Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я буквально измотана работой...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 176

#61 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 августа 2015 - 11:33

Я раньше тоже испытывала неудобство в таких ситуациях. На тебя сели ножки свесили, а ты ещё и виноватым себя чувствуешь за то что может им там видится неудобно. Но надо такие вещи прорабатывать. Вам просто это нужно сделать, как прыжок в воду. И не нужно растягивать эту жвачку на долго, что я вот собираюсь увольнятьсяяяяя как-нибудьььь. Просто набраться смелости, подойти и сказать я хочу написать на увольнение.


  • 1

#62 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 11:37

эх...сказала я про то, что намеренна уйти...
мне отаетили, что можешь уйти,но все свои коробки с делами сдать нужно

я не успею....за 2 недели,мне ответили ,что пока не сдам ВСЕ ТО ХРЕН Я УЙДУ

это просто слова) а есть закон

на вашем заявлении об увольнении должна стоять отметка о том, что его приняли, если отказываются ставить - направьте письмом с описью и уведомлением и отсчитываете от даты получения 2 недели


  • 0

#63 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 августа 2015 - 11:39

Ну что значит не отпустят? )))Наручниками вас что ли к столу прикуют? Ну допустим скажут вам что вы должны сделать всю работу за это время. Головой кивнете, заявление свое заберёте(или скажете я постараюсь) и идите. Ну прошло две недели. Они спрашивают сделали ли вы работу, вы ответили что нет, не успела. И???и что они сделают? Да ничего. Ну побухтят может. Все.


  • 0

#64 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 августа 2015 - 11:41

я боюсь, что мне скажут, чтобы я все свои долги сделала за 2 недели..а это нереально скажут чтоб я опять тут ночевала брала работу домой...

И что с вами будет, когда они так скажут? Какая будет ваша реакция?

 

или не отпустят через 2 недели скажут все доделыаать

Вот представим, что вам подписали заявление, и уже прошло 2 недели, вы не успели всё доделать. По закону вы на следующий день не выходите на работу просто, и всё. Как вас будут не отпускать? Что скажут/сделают?


  • 0

#65 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 11:42

я все боюсь, что заставят более двух недель сидеть, тк работы куча просто....завалы....

вы юрист?


  • 0

#66 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 11:55

ой девочки..они мне весь стол делами сейчас закидали....
  • 0

#67 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 августа 2015 - 12:08

Ну и пусть кидают раз им хочется. Вам не нужно из кожи вон лезть чтобы сделать это. Конечно они хотят по максимуму выжать из вас. По вашей логике они могут вам кинуть дел на год вперед и сказать что не уйдёт пока не сделаете. Но вы же не будете все это делать. Хотя я уже сомневаюсь, или будете?))) Вы поймите, ездить можно только на людях, которые это позволяют. Вы написали заявление уже?


  • 0

Поблагодарили 1 :
Эсмахан

#68 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 12:37

а мне два экземпляра то писать на увольнение, один себе забрать чтобы они там поставили подпись???как это все делается то....я просто ни разу не писала
  • 0

#69 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 12:55

зря я такая добрая тут сидела....
думала,что оценят,а они вон как...завалили и типо сиди

сейчас мне заявили,чтобы я осталась до вечера и все делала сидела
  • 0

#70 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 12 августа 2015 - 14:03

Мало ли что заявляют. Просто идите домой.
  • 0

#71 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 14:12

Статья 36. Расторжение служебного контракта по инициативе гражданского служащего
 
1. Гражданский служащий имеет право расторгнуть служебный контракт и уволиться с гражданской службы по собственной инициативе, предупредив об этом представителя нанимателя в письменной форме за две недели.
2. В случае, если заявление гражданского служащего о расторжении служебного контракта и об увольнении с гражданской службы по собственной инициативе обусловлено невозможностью продолжения им исполнения должностных обязанностей и прохождения гражданской службы (зачислением в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, выходом на пенсию, переходом на замещение выборной должности и другими обстоятельствами), а также в случае установленного нарушения представителем нанимателя законов, иных нормативных правовых актов и служебного контракта представитель нанимателя обязан расторгнуть служебный контракт в срок, указанный в заявлении гражданского служащего.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
3. До истечения срока предупреждения о расторжении служебного контракта и об увольнении с гражданской службы гражданский служащий имеет право в любое время отозвать свое заявление. Освобождение гражданского служащего от замещаемой должности гражданской службы и увольнение с гражданской службы не производятся, если на его должность не приглашен другой гражданский служащий или гражданин.
4. По истечении срока предупреждения о расторжении служебного контракта и об увольнении с гражданской службы гражданский служащий имеет право прекратить исполнение должностных обязанностей.
5. В последний день исполнения гражданским служащим должностных обязанностей представитель нанимателя по письменному заявлению гражданского служащего обязан выдать гражданскому служащему трудовую книжку, другие документы, связанные с гражданской службой и пенсионным обеспечением, и произвести с ним окончательный расчет.
6. При расторжении служебного контракта и увольнении с гражданской службы гражданский служащий исключается из реестра гражданских служащих государственного органа, а его личное дело в установленном порядке сдается в архив этого государственного органа.
7. По соглашению между гражданским служащим и представителем нанимателя гражданский служащий может быть освобожден от замещаемой должности гражданской службы и уволен с гражданской службы ранее срока, указанного в настоящей статье.
8. По письменному заявлению гражданского служащего он освобождается от замещаемой должности гражданской службы и увольняется с гражданской службы после предоставления ему ежегодного оплачиваемого отпуска или после окончания периода его временной нетрудоспособности.

  • 1

Поблагодарили 1 :
Баст

#72 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 15:30

Мало ли что заявляют. Просто идите домой.


я так и сделала,они меня просто пропилили взглядом в спину)))
а начальница сказала,что куда это ты пошла так рано,я ответила-домой
она-дак у тебя жеж дела не сделаны
я- я занята,теперь я не смогу оставаться на работе ночами
она-придется искать время,чтобы все это сделать,на выходных тогда будешь выходить....

я молча ушла
нужно писать на увольнение,листочки я взяла с собой,чтобы сразу прийти и отдать
  • 0

#73 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 15:33

"Освобождение гражданского служащего от замещаемой должности гражданской службы и увольнение с гражданской службы не производятся, если на его должность не приглашен другой гражданский служащий или гражданин"

это как так?))))
  • 0

#74 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 12 августа 2015 - 16:34

А в вашей трудовой много записей с предылущих мест работы?
  • 0

#75 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 16:37

А в вашей трудовой много записей с предылущих мест работы?


нет, одно)))!
  • 0

#76 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 12 августа 2015 - 16:43

нет, одно)))!


Тогда,вообще не вижу проблемы,завтра не приходите на работу и все,на новое место устроитесь с чистой трудовой книжкой
  • 0

#77 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 16:49

Тогда,вообще не вижу проблемы,завтра не приходите на работу и все,на новое место устроитесь с чистой трудовой книжкой

как не прийти?
а две недели?)
  • 0

#78 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 12 августа 2015 - 16:59

как не прийти?
а две недели?)

Если вы не пишите заявление и не забираете трудовую,с условием,что на новое место пойдете с новой трудовой,то на кой вам эти 2 недели,просто уходите и все
У нас так делают многие,если есть проблемы и конфликты с руководством
Идут на новое место и приносят чистую трудовую,она продается в любом отделе с канцелярией
  • 0

#79 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 12 августа 2015 - 17:05

как не прийти?
а две недели?)

Забить и не вспоминать!:) побудьте плохой девочкой:) Вам категорически показано:)
  • 1

#80 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2015 - 17:13

Если вы не пишите заявление и не забираете трудовую,с условием,что на новое место пойдете с новой трудовой,то на кой вам эти 2 недели,просто уходите и все
У нас так делают многие,если есть проблемы и конфликты с руководством
Идут на новое место и приносят чистую трудовую,она продается в любом отделе с канцелярией

 

а если узнают будующие работодатели?))))врядли это будет плюсом)))

 

Забить и не вспоминать!:) побудьте плохой девочкой:) Вам категорически показано:)


ох как бы я хотела так сделать
но врядли я решусь на это
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки