Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мужчина заставляет меня работать, а я не хочу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 17 июня 2014 - 09:08

МариК@, Если у вас еще нет детей, то чем вы намерены заниматься дома? А что если не бросать работу,а найти другую, на пол-ставки? До обеда на работе, после обеда занимайтесь домом, У вас впереди еще декретный отпуск, а может и не один. Вы успеете насидеться дома.В конце концов, если так хочется выспаться, возьмите отпуск и выспитесь. Можно найти работу на дому.

Лежать и спать дома, ухаживая только за мужем не есть женская сущность. В мире и так полно клуш, раз у вас такой целеустремленный характер, используйте его на полную!
  • 3

#62 МариК@

МариК@

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 17 июня 2014 - 10:47

[А каким образом использовать? Если я поменяю работу на более интенсивную и высокооплачиваемую, то мне будет тем более не до дома... "Клушей" я конечно быть не хочу и уже не однократно думала о работе на пол ставки. Но зп ведь тоже будет в два раза меньше :unknw: . Вы правы , надо попробовать в декрете что такое быть дома. А то мне пока не с чем сравнивать...
  • 0

#63 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 июня 2014 - 11:27

Лежать и спать дома, ухаживая только за мужем не есть женская сущность. В мире и так полно клуш, раз у вас такой целеустремленный характер, используйте его на полную!


Помидорша, ну откуда у Вас столько злости, категоричности и грубости? Может быть от скрытой зависти на тех самых "клуш"? Человек пришел за поддержкой, так и окажите ее! Вовсе не обязательно заниматься только мужем, речь идет о развитии женственности и изменении своего самостоятельного и чересчур независимого характера. Мне кажется, автору стоит мягко намекать мужу, что в случае сокращения времени на работу, она будет больше уделять времени семье, дому, будет более радостная и расслабленная, будет больше заниматься творчеством и это обязательно положительно скажется и на нем, т.е. говорить о преимуществах для мужа. В случае, если он укажет на сокращение зарплаты, объяснить, что вам всего хватает, и потом тоже хватит, вы будете больше и вкуснее готовить сами и меньше тратить на готовую еду и т.п. В любом случае, стоит дождаться согласия мужа, возможно ему требуется время, чтобы принять происходящие в вас изменения.
  • 0

#64 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 17 июня 2014 - 11:35

Помидорша, ну откуда у Вас столько злости, категоричности и грубости? Может быть от скрытой зависти на тех самых "клуш"?


Я, наоборот, из тех, кого муж не пускает на работу, но мы нашли компромисс - работа на дому.Просто в последнее время лентяйки (ни в коем случае не обобщаю, и никого конкртного не имею в виду) заявляют,что они женщины, поэтому будут сидеть дома, спать, чето там еще делать. Ни детей, ни особых забот нет. Прибраться дома и приготовить кушать - дело одного часа. Постряпать торт - еще один час.Стирает машинка. Чем заниматься в остальное время? Мужчине тоже хочется отдохнуть и заняться саморазвитием.Почему мужчина должен работать, как лошадь, а дамочка сидеть на его шее, свесив ножки, потому что она, видите ли, женщина и работать ей не положено. Когда есть дети - другой разговор. Какой семье уделять свое внимание? Мужу, которого весь день нет дома? Это можно прекрасно делать, будучи работающей.
Современная техника и так делает всю работу за нас.
  • 6

#65 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 июня 2014 - 12:00

Современная техника и так делает всю работу за нас.


Но современная техника никак не может создать уют и особую атмосферу дома, наполнить его цветами, приготовить не просто так, а с любовью :), позаботиться об имидже мужа и его здоровье, поддерживать со всеми родственниками хорошие взаимоотношения, уметь расслабить мужа, когда нужно и вдохновить, когда требуется. А женское рукоделие и искусства.? Можно чему-то учиться.... Ведь женщину делает женщиной не механическая работа по дому, а что-то еще. Вот над этим "что-то" и стоит работать! Не даром Ольга приводит в пример первых леди http://www.valyaeva....na-odnoj-volne/ и упоминает о 64 искусствах богини "Сарасвати" http://www.valyaeva....tva-sarasvati/. И все это свесив ножки?
  • 2

#66 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 17 июня 2014 - 12:11

Sve-t, просто у нас разные взгляды. У меня вот совесть не позволяет сказать мужу "Дай мне 10 тысяч. Ни на что, просто так.Зайду за новым бельем, может куплю платье или туфельки. Загляну к косметологу или в солярий". Поэтому лично мне приятнее заработать эти деньги самой. При этом можно успевать и готовить, и торты стряпать, и мужа по врачам таскать, еще и учиться. Кто хочет - найдёт тысячу возможностей, кто не хочет - найдёт тысячу причин.
  • 2

#67 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 июня 2014 - 12:30

У меня вот совесть не позволяет сказать мужу "Дай мне 10 тысяч.

Ну а разве Вы не отдаете вниманием, заботой, и не врачами, а профилактикой, чтобы не ходить по врачам больше, чем 10 тыс.? Если нет, то Вы абсолютно правы - совесть не позволит! :)

Поэтому лично мне приятнее заработать эти деньги самой

Поверьте, когда встанут эти заработанные Вами деньги, как кость в горле, то Вам перестанет приносить радость то, что Вы сами на них же и покупаете. Вам захочется, чтобы муж Вам это купил за свои деньги :) Возможно, для того, чтобы это понять, Вам нужно это прочувствовать. Что ж, попробуйте, я уже проверила на себе :)
  • 2

#68 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 17 июня 2014 - 12:49

Вам захочется, чтобы муж Вам это купил за свои деньги


Ну, может быть. Он не может мне этого купить, т.к. его деньги и так мои деньги (так уж заведено - зарплата у жены) Просто привыкла жить на широкую ногу и ни в чем себе не отказывать, хочется делать это все таки не за чужой счет. Вот рожу - сяду дома. Лично мне чувство независимости ни от кого приносит счастье. И вообще... Я что зря окончила школу с золотом и зря иду на красный диплом?
Могла бы просто научиться читать, чтоб рецепты борща и плова знать. Труд, только умственный труд сделал из обезьяны человека. Деградировать успею всегда.
  • 3

#69 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2014 - 12:52

Sve-t, просто у нас разные взгляды. У меня вот совесть не позволяет сказать мужу "Дай мне 10 тысяч. Ни на что, просто так.Зайду за новым бельем, может куплю платье или туфельки. Загляну к косметологу или в солярий". Поэтому лично мне приятнее заработать эти деньги самой. При этом можно успевать и готовить, и торты стряпать, и мужа по врачам таскать, еще и учиться. Кто хочет - найдёт тысячу возможностей, кто не хочет - найдёт тысячу причин.

Ой а мне позволяет, я постоянно прошу денег на всякую всячину или просто говорю "поехали пошопимся".
  • 1

#70 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 июня 2014 - 13:29

Деградировать успею всегда.

Вам в помощь статья "Домохозяйки - ограниченные и несчастные дурочки?" http://www.valyaeva....stnye-durochki/

И еще вот эта: "В чем настоящие труд и сила женщины?" http://www.valyaeva.ru/?p=910%22]http://www.valyaeva.ru/?p=910[/url]

А с другой стороны, если только получаете диплом, значит еще не наработались! И нельзя Вас сравнивать с собой с 15-летним стажем, 2-мя дипломами и ребенком. Так что в добрый путь, трудотерапия еще никому не навредила :) Чтобы захотеть не работать, нужно наесться этой работы вдоволь, у Вас еще все впереди :)
  • 2

#71 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2014 - 13:41

Никогда не подумала бы, что домохозяйка = глуша и деградантка :rofl:
Это вообще как связано? По моему окружению, сидящие дома подруги красивее, веселее, интереснее, чем работающие.
  • 5

#72 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 июня 2014 - 13:44

сидящие дома подруги красивее, веселее, интереснее, чем работающие.

+ 100! :)
  • 2

#73 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2014 - 14:11

Никогда не подумала бы, что домохозяйка = глуша и деградантка :rofl:
Это вообще как связано? По моему окружению, сидящие дома подруги красивее, веселее, интереснее, чем работающие.

И кстати им всем мужья купили авто, чтоб они были мобильными и не скучали дома.
  • 1

#74 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 17 июня 2014 - 14:49

Девочки, не ссортесь) Все зависит от человека - и как говорит та самая Ольга Валяева : что бы не быть клушей, надо просто не становиться ею).
Я уже как то писала, что в мире нет только черного и белого: абсолютно счастливых и гармоничных домохозяек и задерганных и несчасных карьеристок). У тех и других бывают моменты счастья и просветления, а бывает желание кого-то убить или улететь на Луну, так все достает).
  • 2

#75 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 17 июня 2014 - 14:51

И можна я совсем немножечко выскажу феминистические взгляды (ну совсем чуть-чуть)?) Не вижу ничего плохого в женской независимости. Ведь будучи независимой и самодостаточной я готовлю ему обед не потому что я женщина и я должна, а потому что люблю его больше жизни и очень хочу сделать ему приятное. И готовить лучше получается у меня, чем у него, а он, готовя борщ, обязательно забудет положить в него капусту).

Ето я к чему, что двое любящих друг друга взрослых людей не будут разбираться кто кому что должен, а будут просто заботиться друг о друге кто как умеет, от души).

(Не совсем тему, но в контексте последних разговоров)
  • 2

#76 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 июня 2014 - 03:48

А мне кажется, я отчасти понимаю Помидоршу) Когда я только пришла на этот форум и просто читала темы, мне начало казаться, что я попала в какую-то иную реальность, где большинство девушек вдруг, как маятник, качнуло из одной крайности в другую. Только что были задачи получить образование, самореализоваться не только внутри семьи, но и во внешнем мире, и вдруг - раз! И высшее образование нам не надо, зря потраченные годы, лучше бы нас крестиком учили вышивать (хотя, кто мешал учиться рукоделию и кулинарному искусству параллельно с учёбой?), и хочу быть домохозяйкой и не работать - и ничего, что муж женился на девушке с другими взглядами и теперь, мягко говоря, офигевает от подобных заявлений. И подобных постов было так много, что мне начало казаться, что девушки сюда приходят, только, чтобы узнать, как поскорее начать вдохновлять мужа на большие заработки, чтобы бросить работу)))
Мне стало просто скучно и я ушла, долго не заглядывала вообще. Сейчас вот, почему-то снова стала заходить.
А по теме, мне всегда казалось, что если человек приходит к каким-то переменам в жизни осознанно, представляя, что и ради какой цели он делает - обстоятельства складываются сами собой так, что он оказывается на своём месте, все перемены очень гармоничны и принимаются окружением и близкими людьми. И не приходится ни за что бороться и что-то там отстаивать.
Это как с вегетарианством, одних, как только они решат отказаться от мяса, все вокруг начинают запугивать, переубеждать и стремиться "спасти", а у кого-то, как у меня, например, все близкие восприняли спокойно, хотя сами отказываться от мяса не собираются. Муж просто уважает мой выбор, мама готовит вегетарианские супчики специально для меня, когда приезжаем в гости, начальница на работе, обсуждая меню на корпоратив, всегда просит учесть, что "у нас есть девушка, которая не ест мясо"). И всё это вообще без каких-то усилий или просьб с моей стороны))
Так мне кажется и с домохозяйством, если женщина внутренне готова, и действительно осознаёт всю важность этой роли для себя и своей семьи - всё сложится так, что она окажется дома, и перемены будут для всех только радостными.
Если же во внешнем мире наблюдается активное сопротивление и непонимание - стоит искать причину внутри себя. Что-то там не гармонично.
  • 6

#77 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 июня 2014 - 07:17

И не приходится ни за что бороться и что-то там отстаивать.

Вы правы, для всего нужно созреть и для осознанных решений тоже нужно время. И я, когда отказалась совсем от алкоголя, сначала встречала непонимание, и только когда внутренне окончательно к этому была готова, восстановилась гармония. Никого это больше не удивляет :)
Также и с работой: после 15 лет непрерывной работы и резкого увольнения сначала я рьяно отстаивала свое право "не работать", что в обществе вызывало только сопротивление. Муж и свекровь отправляли на работу :) Теперь же я успокоилась внутренне, никому ничего не доказываю, а просто занимаюсь своими делами. И вопросы отпали сами собой :)
  • 2

#78 ioki

ioki

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 18 июня 2014 - 07:38

Женщины всегда будут спорить между собой на тем домохозяйства. Мне тоже вроде как не всегда удобно перед обществом в том, что у меня нет детей, а я не работаю. Стараюсь избавляться от этого чувства. На самом деле свободного времени не так много даже когда не работаешь. Я постоянно занята, каждый день какие-то дела по дому, обязательно свежая еда, для этого нужны продукты, рукоделие, английский. То шторы новые подшить, то связать чехольчики на табуретки, окошки всегда чистые. Когда работала мой дом не выглядел так хорошо.
Муж сначала тоже не понимал, как же так, типа, стирать и готовить я и сам могу. Ну понятно, что тяжело смириться и принять когда 5 лет жена работает, а тут вдруг раз и не работает. Очень боялся, что денег будет не хватать, хотя моя зарплата намного меньше его, боялся, что надену халатик и буду такая в бигудях его встречать. Но он видит, что все меняется только в лучшую сторону, главное не опускать руки и не переставать работать над домом и над собой, и он поймет и увидит, что все хорошо на самом деле. А трудности с работой - они временные всегда. Думаю что не надо его терроризировать по поводу квартиры, вам же есть где жить. Просто обеспечить ему уют там, а к идее о собственном жилье подводить очень мягко и постепенно.
  • 2

#79 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 июня 2014 - 08:33

Зарабатывает больше меня, чуть меньше чем в 2 раза.

сначала сломала мозг об эту фразу)))
потом поняла смысл)

попробуйте найти работу с которой будете и по дому всё успевать и отдыхать
голодать вы не будете даже с меньшей, я так понимаю, так что поищите
или удаленную или со сменным графиком, или на полдня, или фриланс
ищите любимое дело, потому, что одними женскими обязанностями сыт не будешь
я не о деньгах в данном случае, а о наполненности
тот же Нарушевич говорит, что женские обязанности и семья - это фон, само собой разумеющееся, но должно быть ещё что-то в жизни важное. а то женщина слишком концентрируется на семье, в итоге разрушает себя и её
  • 3

#80 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июня 2014 - 08:46

Но современная техника никак не может создать уют и особую атмосферу дома, наполнить его цветами, приготовить не просто так, а с любовью

- ))) я уж иногда думаю, одна я такая, что ли, бесчувственная, что не ощущаю сих тонких материй?))) мне уютно там, где относительно тихо и грязи нет (ил почти нет)), на цветы мне всё равно, и насчёт еды - лишь бы вкусно и не слишком вредно, я что-то особо не ощущаю, с любовью оно приготовлено или злобной тётей Глашей из столовой))
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки