Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Побег из хаоса.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Lyubov

Lyubov

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 27 Спасибо
Самый Лучший Ласковый Город!

Отправлено 19 апреля 2015 - 22:26

В который раз пишу это письмо.
Я ненавижу свою работу, и это отвратительно. Отвратительно,потому что сама выбрала вторую специальность, отвратительно,потому что работаю психологом. Меня тошнит от людей. Я не могу их видеть и слышать. Теперь по порядку изложу проблему:
1. Психолог-это моя вторая специальность,первое высшее получала по " незнанию" и по совету родителей. Вторую спец. уже осознанно выбрала,мечтала даже стать психологом. Дело в том.что мне легко дается общение с людьми,в плане того,что я умею слушать и мне, до поры до времени ,не доставляло трудностей слушать чужой негатив. Пока чужой негатив не наложился на мой собственный и теперь мне сносит башню по полной программе, я на грани, я это чувствую. Я чувсвую,что больше не могу. Я дошла до своего предела.
2. Я работала почти год в гос организации психологом на мизерную зарплату. И теперь я выдохлась.
3. Я интроверт. Мне одной спокойнее. Т.е. каждый день видеть массу людей для меня огромный стресс,домой я прихожу еле живая и сразу ложусь спать. Либо дожидаюсь 20:00-20:30 вечера и ложусь спать. работаю с 9 ти до 16-х. Дома я уже в 16:30.
4. У меня слабая психика и я эмоционально нестабильна,в силу ряда причин (родом из детства.) Есть тема,где я об этом уже писала. И я незамужем. Я часто и быстро устаю физически, стараюсь экономно расходовать энергию. Спорт не люблю, но часто совершаю пешие прогулки,длительные.
5. Мне некуда сливать свои эмоции, есть психологи которым я обращалась, но это все не то. Хотя лучше чем ничего. Ведических психологов в городе нет. Остальные более менее нормальные берут очень дорого. Близким сливать постоянно - не вариант. Это мама,сестра и одна подруга. Они сами в стрессе. Я занимаюсь дух.практиками,молюсь,читаю Св книги.
6. Недавно я устроилась на новую работу, зарплата мизер,но условия лучше чем на предыдущ работе. Отношение коллектива тоже лучше намного. Но меня это не радует и не вдохновляет. Работу мне нашла мама,это ее бывший коллектив. Все ее там уважают. И все чего то ждут от меня теперь. Родители ждут вымоких показателей. Коллеги ждут такой же отдачи, как у мамы.
А яустала, устала вечно всем что-то показывать. В школе я была лучшей ученицей,отличницей, в колледже отличницей,в институте отличницей,активисткой, воторой вуз тоже на ура. Везде все старалась делать на ура. Потому что так я получала и выслуживала любовь родитеЛей. А сейчас мне это не надо.

7.Я живу без защиты, отец оплатил мою учебу в вузе и на этом его функция отца закончилась, он самоотстранился, но это не мешает ему продолжать читать мне нотации о том,какая я плохая, нигде не могу работать больше года, везде мне плоХо.,и первое образование для галочки у меня,и деньги впустую потрачены и вообще меня не за что уважать. А его за что уважать? За то что издевался над нами с сестрой,за то что бил нас?! сколько раз я прорабатывала эту обиду на отца,один хер она не уходит до конца. Каждый раз когда мне тяжело она вновь всплывает. И знаете,это я стараюсь наладить с ним контакт,как то быть с ним в ладу. Хотя Сатья Дас говорит вообще не лбщаться с такими родственниками. Со стороны отца отдачи ноль. Ни моральной,ни финансовой. Пока училась в первом вузе,была отличницей и делала то что он хочет,финансовое обеспечение более менее было, сейчас нет.
8. Не могу не отметить еще один факт, 4 месяца назад я рассталась с близким и очень дорогим для меня человеком. Вернее он расстался. Это меня подкосило очень сильно.


А теперь попробую сформуоировать вопрос: я хочу уехать в другой город и даже нашла кое какую работу,не по специальности,. Я больше не могу Жить в этом болоте. хочу что-нибудь изменить,уехать подальше от всего и всех,где меня никто не знает. Каждый день это чувство меня не покидает,что мне следует уехать. Но мне страшно покидать свое болото. Мне невыносимо жить здесь и страшно покидать его, я моральный мазохисТ. В своем городе я живу отдельно от родителей,в хорошей квартире, оплачивает ее мама. Моей зарплаты едва хватает на еду. В чужом городе, я буду уже в других условиях,но за то там есть свои большие плюсы. И может быть я уже начну жить своей жизнью и найду уже сеюя.
Я уже не знаю чего хочу,кем хочу быть. Вернее знаю,я хочу быть женой и мамой,но пока это не случилось,я же должна кормить себя, в проф плане я не знаю кем хочу работать. Я вообще не хочу работать. Будь моя воля сдала бы свою квартиру и жила бы в другом городе ,сняла бы комнату может быть. Мама прротив. Говорит,что кв - это мое приданое, там все новое,а квартиранты все убьют. Зачем мне приданое,если у меня даже парня нет. Зачем мне все это. Не знаю. Я запуталась, как будто в тупике каком-то. Ничнго не хочу делать. Вообще ничего не хочу. Только спать и ничего не делать. Родители давят своим авторитетом. Завтра на работу, а я не хочу, все мое существо кричит от нежелания, даже горло болит, от того и не сплю,горло "внезапно" заболело,психосоматика блин.
Ехать или не ехать? Как же быть? Одна голова хорошо,а много лучше) Девочки, если вы все таки сумели дочитать это письмо, пожалуйста, посоветуйте. Может у кого то было что то подобное.
  • 0

#2 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 20 апреля 2015 - 01:53

Езжайте:) раз страшно - значит надо:) Вам очень нужна смена обстановки, свежий воздух и простить отца на расстоянии:) Мне сердце о Вас говорит, что в итоге Вы не пожалеете, что уехали:)
  • 3

#3 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 20 апреля 2015 - 02:06


Вот как Вам сейчас надо:)
  • 3

#4 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 20 апреля 2015 - 02:28

А теперь попробую сформуоировать вопрос: я хочу уехать в другой город и даже нашла кое какую работу,не по специальности,. Я больше не могу Жить в этом болоте. хочу что-нибудь изменить,уехать подальше от всего и всех,где меня никто не знает.


Есть такая фраза и она действительно верная : "От себя не убежишь"
Читала ваши посты до этого, и сейчас читая, чувствуется что у вас просто не осталось моральных сил. Но для этого не надо уезжать навсегда куда-то. Думаю достаточно, уехать недели на 2-3 в какое-нибудь место где будет природа, уединение. Где вам не надо будет ничего делать, бежать, думать..и.т.д. Продумайте варианты, может у кого нибудь есть дача, где можно так побыть наедине с собой, в Алмате очень много таких мест, думаю пока не сезон можно найти что-нибудь недорогое..

У меня мама мечтала так переехать в Россию, но то ее мама мешала (теперь уже нет), то дети (она так считает). Она себя начала терять давно, видно было что нет удовлетворения от жизни, от того чем занималась и к чему пришла...
После того как погиб мой младший брат в автокатастрофе, она вообще в душевном раздрае...Это было 2 года назад...Я понимаю что это очень тяжело и нам тоже было непросто..И вот она тоже решила уехать, она давно так хотела...
Сейчас она по программе переселяется из Казахстана в Россию...И скажу я вам..что мы с сестрой стараемся ее просто не трогать, потому что ощущение что она вообще себя потеряла...Т.к. находясь там (уже в течении полугода) она не нашла себя, и ей еще от этого стало хуже...А разбираться в себе она не собирается...и все кругом виноваты, она просто сливает на всех свой негатив...когда здесь на нас..когда там то на сестру свою...Лучше бы она просто уехала в санаторий..какой-нибудь...Ей советовали, но она не слышит....Такого никому не пожелаю...Наглядно видно, что начинать нужно с себя прежде всего, со своего внутреннего мира...Найти понимание себя, простить в чем-то, и понять что да...шла не тем путем...все можно изменить..Только не взваливать непосильное на себя....
  • 5

#5 Lyubov

Lyubov

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 27 Спасибо
Самый Лучший Ласковый Город!

Отправлено 20 апреля 2015 - 03:17

Есть такая фраза и она действительно верная : "От себя не убежишь"
Читала ваши посты до этого, и сейчас читая, чувствуется что у вас просто не осталось моральных сил. Но для этого не надо уезжать навсегда куда-то. Думаю достаточно, уехать недели на 2-3 в какое-нибудь место где будет природа, уединение. Где вам не надо будет ничего делать, бежать, думать..и.т.д. Продумайте варианты, может у кого нибудь есть дача, где можно так побыть наедине с собой, в Алмате очень много таких мест, думаю пока не сезон можно найти что-нибудь недорогое..


Думала об этом, но такой вариант возможен только через 3 месяца,во время отпуска, до этого нужно работать, вести тренинги. Как подумаю об этом плохо становится. Честно говоря я сейчас вообще не способна работать, уехав в другой город мне придется сразу приступить к обязанностям. А мне нужен отдых хотя бы двухнедельный сейчас. Не то я взорвусь, уже пошел процесс. Возможно я бы так не рвалась уехать в дугой город,есои бы у менябыла возможность на передышку. Но здесь никто две недели мне не даст. Я готова просто встать и уйти с рабочего места. Так все допекло До ужаса. Но новая работа и коллектив не виноват. Сегодня попробую неделю взять без содержания. Попытка не пытка.
  • 1

#6 Lyubov

Lyubov

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 27 Спасибо
Самый Лучший Ласковый Город!

Отправлено 20 апреля 2015 - 03:21

Хочу уехать не навсегда, а лишь на время, на полгода или год, пока не стабилизируется моя жизнь. Ну а там видно будет. Трудно думать об этом когда нет денег. Время покажет. Сейчас мне ясно одно, еще чуть чуть и я сойду с ума.
  • 2

#7 Lyubov

Lyubov

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 27 Спасибо
Самый Лучший Ласковый Город!

Отправлено 20 апреля 2015 - 03:22

http://youtube.com/watch?v=rine4fq9KxU&app=m&persist_app=1
Вот как Вам сейчас надо :)

Спасибо, такое вдохновляющее видео.
  • 0

#8 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 20 апреля 2015 - 03:34

Lyubov, Дааа, читаю вас и вспоминаю себя...года четыре назад..Также..выдохлась, и также с работы ушла..просто встала и ушла...ну как бы уволилась..но в никуда..Съемная квартира, ребенок, без мужа...и без поддержки родственников...
В общем месяца 2 я себя восстанавливала...ни с кем почти не общалась..выходила за продуктами...и сидела дома..тупо смотрела..фильмы...что-то читала..вообще смутно помню этот период...хорошо расчетный хорошие были..Потом поняла..что никто, не принесет, ни даст, и надо что-то делать со своей жизнью..В первую очередь решила вопрос, с работой..с такой какую я хочу..прям решила для себя что за меньшее не соглашусь...И нашла...и выбралась...
А когда уходила с предыдущей, и зп хорошая, но физически не могла там находиться, видеть никого не могла...

Если нет возможности куда-то уехать, может также в квартире отсидеться, если вы одна живете...и допускать только одного-пару близких людей (ну чтобы просто говорить когда трудно)..и чтобы знали что у вас вот так...что..сейчас вас не трогать..выключить телефоны...отлежаться, отдохнуть...
  • 3

#9 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2015 - 04:59

Дорогая Любовь ! Как я вас понимаю ( в плане работы ) ...просто чувствую все как и вы . Все что вы пишете , до боли и мне знакомо.

А вот уедьте , если есть куда . Перемена обстановки очень полезна , тем более ничего вас не держит еще пока . нет малых детей на руках . А то как бы вообще в депрессию не скатиться.

Желаю вам поскорее выбраться из этого состояния . обрести мир , покой и счастье !
  • 0

#10 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 20 апреля 2015 - 05:03

Сейчас мне ясно одно, еще чуть чуть и я сойду с ума.

И да, сходить с ума не надо)) Лучше пишите сюда, если нужно выговориться))) :give_rose:
  • 0

#11 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 апреля 2015 - 05:58

Любой человек может работать психологом эффективно для клиентов и безопасно для себя, только пройдя курс психотерапии. А Вы что хотели? Вы же знаете прекрасно, что так и бывает. В другом городе Вам будет сложнее оплачивать психотерапию и да, от себя не убежишь. Так что...
  • 0

#12 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 апреля 2015 - 07:00

Психотерапия имеет смысл до того момента, пока нет серьезной духовной практики. Любовь, в этом направлении сейчас посмотрите.
И тут загляните, многое встает на свои места:
http://audioveda.ru/union?id=130
  • 0

#13 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2015 - 10:53

Про "от себя не убежишь" - это верно, но отпуск вам бы не помешал)
А про другой город... Там, где я заканчивала школу, поступать было практически некуда (два училища в наличии было, сейчас, вроде, одно осталось). Соответственно, очень многим выпускникам школы просто пришлось поступать в другие города. Без родителей, без квартир (кому повезло - общага, кому нет - комнату снимает). Мы с мужем оба из маленьких городков так уехали. и знаете, нам намного проще, чем тем, кто после школы остался жить с родителями. У нас своя жизнь) И решения мы тоже принимаем сами. И расплачиваемся за неправильные, если что)
Страшно, конечно, было уезжать из дома и жить отдельно. Но нам обоим это очень многое дало)
  • 1

#14 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 20 апреля 2015 - 12:08

Езжайте попробуйте, дерзните, совершите то что вам не свойственно, автор, и работу поменяйте, на другую, ищите себя и найдёте, трудности могут помочь вам, а там другой город, это новое приключение, только возьмите с собой оптимизм.
  • 1

#15 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 20 апреля 2015 - 12:28

Да ещё бегите из профессии псилога, эта деятельность требует вклада душевных сил, а вам самой надо много этих самых сил брать у кого то, вам надо так сказать напитаться любовью и всем хорошим чтобы это отдавать, в семье этого у вас нет. Так что ещё один оргумент, чтобы уехать, и погрузиться в другой мир, не привычный вам, и голова будет занята другим.
  • 1

#16 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 20 апреля 2015 - 13:19

Я бы поехала! У меня было такое же состояние лет 7 назад, меня тошнило от всего: учеба, серый город, неудачные романы, никакой перспективы для себя не видела, дома было тяжко тоже (сестра - энергетический вампир). Я собрала монатки, накопила деньги, получила визу, поехала в другую страну. Было очень страшно, но для меня было - либо я уеду, либо я умру (так плохо мне там было). Ехала в неизвестность, но с огромной надеждой, что найду свою нишу, что есть для меня место, где мне будет хорошо, где я почувствую свою принадлежность. Трудности какие-то может избежать неудастся, но это уже движение, а движение - жизнь! А болото - это не жизнь. Слушайте только себя! Вы лучше знаете, что вам нужно.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть всю жизнь, что не сделал.
  • 1

#17 Lyubov

Lyubov

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 27 Спасибо
Самый Лучший Ласковый Город!

Отправлено 21 апреля 2015 - 03:40

Было очень страшно, но для меня было - либо я уеду, либо я умру (так плохо мне там было). Ехала в неизвестность, но с огромной надеждой, что найду свою нишу, что есть для меня место, где мне будет хорошо, где я почувствую свою принадлежность. Трудности какие-то может избежать неудастся, но это уже движение, а движение - жизнь! А болото - это не жизнь. Слушайте только себя! Вы лучше знаете, что вам нужно.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть всю жизнь, что не сделал.


да вот и я думаю,либо умру ,либо уеду. По сути ничего меня сильно здесь не держит. Не думаю,что это тот случай когда от себя не убежишь. Путешествие и смена обстановки - это терапия. плюс выход из-под контроля родителей,возможность начать жить СВОЕЙ жизнью, а не навязанной. Я даже не знаю какая я настоящая, я хочу познакомиться с собой поближе.

Девочки,спасибо вам!
Я уже сделала список плюсов и минусов отьезда, плюсов оказалось намного больше И по качеству и по кооичеству.
Составила план действий. Сейчас работаю над его осуществлением. Чувствую,что должна уехать в течение двух недель,даже десяти дней, не то застряну и погрязну здесь .
  • 0

#18 Lyubov

Lyubov

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 27 Спасибо
Самый Лучший Ласковый Город!

Отправлено 21 апреля 2015 - 03:44

Да ещё бегите из профессии псилога, эта деятельность требует вклада душевных сил, а вам самой надо много этих самых сил брать у кого то, вам надо так сказать напитаться любовью и всем хорошим чтобы это отдавать, в семье этого у вас нет. Так что ещё один оргумент, чтобы уехать, и погрузиться в другой мир, не привычный вам, и голова будет занята другим.


Вы правы, сейчас из меня некудышный психолог. Запаса сил не то что на клиентов,на себя то нет. Пора вытаскивать себя. Спасение утопающего в руках самого утопающего. Чем дольше я здесь,тем больше я погибаю морально,да и физически.
  • 0

#19 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 21 апреля 2015 - 03:55

Lyubov, Действительно если уже решили, дерзайте! Пробуйте! Вы по сути ничего не теряете, но вполне возможно обретете себя!
Скажу что когда у меня была сложная ситуация с мамой, я не уехала в другой город, просто мы перестали общаться, я сняла квартиру...и восстанавливала себя. Со временем поняла что ее энергетика гнетущая для меня.
Так что вариант уехать пусть на время, очень хороший, хотя бы для того чтобы морально окрепнуть, и понять куда идти дальше)))
Первый шаг вы уже сделали! Желаю вам обрести свою внутреннюю гармонию! :give_rose:
  • 2

#20 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 21 апреля 2015 - 08:35

Я за то, чтобы ехать. Иногда человека сковывают обстоятельства. Не всегда, но если есть желание жить, достичь какой то цели, то лучше покинуть стесняющую вас жизнь, пойти дальше. и в принципе, вам когда читаешь, создается ощущение, что пишет школьница. Очень много ребенка в вас: мама сказала, папа читает нотации,,,, это бывает, если слишком задержаться на правах дочки. А в вас видно порыв вырасти из дочки. И это хорошо, это хороший залог для успешной взрослой жизни. Так что обязательно дерзайте. У вас получится! Не факт, что сразу, но обязательно получится!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки