Она повышает голос - я повышаю, она старается подставить в работе - и я ей тем же плачу. Обидно было до ужаса, когда она меня перед начальством принижала - вот где эго как оказалось в последствии!!! Ну в общем не работа, а поле боя. Слава Богу я поняла, что это не выход так трястись каждый раз из-за неё и своего положения на работе. Доверилась Богу, набрела на сайт Оли. И мама дорогая! Я поняла, что никто из наших с ней ужиться не мог только потому, что все ей всегда в её же ключе противодействовали! Все боятся быть униженными, стать вторыми, не правыми. Ну а я перестала циклиться на желании быть лучшей, ну так хочет человек выделиться - пусть. Мне главное - что ей хорошо). Тем более, что она в возрасте и одинока, её никто не любит, только считаются с ней... Основная семья - работа. Так стало по-женски жаль, что она упустила своё время семью создать, что сейчас злая такая... Я почувствовала каково ей. Живёт как может. После этого её выпады показались мне такими не существенными. Ну и она их прекратила постепенно. Сейчас мы очень хорошо общаемся по работе, у неё свой путь, у меня - свой :drinks: . Она со мной даже советуется и за жизнь разговаривает, шутит :friends: Я стараюсь развивать женственность, у меня помошница появилась :yahoo: . Так они теперь друг перед другом эгоистические бои устраивают регулярно. Помощницу в свою веру не могу обратить - видно не время ей ещё)))


kolibri, у меня была похожая ситуция, когда я еще работала бухгалтером к в крупной бухгалтерии))))) Только у меня были проблемы с начальницей, она все время пылалась найти мой слабости чтобы зацепить и играть на этом, а меня это бесило, в какойто момент я не выдержала и решила уйти с работы, а одна мудрая коллега говорит, "ты посмотри с другой стороны, она и так и сяк а зацепить тебя никак не может, представляешь как ей от этого плохо, мол это не она тебя достала а ты ее" Я подумала и верно, и вообще она такая потому что нет у нее в жизни счастья, и не может себя реализовать как женщину, и даже жалко ее стало.
Отношения у нас потом наладились.
  • 1

#12 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 13:02

У меня на прошлой работе были ужасные отношения с коллегами-женщинами. Я все думала, что они такие плохие! А теперь поняла, что они нормальные женщины, даже очень хорошие, если сносили мои выходки. Это я так занеслась, что других людей за людей не считала! Стыдно за это до ужаса сейчас!
  • 1

#13 kolibri

kolibri

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2013 - 13:23

Вы правы конечно. Без толку переживать по-поводу того, как и кто тебе неудобства приносит и как ты при этом себя чувствуешь. Можно это переживать, с другими обсуждать, но от этого особо ситуация не менятся. Лучше себя скоординировать так, чтобы это не казалось таким уж жизненно важным. А когда начинаешь пытаться это сделать, то выясняется, что сама - причина. Потому что если находятся более важные вещи, то ты не обращаешь внимание на раздражитель))) И он успокаивается. Мне всегда нравится слово "зеркалит". Когда мне кажется, что рядом показывают своё эго - это значит, что я себя так же веду и не замечаю... И быстренько на себя переключаюсь :P
  • 0

#14 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2013 - 05:59

По поводу бухгалтерос хочу сказать: ну бывает такое у нас)))профессия накладывает)
Я вот главбухом уже 12 лет работаю, пару лет получается не путать рабочие поучалки с личными)) но я на верном пути, а помогло мне преподавание, когда со студентами делишься и знаниями, и опытом. Теперь и Путь женственности.
Я думаю, что главное-это внутреннее состояние, как девочки выше писали, что когда я желаю всем счастья, все остальные тоже ко мне добродушны.
  • 0

#15 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 06:24

лично мои способы усмирить эго:
  • всегда думаю перед тем как говорю что-то мужу
  • отпускаю его в пещеру без лишних разговоров
  • вместо того чтобы ругаться по поводу времени которое на не проводит дома,отпускаю его по делам,а в это время делаю что-то приятное для мужа
  • мою мужу ноги вечером
  • чищу обувь мужа каждый день
  • стараюсь побольше молчать со свекровью,для меня это уже дорогого стоит

  • 1

#16 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2013 - 06:31

лично мои способы усмирить эго:

  • всегда думаю перед тем как говорю что-то мужу
  • отпускаю его в пещеру без лишних разговоров
  • вместо того чтобы ругаться по поводу времени которое на не проводит дома,отпускаю его по делам,а в это время делаю что-то приятное для мужа
  • мою мужу ноги вечером
  • чищу обувь мужа каждый день
  • стараюсь побольше молчать со свекровью,для меня это уже дорогого стоит

По поводу мужа как раз легко, а вот КАК не навредить другим?
  • 0

#17 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 06:48

а вот КАК не навредить другим?

ну тут нужно пользоваться фразой что всё что ты отдаёшь к тебе и вернётся))))+ каждое утро желать счастья всем)))
  • 1

#18 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2013 - 07:24

У Микаэля Айванхова есть замечательная книга на тему эго.

Смысл в том что каждый человек обладает индивидуальностью ( божественная часть) и персональностью (эго) и постоянно колеблется между ними.
Эго неотделимо от человека, и уничтожить эго можно только уничтожив физическое тело. Эго должно и может служить человеку ( а не человек эгу, как у большинства происходит). Для этого индивидуальность (божественная часть) должна быть сильнее чем эго. Поэтому важно думать не о том как уменьшить эго, а о том как как развить свою индивидуальность, свою божественную часть.

Отсюда вывод - нужно просто делать те вещи которые питают и дают силы нашей божественной части, а это то что о чем говорят в своих лекциях и статьях Торсунов, Нарушевич, Валяева и другие.

Просто нужно сменить приоритеты - а то получается для подпитки эго мы готовы на любые аскезы - вставать ни свет-ни заря и идти вкалывать что бы заработать на новую, более крутую машину, а встать утром и почитать молитвы или мантры или сдеать зарядку для нас трудно.
Или готовы голодать неделями, чтобы влезть в платье из новой коллекции и сразить всех наповал, но как же бывает трудно отказаться от вредных продуктов ради своего здоровья..........

Трудно.... Но я верю, что у нас все получится! ведь перве шаги уже сделаны! :)
  • 2

#19 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 07:35


Natalex,замечательный мысли)))))И правда,первые шаги уже сделаны)))

  • 0

#20 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2013 - 04:50

Девочки, до меня вдруг дошло, что главное - это уменьшить свое эго, тогда естественная природная женственность проступит сама собой. Именно поэтому нужно перестать работать, перестать быть главной, крутой, лучшей... То есть быть золушкой, а не мачехой или ее дочерями, напыщенными. Деньги, работа делают женщину жадной, сварливой, агрессивной..Как это ужасно. Естественно мужья становятся насчастными, как, кстати, и получилось с отцом золушки. Ещё нужно меньше кушать, не гордится своей красотой... Ведь можно и маникюры делать так, что женственность уменьшится...


А мне всегда интересно, откуда такие мысли появляются в светлых головках)) Знания из книжек "осиняют" ?
Расскажите, как работа и деньги сделали вас жадной,сварливой, агрессивной... 8)
Что такое женственность для вас? Это определение Оли Валяевой? ( уверенна, она понимает её по-своему).

/п.с. над бухгалтерами похохотала....один в один, все так и есть )))))!!!/
  • -1


Предназначение

Подписаться на подарки