Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Переезд в Подмосковье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Ленка Пенка

Ленка Пенка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 мая 2015 - 11:23

Девушки, хотим переехать из Москвы, хочется чистого воздуха, тишины. У нас окна на дорогу выходят, так с пяти утра уже можно не спать(( И так круглый год. О невозможности открыть окна писать даже не буду, сразу пыль оседает ВЕЗДЕ, и такое ощущение, что машины прямо в квартире газуют, хоть и живем на 10 этаже… Поэтому планируем переезд. Вопрос следующий, как правильно подобрать поселок, на что обращать внимание, есть ли какие-то нюансы. Буду благодарна за все ответы и советы.
  • -1

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2015 - 11:56

Чтоб рядом была доступная инфраструктура, если вам это важно. Магазины, аптеки, школы, садики, больницы и т.д. Чтоб можно было своим ходом добраться до Москвы в случае чего (удобно ж/д станция неподалеку).
У меня вот дача находится в так называемой Новой Москве, то добираться жуть как долго и неудобно. Поэтому жить там исключено.
  • 1

#3 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2015 - 11:58

Я бы выбирала закрытый поселок, с ппк, где внутри облагороженная территория, все коммуникации, все удобства, чтоб магазин был, детские площадки.
  • 2

#4 Leila

Leila

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 мая 2015 - 14:05

Я в последнее время сама всё чаще задумываюсь о переезде. А ещё в прошлом году подруги кролика подарили, он пожил у меня несколько месяцев, и от него у меня такая аллергия появилась. Кролика отдала, но теперь реагирую на всё(( В этом году, когда деревья цвели – я на улице находится не могла, сразу слезы градом, из носа текло( Я даже боюсь думать, что будет летом, когда будет жара, куча пыли и газов(( Ничего не посоветую, просто пожелаю удачи! И надеюсь, у меня когда-то получится тоже уехать ближе к природе.
  • 0

#5 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 мая 2015 - 18:32

Мы вот как раз на чемоданах)) переезжаем из полюбившихся Сокольников в Одинцово:)
Из плюсов для нас - это хоть маленький, но город, есть вся инфраструктура, и что важно - мужу до работы добираться на электричке 20 мин, без метро даже. Есть еще от Славянского Бульвара маршрутки... А так электричка с Белорусского, остановки по синей ветке бывают... Если работа там - очень удобно. Еще огромный плюс цена жилья - там квартиры лучше той, что мы сейчас снимаем, стоят в полтора раза дешевле... Плюс это запад МО, там леса и чисто. Мы специально смотрели разные экологические карты Москвы чтобы понять, "где жить хорошо":)
Так что для нас вот эти 4 критерия - инфраструктура, транспортная доступность, соотношение цена/качество жилья, экологическая ситуация.
  • 2

#6 Тасcя

Тасcя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 мая 2015 - 12:54

А ещё в прошлом году подруги кролика подарили, он пожил у меня несколько месяцев, и от него у меня такая аллергия появилась. Кролика отдала, но теперь реагирую на всё(( В этом году, когда деревья цвели – я на улице находится не могла, сразу слезы градом, из носа текло(

Вот это подарочек! Удружили они вам конечно! А с вами вообще согласовывали такие подарочки? Я бы не приняла просто :girl_devil: .
  • 0

#7 Тасcя

Тасcя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 мая 2015 - 12:57

И надеюсь, у меня когда-то получится тоже уехать ближе к природе.

Было бы желание! Я лет пять назад и представить не могла бы, что добровольно из Москвы уеду, в нулевые удалось остаться после универа – и я считала что мне крупно повезло. Но после десяти лет жизни в бешенном ритме, шуме я просто устала. Благо муж поддержал желание переехать. В ноябре прошлого года уехали в свой дом, дышится мне здесь намного легче. И главное у нас ТИХО! Да что там говорить, я звезды теперь могу видеть, а в Москве такого не было…
  • 0

#8 Тасcя

Тасcя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 мая 2015 - 13:01

Вопрос следующий, как правильно подобрать поселок, на что обращать внимание, есть ли какие-то нюансы. Буду благодарна за все ответы и советы.

Из личного опыта. Если вам или мужу предстоит ездить в Москву на работу – смотрите поселки, которые по карте ближе к офису. В нашем случае это оказалось очень оправданным пунктом. Мы купили дуплекс в поселке Марсель, он на калужке, муж сейчас на работу за 40-50 минут доезжает. А когда в Москве жили, то муж на метро только 40 минут добирался, а если машиной – то в пробках мог простоять и несколько часов.
  • 0

#9 Тасcя

Тасcя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 мая 2015 - 13:03

сори) расписалась я что-то)) Последнее и больше не спамлю))
Еще смотрите на то как поселок обустроен, если детки есть – сразу обращайте внимание на сад, школу. Охрана тоже важна, иногда о ней думают в последнюю очередь, а если поселок большой, нужно чтобы кто-то следил за порядком.
  • 0

#10 Петербурженка

Петербурженка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург Россия

Отправлено 20 мая 2015 - 13:36

Я бы ещё в список важных пунктов добавила газ. У меня сестра переехала в новый поселок, газ второй год не дают им. Счета за электричество просто космос. И поставить котел какой-то не могут, так как надо согласовывать всё с УК, за проекты платить, а это дорого очень, поэтому ждут с соседями когда застройщик снизойдет к ним, и что-то решит.
  • 1

#11 Петербурженка

Петербурженка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург Россия

Отправлено 20 мая 2015 - 13:38

Но конечно в самом поселке хорошо, от Москвы примерно 50 км, тихо очень, спокойно. Люблю приезжать к ней погостить. Детский сад в соседней деревне есть, так что дети пристроены у неё, потом там же в школу пойдут.
  • 0

#12 Leila

Leila

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 мая 2015 - 21:51

Благо муж поддержал желание переехать.

Да мой как-бы тоже не против, но возможности нет сейчас такой( Поэтому антигистаминные мои лучшие друзья на ближайшее лето.
  • 0

#13 Leila

Leila

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 мая 2015 - 21:55

Ленка Пенка, девочки дело пишут. Сразу определите для себя приоритетное направление от Москвы, так будет проще поселок выбрать. Ну и если есть возможность, лучше новый дом берите, на вторичке кота в мешке можете купить. А новый дом, да ещё и в новом поселке – как по мне самый удачный вариант (я бы такой точно выбирала)
  • 0

#14 Ленка Пенка

Ленка Пенка

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 мая 2015 - 18:28

Я лет пять назад и представить не могла бы, что добровольно из Москвы уеду, в нулевые удалось остаться после универа – и я считала что мне крупно повезло.


Вот и мы с мужем когда-то тоже так приехали учится и после того зацепились. Я так думаю, что если бы мы постоянно жили здесь (т.е. всю жизнь) нам бы не мешал ни шум, ни газы. А так всё-таки есть понимание, что можно жить в более чистом месте. Хотя Москву я ооооооооочень люблю, и за все года привыкла. Квартиру продавать не будем, так что приехать всегда будет куда.
  • 0

#15 Тасcя

Тасcя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 мая 2015 - 10:02

Я бы ещё в список важных пунктов добавила газ. У меня сестра переехала в новый поселок, газ второй год не дают им.

Без газа плохо наверное. Я даже подумать боюсь, какой счет был бы за электричество, если бы мы грели свои 125 квадратов электричеством целую зиму. Нам газ запустили ещё до нового года, тогда поселок по большому счету начал только заселятся, но уже были для нас удобства созданы.
  • 0

#16 Тасcя

Тасcя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 мая 2015 - 10:12

Но конечно в самом поселке хорошо, от Москвы примерно 50 км, тихо очень, спокойно. Люблю приезжать к ней погостить. Детский сад в соседней деревне есть, так что дети пристроены у неё, потом там же в школу пойдут.

У нас детский сад уже начали строить, деток не придется возить далеко, а школа в ближайшем поселке есть, вроде неплохая, соседи возят, не жалуются. А то что хорошо жить в поселке – это факт. У нас в Марселе очень тихо, озеро с красивой набережной, чистые улицы, и что важно для меня – спокойно. Охрана никого чужого не пропускает, чужие не бродят, даже рабочие по пропускам у нас все. Дети гуляют сами на улице, только из окна контролировать их надо. А в Москве, о таком только мечтать можно было.
  • 0

#17 Тасcя

Тасcя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 мая 2015 - 10:27

Ленка Пенка,вы главное не спешите с выбором, не на один год ведь покупать будете. Мы наверное полтора-два месяца потратили на визиты в поселки и УК. А сколько договоров юристы мужа просмотрели, не счесть. Так что пожелаю Вам удачи и везения, чтобы не искали так долго и муторно как мы, хотя результатом поисков я довольна, очень)
  • 0

#18 Петербурженка

Петербурженка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург Россия

Отправлено 23 мая 2015 - 21:59

Я даже подумать боюсь, какой счет был бы за электричество, если бы мы грели свои 125 квадратов электричеством целую зиму.


Поверьте, вы были бы в шоке) Сестра в марте к нам переехала с детьми, чтобы хоть как-то бюджет сохранить. В доме минимальную температуру поддерживали, чтобы не отсырел, а сами у нас были. Отопление электричеством дорогое, поэтому повторюсь, ТС, обращайте внимание на то, есть ли газ, ну или на худой конец, уточняйте, сможете ли вы поставить котел, а потом от газа отказаться к примеру. Т.е. все варианты сразу постарайтесь предусмотреть, чтобы потом не жалеть
  • 0

#19 OksanaG

OksanaG

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 21:13

мы тоже планируем переезд, не дождусь уже этого события! )


  • 0

#20 Nezhnaia

Nezhnaia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 января 2016 - 14:52

Смотрю не я одна такая)) тоже мечтаю переехать в Подмосковье, прочитала миллион информации о застройщиках в поисках своего гнездышка, и как-то совсем страшно стало вкладываться, как выбрать правильного, чтоб квартиру к пенсии только не получить?((


  • 0



Темы с аналогичным тегами с чего начать

Предназначение

Подписаться на подарки