Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Походка Богини, домашняя обувь и где все это взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 27 августа 2015 - 14:13

У Юлии Судаковой вышла очередная статья. И я в очередной раз задумалась. И расстроилась.

 

Походка Богини

rZJED3T_YI1-300x200.jpgПриходилось ли Вам наблюдать, как изящно одетая девушка, в струящемся летнем платье шагает строевой походкой с отмашкой? Или идет широко шагая?
Я достаточно часто вижу женщин, марширующих боевой походкой, или наоборот ссутулившись шаркающих по асфальту. Зрелище крайне неприятное, ведь сама женщина прекрасна, и все портит лишь походка…
Боевая походка отпугивает не только мужчин, но и людей в целом…уставшая и сгорбленная просто делает женщину незаметной для мира…
Помните цитату из фильма «Служебный роман» : «Вся отклячится, в узел вот здесь завяжется, вся скукожится как старый рваный башмак и вот — чешет на работу, как будто сваи вколачивает.»
Походка , казалось бы — маленькая деталь,а играет большое значение в жизни женщины!
По походке в древние времена определяли, к какому сословию принадлежит женщина.
В «Ману-Самхите» (трактат, описывающий законы человечества и принципы счастливой жизни) сказано, что женщина, шаркающая ногами – «Убийца своей семьи» и ее нужно выгнать из дома, потому что она разрушит все процветание и мир.
Считается, что шаркающий звук притягивает неблагоприятных сущностей, так же как и крик, скрежет, визг. Они постепенно разрушают хорошую энергию вокруг.
На своих тренингах, мы обычно посвящаем походке несколько практических занятий, описать их довольно сложно.

Но есть базовые вещи, влияющие на то, как Вы двигаетесь:

— Количество жидкости в организме (как ни странно)! Женщина имеет Лунную, водную природу, и в организме женщины воды, в процентном соотношении, должно быть больше чем у мужчины. Вода отдает телу женщины свои качества, т.е. гибкость, плавность, текучесть, грациозность. Когда в теле женщины недостаточно жидкости – ее тело двигается более жестко, ломано. К тому же вода в целом хорошо влияет на женское тело, не только на походку…

— Одежда. Мужской тип одежды вырабатывает мужские модели поведения и движения. Брюки, особенно узкие, вырабатывают более мужскую, деловую и активную походку. А вот в юбке, в длинном платье – у Вас уже вряд ли появится настроение отбивать каблуками марш по асфальту. Так же как в вечернем платье в Вас вдруг пробуждаются все королевские качества, грациозность и шарм, так и в брюках мужская энергия заставляет Вас двигаться активнее.

— Умонастроение. От этого вообще очень много зависит в жизни женщины. Но если Вы живете в умонастроении «Все надо успеть!», «Сейчас я им всем покажу, какая я!», «Сейчас я произведу впечатление своим видом», «Смотрите на меня, я иду!» — это будет формировать в теле резкость! Женщина не должна стремиться произвести впечатление своим видом, она должна стремиться насладиться собой и своим состоянием.
Если ты Королева – просто проникнись этим, иди и чувствуй это и живи этим…не спрашивай взглядом у прохожих «Ну как я???», не ищи удивленных и восхищенных взглядов, не лови движения, обернувшихся тебе в след мужчин…королева так не делает! Просто будь Королевой! Твой Король узнает тебя, поверь мне!
Если ты Богиня – будь ей до конца…думай, как Богиня, двигайся как Богиня…и дыши своей Божественной природой… получай удовольствие от себя самой!!! Ведь если ты не восхищаешься собой, то почему другие должны восхищаться?
И еще, подумайте, стали бы Богини дерзко вилять бедрами, точно маятник? Обтягивать свое тело с ног до головы? Одевать в мини юбки и мини- блузки? =) Дерзко и вызывающе смотреть в глаза, проходящим мужчинам?
Ну просто представьте себе такую картину…=)

Помимо этих факторов, если Вы хотите улучшить походку, сделать ее более женственной, красивой, изящной, я советую Вам заниматься танцами, они хорошо формируют гибкость и плавность.
Так же подойдет йога, и различные виды растяжки, хождение по прямо линии.

Так что, обратите внимание, на то, как Вы двигаетесь!
И пусть про Вас говорят «Она точно лебедь проплыла…такая прекрасная!!!»!

Помните, Вы – символ всего самого прекрасного во Вселенной! Вы – женщина!
С сердечной любовью, Ваша Судакова Юлия!

А я дома хожу в тапках и шаркаю! Теперь вообще боюсь ходить по дому... Ну не на шпильках же по ламинату ходить! Девочки, кто в чем ходит? Посоветуйте удобную, не каткую, красивую, и чтоб НЕ шаркало!

 


  • 0

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 14:18

Босиком или в мягких балетках-тапочках, но 90% времени босиком
  • 0

#3 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 27 августа 2015 - 14:21

Девочки, кто в чем ходит?

Босиком хожу) пыталась приучить себя к тапкам, но через час они уже где-нибудь отдельно от меня стоят. Когда холодно, просто одеваю носочки. И как-то не шаркаю, ни дома, ни на улице)) 


  • 1

#4 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 27 августа 2015 - 14:21

А я мерзну босиком. Балетки-тапки - это интересный вариант! С бантиком если еще)


  • 0

#5 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 14:27

Типа таких
45ed7f5973e7.jpg

И с ног не слетают, как тапки и милые. Тапки тоже есть белые уютные, но чаще всё равно босиком.
  • 3

#6 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 27 августа 2015 - 14:43

Да, или в носочках или в похожих балетках) Но статья как-то не о походке, мне кажется... по опыту на мой взгляд база для красивой походки - это 60% осанки(и основная беда это в том, чтобы не только не сутулитсья, но еще и шею вперед не выпячивать именно эти косяки дают очень вредный прогиб в пояснице и много чего еще((( Будет правильная осанка, будет правильный центр тяжести

sytylost.jpg

и 40% положение головы и ровная походка (без прыжков и не уточкой, когда носки в разные стороны, без шарканья и хорошо бы по одной линии)

и вуаля!))) Правда помнить об этом не всегда получается)))


  • 0

#7 Yalla

Yalla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 15:10

Прикол))) Часто статьи Судаковой совпадают с темой, на которую я как раз начинаю задумываться. Обратила внимание, что за день вижу только одну-двух девушек, которые ходят красиво, легко и грациозно. И не важно, во что они одеты - джинсы или платье, от них трудно отвести взгляд и я вижу, как на них смотрят прохожие мужчины. 

У меня проблема - походка скованная, не знаю, куда деть руки и как держать спину. Решила заняться этим.  Стала следить за осанкой, стою у стенки, в зале делаю упражнения на спину и хожу иногда по дому с книгой на голове. И по крайней мере поняла как надо ходить, приходится постоянно помнить об этом и не сбиваться))

Надеюсь через месяц-другой это станет привычкой. А вообще, самая шикарная походка бывает когда выходишь с занятий восточными танцами - сразу чувствуешь, где центр тяжести, как расправлены должны быть плечи и как слега покачиваются бедра при ходьбе :-)


  • 1

#8 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 15:54

У меня летом типа таких

69ac1c491cecdb84bfc5175dc6638a4e.jpeg

Не шаркает, не катается, не промокает, одевать/снимать удобно.

А зимой подобные, только на толстой подошве, у нас пол холодный)

 

Обувь, особенно домашняя, должна быть удобной, чтобы в ней не спотыкаться и с ноги чтобы не спадала. Ну и не натирала тоже)


  • 0

#9 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 27 августа 2015 - 16:28

Тоже босиком летом, а зимой в тапочках-балетках, в них удобней, не слетают.


  • 0

#10 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 27 августа 2015 - 16:56

У меня только дома такая беда) Все тапки большие, так уж получилось, хожу в этих "лыжах" и шаркаю. :D Дома ремонт был, не до обуви, кругом пыль, грязь. Даже не думала о красивой домашней обуви. А теперь вот статья вышла, ремонт закончен, я и задумалась. Остановлюсь на балетках, тем более я балетом занимаюсь))) Только попробую сшить сама, ищу выкройку.


  • 0

#11 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 августа 2015 - 17:19

Я круглый год босиком. Если холодно, то надеваю симпатичные носочки или такие типа как Леонсия прикрепила. Мягкие балетки


  • 1

#12 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 17:26

в основном босиком. когда холодно в носках.


  • 0

#13 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2015 - 18:32

У меня летом типа таких

Я тоже ношу типа таких, только которые через палец, наверное вьетнамки называются.

Но уже почти все пары поизносились за несколько лет постоянного ношения, вот эта петелька, которая через палец, отломилась, теперь ищу похожие, но в нашей деревне хороших таких нет, а те все я в Тае покупала... Там много такого - хорошего и дешевого...

Теперь ищу такие на Тао или Алиэкспресс, но пока не нахожу...

Если видели подобные, поделитесь ссылкой? 

Думаю, может в спортивных магазинах посмотреть?

 

Эх, когда же будет аналог Тао, но с товарами из Тайланда? Вот где умеют делать...


  • 0

#14 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 августа 2015 - 18:58

Я тоже шаркаю( дома плитка, хожу в войлочных тапочках, они как раз прохудились, задумалась о другой обуви) поищу чтото вроде балеток)
  • 0

#15 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 05:55

Если видели подобные, поделитесь ссылкой?  Думаю, может в спортивных магазинах посмотреть?

Я в обычных обувных покупала (а то и вообще в супермаркете). Обычные пляжные тапки, но марка эта (Forio) мне нравится, они не разваливаются и моделек много. И недорого) 


  • 0

#16 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2015 - 06:08

Я в обычных обувных покупала (а то и вообще в супермаркете). Обычные пляжные тапки, но марка эта (Forio) мне нравится, они не разваливаются и моделек много. И недорого) 

 

Спасибо! Посмотрела, вроде есть одна модель более-менее похожая на то, что я ищу... Оставлю себе...  


  • 0

#17 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 августа 2015 - 08:20

Почти все время босиком. ))
  • 0

#18 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 28 августа 2015 - 08:40

А я хожу в хлопковых носочках летом, а зимой в шерстяных гольфах. Я мерзлячка еще та :)


  • 1

#19 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 28 августа 2015 - 09:06

Я дома хожу в летних босоножках-шлепках или вьетнамках. В них ноги не шаркают и для ламината вреда от них нет. 

А красивая осанка - многое дает. Я когда ходила на стрейчинг походка очень изменилась. У меня появилось ощущение, что стала выше и двигаюсь плавно. Восточные танцы тоже в этом хороши!


  • 0

#20 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2015 - 10:30

Дома хожу или босиком или в бабушкиных вязанных носках, как и муж:)
Но тоже стала задумываться, что выглядит это в лучшем случае уютно, но уж точно не женственно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами обувь, тапочки, походка, благополучие, красота, домашняя обувь, домашняя одежда

Предназначение

Подписаться на подарки