Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вопрос об употреблении мяса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#121 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 апреля 2013 - 17:51

А я становлюсь просто мегерой((( "самое то" в Пост, ничего не скажешь...


интересно...Вроде бы это от мяса должна быть агрессия, т.к. в нем тестостерона много...
  • 0

#122 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 15 апреля 2013 - 18:02

А я становлюсь просто мегерой((( "самое то" в Пост, ничего не скажешь...

У меня то же самое иногда бывает, даже не столько при отказе от мяса, а скорее при отказе от сладкого, и вообще от диеты. Я знаю, что это лезет наружу "истинная я" - та, которую не задабривают вкусной едой. И вот с этой внутренней агрессией стараюсь работать.
  • 2

#123 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 15 апреля 2013 - 18:05

Когда я училась, целый курс был посвящён глистам, даже документальный фильм смотрели, как из кишечника извлекают 3-х метрового ленточного червя :bad: Я на всю жизнь, наверное, под впечатлением))) Вряд ли у меня когда-нибудь будет много дом. животных....

ага, мы это тоже в курсе общей экологии проходили) да ну вряд ли от домашних собак и кошек можно подцепить ленточного червя) у меня вот куда больший стресс вызвал сюжет про насекомых под кожей - ну не изучать же теперь досконально где такое можно подцепить прежде чем на курорт поехать... или не ездить некуда - информацию то не всегда можно найти) вообще представить сколько всяких паразитов вокруг - в тканях, в воздухе, в еде - хоть не жить вообще)
  • 0

#124 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 15 апреля 2013 - 18:20

интересно...Вроде бы это от мяса должна быть агрессия, т.к. в нем тестостерона много...

Сначала это незаметно - день-два, потом возникает навязчивое чувство неудовлетворённости. Я целый день ем, ем, и ем - желудок полный, а в мозгу сидит чувство, что чего-то не хватает. Меня может вывести из себя любой пустяк, и самое неприятное, что я потом "отрываюсь" по полной, наедая вновь разгруженное - при чём мяса в чистом виде, т.к. от овощей и круп меня, как правило, к тому времени уже тошнит.
Животных мне жаль, однако при виде мяса сырого отрицательных чувств никаких, даже запах его свежего нравится.
  • 0

#125 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 16 апреля 2013 - 06:18

Сначала это незаметно - день-два, потом возникает навязчивое чувство неудовлетворённости. Я целый день ем, ем, и ем - желудок полный, а в мозгу сидит чувство, что чего-то не хватает. Меня может вывести из себя любой пустяк, и самое неприятное, что я потом "отрываюсь" по полной, наедая вновь разгруженное - при чём мяса в чистом виде, т.к. от овощей и круп меня, как правило, к тому времени уже тошнит.
Животных мне жаль, однако при виде мяса сырого отрицательных чувств никаких, даже запах его свежего нравится.


А когда нормально питаетесь, мяса много в вашем рационе? Часто едите?
Наверное, работает тот же механизм, что и у тех, кто сидит на диете: когда принудительно себя ограничиваешь, ничего хорошего от этого не происходит. До этого надо дойти, наверное...когда в один день просто не захочется того или иного продукта...
  • 1

#126 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 16 апреля 2013 - 07:17

обычно 2 дня в неделю у нас рыбных, 4 - курица или субпродукты, 1 - красное мясо (мужа "балую" зажаренными отбивными - в кавычках ибо канцерогены и жир((( но любит, да и я честно сказать, люблю; или говядину тушу с овощами). Такой рацион, разбавленный крупами и овощами, кисломолочным - считаю весьма полезным, да и не только я; но Посты хотелось бы научиться соблюдать, причём с душой соблюдать, а не с раздражением.
  • 1

#127 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 16 апреля 2013 - 11:30

обычно 2 дня в неделю у нас рыбных, 4 - курица или субпродукты, 1 - красное мясо (мужа "балую" зажаренными отбивными - в кавычках ибо канцерогены и жир((( но любит, да и я честно сказать, люблю; или говядину тушу с овощами). Такой рацион, разбавленный крупами и овощами, кисломолочным - считаю весьма полезным, да и не только я; но Посты хотелось бы научиться соблюдать, причём с душой соблюдать, а не с раздражением.

Каждый день мясо - это полезным Вы считаете?
  • 1

#128 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 16 апреля 2013 - 11:35

ну если есть только крупы, овощи и мясо, то конечно без мяса чего-то не хватать будет))))
  • 0

#129 Микаэлла

Микаэлла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
белгород россия

Отправлено 16 апреля 2013 - 11:46

Белок организму нужен каждый день. Немного, около 25-30 грамм. Это около 100 грамм мяса или рыбы.
  • 1

#130 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 16 апреля 2013 - 12:03

Белок организму нужен каждый день. Немного, около 25-30 грамм. Это около 100 грамм мяса или рыбы.


Но еще ведь есть яйца, сыр, молоко...

Тем не менее, я сама придерживаюсь мнения, что питание должно быть полноценным и разнообразным.
  • 1

#131 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 16 апреля 2013 - 12:34

Каждый день мясо - это полезным Вы считаете?

))) представьте, так ещё и большинство диетологов считает)))
Не забывайте и о химическом составе рациона питания. Если это в действительности здоровая еда, то меню будет состоять из следующих продуктов:

- хлеб, картофель, зерновые (ежедневно);
- фрукты и овощи (5 раз в день в любом виде);
- птица, мясо, яйца, бобовые (ежедневно в 1-3 приема пищи);
- молочные продукты (желательно маложирные);
- жиры (растительного происхождения).http://natural-medic...na-nedelyu.html
  • 0

#132 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 16 апреля 2013 - 12:36

ну если есть только крупы, овощи и мясо, то конечно без мяса чего-то не хватать будет))))

А, простите, что ещё можно есть?)) (кроме рыбы и молочного - я это указала, и яиц - я про них забыла) Фрукты? Потребляем в довольно большом количестве, но это - десерт, скорее, я про основную пищу.
  • 0

#133 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 16 апреля 2013 - 14:26

Белок организму нужен каждый день. Немного, около 25-30 грамм. Это около 100 грамм мяса или рыбы.

А если человек не ест мясу и рыбу лет 30ть, где по-Вашему он берет белок? Или он уже должен был умереть.... :)
Мне просто интересны логические размышления людей с такими убеждениями...
  • 0

#134 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 16 апреля 2013 - 14:36

))) представьте, так ещё и большинство диетологов считает)))
Не забывайте и о химическом составе рациона питания. Если это в действительности здоровая еда, то меню будет состоять из следующих продуктов:

- хлеб, картофель, зерновые (ежедневно);
- фрукты и овощи (5 раз в день в любом виде);
- птица, мясо, яйца, бобовые (ежедневно в 1-3 приема пищи);
- молочные продукты (желательно маложирные);
- жиры (растительного происхождения).http://natural-medic...na-nedelyu.html

Здоровая еда?
Вы хотите сказать, что люди не кушающие мясо, яйца, птицу каждый день ведут нездоровый образ жизни??????? )))))
Ну насмешили)))))))
Где логика????? Что должно быть нездоровым у этих людей????? Порассуждайте...
Мой пример: 7 лет вегетарианства, 2 прекрасные легкие беременности без токсикозов, 2 домашних родов, дети (старшему почти 5) вегетарианцы, не болеют вообще, сопли или кашель раз в год не считаются, т.к.не бывает температуры...
Ну ведь все же говорит о здоровье в таком образе жизни, так давайте размышлять разумно на эту тему, а не просто о том, что говорит тетя диетолог. Медики и о прививках говорят полезно, однако своим внукам и детям в большинстве случаев они их не делают (общеизвестный факт)...
  • 4

#135 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 апреля 2013 - 15:12

Solnce, согласна)))) если уж говорить о диетологах, то на тему нужно или нет есть мясо и у них нет единого мнения. Белки нужны, но мало кто указывает, что те же белки можно получить и из растительных и других немясных животных продуктов. Хотя такой информации в общем доступе много, как и исследований врачей и ученых на тему вегетарианства. Правда, обычным врачам про них редко рассказывают правду, по отзывам некоторых из знакомых медиков, очень уж сильно им промывают мозги на тему пользы мяса.
  • 1

#136 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 16 апреля 2013 - 16:19

Вы хотите сказать, что люди не кушающие мясо, яйца, птицу каждый день ведут нездоровый образ жизни??????? )))))


Так это вообще-то не я сказала - не я пишу на том сайте, ссыль которого дала))))))
Я, конечно, рада за вашу семью, однако я вас лично не знаю - потому как я могу принять ваш пример за идеал? кроме того, откуда я могу знать, что такое здоровье обусловлено именно отказом от мяса? Может, у вас просто наследственность хорошая? А может, ваша Вера крепче, чем моя (а оно скорее всего так)?)
Насчёт вакцинации - согласна; я тоже получила на эту тему и жизненный урок и разъяснение врача - тоже официального, но рангом повыше участкового педиатра в поликлинике.
  • 1

#137 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 16 апреля 2013 - 16:59

Так это вообще-то не я сказала - не я пишу на том сайте, ссыль которого дала))))))
Я, конечно, рада за вашу семью, однако я вас лично не знаю - потому как я могу принять ваш пример за идеал? кроме того, откуда я могу знать, что такое здоровье обусловлено именно отказом от мяса? Может, у вас просто наследственность хорошая? А может, ваша Вера крепче, чем моя (а оно скорее всего так)?)
Насчёт вакцинации - согласна; я тоже получила на эту тему и жизненный урок и разъяснение врача - тоже официального, но рангом повыше участкового педиатра в поликлинике.

Наследственность говорите? Хе... Следите... До вегетарианства: постоянные боли в животе, запоры, прошла обследование - дисбактериоз, склонность к язве (и это в 25 лет!!!!)и уже не помню что там еще понаходили... В 25ть лет пила кучутаблеток, чтобы вылечить ЖКТ... а да! Постоянные высыпания на коже, ну понятно, что с больным жкт хорошей кожи быть не может...
И 7 лет спустя: кишечник работает как часы последние лет эдак 5ть :) Кожа очистилась, таблетки забыла как выглядят тоже лет эдак 7 уже... Да! И в беременность не пила даже витамины! Зато пыльцу, пергу, мед, маточное молочко, прополис мы употребляем всей семьей в довольно больших объемах, дети так вообще с рождения, каждый день капельку меда с маточным молочком с первого дня давала, сейчас уже столовыми ложками его трескают :)
С тех пор как я перестала есть мясо, я не читаю больше ни о вреде его, ни о пользе, а зачем? Это мой образ жизни и я даже поначалу его стеснялась в кругу друзей-мясоедов, просто отказывалась от шашлыка и все... Сейчас для меня это настолько естественно, что в моей жизни не может быть иного и все друзья естественно знают, да и круг друзей изменился за годы, а некоторые последовали примеру...есть даже такие, кто все эти 7 лет наблюдал за нашей семьей, а теперь вот звонит и говорит и куда я раньше смотрела и почему я раньше вас не слышала, а сейчас вот услышала и перестала есть мясо...
Это я к чему так долго: утверждения, что мясо полезно, а кто его не ест больной человек меня вводят в ступор, т.к.на своем опыте я понимаю, что это откровенное вранье... Ну едите Вы мясо, наздоровье (но в душе желаю Вам искренне дожить до вегетарианства), но говорить о том, что это здоровье - это ложь!
  • 4

#138 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 16 апреля 2013 - 17:15

А вот тут есть момент :) Пыльца, перга, мед - мы вот тоже с мужем их употребляем активно, будучи умеренными мясоедами. Результат - он за два года ни разу не болел, у меня только нервные проблемы за последний год, раньше болела постоянно, всю зиму в соплях, пардон.

Про мясо есть еще такой момент. Действительно, есть определенные вещества, которые организм может получить только из мяса. НО! Учеными доказано, что если пища вкусна, красиво выглядит и обладает всеми пятью вкусами (кислый, соленый, горький, сладкий, острый), то в организме чудесным образом вырабатываются даже те вещества, которые обычно он получает извне) Что и подтверждает отменное здоровье многих вегетарианцев.
  • 2

#139 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2013 - 17:17

Когда-то давным-давно я задумалась, может, неправильно живу? Все вокруг вегетарианцы или хотя б стремятся к этому. Но мясо есть не бросала. И не брошу) Потому что однажды на уроке в школе наш класс изучал отряд хищников)
млекопитающих)
Все вопросы отпадают, когда человек посмотрит на себя в зеркало) увидит маленькие зубки и т.д.
Мы хищники по анатомии.
Мясо здорово "заземляет" и позволяет принять свою натуру.
Я не 100% мясоед, ем по желанию. Иногда неделю питаюсь фисташками вместо мяса) Просто хочется. Иногда нажарю всяко-разного и ем до отвала.
Отказ от мяса символически означает смерть, развоплощение, отделение души от тела и т.п., т.е. напоминание, что душа и тело вообще-то могут существовать и отдельно. Мементо море и всё такое.
Но если человек эту мысль про разотождествление души и тела понял, принял и всегда помнит без напоминаний и одёргиваний, от мяса можно, наверное, не отказываться даже в духовных практиках.

Уж на агрессивность отказ от мяса не сильно влияет. Пример: так уж получилось, что у меня в родственниках теперь появился очень агрессивный человек, родновер-анастасиец по религиозным взглядам, сыроед, с непомерной гордыней, ненавистью ко всем "неправильным" людям в глазах, больным видом и весом в килограмм 40...
Никто общаться с ним не хочет категорически, хоть и приходится.
Лучше бы он ел мясо, пил и курил, ей-богу).
Фанатизм отталкивает.

И есть знакомые вегетарианцы и сыроеды, которые и до отказа от мяса были людьми душевными и приятными. Такими и остались, естесственно. В религию и эзотерику их не тянет)

Также надо помнить о трёх типах наших тушек по аюрведе) Кому-то без мяса не прожить, а кому-то стоит отказаться.
Всё сугубо ИМХО)
  • 2

#140 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 16 апреля 2013 - 18:10

А вот тут есть момент :) Пыльца, перга, мед - мы вот тоже с мужем их употребляем активно, будучи умеренными мясоедами. Результат - он за два года ни разу не болел, у меня только нервные проблемы за последний год, раньше болела постоянно, всю зиму в соплях, пардон.

Про мясо есть еще такой момент. Действительно, есть определенные вещества, которые организм может получить только из мяса. НО! Учеными доказано, что если пища вкусна, красиво выглядит и обладает всеми пятью вкусами (кислый, соленый, горький, сладкий, острый), то в организме чудесным образом вырабатываются даже те вещества, которые обычно он получает извне) Что и подтверждает отменное здоровье многих вегетарианцев.

Да, пчелопродукция очень хорошо иммунизирует организм ))) Всем и мясо и не мясо едам рекомендую кушать, тем более сезон начинается!
Я Вам даже более скажу про синтез веществ самим организмом: здоровый толстый кишечник способен вырабатывать незаменимые аминокислоты, те, которые человек запихивает с помощью мяса в себя. А здоровым он может быть только тогда, когда в нем ничего не залеживается и не гниет (в случае с употреблением мяса)...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки