Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вопрос об употреблении мяса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#161 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 13:49

Летом еще лимонад также делаю, завариваю лимон кипятком, добавляю мед и листики мяты и охлаждаю.

Витамин С при малейшем нагревании полностью "убивается" - это я так, вдруг не знали)))) полезнее в прохладной воде, настаивать, но и дольше, конечно.
  • 0

#162 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 13:55

Витамин С при малейшем нагревании полностью "убивается" - это я так, вдруг не знали)))) полезнее в прохладной воде, настаивать, но и дольше, конечно.


Полезнее, конечно)) Но обычно встаешь с утра, делаешь и идешь в саду работать, а потом в течение дня к нему прикладываемся)))

Сейчас вот березовый сок, по идее, уже можно собирать. Правда, надо знать, как это делать, а то можно дереву навредить.
  • 0

#163 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 13:58

Есть несколько вариантов. Во-первых, лимонная кислота стимулирует выброс из печени токсинов, именно утром активность печени высокая (по той же причине физиологи рекомендуют утром употреблять горечь в сочетании с жиром, например, чай или кофе с тостом с сыром). Плюс пищеварение стимулирует, очищает кишечник, правда, не помню точно, как именно действует. Ну и я еще думаю, что дополнительное ощелачивание никогда не повредит (лимон вызывает щелочную реакцию, а она, в свою очередь, поднимает иммунитет и стимулирует борьбу с воспалениями, инфекциями и прочей гадостью :))

Регулярно пьем по утрам :) После пробежки самое то :) А завтрак через полчасика где-то.

Летом еще лимонад также делаю, завариваю лимон кипятком, добавляю мед и листики мяты и охлаждаю.

О, благодарю за ответ! Инересно!
У меня такая информация: максимальная активность печени с 1 до 3 ночи, желчного пузыря с 11 до 1 ночи и именно на ночь рекомендуется скушать что-либо жирное, маааааленький кусочек, пусть даже хлеб с маслом, для того, чтобы желчные протоки очистились от желчи, эта желчь уйдет на усвоение этого кусочка хлеба с маслом, а новая выработается во время активности печени и останется в желчном пузыре и протоках на завтра...
Активность желудка как раз утром, да и вообще всего жкт, поэтому утром лучше всего выпить максимальное количество воды еще до завтрака...
  • 1

#164 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 17 апреля 2013 - 14:29

Вообще лучше всего начинать с питьевой воды до 2х литров в день, тогда даже если организмначнет зачистку от меда или скорее от пыльцы, то при достаточном количестве воды весь "мусор" не пойдет через кожу, а постарается вместе с водичкой вывестись естественным путем. И потом начинайте с пыльцы или перги, горошинку перги каждый день с утра или/и щепотку пыльцы тоже с утра. Полчайной ложки меда утром. Еще очень хорошо в стакане воды растворить чайную ложку меда без горки и выпить натощак, потом скушать пыльцу, пергу и через полчаса еще стакан водички сырой, но лучше теплой, градусов 36-40.

благодарю :give_rose:
я пью где-то 1,5 литра именно чистой воды, иногда только морсы делаю или соки. Если больше, то чувствую себя не очень. ощущение что я водяная бочка, особенно если мало съела и тем более на тощак!! Может с почками связано, у меня с детства диагноз по ним, хотя самочувствеи хорошее. Буду пробовать мед!
  • 0

#165 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 17:22

О, благодарю за ответ! Инересно!
У меня такая информация: максимальная активность печени с 1 до 3 ночи, желчного пузыря с 11 до 1 ночи и именно на ночь рекомендуется скушать что-либо жирное, маааааленький кусочек, пусть даже хлеб с маслом, для того, чтобы желчные протоки очистились от желчи, эта желчь уйдет на усвоение этого кусочка хлеба с маслом, а новая выработается во время активности печени и останется в желчном пузыре и протоках на завтра...
Активность желудка как раз утром, да и вообще всего жкт, поэтому утром лучше всего выпить максимальное количество воды еще до завтрака...


Вот если честно, не помню, почему именно с утра этот самый хлеб с маслом с горечью... Но то, что с утра - точно. На восходе солнца оптимально.

Вот цитата Ринада Султановича Минвалеева, профессора физиологии. Все, что он говорит, возникло не на пустом месте, а на основании многолетних исследований, очень часто он обращается к нобелевским открытиям, традициям йоги, тибетской медицины:
Что же касается приема жиров с утра, то наилучшим представляется следующая последовательность: 1) прямо с раннего утра, лучше с восходом солнца, завариваете себе чашку молотого кофе (кстати, очень хорошее желчегонное, как и всякий подгоревший продукт) 2)выпиваете ее без сахара (как принято в Европе) 3)заедаете все это сливочным маслом на кончике ножа. Где-то через час-два можно собственно завтракать (ланч). Процедура крайне простая, но чрезвычайно эффективная, особенно сейчас перед наступлением лета. Хотя в Средиземноморье примерно так встречают утро миллионы счастливых средиземноморцев, отличающихся крайне низким уровнем не только сердечно-сосудистых заболеваний, но и желчнокаменной болезни. В отличие от бедных американцев, где холецистоэктомия (удаление желчного пузыря хирургическим путем) - вторая по частоте операция после аортокоронарного шунтирования (последствия атеросклеротического поражения сердца). А все почему? Да потому, что поверили америкосы медикам, что ограничение жирного якобы предотвращает атеросклероз и продлевает жизнь :)


При этом тот же Минвалеев советует вечером кушать овощи, тушеные в масле.
  • 0

#166 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 17:29

Мы кофе не пьем, поэтому дядечка не авторитет... К слову и ужин мы тоже не едим ))) Доверяем режиму дня и питания Торсунову, кушаем в обед самый большой объем пищи и потом до ночи перевариваем :) а на ночь молочко :)
  • 0

#167 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 04:48

Вот то, о чем я говорила - биоритмы каждого органа.
Суточные биоритмы в жизни человека

Ритмы присущи всем. И галактикам, и клеткам. Смена дня и ночи, времени года приводит к тому, что органы человека также ритмично изменяют свою активность. Включающими и выключающими факторами являются физические изменения внешней среды, например, изменение интенсивности светового потока, связанного с движением Солнца и фазами Луны. Причем активизация органов подчиняется внутренним биологическим часам. При энергетическом возбуждении организма происходит взаимодействие главных органов, подстройка их друг под друга, и под изменения окружающей среды. Полный цикл энергетического возбуждения органов завершается примерно за 24 часа. Причем максимальная активность органов длится около двух часов. Именно в это время органы человека лучше поддаются лечебному воздействию. В организме запускается целый каскад дополнительных биохимических реакций, комплексно использующих вещества натуральных препаратов и

Время максимальной активности человека в его суточном биоритме:

печень - с 1 до 3 часов ночи;
толстая кишка - с 5 до 7 часов утра;
желудок - с 7 до 9 часов утра;
селезенка и поджелудочная железа - с 9 до 11 часов утра;
сердце - с 11 до 13 часов дня;
тонкая кишка - с 13 до 15 часов дня;
мочевой пузырь - с 15 до 17 часов дня;
почки - с 17 до 19 часов вечера;
органы кровообращения, половые органы - с 19 до 21 часов вечера;
органы теплообразования - с 21 до 23 часов ночи;
желчный пузырь - с 23 до 1 часу ночи.

Максимальные показания температуры тела и давления крови наблюдаются в 18 часов, веса тела - в 20 часов, минутного объема дыхания - в 13, лейкоцитов в крови в 24 часа.
Установлено, что снижение температуры тела способно вызывать перестройку физиологических ритмов. Биологические часы замедляются. Жизнь человека продлевается. При повышении температуры тела, например, при заболевании гриппом, биологические часы человека, наоборот, начинают спешить.

Работоспособность органов кровообращения в различное время суток также не одинаково. Дважды в день она резко снижается - около 13 часов и около 21 часа. В это время нежелательно подвергаться большим

Существует суточный ритм и в работе органов пищеварения. В утренние часы усиливаются перистальтика кишечника и моторная функция желудка. Очищение кишечника создает в организме дефицит поваренной соли и воды. В эти часы вырабатывается наименее кислый желудочный сок. Вечером наиболее выражена выделительная деятельность почек, минимум же ее приходится на период между 2 часами ночи и 5 часами утра. Ритм работы органов пищеварения и выделения призывает нас регламентировать время приема пищи, ее количество и качество. В частности, в первой половине дня должна преобладать белковая и жирная пища, а во второй - углеводная и молочная.

В течение суток у человека имеют место несколько подъемов физиологической активности. В дневное время они наблюдаются с 10 до 12 часов и с 16 до 18 часов. Это время наиболее благоприятно для выполнения физической работы, принятия решений, новых начинаний. Ночной физиологический подъем приходится на время от 0 до 1 часа ночи. Некоторые с успехом используют

В 5-6 часов утра у человека самая высокая работоспособность: давление увеличивается, сердце бьется чаще, кровь пульсирует. У вирусов и бактерий в это время меньше всего шансов внедриться в наш организм. На утренние часы приходится самый значительный пик нормальных родов.

Наиболее благоприятное время отхода ко сну - 21-23 часа - приходится на один из физиологических спадов. И если не удается заснуть к 23 часам, то позже это сделать труднее из-за приближающегося к 24 часам физиологического подъема. Особенно это полезно знать людям, страдающим от бессонницы.

Утро может хранить опасность для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Их организм особенно чувствителен к сигналу "просыпайся". Обычно давление крови, сниженное ночью, резко подскакивает при пробуждении. Изменение биоритма под действием светового раздражителя заставляет гланды выбрасывать в кровь повышенное количество гормонов. Это вызывает слипание кровяных телец, что в итоге

После 12 часов дня проходит первый период дневной активности. В кровь из печени поступает меньше глюкозы. Начинает чувствоваться усталость. Нужен отдых. После 13 часов кривая выработки энергии идет вниз, наши реакции замедляются. Эта вторая нижняя точка в суточном цикле.

После 14 часов самочувствие начинает улучшаться. Органы чувств и, прежде всего, обоняние и вкус, становятся особенно чувствительными. Это лучшее время для приема пищи.

В 16 часов берет начало второго суточного физиологического подъема. В это время хорошо заниматься спортом: организм чувствует потребность в движениях, а психическая активность постепенно угасает. Во время вечерних тренировок гибкость спортсменов возрастает, зато их рост уменьшается, причем это наиболее заметно у людей астенического типа, а наименее - у пикников.

После 18 часов возрастает давление крови, мы становимся нервными, легко возникают ссоры по пустякам. Это плохое время для аллергиков. Часто в это время начинает болеть голова.

После 19 часов наш вес достигает максимума (суточного), реакции становятся необычайно быстрыми. В это время регистрируется меньше всего дорожно-транспортных происшествий.

После 20 часов психическое состояние стабилизируется, улучшается память. После 21 часа почти в 2 раза возрастает количество белых кровяных телец, температура тела понижается, продолжается обновление клеток. Организм нужно подготавливать ко сну.

Между 2 и 4 часами ночи ухудшаются память, координация движений, появляется замедленность в действиях, возрастает количество ошибок при выполнении умственной работы, уменьшается на 2-4 килограмма мышечная сила, и на 15-20 ударов сокращается частота сердцебиения, на 4-6 вздохов-выдохов снижается легочная вентиляция, на 4-5% падает насыщение крови кислородом. Лишь печень использует этот период для интенсивного обмена веществ, удаляя из организма все ядовитые вещества. В нашем организме происходит большая чистка. В четвертом часу ночи мозг получает минимальное количество крови. Хотя организм работает на минимальных оборотах, но слух обостряется. Человека может разбудить даже малейший шум. В это время умирает больше

Значение суточных ритмов можно использовать для усиления, а также для снижения доз лекарственных препаратов, так как в период активности органов максимально усваиваются даже небольшие дозировки.
  • 0

#168 Микаэлла

Микаэлла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
белгород россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 05:22

Когда человеку хорошо от чего-то и он счастлив, то он, конечно же, хочет поделиться с другими людьми этим, чтобы и им было также хорошо )))


И у нас так. )))) Мне хорошо, когда я употребляю мясо, я испытываю удовольствие, когда пью кофе( предварительно сама обжарив, смолов и сварив. :) ) я наслаждаюсь шоколадными тортиками и качественным алкоголем. И очень хочу пожелать вам, что бы вы тоже могли получать и чувствовать такое же удовольствие и быть счастливой.
  • 1

#169 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 05:53

Мы кофе не пьем, поэтому дядечка не авторитет... К слову и ужин мы тоже не едим ))) Доверяем режиму дня и питания Торсунову, кушаем в обед самый большой объем пищи и потом до ночи перевариваем :) а на ночь молочко :)


:)

Вчера помедитировала на тему, все-таки вспомнила :) Если мы кушаем кусочек масла на ночь, мы стимулируем выработку желчи. Если мы кушаем масло с горечью с утра, мы стимулируем ее нормальное прохождение, что обеспечивает нам отсутствие застоев :)

Мы тоже кушаем в обед если не большой объем, то уж наиболее плотную пищу так точно :) А вечером что-то легкое.
  • 0

#170 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 06:01

И у нас так. )))) Мне хорошо, когда я употребляю мясо, я испытываю удовольствие, когда пью кофе( предварительно сама обжарив, смолов и сварив. :) ) я наслаждаюсь шоколадными тортиками и качественным алкоголем. И очень хочу пожелать вам, что бы вы тоже могли получать и чувствовать такое же удовольствие и быть счастливой.

Микаэлла, знаете в чем разница? Я успела побывать в двух обсуждаемых здесь ипостасях: в моей жизни было и мясо и алкоголь и кофе... А теперь, может Вы мне и не поверите, но и без этих раздражителей языка и желудка, я счастлива, честное слово )))))
И это счастье более высокого порядка, вспоминая свою "счастливую" жизнь ДО, я понимаю, что сильно ошибалась, но также я понимаю, что это не предел и мне еще расти и расти... А есть люди, которые счастливы с тремя рисинками в день!!! Сложно поверить в такое счастье, да? Я верю...
  • 0

#171 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 06:03

:)

Вчера помедитировала на тему, все-таки вспомнила :) Если мы кушаем кусочек масла на ночь, мы стимулируем выработку желчи. Если мы кушаем масло с горечью с утра, мы стимулируем ее нормальное прохождение, что обеспечивает нам отсутствие застоев :)

Мы тоже кушаем в обед если не большой объем, то уж наиболее плотную пищу так точно :) А вечером что-то легкое.

Аааа,с горечью даже... Интересненько...

  • 0

#172 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 06:14

Мне кажется, счастье не зависит напрямую от того, что мы едим :) Но если пища дает силы и здоровье, то это, конечно же, важный компонент для того, чтобы чувствовать себя если не счастливым, то удовлетворенным :) Счастье - состояние несколько иного порядка, на мой взгляд, больше связано с духовностью, с обретением себя или как-то так :)

Элементарно тяжело работать над собой, если у тебя бурлит в животе из-за забитого кишечника :)
  • 0

#173 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 06:26

Мне кажется, счастье не зависит напрямую от того, что мы едим :) Но если пища дает силы и здоровье, то это, конечно же, важный компонент для того, чтобы чувствовать себя если не счастливым, то удовлетворенным :) Счастье - состояние несколько иного порядка, на мой взгляд, больше связано с духовностью, с обретением себя или как-то так :)

Элементарно тяжело работать над собой, если у тебя бурлит в животе из-за забитого кишечника :)

Да, согласна конечно! Когда употребляешь легкую пищу, то и легкость в теле, а легкость в теле дает легкость в разуме, а легкость в разуме приносит свои духовные плоды... :)
  • 0

#174 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 06:29

:)

Вчера помедитировала на тему, все-таки вспомнила :) Если мы кушаем кусочек масла на ночь, мы стимулируем выработку желчи. Если мы кушаем масло с горечью с утра, мы стимулируем ее нормальное прохождение, что обеспечивает нам отсутствие застоев :)

Мы тоже кушаем в обед если не большой объем, то уж наиболее плотную пищу так точно :) А вечером что-то легкое.

Ооо, я же вспомнила про горечь и печень... Точно! Я же так чистила печень: оливковое масло с лимонным соком пила, но, правда, опять-таки всю эту процедуру на ночь проводила... После этой чистки думала сейчас крылья расправлю и полечу, до того легко было )))
  • 0

#175 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 06:40

И у нас так. )))) Мне хорошо, когда я употребляю мясо, я испытываю удовольствие, когда пью кофе( предварительно сама обжарив, смолов и сварив. :) ) я наслаждаюсь шоколадными тортиками и качественным алкоголем. И очень хочу пожелать вам, что бы вы тоже могли получать и чувствовать такое же удовольствие и быть счастливой.

И я - один в один.
Единственное, что меня смущает - Пост хочу соблюдать, не неимоверно трудно даётся.
  • 0

#176 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 06:41

Ооо, я же вспомнила про горечь и печень... Точно! Я же так чистила печень: оливковое масло с лимонным соком пила, но, правда, опять-таки всю эту процедуру на ночь проводила... После этой чистки думала сейчас крылья расправлю и полечу, до того легко было )))


С утра эффект не меньше :) И я подозреваю, что в средиземноморских странах неспроста едят много свежих овощей, заправленных обязательно оливковым маслом и соком лимона :)
  • 0

#177 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 06:41

Да, согласна конечно! Когда употребляешь легкую пищу, то и легкость в теле, а легкость в теле дает легкость в разуме, а легкость в разуме приносит свои духовные плоды... :)


Все так :)
  • 0

#178 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 06:44

И я - один в один.
Единственное, что меня смущает - Пост хочу соблюдать, не неимоверно трудно даётся.


А с какой целью Вы хотите его соблюдать? Может быть, попробовать начать с поста внутреннего? С очищения мыслей и сердца? Мне один батюшка как говорил - в современной жизни пост в пище многим людям соблюдать не только не полезно, но и может быть вредно для здоровья. Тем более, что сам по себе отказ от определенной пищи может и не принести желаемых результатов. А вот пост духовный - он сложнее, но, наоборот, приносит только пользу.

Вы простите, если скомканно пишу :)
  • 0

#179 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 06:47

Наследственность говорите? Хе... Следите... До вегетарианства: постоянные боли в животе, запоры, прошла обследование - дисбактериоз, склонность к язве (и это в 25 лет!!!!)и уже не помню что там еще понаходили... В 25ть лет пила кучутаблеток, чтобы вылечить ЖКТ... а да! Постоянные высыпания на коже, ну понятно, что с больным жкт хорошей кожи быть не может...
И 7 лет спустя: кишечник работает как часы последние лет эдак 5ть :) Кожа очистилась, таблетки забыла как выглядят тоже лет эдак 7 уже... Да! И в беременность не пила даже витамины! Зато пыльцу, пергу, мед, маточное молочко, прополис мы употребляем всей семьей в довольно больших объемах, дети так вообще с рождения, каждый день капельку меда с маточным молочком с первого дня давала, сейчас уже столовыми ложками его трескают :)
С тех пор как я перестала есть мясо, я не читаю больше ни о вреде его, ни о пользе, а зачем? Это мой образ жизни и я даже поначалу его стеснялась в кругу друзей-мясоедов, просто отказывалась от шашлыка и все... Сейчас для меня это настолько естественно, что в моей жизни не может быть иного и все друзья естественно знают, да и круг друзей изменился за годы, а некоторые последовали примеру...есть даже такие, кто все эти 7 лет наблюдал за нашей семьей, а теперь вот звонит и говорит и куда я раньше смотрела и почему я раньше вас не слышала, а сейчас вот услышала и перестала есть мясо...
Это я к чему так долго: утверждения, что мясо полезно, а кто его не ест больной человек меня вводят в ступор, т.к.на своем опыте я понимаю, что это откровенное вранье... Ну едите Вы мясо, наздоровье (но в душе желаю Вам искренне дожить до вегетарианства), но говорить о том, что это здоровье - это ложь!

Кстати, знаете, я могу дать такую же рекламу своему образу жизни: никаких проблем с ЖКТ нет, в туалет после завтрака стабильно каждый день, и, несмотря на явные проблемы с "женственностью" (как она ТУТ трактуется) никаких проблем по гинекологии, слава Богу. Двое детей, долгое грудное вскармливание.
Так что ешьте шашлык, дорогие мои и носите мини-юбки :D :D :D
Я шутю)) Никого я ни к чему не призываю, ешьте что можете и хочете)))
  • 0

#180 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 06:48

С утра эффект не меньше :) И я подозреваю, что в средиземноморских странах неспроста едят много свежих овощей, заправленных обязательно оливковым маслом и соком лимона :)

Наверное да, не пробовала. А на ночь, чтобы потом уснуть побыстрее и не мутило от такого количества выпитого масла )))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки