Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ищу работу. Срочно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Olika48

Olika48

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июля 2015 - 21:57

Ох, ситуация сложная.

 

Имеем - съемную квартиру (полгода как снимаем, а до этого жили с родителями мужа 6 лет), мужа, двое детей (5 и почти 3 года). Муж работает, а дома - в декрете. Фактически - занимаюсь домом и детьми. 

И после того, как мы переехали, перед тем, как оплачивать квартиру, каждый раз скандал - как он устал работать, как надоело платить чужим людям. 

 

Предыстория длинная - мы жили 6 лет с родителями мужа и они всю дорогу унижали и оскорбляли меня, и детей тоже.

 

На сегодняшний день у мужа проблемы с работой. Работать он устал и кормить всю большую семью - тоже. Сказал - возвращаемся к родителям. 

Я поеду скорее домой, к родителям (в другой город), нежели опять в этот ад. 

 

Но вопрос в другом - может есть те, кому нужны сотрудники?

 

Что умею?

 

Люблю убираться - готова привести вашу квартиру в порядок.

Люблю шить 

Люблю сидеть с детьми - если у вас не с кем оставить ребенка - готова побыть няней

Фотографирую на любительском уровне. Но снимала свадьбы, молодожены были довольны

 

Предложите пожалуйста, как можно больше ))) Нужна и работа, и деньги

Выписала телефоны, завтра начну обзвон, но вдруг здесь есть те, кому нужны сотрудники?


  • 0

#2 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 июля 2015 - 22:15

Вы начнете работать - что это решит?


  • 1

#3 Amma

Amma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 7 Спасибо
Bishkek Kyrgyzstan

Отправлено 06 июля 2015 - 22:40

Вы покажите наоборот мужу как вам хорошо живется в этой квартире от его родителей отдельно.
Если говорит, что ему трудно - просто пожалейте, скажите "как же тебе трудно, дорогой. Кормилец ты наш" и всем говорите в его присутствии что он такой молодец квартиру оплачивает, кормит вас всех.

Сами работайте, только ему не говорите. Деньги откладывайте. Пусть он думает у вас хобби появилось.

К родителям не надо ехать, просто тупо сидите где сидели. Скажите вам все нравиться и что у всех в стране сейчас трудности, мол мы твой тыл крепкий и справимся.
  • 0

Поблагодарили 1 :
dalyra

#4 Olika48

Olika48

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июля 2015 - 07:31

Вы начнете работать - что это решит?

 

Да, платить будем вместе. Как он сказал - ему одному тяжело тянуть семью


  • 0

#5 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 07 июля 2015 - 07:44

Да, платить будем вместе. Как он сказал - ему одному тяжело тянуть семью

Вообще, я считаю, что работать для женщины - это полезно. Но это не решение Вашей проблемы, к сожалению. Поищите другие варианты, тот, который Вы придумали - самый нежелательный.


  • 1

#6 Olika48

Olika48

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июля 2015 - 07:59

Вообще, я считаю, что работать для женщины - это полезно. Но это не решение Вашей проблемы, к сожалению. Поищите другие варианты, тот, который Вы придумали - самый нежелательный.

 

Я сама считаю, что женщина не должна сидеть дома. И я хочу работать, но вариантов немного - ночная работа. Детей оставлять совершенно не с кем, муж порой приходит очень поздно. 

 

и да, я тоже ольга архипова ))) 


  • 1

#7 Olika48

Olika48

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июля 2015 - 08:01

Вы покажите наоборот мужу как вам хорошо живется в этой квартире от его родителей отдельно.
Если говорит, что ему трудно - просто пожалейте, скажите "как же тебе трудно, дорогой. Кормилец ты наш" и всем говорите в его присутствии что он такой молодец квартиру оплачивает, кормит вас всех.

Сами работайте, только ему не говорите. Деньги откладывайте. Пусть он думает у вас хобби появилось.

К родителям не надо ехать, просто тупо сидите где сидели. Скажите вам все нравиться и что у всех в стране сейчас трудности, мол мы твой тыл крепкий и справимся.

 

 

Очень мудрое решение, но, к сожалению, я так не смогла ((

Работать и откладывая не получится - у меня вариант только ночной работы, тк дети, которых не с кем оставлять и муж с работы приходит поздно иногда


  • 0

#8 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 07 июля 2015 - 08:19

Я сама считаю, что женщина не должна сидеть дома. И я хочу работать, но вариантов немного - ночная работа. Детей оставлять совершенно не с кем, муж порой приходит очень поздно. 

 

и да, я тоже ольга архипова ))) 

 Дорогая моя тезка и однофамилица :)

 

Почитайте вот тут статьи, я как раз писала о парадоксах декрета. 

http://olgaarkhipova...adoksy-dekreta/

 

Я повторюсь - Выход на работу не решит проблему. Попробуйте перебрать все варианты, в которых слово "работа" отсутствует.


  • 1

#9 Olika48

Olika48

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июля 2015 - 09:14

 Дорогая моя тезка и однофамилица :)

 

Почитайте вот тут статьи, я как раз писала о парадоксах декрета. 

http://olgaarkhipova...adoksy-dekreta/

 

Я повторюсь - Выход на работу не решит проблему. Попробуйте перебрать все варианты, в которых слово "работа" отсутствует.

 

 

Спасибо )) вечером почитаю обязательно


  • 0

#10 Amma

Amma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 7 Спасибо
Bishkek Kyrgyzstan

Отправлено 07 июля 2015 - 10:19

Очень мудрое решение, но, к сожалению, я так не смогла ((
Работать и откладывая не получится - у меня вариант только ночной работы, тк дети, которых не с кем оставлять и муж с работы приходит поздно иногда

Вот раз он сказал чтоб вы ночью работали, идите и поработайте так чтоб ни зарплаты и одни головняки ему от вашей работы. Например вам не заплатили то, что обещали, или вы заснули от усталости, а вас выгнали, или шли ночью с работы и упали в люк и все такое.

Он сам на себя потихоньку все возьмет. Вы главное искренне ему показывайте что вы его любите и слушаетесь. Мужа надо воспитывать. У Торсунова послушайте. Поумнее надо быть, поумнее.
  • 0

Поблагодарили 2 :
dalyra, Olika48

#11 Olika48

Olika48

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июля 2015 - 11:22

Вот раз он сказал чтоб вы ночью работали, идите и поработайте так чтоб ни зарплаты и одни головняки ему от вашей работы. Например вам не заплатили то, что обещали, или вы заснули от усталости, а вас выгнали, или шли ночью с работы и упали в люк и все такое.

Он сам на себя потихоньку все возьмет. Вы главное искренне ему показывайте что вы его любите и слушаетесь. Мужа надо воспитывать. У Торсунова послушайте. Поумнее надо быть, поумнее.

 

Спасибо! 

Да, я все это понимаю, но на деле не могу применить. Ибо - выведет и тут уже невозможно спокойно "усидеть" (

Нет, он против ночной работы, а за надомную. Но я такую найти не могу, да и нахождение в декрете 5 лет дает о себе знать. Но тут как ни крути нужна работа - дети несадовские, и кружки, которые ежемесячно нужно оплачивать.

Торсунова буду слушать, спасибо )


  • 0

Поблагодарили 1 :
dalyra

#12 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 07 июля 2015 - 12:33

распишите, плз, свой распорядок дня - что и когда Вы делаете.

Посмотрите, куда "влезет" работа. От чего придется отказаться? В чем - ужаться? Сколько РЕАЛЬНО времени в день с учетом дороги Вы сможете посвящать работе. 


  • 0

#13 Amma

Amma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 7 Спасибо
Bishkek Kyrgyzstan

Отправлено 07 июля 2015 - 22:33

Спасибо! 
Да, я все это понимаю, но на деле не могу применить. Ибо - выведет и тут уже невозможно спокойно "усидеть" (
Нет, он против ночной работы, а за надомную. Но я такую найти не могу, да и нахождение в декрете 5 лет дает о себе знать. Но тут как ни крути нужна работа - дети несадовские, и кружки, которые ежемесячно нужно оплачивать.
Торсунова буду слушать, спасибо )


Выводит - вы глазки перед ним потупите, а нам тут все рассказывайте и всю злость выписывайте.

Куда денется - найдет и на кружки денег и на садики. Может вы с соседями поговорите и днем будете за каким-нибудь школьником присматривать. Там же глаз да глаз не нужен, покормить и через дорогу перевести, уроки проследить чтоб сделал
  • 0

Поблагодарили 1 :
dalyra

#14 Анна Николаевна

Анна Николаевна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 июля 2015 - 19:31

Попробуйте шить на заказ, если конечно хватает квалификации. Подайте объявление в газету и вперёд - я так весь декрет и просидела - хотя нужна хорошая машина и оверлок -у меня есть - зарабатывала 8-10 тыс в месяц. Сейчас вот перерыв на малыша годик, а потом опять займусь чем-то подобным. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Olika48

#15 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июля 2015 - 19:34

На самом деле от того, что вы начнете работать у мужа станет еще хуже получаться зарабатывать, потому что этим вы ему продемонстрируете, что не верите ему и не доверяете его способности обеспечить семью.

Вот вам список фраз.
Хит:
- Я верю, что ты справишься
- Я верю, что ты сам найдешь решение наших финансовых проблем
- Я верю, что у тебя все получится 
(Я верю заменяем на уверена или не сомневаюсь, что, если будете говорить часто)

Теперь, как говорить эти фразы. Говоришь фразу и тебя не волнует какие он испытывает по этому поводу эмоции, не позволять выливать на себя эмоции по этому поводу. Сказала и ушла на кухню готовить или заниматься в детьми, тихо но твердо. Он может разозлиться, уйти, даже выпить пива с друзьями, но потом у него появится внутренняя сила. И вы сами увидете как он через злость становится более сильным мужиком. Вам не за что испытывать чувство вины, вы обязанности свои выполняете. Он делал детей осознанно в семье и таким образом дал понять что может их обеспечить.

Но возможно придется довериться его решению поехать к родственникам. 
Может есть возможность наладить с ними отношения?
По-любому, вы либо полностью доверяете решениям мужа, даже если вам они кажутся глупыми, либо начинаете пахать, но тогда вы будете пахать больше и больше и со временем муж вообще разленится.


  • 1

Поблагодарили 3 :
dalyra, Vishnya, Olika48

#16 Olika48

Olika48

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июля 2015 - 20:36

Попробуйте шить на заказ, если конечно хватает квалификации. Подайте объявление в газету и вперёд - я так весь декрет и просидела - хотя нужна хорошая машина и оверлок -у меня есть - зарабатывала 8-10 тыс в месяц. Сейчас вот перерыв на малыша годик, а потом опять займусь чем-то подобным. 

 

Спасибо!

Я так и планировала, мечтаю в дальнейшем открыть свой шоу-рум. Искала партнера, чтобы вместе это делать, ибо одной страшно начинать. 

Машинка у меня есть, дело за оверлоком


  • 0

#17 Olika48

Olika48

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июля 2015 - 20:37

Выводит - вы глазки перед ним потупите, а нам тут все рассказывайте и всю злость выписывайте.

Куда денется - найдет и на кружки денег и на садики. Может вы с соседями поговорите и днем будете за каким-нибудь школьником присматривать. Там же глаз да глаз не нужен, покормить и через дорогу перевести, уроки проследить чтоб сделал

 

Спасибо, буду искать варианты. И буду учиться быть мудрой и сдержанной ))


  • 0

#18 Olika48

Olika48

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июля 2015 - 20:48

На самом деле от того, что вы начнете работать у мужа станет еще хуже получаться зарабатывать, потому что этим вы ему продемонстрируете, что не верите ему и не доверяете его способности обеспечить семью.

Вот вам список фраз.
Хит:
- Я верю, что ты справишься
- Я верю, что ты сам найдешь решение наших финансовых проблем
- Я верю, что у тебя все получится 
(Я верю заменяем на уверена или не сомневаюсь, что, если будете говорить часто)

Теперь, как говорить эти фразы. Говоришь фразу и тебя не волнует какие он испытывает по этому поводу эмоции, не позволять выливать на себя эмоции по этому поводу. Сказала и ушла на кухню готовить или заниматься в детьми, тихо но твердо. Он может разозлиться, уйти, даже выпить пива с друзьями, но потом у него появится внутренняя сила. И вы сами увидете как он через злость становится более сильным мужиком. Вам не за что испытывать чувство вины, вы обязанности свои выполняете. Он делал детей осознанно в семье и таким образом дал понять что может их обеспечить.

Но возможно придется довериться его решению поехать к родственникам. 
Может есть возможность наладить с ними отношения?
По-любому, вы либо полностью доверяете решениям мужа, даже если вам они кажутся глупыми, либо начинаете пахать, но тогда вы будете пахать больше и больше и со временем муж вообще разленится.

 

Может быть - так и есть.

Но лично мое мнение и оно применимо ко мне и к моей жизни - женщина должна работать. Не впахиваться, не с утра и до ночи, а так - в удовольствие. Для развития, для общения )) 

Я понимаю, что обеспечивать семью не так уж и легко, что работы много и он устает. Я ему помогаю, чем могу. Слушаю и слушаюсь, но только не в вопросе переезда. Я пытаюсь донести, что переезд возможен, но чтобы мы купили квартиру и платили уже за свою. Пусть строящуюся и в МО, но свою


  • 0

#19 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июля 2015 - 22:08

Но лично мое мнение и оно применимо ко мне и к моей жизни - женщина должна работать. Не впахиваться, не с утра и до ночи, а так - в удовольствие. Для развития, для общения )) 

В этом и нюанс! Я тоже так считаю, вернее не то, чтобы должна, а может, если хочет. НО! В ситуации, описанной вами, я заметила момент того, что муж захотел спихнуть часть своих обязанностей на вас. Тут как раз фокус и в том, что вы можете начать работать лишь отказавшись это делать. Т.е. полностью поставить мужа перед фактом, что вы работать не будете, позволить ему принять эту ситуацию и справиться с ней, и когда он полностью примет на себя роль добытчика, вы тихо по женски найдете то, что вам нравится.
Понимаете, с позиции - должна, чтобы помочь - это уборщицей в 6 утра в парикмахерской, ругая мужа и судьбу. 
А с позиции хочу, потому что нравится - это уже фотограф, а за свадьбы неплохо платят, если у вас зеркалочка хорошая.

Так что начните с гармонии мужского и женского и подходящая деятельность  притянется.


  • 1

Поблагодарили 1 :
dalyra

#20 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 июля 2015 - 08:20

Не впахиваться, не с утра и до ночи, а так - в удовольствие. Для развития, для общения )) 

Да, подход вполне себе оправданный.

только, мне кажется, Вы себе немного подвираете

 

 

И я хочу работать, но вариантов немного - ночная работа. Детей оставлять совершенно не с кем, муж порой приходит очень поздно. 

Днем - с двумя детьми, ночью на работу. Так, для общения :)

Спать когда будете? мыться? отдыхать?

 

И еще

"Но тут как ни крути нужна работа - дети несадовские, и кружки, которые ежемесячно нужно оплачивать."

По-моему, это прямое самоубийство.


  • 1

Поблагодарили 1 :
dalyra

Предназначение

Подписаться на подарки