Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Книга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Hasy

Hasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 281 сообщений
  • 25 Спасибо
Мюнхен Германия

Отправлено 03 августа 2015 - 16:28

Ухты, как здорово! Оленька, я бы посоветовала в книгу добавить побольше историй с твоих консультаций. По типу Маша Ф. была главным бухгалтером, но ее не устраивало то-то и то-то, мы с ней проанализировали ее проблему и подумали то-то и то-то сделать и вышел такой вот результат. В итоге Маша Ф. счастлива. Чтобы, читая твою книгу, можно было примерять истории на себя. Это мотивирует! Ты умничка! Все получится!!! 

 

А со Счастливой :-) мы еще поболтаем!


  • 3

Поблагодарили 1 :
nerpa

#22 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 03 августа 2015 - 16:32

А со Счастливой :-) мы еще поболтаем!

Штирлиц, а вас я попрошу остаться  :D Я что?)) я начала, просто очень медленно. Со стороны кажется, что я сплю, но на самом деле я просто медленно моргаю))

 

Общаюсь с молодым человеком, он снимает фильм, а я пишу книгу))

 

Извините, за оффтоп)


  • 2

#23 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 03 августа 2015 - 16:35

Ухты, как здорово! Оленька, я бы посоветовала в книгу добавить побольше историй с твоих консультаций. По типу Маша Ф. была главным бухгалтером, но ее не устраивало то-то и то-то, мы с ней проанализировали ее проблему и подумали то-то и то-то сделать и вышел такой вот результат. В итоге Маша Ф. счастлива. Чтобы, читая твою книгу, можно было примерять истории на себя. Это мотивирует! Ты умничка! Все получится!!! 

 

А со Счастливой :-) мы еще поболтаем!

 

Кстати, да. Реальные истории очень мотивируют. Я читала одну книгу о путешествиях об Азии. Книга состояла из коротких глав, темы которых чередовались. Одна глава - про место, в котором была автор, и ее впечатления, другая - советы путешественникам и размышления. И так всю книгу. Мне очень понравился подобный подход. Взяла себе на заметку


  • 2

Поблагодарили 1 :
nerpa

#24 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 августа 2015 - 17:48

Кстати, да. Реальные истории очень мотивируют
 

У меня такого архива нет :)

Я даже часто не знаю, как развиваются события после нашей работы. Кто-то пишет, что-то нет

Знаю только про "длинных" клиентов


  • 1

#25 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 августа 2015 - 18:21

Какая классная идея, я верю, что у вас получится! Мыслей правда пока не могу подсказать
  • 2

#26 Hasy

Hasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 281 сообщений
  • 25 Спасибо
Мюнхен Германия

Отправлено 03 августа 2015 - 18:52

Олечка, тогда еще пару идей. Ты можешь обратиться к своим клиентам, которых ты консультировала. Скажи, что пишешь книгу и тебе был бы интересен их опыт после консультации. Также можешь попросить их написать проблемы, с которыми они столкнулись и вопросы, которые у них возникли- так ты глубже изучишь свою материю.Таким образом твоя книга будет более практически ориентирована. Это было бы здорово! Чтобы клиенты были согласны посотрудничать пообещай им первые экземпляры книги :))))

Далее ты бы могла в книгу ввести "общение" с читателем. То есть предложить читателям задать себе какие-то вопросы или записать например ответы. Например: " запиши как ты себя будешь чувствовать если сделаешь то и то (уйдешь с работы/откроешь свое дело). Что изменится тогда в твоей жизни?


  • 3

Поблагодарили 1 :
nerpa

#27 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 августа 2015 - 19:22

Думаю, что разбор примеров точно надо вставить. В каждую часть. "теория - практика"


  • 1

#28 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 03 августа 2015 - 19:33

А можно сделать проще. У тебя первая консультация бесплатна, поэтому ничего не мешает после консультации прислать ссылку на страницу, где человек напишет сразу отзыв, получил ли он решение запроса на тот момент (тем более, что все у тебя получают такие решения сами), а также попросить отписаться через неделю с результатами, например, внедрила решение или нет, и как помогло. А ты, например, могла бы пообещать дать письменный комментарий или скидку на следующие сессии. В общем как-то мотивировать на продление работы с тобой, одновременно получая отзывы и истории. 

 

Как вариант. Многие используют такую схему.


  • 1

Поблагодарили 1 :
nerpa

#29 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 03 августа 2015 - 19:43

А еще лучше дать план отзыва


  • 1

Поблагодарили 1 :
nerpa

#30 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 04 августа 2015 - 03:58

А ещё в книгу можно вставить практические упражнения которые помогут осознать где и что не так. Например сферы жизни разделить на сектора и прописать какие сильные какие слабые, или там написать ресурсы которыми обладает человек, для того чтобы опираться на них и двигаться вперёд. И ещё что то подобное. Ещё вставить про целеполагание и планирование. На счёт историй консультаций многим может понравится такие истории. Но мне не помогают они, это скорее всего индивидуальное моё предпочтение.
  • 1

Поблагодарили 1 :
nerpa

#31 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 10:56

Обязательно много тестов, девочки любят всякое-этакое! И побольше юмора, он всегда поможет :)


  • 3

Поблагодарили 1 :
nerpa

#32 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 12 августа 2015 - 21:48

Оля, лабиринт предлагает конкурс на лучшее предложение по новой книге, я могу вашу книгу предложить в наглую, в итоге вас опубликуют, а мне подарят "Когда в домике тесно" Джулии ДОнальдсон? Но это если выиграем....:(


  • 0

#33 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 августа 2015 - 04:44

Оля, лабиринт предлагает конкурс на лучшее предложение по новой книге, я могу вашу книгу предложить в наглую, в итоге вас опубликуют, а мне подарят "Когда в домике тесно" Джулии ДОнальдсон? Но это если выиграем.... :(

 

Публиковать пока нечего - я только собираю материал и определяюсь со структурой :) Но, в принципе, почему бы не попробовать...

Где можно почитать  об условиях?


  • 0

#34 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2015 - 06:58

порыскаю


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки