Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мужчина заставляет меня работать, а я не хочу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2014 - 09:10

И как у вас сейчас жизнь складывается?

Ещё ловлю на мысль что внутри ещё горжусь тем что я работаю, где и дем я работаю, это выскакивает в самый неожиданный момент, для меня самой неожиданно!

Так вас всё же нравится или не нравится работать?)
  • 0

#102 Melissa

Melissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 1 Спасибо
Скандинавия

Отправлено 23 декабря 2014 - 13:24

И как у вас сейчас жизнь складывается?


Так вас всё же нравится или не нравится работать?)

Я же не писала что мне нравится работать. Просто вылезают внутренние установки что если я работаю значит я молодец. Ну или что-то типа того:)

В какои смысле как у меня жизнь складывается? Хорошо складывается :)
  • 0

#103 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2014 - 19:33

Просто вылезают внутренние установки что если я работаю значит я молодец. Ну или что-то типа того :)

Меня напоминаете. Типа "молодец" в глазах других, так? ))
  • 0

#104 Melissa

Melissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 1 Спасибо
Скандинавия

Отправлено 23 декабря 2014 - 22:22

Меня напоминаете. Типа "молодец" в глазах других, так? ))

ну да. Гордиться начинаю хвастаться на автомате. Потом только доходит что я делаю...
  • 0

#105 Sakura

Sakura

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 971 сообщений
  • 57 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 08:58

ну да. Гордиться начинаю хвастаться на автомате. Потом только доходит что я делаю...

Я просто в шоке на самом деле с некоторых мужчин. Это как же нужно НЕ ЛЮБИТЬ свою женщину, чтобы желать ей работать "как все", чтобы страдать "как все" (не ваша, вроде бы, ситуация, но кто то в теме писал такое), хотя она хорошо зарабатывает, счастлива и не перетружена... Я бы сказала на такой вброс "а если ты, упаси Господь, заболеешь чем серьезным, мне что? Тоже надо будет заразиться, чтобы ты один, бедолага, не мучился?" Другой требует у жены ЕЕ зарплату, что в принципе унизительно для любого адекватного мужчины, третий инвалидом женщину неработающую считает... Это так низко, так убого, так ФУ со стороны даже читать, не то что сталкиваться... Ведь это воспитание, девчонки! Мамино и бабушкино, как правило. Недолюбленных, озлобленных советских женщин. Которые никогда не жили для себя, которые тянули на себе дом и кусочек мира, не сумев поднять жопу мужа с дивана. Они так же растят своих сыновей. Пусть тебе баба все делает, как делала я. Справедливости ради. И это страшно. Я никогда не видела мальчика, который бы с детства говорил "моя Света, любовь детского садика, тоже будет работать со мной, и врагов побеждать мы вместе будем, и драться вместе" и тд. Мальчик говорит "я завоюю для Светы замок! Я куплю ей игрушки! Я побью Васю, потому что он ее обидел!" То есть рождается почти каждый мужчина нормальным, с нормальными мужскими инстинктами - добывать, защищать, оберегать. Что потом творит общество - уму непостижимо. Неужели не стыдно, простите, у бабы просить денег? Да куда уж просить, требовать! Ты себя то мужиком чувствуешь после этого? Не задаешься ли вопросом "а на что же я способен в этой жизни?!" Это надо так глубоко закопать свое мужское начало, свое достоинство, свои природные задатки... И ради чего? Ради халявы? Перестать быть "мужиком" в глазах женщины, осознавать, что она считает тебя ничтожеством, только ради того, чтобы лишнее время полежать на диване?
Когда я только начинала встречаться со своим мужчиной, я сразу оговорила свои принципы и поставила рамки. Я сказала, что "по нужде" работать никогда не буду, если со мной рядом есть мужчина. Вот пусть что хочет делает. Хочет - бросает меня, хочет - ворчит, но крутится, хочет - работает больше, что угодно. Моя позиция неизменна. Я иду работать в двух случаях: мне нравится это дело и я заинтересована, либо форс мажор. Кто-то сильно заболел. Обанкротились. Попали в очень трудную ситуацию. Все. Больше никак. Он сначала сетовал, опять же - окружение, у всех мол работают жены а ты нет. Я говорю - "я не все. Пусть работают. Я не ломовая лошадь, у меня есть мужчина, чтобы работать для благосостояния семьи. Работать только ради добычи денег при живом и здоровом муже Я НЕ БУДУ, не потому что я лентяйка, или хочу сесть к тебе на шею (я училась в то время), а потому что это тебе же не даст подняться и развиваться! Зачем, когда женщина тоже пашет, и денег вроде как хватает? Куда стремиться то? А вот поживем в недостатке, надоест тебе, поворчишь да и начнешь двигаться активнее" Так и вышло. 2,5 года я не работала. Он изредка напоминал мне об этом. Чаще во время ссор, когда я колола на больное (мало зарабатываешь; вот Петровы на отдых, а мы как лохи; и тд) он в ответку тоже кусался. Но работать не заставлял и тем более не гнал. Я все это время увлекалась одним делом. Потом как снег на голову предложили поработать в той сфере, в которой я увлечена. График хороший, зп отличная, но конечно намного меньше, чем у него. Я решила попробовать превратить хобби в оплачиваемое хобби, к тому же регулярно сидеть дома нереальная скука. Вот работаю пол года, мне ОЧЕНЬ нравится, абсолютно все! Я не считаю, что я работаю, это как было моим хобби и увлечением жизни так и осталось, только теперь еще деньги платят. Так что вы думаете? Он теперь не особо то и доволен, что я работаю! Дома далеко не так чисто и уютно, как раньше, времени то меньше, и намного. Сейчас у него финансовые трудности, кризис этот в стране достал, с меня деньги не берет и даже обижается, когда предлагаю ему помощь в решении каких то вопросов. Злится!! на меня, когда рассказываю про успехи или зп - вот оно, мужское самолюбие! Женщина может, а я нет! Да как так то?! И мне нравится такая его реакция. Вижу, что стараться больше начал. Лохом не хочет быть.
А другие и рады на шее женщины сидеть, где там мужчина остался - не понятно.
  • 14

#106 Melissa

Melissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 1 Спасибо
Скандинавия

Отправлено 24 декабря 2014 - 10:48

Sakura, вы мегамолодец и у вас самой хорошее воспитание. .. А я вот не могла поставить все точки над и в начале отношений... Соглашалась на многое сама же развращала мужа... Так что я несу за свою ситуацию ответственность на равне с мужем... Радует конечно что я вообще увидела что Я делаю неправильно. .. Так без знаний могла бы до конца жизни ишачить, как делает моя мама. Там вообще печальный случай.

Я сейчас ещё сама работаю по полдня . Думаю увольняться так как работа очень далеко и там нет радости вообще. Хотя она не тяжёлая совсем. там где я живу приличные пособия. Проживу какое-то время на них. Буду в это время усиленно заниматься творчеством. У меня вообще много талантов именно женских с которыми можно работать дома, а не ездить как все в офис трача на дорогу по 2 часа в день только потому что так надо :)
  • 0

#107 Sakura

Sakura

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 971 сообщений
  • 57 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 12:47

Sakura, вы мегамолодец и у вас самой хорошее воспитание. .. А я вот не могла поставить все точки над и в начале отношений... Соглашалась на многое сама же развращала мужа... Так что я несу за свою ситуацию ответственность на равне с мужем... Радует конечно что я вообще увидела что Я делаю неправильно. .. Так без знаний могла бы до конца жизни ишачить, как делает моя мама. Там вообще печальный случай.

Я сейчас ещё сама работаю по полдня . Думаю увольняться так как работа очень далеко и там нет радости вообще. Хотя она не тяжёлая совсем. там где я живу приличные пособия. Проживу какое-то время на них. Буду в это время усиленно заниматься творчеством. У меня вообще много талантов именно женских с которыми можно работать дома, а не ездить как все в офис трача на дорогу по 2 часа в день только потому что так надо :)

У меня отец такой, правильный. Хоть они с мамой и в разводе уже 10(!) лет, он помогает ей деньгами, дарит подарки, так же как и мне. Бывает, конечно, что нет, когда самому туго, но в остальное время балует. Квартиру маме оставил. Думаю, любит и по сей день. По телефону всегда говорит "люблю вас", видимся очень редко, раз в год-два, он работает за 4 тысячи км от нас. Когда они были в браке, мама не работала по началу. Он никогда не заставлял. Ей наскучило сидеть дома, к тому же была бабушка (мама папы), которая со мной нянчилась так усердно, что я в 5 лет умела и читать и писать, и ни разу не была в садике. Мама вышла на работу, отец с нее денег никогда не брал, да и был не в восторге, что она работает. Потом случился кризис, финансовый. Приходилось туго. Продавали золото, меха, машину. Я маленькая была. Отец уехал на заработки, долгое время ничего не получалось. С мамой развелись по необходимости, а спустя годы решили уже не сходиться, отвыкли. Потом подъем у него, нам все - техника, украшения, гаджеты... Ничего не жалел. И сейчас так же. Есть - все для нас, нету - мы смиренно справляемся сами. Вот папа, выходец девяностых, и учил меня, что мужчина - добытчик, и вообще не бабское дело тянуть лямку, пусть дома сидит да своими делами занимается. Он даже не любил когда мама лезла в его рабочии процессии. Вот и я такая выросла. Считаю, что это мужская обязанность содержать семью, не тунеядничать, не сидеть на шее у родителей и тем более женщины. А кто не согласен - их проблемы.
ПС И все же мы притягиваем то, на что себя и оцениваем. Я всегда считала, что мужчина должен быть как папа в плане зарабатывания денег - и мне повезло, мой мужчина считает так же. Так что и вы берите себя в руки! Нельзя на себе все тянуть, это в первую очередь пагубно для мужчины!!! Много ли мы знали бы великих полководцев и предводителей, если бы их женщины все вопросы решали сами?
  • 3

#108 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 13:19

Sakura,

Вот вы сказали, что будете работать в двух ситуациях:
1. Вам нереально нравится ваша работа
2. Форсмажор в семье

Сейчас у вас хобби, которое, как я понимаю, приносит не очень большие деньги. Предположим, что тот самый форсмажор наступил и денег откуда не возьмись нет. Ваше хобби сможет вас прокормить и поможет вам пережить этот кризис, или его будет вам недостаточно?
  • 1

#109 Sakura

Sakura

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 971 сообщений
  • 57 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 13:28

Sakura,

Вот вы сказали, что будете работать в двух ситуациях:
1. Вам нереально нравится ваша работа
2. Форсмажор в семье


Сейчас у вас хобби, которое, как я понимаю, приносит не очень большие деньги. Предположим, что тот самый форсмажор наступил и денег откуда не возьмись нет. Ваше хобби сможет вас прокормить и поможет вам пережить этот кризис, или его будет вам недостаточно?

Хорошие деньги приносит. Мне то это хобби, но по факту - работа. Меня прокормить сможет на ура, вытянуть семью из серьезного кризиса, если таковой наступит (долги или кредиты, потеря жилья и тд) конечно же нет.
  • 0

#110 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 декабря 2014 - 15:18

Много ли мы знали бы великих полководцев и предводителей, если бы их женщины все вопросы решали сами?

думаю, что достаточно
Наполеон вел армию в атаку не для того, чтобы решить проблемы Жозефины по покупке новых платьев
я не говорю, что мужчину это не стимулирует - очень даже стимулирует, но не это одно

на жизнь мужчины влияет не только женщина, но и его собственные таланты
самооценка-самооценкой, влияние женщины - влиянием, а я все же думаю, что если у человека есть способности, талант и работоспособность, то он все равно будет успешен в своих начинаниях
а женщина - это не стимул достигать, это стимул достигать с РАДОСТЬЮ, стимул продолжаться, но это не двигатель

я все же очень уважаю мужчину, чтобы считать, что мое влияние настолько сильно, что играет главную роль в его достижениях
да, играет, но сказать, что все или основное зависит от женщины...нет

почему же тогда достойные мужчины имеют рядом достойную женщину и достигают многого
я так полагаю, что не столько потому, что женщина его так простимулировала - просто достойный с самого начала выбрал себе под стать...закон подобия

а даже если рядом будет не лучший вариант женщины или вообще оной не будет, то я полагаю, что мужчина достигнет примерно того же, если сам этого захочет
хотят этого они не только ради нас, а чаще ради своей шкалы оценки мира, ради свого эго - в хорошем смысле этого слова
  • 11

#111 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 декабря 2014 - 15:35

а вообще я не понимаю - зачем делать публичную трагедию или публичный подвиг из небольшой надомной работы или работы вне дома пару раз в неделю
это силы не тянет, а наоборот их придает и разнообразит жизнь

а-то прочла тут на форуме давеча - муж пашет как проклятый, здоровье надорвал уже, я не работаю и жалюсь, что нечем себя порадовать в период безденежья

правильно - пусть пашет - это действительно его обязанность и никаких вариантов

но почему бы самой не заработать не напрягаясь пару-тройку тысяч за месяц и не записаться вместе с любимым на сеанс массажа
и себя порадуешь и усталую мужнюю спину разомнут

можно сказать, что это "подношение" унизит мужа...что ж, не знаю, но, наверное, может
поэтому можно всю сумму потратить на себя - маникюр, белье и тем самым супруга осчастливить - мужчины очень любят по-настоящему ухоженных женщин, что бы они там ни говорили...можно на остатки еще бутылку шампанского купить для двоих
вот и все. так просто.

нет, это оказывается совсем непросто, а проще жаловаться, что не могу себя порадовать

да - муж основной добытчик...но полный отказ себе во всем и жалобы на этого при принципиальном "работать не буду, пусть он хоть порвется, но обеспечит сам все от и до" мне не понятны
да, он должен обеспечить все, но дополнение, вроде еще одного флакона духов вполне можно и самой организовать
  • 10

#112 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2014 - 21:48

У меня отец такой, правильный. Хоть они с мамой и в разводе уже 10(!) лет, он помогает ей деньгами, дарит подарки, так же как и мне. Бывает, конечно, что нет, когда самому туго, но в остальное время балует. Квартиру маме оставил. Думаю, любит и по сей день. По телефону всегда говорит "люблю вас", видимся очень редко, раз в год-два, он работает за 4 тысячи км от нас. Когда они были в браке, мама не работала по началу. Он никогда не заставлял. Ей наскучило сидеть дома, к тому же была бабушка (мама папы), которая со мной нянчилась так усердно, что я в 5 лет умела и читать и писать, и ни разу не была в садике. Мама вышла на работу, отец с нее денег никогда не брал, да и был не в восторге, что она работает. Потом случился кризис, финансовый. Приходилось туго. Продавали золото, меха, машину. Я маленькая была. Отец уехал на заработки, долгое время ничего не получалось. С мамой развелись по необходимости, а спустя годы решили уже не сходиться, отвыкли. Потом подъем у него, нам все - техника, украшения, гаджеты... Ничего не жалел. И сейчас так же. Есть - все для нас, нету - мы смиренно справляемся сами. Вот папа, выходец девяностых, и учил меня, что мужчина - добытчик, и вообще не бабское дело тянуть лямку, пусть дома сидит да своими делами занимается. Он даже не любил когда мама лезла в его рабочии процессии. Вот и я такая выросла. Считаю, что это мужская обязанность содержать семью, не тунеядничать, не сидеть на шее у родителей и тем более женщины. А кто не согласен - их проблемы.
ПС И все же мы притягиваем то, на что себя и оцениваем. Я всегда считала, что мужчина должен быть как папа в плане зарабатывания денег - и мне повезло, мой мужчина считает так же. Так что и вы берите себя в руки! Нельзя на себе все тянуть, это в первую очередь пагубно для мужчины!!! Много ли мы знали бы великих полководцев и предводителей, если бы их женщины все вопросы решали сами?


Понравилась ваша история. А как вот быть, к примеру, если сценарий родителей - наоборот, т е мама работает вместо папы? мне за маму обидно в первую очередь... Пока нет мужчины, тоже боюсь "заишачить" - т б работа у меня ненормированная, во фрилансе + учеба. Я тоже считаю, что мужчина должен содержать. Еще мне, к примеру, никогда не делали дорогих подарков, вообще редко подарки дарят. Боюсь, что у меня также будет. Пока материально меня никто не обеспечивал из мужчин, но отношения тянуть я уже порывалась пару раз, как деньги зарабатывать...
  • 0

#113 Светлана Ананьева

Светлана Ананьева

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2014 - 11:48

моей маме бабушка устраивала страшное детство

А в чем это проявлялось?
  • 0

#114 Sakura

Sakura

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 971 сообщений
  • 57 Спасибо
Россия

Отправлено 29 декабря 2014 - 12:09

думаю, что достаточно
Наполеон вел армию в атаку не для того, чтобы решить проблемы Жозефины по покупке новых платьев
я не говорю, что мужчину это не стимулирует - очень даже стимулирует, но не это одно

на жизнь мужчины влияет не только женщина, но и его собственные таланты
самооценка-самооценкой, влияние женщины - влиянием, а я все же думаю, что если у человека есть способности, талант и работоспособность, то он все равно будет успешен в своих начинаниях
а женщина - это не стимул достигать, это стимул достигать с РАДОСТЬЮ, стимул продолжаться, но это не двигатель

я все же очень уважаю мужчину, чтобы считать, что мое влияние настолько сильно, что играет главную роль в его достижениях
да, играет, но сказать, что все или основное зависит от женщины...нет

почему же тогда достойные мужчины имеют рядом достойную женщину и достигают многого
я так полагаю, что не столько потому, что женщина его так простимулировала - просто достойный с самого начала выбрал себе под стать...закон подобия

а даже если рядом будет не лучший вариант женщины или вообще оной не будет, то я полагаю, что мужчина достигнет примерно того же, если сам этого захочет
хотят этого они не только ради нас, а чаще ради своей шкалы оценки мира, ради свого эго - в хорошем смысле этого слова

А я разве где то писала, что все успехи мужчины - заслуга только женщины? Да упаси Господь, я и сама так не считаю))) И не считаю, что мужик должен работать на "платьюшки" для своей Жозефины. Я говорю про обеспечение семьи, а это не массаж и шмотки с косметикой. Если мне мой любимый скажет "нам придется подтянуть пояса и обойтись без новых платьев и поездок для того, чтобы купить что-то более стоящее" я с пониманием и искренним одобрением приму это. На благо семьи же старается, и мыслит далеко.
И про то, что успех мужчины зависит почти полностью от него самого я согласна и даже описывала в какой то другой теме про брак родителей моего мужчины. Мама никогда не поддерживала отца и вела себя мягко говоря не так, как подобало бы хорошей жене, но это никак не помешало ему добиться всего и выбиться в люди. Так что здесь мужчина основополагающий фактор.
  • 2

#115 Sakura

Sakura

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 971 сообщений
  • 57 Спасибо
Россия

Отправлено 29 декабря 2014 - 12:17

Понравилась ваша история. А как вот быть, к примеру, если сценарий родителей - наоборот, т е мама работает вместо папы? мне за маму обидно в первую очередь... Пока нет мужчины, тоже боюсь "заишачить" - т б работа у меня ненормированная, во фрилансе + учеба. Я тоже считаю, что мужчина должен содержать. Еще мне, к примеру, никогда не делали дорогих подарков, вообще редко подарки дарят. Боюсь, что у меня также будет. Пока материально меня никто не обеспечивал из мужчин, но отношения тянуть я уже порывалась пару раз, как деньги зарабатывать...

Вам советую не повторять модель семьи ваших родителей, и все. Моя мама сейчас тоже работает, и ей нравится работать. Я живу с мужчиной и работаю, потому что мне нравится. Не нравилось бы - не работала бы. Так и вы. Пока одна - работайте, жить же надо на что-то, встретите мужчину, попробуйте уйти на ту работу, которая вам нравится, даже если на ней платят меньше. Или возьмите передышку и объясните мужчине, что сейчас хотите позаниматься семьей, отношениями, бытом, а не работой. Конечно не с плеча рубануть, а мягко ввести в курс дела. И не на второй неделе отношений, а когда съедетесь например. Его это может шокировать, ныне мужчины любят, чтобы женщина на себе лямку тянула, и желательно не только себе на духи и платье (что я поддерживаю на все 100%, на такие мелочи можно и самой заработать, не перетруждаясь и занимаясь приятным делом), а еще и на оплату квартиры, коммунальных услуг, пропитания для двоих и тд. Этого я не понимаю и никогда не приму. У меня мужчина сразу "антисекс" на подсознательном уровне становится, когда требует чтобы женщина наравне с ним семью тянула. Я бы с таким не смогла жить. Исключая случаи, когда у мужчины временный финансовый кризис и помощь женщины ну просто жизненно необходима.
  • 3

#116 Retrogirl

Retrogirl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 58 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 февраля 2015 - 16:32

А как быть, когда муж просит поднапрячься пару лет и поработать активнее, чтобы скопить больше средств для достижения какой-то цели? В моем случае мужу не хватает денег на запуск бизнеса. Когда говорю (стараюсь аккуратно) что хотела бы найти дело по душе и с меньшей загрузкой, которое возможно первоначально будет приносить гораздо меньше денег вижу что его это прямо внутренне напрягает. Хочет видеть с собой рядом человека, с которым он вместе идет к общей цели: вместе работаем, вместе отдыхаем. Сегодня сказал (если честно не ожидала услышать) что он тогда тоже устроится на меньшие деньги будет на работе отдыхать, на прокорм хватит и будем вместе деградировать (дословно). Пыталась донести что верю в него и у него обязательно все получится, но то ли веры моей недостаточно, то ли "вера, верой, но где деньги??!" :) Возможно ему кажется что я если не помогаю именно физически, то все остальное не считается и я не вношу свой вклад в дело, "которое наше общее". Порой у меня ощущение обесценивания нематериальных вещей, таких как забота, принятие, любовь. Да и материально-бытовых тоже: вкусный ужин каждый день, чистая квартира (достаточно регулярно) :) , всегда выглаженные рубашки. Как-то грустно порой.
А ваши мужчины гордятся вашими социальными и финансовыми достижениями?
  • 0

#117 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2015 - 16:54

Нет. Мой не гордится.
Но у меня сил на рубашки и ежедневные ужины не хватает.
А вы пока всё делаете - и за домом следите, и работаете, - муж думает, что вам это не в тягость и достаточно легко дается, поэтому не понимает, зачем отказываться от работы.
  • 1

#118 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2015 - 16:58

Это вопрос сложный: увы, многие мужчины не понимают, как, от чего мы можем уставать в течение дня, воспитывая детей и занимаясь домашними делами?! Они считают, мы, типа, на курорте... Обидно, очень обидно и даже объяснять что-то им почти бесполезно.
  • 0

#119 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2015 - 08:13

А ваши мужчины гордятся вашими социальными и финансовыми достижениями?


А мой гордится мной). Перед мамой даже хвастается)
  • 0

#120 ssense

ssense

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 17 февраля 2015 - 17:57

У меня были похожие отношения, только вдвое хуже. Я жила с парнем, работала на нелюбимой работе за низкую з/п. Жили мы у МОИХ родителей, при этом он не работал, а играл в компьютерные игры и периодически подрабатывал фрилансем, зато поучал как больше зарабатывать мне. Когда я (в шутку) сообщила, что уволилась у него была истерика. Жениться он не хотел категорически, считал это бредом, бесперспективным занятием "Все когда-нибудь обязательно разведутся", - его слова. Машину, квартиру ему покупать не хотелось, "А зачем, ведь нам и так хорошо жить у твоих, а ездить на трамвае дешевле". К тому же он активно переписывался, во имя дружбы, со своей бывшей женой и на мои требования прекратить это делать, хотя бы в моем присутствии отвечал жестким отказом.Я чувствовала себя самой несчастной женщиной на свете, до тех пор пока мы не расстались. Это было больно (как ни как 2 года отношений), но зато я для себя вынесла много полезного: 1. Уважение к самой себе. 2. Уважение от мужчины к себе. 3. Следующие отношения только в целью замжества. Так и получилось, познакомилась с мужчиной через 2 недели после расставания и по стечении 1,5 года мы поженились.

Поэтому пожелаю Вам возлюбить себя и отдалиться от своего парня, хотя бы на время и тогда поймете, а нужен ли он Вам... Уж Вы-то без него точно проживете! :wub: :wub:
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки