Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Переезд в Подмосковье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Алина Чижова

Алина Чижова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 июня 2016 - 13:26

Смотрю не я одна такая)) тоже мечтаю переехать в Подмосковье, прочитала миллион информации о застройщиках в поисках своего гнездышка, и как-то совсем страшно стало вкладываться, как выбрать правильного, чтоб квартиру к пенсии только не получить?((

Так вот для этого и существуют юристы. Правильно тут уже говорили. Юриста под мышку и вперед! И будете спать спокойно. И правильно сделали, что искать жильё с застройщиков начали. Если с документацией у понравившегося варианта все в порядке (юрист в помощь), то можно приступать уже непосредственно к выбору населенного пункта и жилья.

  • 0

#22 Коралина

Коралина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 08:50

Особенно договора надо внимательно читать, чтобы потом не попасть в просак. И особенно читать то, что написано мелким шрифтом. Как какой-то подвох - сразу там ищите.


  • 0

#23 Роднуля

Роднуля

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 28 июня 2016 - 12:49

Лучше конечно покупать не стройку, а готовое жилье, тогда и душа спокойна будет. Правда карман плакать будет  :005-gygy:

Ну разве что всхлипнет чуток.))) Я вот тоже раньше думала, “ой дорого!” А оказалось, что вполне реально взять в Марселе дуплекс в ипотеку.


  • 0

#24 Алина Чижова

Алина Чижова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 июня 2016 - 21:40

Покупать стройку - вообще такого не понимаю. Как раз вот тут могут начать вылезать разные хвосты. Визуально всё вроде в порядке. Мы то ведь с вами не строители.


  • 0

#25 Коралина

Коралина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 июня 2016 - 09:50

И чего людям неймётся? Если есть квартира в Москве, то её, как минимум не надо продавать. Хотите переехать загород, сдавайте квартиру в аренду. Даже с той точки зрения, что вдруг что-то не так пойдёт в посёлке - всегда будет куда вернуться.


  • 0

#26 Роднуля

Роднуля

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 30 июня 2016 - 09:22

Ну это вообще идеальный вариант. Мы сначала тоже хотели сдать квартиру и переехать в таун. Но прикинули, что можем себе позволить и дуплекс. Поначалу ездили в Марсель только на выходные, но настолько понравилось здесь и доезжать на работу в Москву оказалось вполне реально и по времени - не напряжно, что переехали сюда насовсем, а квартиру продали.))


  • 0

#27 Коралина

Коралина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 июня 2016 - 22:29

Я бы квартиру все-равно не продавала. Это же НЕДВИЖИМОСТЬ, да еще и в Москве! Нужно же глобально мыслить.


  • 0

#28 ViKuSiK

ViKuSiK

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 июля 2017 - 11:57

Мы тоже выбором жилья в Подмосковье занимаемся. Хотим себе дом хороший купить.


  • 0

#29 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 октября 2017 - 15:12

Ох девочки, смотрите на инфракструтуру обязательно. Мы тоже из Москвы перебрались в поселок под Люберцами. В первое время такой кайф! Мы еще под лето переехали, свой двор, гамак, детям батут, красота. А теперь я волком вою! Одна, поговорить не с кем, до всего далеко. Полностью от мужа завишу, на мне двое детей, 4 и 2 года, благо садик здесь есть для старшего, а то бы я совсем повешалась. Но до садика еще идти нужно... Муж работает сутками. Я с такой теплотой Москву вспоминаю. При всех минусах, могла бы поехать куда-то если нужно, ко мне подружки приезжали. А в эту глушь никто ехать не хочет, я без машины, поэтому самой куда-то добраться целое дело. Здесь есть электричка, но очень далеко топать, до автобуса ближе, но это маршрутки, с коляской не залезть... Короче)))) благо что снимаем, теперь яснее понимаю что хочется мне))) жду не дождусь когда сбегу в город обратно, хотя муж не хочет. Я всегда мечтала о доме, но теперь понимаю что не мое это. А уж об уборке дома вообще молчу, надо дом с домработницей покупать. Особенно при наличии двух ураганчиков. 


  • 0

#30 Юлия Абрамова

Юлия Абрамова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 июня 2020 - 12:50

Что конкретно необходимо проверять перед покупкой квартиры? Какие брать справки и где? Можно подробно? Спасибо

  • 0



Темы с аналогичным тегами с чего начать

Предназначение

Подписаться на подарки