Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дом и разная ползучая нечисть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 20 февраля 2013 - 15:46

Нет, речь не о жителях тонкого плана. А о вполне материальных вредителях. Мне вдруг стало интересно, если дом - тонкое тело женщины, то что означает наличие в нем разных вредителей: мышей, тараканов, моли, муравьев или мошек?

Первая мысль - дом надо убирать! Согласна. А вот мне, наверное, по карме положена милая такая соседка сверху. Алкоголичка. И этой прелести у нее оооочень много. Заходят и к нам. И я вот думаю: ДОКОЛЕ мне бороться с последствиями и как убрать причину?

Р.S. Предложения о наеме киллеров для соседки рассматриваться не будут:) Мы же все-таки на ведическом форуме...
  • 1

#2 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 20 февраля 2013 - 15:51

Нет, речь не о жителях тонкого плана. А о вполне материальных вредителях. Мне вдруг стало интересно, если дом - тонкое тело женщины, то что означает наличие в нем разных вредителей: мышей, тараканов, моли, муравьев или мошек?

Первая мысль - дом надо убирать! Согласна. А вот мне, наверное, по карме положена милая такая соседка сверху. Алкоголичка. И этой прелести у нее оооочень много. Заходят и к нам. И я вот думаю: ДОКОЛЕ мне бороться с последствиями и как убрать причину?

Р.S. Предложения о наеме киллеров для соседки рассматриваться не будут :) Мы же все-таки на ведическом форуме...

интересная тема, спасибо!:) я бы тоже хотела узнать))
тараканы в квартире вывелись перед тем, как я к мужу переехала и больше не заводятся (хотя, бывает, бардачу по страшному)) Но вот муравьи... совсем крошечные, но они везде(( вроде не кусаются и их даже не видно, если не приглядываться, но в еду часто заползают, и это же ужасно(( не могу их вывести(
  • 0

#3 alphacentauri

alphacentauri

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 15:54

Я слышала, что тараканов привлекает негативная энергия. То есть они появлются, если на дом или на хозяев наведены негативные воздействия.
  • 0

#4 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 20 февраля 2013 - 16:03

ага! если причина в негативной энергии, то квартиру нужно регулярно очищать и на энергетическом плане, ну и не "сорить" самому. Попробуем:)
  • 1

#5 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 февраля 2013 - 17:55

я думала что тараканы сейчас редкость))
  • 0

#6 ледиинлав

ледиинлав

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 20 февраля 2013 - 18:09

Девочки, уверена, что тараканы связаны как-то, ну, не знаю, как объяснить, с напольнми покрытиями, что ли. Помню, поменяла линолеум на кухне - они обиделись и ушли :D Знаю точно, что они есть у соседей: тусят на общем балконе, но в квартиру ни ногой! Подружка жила когда-то в убитой хрущебе под снос (ее и снесли в конце концов), оставалась у нее на ночь частенько, укладываясь спать на полу - они по мне трассы федерального значения прокладывали вообще, гуськом бежали. Подруга кинула ковролин на пол - тоже обиделись и тоже ушли.
  • 0

#7 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 21 февраля 2013 - 08:34

Я тоже думала, что тараканы редкость:) Мы в общежитии 5 лет жили. Так у соседей-парней они табунами бегали, а к нам не заходили. Оказывается, их уметь заводить надо. Может и мне линолеум на кухне постелить? Я туда недавно добралась - мы переехали в совсем убитую квартиру, бывшую двухкомнатную комуналку, в которой до нас две бабушки жили. Лихо сделать ремонт везде и сразу пока не можем. Ведь при переезде у нас даже мебели не было. Совсем.

Вот и делаем потихоньку. Зато теперь у нас красивая наша с мужем комната, коридор и детская. А кухня, туалет и ванная - мамадарагая:) Теперь взялась за кухню:) Ээээх, наверное, пока их до ума не доведу, тараканы не уберутся :sad:

А может им мантры на кухне ставить:) Авось обидятся и уйдут. Хотя рискованно, может, друзей на концерт позовут...
  • 0

#8 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 08:53

Про тараканов не знаю, а про муравьёв - были в ванной, как ремонт сделали полностью (кафель, пол), так и исчезли. Говорят, надо их гнездо убрать - иначе так и будут плодиться...
  • 2

#9 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 февраля 2013 - 09:47

я сталкивалась не с тараканами, а с клопами)) вот это настоящая жесть!!! кошмар на улице Вязов отдыхает)) особенно если у человека аллергия на укусы, как у меня, то это и вовсе жесть.
  • 1

#10 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 21 февраля 2013 - 09:51

А у нас они с подвала ползут через вентиляцию и ничего не сделаешь :( Вот только сейчас придет мне супер средство :) Ультразвуковой фумигатор! :) Супер! Говорят даже крыс может отгонять... НО мне надо муравьев этих убрать уже надоели до жути...
  • 0

#11 Angelika

Angelika

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 марта 2013 - 05:47

Девочки, милые, а что с паучками делать? Я их оочень боюсь, даже самых маленьких(( Сегодня один пробежал и скрылся в неизвестном направлении(( Дома стараюсь убираться... Может окурить еще чем-нибудь?
  • 0

#12 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2013 - 06:27

Мы как-то вЪехали в сьемную квартиру, а там оказались клопы. Мы не стали долго ждать и наблюдать - купили какой-то жесткий аэрозольный дезинфектант ("Форс-сайт", по-моему), зачехлили все, обрызгали ВСЮ квартиру (включая стену и потолки, т.к. клопы живут под обоями), распахнули окна и свалили на 2 дня.
Клопы нас больше не беспокоили, равно как и другие насекомые все следующие 1-2 года. Этот аэрозоль какими-то там капсулами на стенах осаживается, и когда насекомые к нему прикасаются - гибнут. Млекопитающим и птицам - не опасен (щенка вырастили в этой квартире - и ничего). А любые мошки, залетающие в окна - оседали тут же на подоконниках.

Но это, конечно, очень грубо и невежливо с энергетической точки зрения. Согласна, что насекомые появляются там, где "засорено" энергетически. Просто квартира была не наша, и там сложно было разобраться с этой засоренностью.

А паучки... Я всегда считала их вестниками чего-то хорошего :wub: Спасала из раковин и прочих опасных для паучков мест)) Говорят, убить паука в доме - к несчастью... Мне, живя на Бог знает каком этаже, не хватает немножко насекомых в квартире... Но немножко. Когда они превращаются в проблему - это уже что-то не так.
  • 0

#13 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 марта 2013 - 08:14

Мы живем в съемной квартире и тут тоже полно пауков, мало того, что их полно, так полно паутины, причем она появляется в самых неожиданных местах. Я вроде везде убираюсь, но все равно время от времени нахожу эту паутину. Интересно, что это значит?)
  • 0

#14 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 17 марта 2013 - 18:37

А вы придумайте какую-нибудь хорошую примету... Паучок - к деньгам :))) Я их боюсь, но сама с собой договорилась, что маленькие в уголке где-то, это к деньгам... давно, правда, не видела паучков.... я их боюсь, только если они бегают...если висят - то не боюсь :)
  • 0

#15 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 19 марта 2013 - 09:20

Напишу о моих успехах в выселении непрошенных жителей:) Специально посмотрела - месяц прошел, как я создала эту тему. И вот что интересно. В тот же день на форуме я познакомилась с системой флай леди. Честно прочитала книгу и выполняла все задания (кроме обуви). Теперь вот уже месяц мне удается поддерживать квартиру в чистоте. Теперь мне не страшно, что могут неожиданно прийти гости:)

Но это так, отступление, я и раньше-то за чистотой следила, хотя и не так последовательно. Но вот в процессе работы по зонам забросило меня на неделю на кухню. Вычистила я ее, выкинула хлам, немного подготовила к ремонту, сделала маленькую перестановку, чтобы удобнее готовить было. И тут поняла, что до сих пор не считала ее частью своего дома. Вот так - 8 лет живу, и все 8 лет забегаю сюда по-быстрому, чтобы приготовить, помыть посуду и убежать. Я так много времени на ней отродясь не проводила. Даже мебель здесь стояла так, как поставили ее другие. В сердце у меня она не считалась частью "моего, родного". Может быть, поэтому, тараканы почувствовали незанятость пространства и набежали?

Сейчас она все так же непрезентабельна, но что-то словно изменилось. Наконец, она стала "моей". Мне здесь приятно быть. Домочадцы, конечно, это почувствовали и теперь мы всегда едим на кухне - раньше это была редкость. А тараканы... В последнее время я их не вижу:) Тьфу-тьфу.

Вот подскажите мне - это мои выдумки или у кого-то была похожая ситуация? Не обязательно с тараканами, я о доме в общем. Было такое, что бы в нем жили-жили, а своим не считали? Или, может, какую-то комнату игнорировали?

Кажется, я начинаю понимать, что значит "наполнять пространство" и мне интересно - в верном ли направлении я иду?
  • 4

#16 Бирюзовая

Бирюзовая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск

Отправлено 08 апреля 2013 - 21:30

а ко мне пришли муравьи. около года уже. взялись ниоткуда, может соседи потравили,а они ко мне переехали :) Топчутся на кухне и в ванной. Но деликатные, не навязывают свое общество. И вот знаете что, мне их жалко убивать! Даже когда их вижу, рука не поднимается давить и тп. Сказала мужу что надо купить отраву, и он удивил ответом: "А зачем? Пусть живут, не мешают же!" Вот такая мы семейка :) Так что крупы я от них все спрятала - туда они любят залезть, а больше ничего и не портят. Пока пускай живут, нелегалы :)
  • 4

#17 Бирюзовая

Бирюзовая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск

Отправлено 08 апреля 2013 - 21:33

Напишу о моих успехах в выселении непрошенных жителей :) Специально посмотрела - месяц прошел, как я создала эту тему. И вот что интересно. В тот же день на форуме я познакомилась с системой флай леди. Честно прочитала книгу и выполняла все задания (кроме обуви). Теперь вот уже месяц мне удается поддерживать квартиру в чистоте. Теперь мне не страшно, что могут неожиданно прийти гости :)

Но это так, отступление, я и раньше-то за чистотой следила, хотя и не так последовательно. Но вот в процессе работы по зонам забросило меня на неделю на кухню. Вычистила я ее, выкинула хлам, немного подготовила к ремонту, сделала маленькую перестановку, чтобы удобнее готовить было. И тут поняла, что до сих пор не считала ее частью своего дома. Вот так - 8 лет живу, и все 8 лет забегаю сюда по-быстрому, чтобы приготовить, помыть посуду и убежать. Я так много времени на ней отродясь не проводила. Даже мебель здесь стояла так, как поставили ее другие. В сердце у меня она не считалась частью "моего, родного". Может быть, поэтому, тараканы почувствовали незанятость пространства и набежали?

Сейчас она все так же непрезентабельна, но что-то словно изменилось. Наконец, она стала "моей". Мне здесь приятно быть. Домочадцы, конечно, это почувствовали и теперь мы всегда едим на кухне - раньше это была редкость. А тараканы... В последнее время я их не вижу :) Тьфу-тьфу.

Вот подскажите мне - это мои выдумки или у кого-то была похожая ситуация? Не обязательно с тараканами, я о доме в общем. Было такое, что бы в нем жили-жили, а своим не считали? Или, может, какую-то комнату игнорировали?

Кажется, я начинаю понимать, что значит "наполнять пространство" и мне интересно - в верном ли направлении я иду?

я так до сих пор живу - в съемной квартире. третий год уже. хорошая светлая квартира с евроремонтом. а у меня не лежит к ней душа, и все тут! я по ночам боюсь в туалет ходить, и вообще всего здесь боюсь. Пыталась ее любить, пыталась украшать.. Временно проходит, а потом опять
  • 0

#18 Nadezda

Nadezda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 09 апреля 2013 - 10:55

а к нам мышка в гости ходит) на 6 этаж панельной девятиэтажки, в шкафу под мойкой шуршит, в мусорное ведро залазит, я с ней болтаю иногда, она какя-то не пугливая - открываешь шкаф, не убегает, сидит смотри бусинками своими. забавная. меня не раздражает.
а вот у мамы частный дом и там жильцы - уховертки, двуххвостки - не знаю как эту мерзость правильно назвать, никакая отрава их не берет. ужасно просто.
  • 0

#19 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2013 - 10:15

Кажется, я начинаю понимать, что значит "наполнять пространство" и мне интересно - в верном ли направлении я иду?


Ленчик, ой, у меня тоже так было на съемной квартире с кухней. Три года там прожила, а на кухню только приготовить и помыть посуду забегала. А потом как-то на майские мы с друзьями сделали там ремонт, выбросили хлам, я краску персикового цвета выбрала, покрасили стены. И она словно засияла. Я с большим вдохновением просыпалась утром с рассветом и бежала туда, включала музыку, зажигала свечку, желала всем счастья:) Свое пространство стало

А вот теперь мы уже год как живем в другой квартире, и тут еще трудиться и трудиться. То мышки к нам забегут (на 8 этаже!) через вентиляцию, то клопы. Вот думаю, как от них избавиться
  • 0

#20 Iren

Iren

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Gomel Belarus

Отправлено 29 апреля 2013 - 21:30

А у меня с красными муравьями война была. Уж чем только не травила их. Потом просто повод им ко мне заглядывать перестала давать. Начала всю еду , особенно хлебобулочные в холодильник прятать, раковину вычищать и высушивать, чтобы на водопой не приходили :drinks: , пообмазала все ходы вентиляционные мелком специальным, и тьфу-тьфу, уже полгода гостей нет))) :good:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки