Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Поговорим о Кришне.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 864

#821 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 07 декабря 2017 - 08:14

То есть душа по каким-то причинам как бы забывает (будучи ещё там, в духовном мире) о том, что она не такая могущественная, как Бог, и решает: "а дай-ка, всё-таки попробую, была-не была, вдруг получится отдельно понаслаждаться "))))) и отправляется в материальный мир, где ещё сильнее обуславливается материальной энергией.

 

Есть описание (источник не помню). Друг Кришны решил сделать для Него гирлянду. Сделал и какой-то момент у него мелькнула мысль. А почему бы мне самому не насладиться этой гирляндой вначале. 

 

Так началось его материальное существование. Эта душа прожила в материальном мире множество перевоплощений, от микроба до полубога и обратно. Но в конце концов, вырвавшись из материального мира, оказалась в тот же момент в духовном мире с гирляндой в руках. Прошло мгновение.

 

Какие странные мысли пришли ко мне, подумал друг Кришны. Он взял гирлянду понес дарить ее Кришне. :) 


  • 1

#822 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 07 декабря 2017 - 08:20

При чём так поступают не все души, а НЕКОТОРЫЕ. А почему не все? Они разные? Говорится ли что-то об этом где-то?
Это свобода выбора. Если бы наша любовь к Богу была без нашего выбора, то это было бы не искренне. Богу нравиться когда Его любят, а когда мы отказываемся любить Его, то Он тоскует за нами и пытается сделать так, что бы мы вернулись к Нему. Но мы можем вечно не любить Бога и Он все равно будет нас поддерживать своей энергией.

 

И души совершенно разные и у каждой души свои индивидуальные отношения с Богом. Таково разнообразие.  


  • 2

Поблагодарили 1 :
Аня Д

#823 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 07 декабря 2017 - 08:21

То есть, всё-таки в духовный мир каким-то образом материальная энергия проникает...
Нет. Духовная энергия - это первоисточник, а материальная - как отражение в воде. Очень похоже, но не такое совершенное. 
  • 0

#824 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 07 декабря 2017 - 16:10

Мне фильм понравился

Легенда о Господе Джаганнатхе - National Geographic


  • 1

#825 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 декабря 2017 - 21:10

Нет. Духовная энергия - это первоисточник, а материальная - как отражение в воде. Очень похоже, но не такое совершенное. 

Но ведь материальная энергия - это тоже энергия Господа. Как она может быть несовершенной?


  • 0

#826 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 08 декабря 2017 - 02:48

Не понимаю, чем Бог отличается от плохой матери, которая специально так воспитала ребенка, что он потом без нее жить не может, самостоятельно? Часто задаю себе этот вопрос, когда читаю объяснения, как Бог сильно любит свои творения. 


  • 0

#827 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 декабря 2017 - 05:34

Но ведь материальная энергия - это тоже энергия Господа. Как она может быть несовершенной?

Не совершенная для существования души в ней. Душе комфортно в духовном мире. В духовном мире нет Прошлого, настоящего и будущего. Там вечное сейчас. А в материальном мире душе постоянно приходиться рождаться (ну это еще пол беды) и умирать. Представляете, вечная душа и умирает, это такое противоестественное состояние.

 

Еще есть хорошее сравнение. Рыбе естественно жить в воде. И если ее вытащить на берег и какие комфортные условия для нее не создавай (посадить в дорогую машину, осыпать бриллиантами, включить прекрасную музыку и т.д), то рыба все равно не будет счастлива.


  • 0

#828 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2017 - 07:00

Не понимаю, чем Бог отличается от плохой матери, которая специально так воспитала ребенка, что он потом без нее жить не может, самостоятельно? Часто задаю себе этот вопрос, когда читаю объяснения, как Бог сильно любит свои творения.

это покажите мне хоть одного атеиста,который жил бы себе и вспоминал Господа?:))Плохая мать делает все за своего ребенка и каждый раз ему капает на мозги,что он без нее ничего не сможет.Господь же дал нам огромную игровую площадку,на которой изначально все играют,думая что мы сами творцы и нам никто не нужен ,сами со всем справимся.Знания,которые нам дал Господь о том,что для души естественно и благоприятно любить Бога,это наше спасение(к которому прибегают только разумные дети),которым опять же все пользуются как захотят,кто последует,кто то забьет на это,в этом и есть существенная разница.
  • 1

#829 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 08 декабря 2017 - 07:42

Плохая мать словами капает на мозги, а Бог просто так создал мир, что счастье есть лишь в духовном мире, рядом с ним. И в чем выбор души, которая сама не может миров создавать? Поблуждает тут и там, а придет все одно к Богу, потому что во всем разочаруется, так как нигде счастья не найдет. То есть вынужденно придет, а не по любви. Похоже на лабиринт для крысы, где в каждом отсеке бьющий по лапкам ток проведен, и лишь в одном нет. Куда в итоге захочет крыса, давайте угадаем))


  • 0

#830 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2017 - 07:55

Плохая мать словами капает на мозги, а Бог просто так создал мир, что счастье есть лишь в духовном мире, рядом с ним. И в чем выбор души, которая сама не может миров создавать? Поблуждает тут и там, а придет все одно к Богу, потому что во всем разочаруется, так как нигде счастья не найдет. То есть вынужденно придет, а не по любви. Похоже на лабиринт для крысы, где в каждом отсеке бьющий по лапкам ток проведен, и лишь в одном нет. Куда в итоге захочет крыса, давайте угадаем))

Да ладно?не найдет?да вполне себе находят здесь)))вкус счастья то у всех разный.Не найдет только душа,которая развивается,остальным и так кайфово то,что они не счастливы(в высшем смысле этого значения),они даже не понимают.Миры не можем создавать?)))так опять мимо.вообще то все живут каждый в созданном им мирке и если кто то не умеет этой возможностью пользоваться,чтобы например не жить в нищете,то это не проблема разработчика.крыса....ну вот как раз кто живет без Бога,это реально крыса очень умная но бездуховная,ее ведут все кто умнее ее туда,куда им надо(сми,гос-во и прочие),а разумный человек ,живущий с тесной связью Бога на это не ведется и живет осознанной жизнью.А вообще при разговоре с вами так и рисуется картина,ребенок в утробе матери от которой полностью зависит и которой должен быть благодарен за то что он вообще существует,пытается вместо этого отгрызть пуповину т к мать вообще по его мнению охренела,привязала тут его к себе и насильно питание дает))))
  • -1

#831 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 08 декабря 2017 - 08:15

Да ладно?не найдет?

Я вообще-то вашим мнением не интересовалась и вам свое не навязывала. И какие картины вам рисуются, мне тоже глубоко безынтересно. Для верующей вы довольно агрессивны. Что не редкость, впрочем))


  • -1

#832 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2017 - 08:26

Я вообще-то вашим мнением не интересовалась и вам свое не навязывала. И какие картины вам рисуются, мне тоже глубоко безынтересно. Для верующей вы довольно агрессивны. Что не редкость, впрочем))

не интересовалась?тогда зачем свои мысли выкладывала там ,где читают другие люди?думала можно ляпнуть что-нибудь,плюнуть в колодец,а потом из него напиться)))агрессивна?чем это?тем что на каждое ваше пустословное высказывание дала ответ?это и делает меня агрессивной))о наше милейшее пушистое,но в конец не благодарное создание Божье?))
  • -1

#833 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2017 - 08:30

Май, духовные сомнения, кризисы веры есть у каждого человека. Нужно это понимать, не поддаваться отчаянью, продолжать обращаться к Богу. Человеческое сознание очень не совершенно, и человек не может понять в полной мере ни замыслы Бога, ни его любовь. Поэтому все описания этого нашими обычными словами и понятиями могут вызывать много споров и вопросов. Я просто не читаю то, что отвергает меня от веры, а обращаюсь к тем описаниям и текстам, которые помогают наоборот веру возвращать и укреплять. Это очень помогает. 


  • 4

Поблагодарили 2 :
Заря, Май

#834 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 декабря 2017 - 08:31

Ой, девочки, не ссорьтесь пожалуйста  :091-musl:


  • 3

#835 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2017 - 08:41

Ой, девочки, не ссорьтесь пожалуйста :091-musl:

лично я не ссорюсь.просто эта тема создана для тех,кто или уже любит Кришну или только учится,я всегда с большим удовольствием читаю все что тут пишется.и вместе с тем,когда обвиняют в чем либо Господа,необходимо или уйти и не слышать этого или дать ответ.вы все смиренные матаджи и вы сделали первое,очень вами горжусь.во мне же слова,высказанные ранее,вызвали желание дать ответ.любовь не должна проявляться потаканием заблуждений человека, иногда подзатыльник тоже нужен.
  • 0

#836 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 08 декабря 2017 - 08:42

Ой, девочки, не ссорьтесь пожалуйста  :091-musl:

Я и не думала даже. Ваши ответы у меня всегда вызывают уважение. 

К сожалению, в любой вере агрессивных фанатиков всегда больше, чем по-настоящему верующих людей.  :sad:

В следующий раз вопросы опять задам вам в личку лучше, ответите, если захотите. Спасибо!


  • 0

#837 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2017 - 08:55

 иногда подзатыльник тоже нужен.

Еще вилы и костры всегда хорошо помогали маловерным)) Ну, вдруг вы не догадались пока))


  • 1

#838 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2017 - 09:04

Еще вилы и костры всегда хорошо помогали маловерным)) Ну, вдруг вы не догадались пока))

ну лижите ей попу и дальше,только разок не погладив по головке,не удивляйтесь,что вы тоже станете так же «агрессивными фанатичками»)))удачи.
  • -5

#839 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2017 - 09:06

ну лижите ей попу и дальше,только разок не погладив по головке,не удивляйтесь,что вы тоже станете так же «агрессивными фанатичками»)))удачи.

Вы с какой стати так вообще с людьми разговариваете, видимо, от большой веры?  :005-gygy:  Благость так и хлещет из вас во все стороны))


  • 0

#840 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2017 - 09:23

Вы с какой стати так вообще с людьми разговариваете, видимо, от большой веры? :005-gygy: Благость так и хлещет из вас во все стороны))

а я и не претендую на образ милой смиренной матаджи))и на роль верующей тоже в очередь не стою.просто,если человек,ведет себя оскорбительного по отношению к Богу(Ему то это фиолетово конечно)лично я не могу молчать и с милой улыбкой делать вид,что все хорошо.а вы своим своим высказыванием прям монстра из меня сделали,ну хотите меня им видеть-дам повод))мне не жалко.все сделаю для того,чтобы люди не чувствовали угрызение совести,что зря мне гадость написали)))))))все для милых дам ;-)
  • -1


Предназначение

Подписаться на подарки