Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Цена и ценность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Опрос: Цена и ценность (44 пользователей проголосовало)

Знаете ли Вы цену своему труду?

  1. Проголосовал Да, знаю (18 голосов [40.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.91%

  2. Проголосовал Нет, сомневаюсь (26 голосов [59.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 59.09%

Легко ли Вам назвать цену своей работы?

  1. Да, легко (8 голосов [18.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.18%

  2. Нет, сложно (16 голосов [36.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.36%

  3. Проголосовал Зависит от ситуации, клиента, настроения и т.п. (20 голосов [45.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.45%

Какой вариант лучше описывает Ваше положение сейчас

  1. Довольна ценой, но мало клиентов (5 голосов [11.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.36%

  2. Проголосовал Много клиентов, но надо бы поднять цену (8 голосов [18.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.18%

  3. Довольна ценой, довольна количеством клиентов (5 голосов [11.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.36%

  4. Цена ниже, чем хотелось бы, клиентов недостаточно (9 голосов [20.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.45%

  5. Другое (17 голосов [38.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2015 - 08:41

Что Вы подразумеваете под тестом?

Я имела в виду опрос. Все увидела.


  • 0

#22 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 сентября 2015 - 14:26

Девушки, еще один вопрос

есть ли для Вас разница между "Что я делаю" и "Какую проблему клиента решаю"

Например, между

"Я тку пояса к народным костюмам"

и

1. " Я тку аутентичные пояса по схемам 17 века"

2.  " Я тку пояса по индивидуальным заказам с любым рисунком"

3. " Я тку пояса быстрее всех  - Вы можете сделать заказ в пятницу и получить его в понедельник"

4.  " Я тку пояса-обереги с молитвой и благословением"

5. "Я тку пояса в Вашем присутствии"

6. "Я тку пояса по самой низкой цене"


  • 1

#23 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 17 сентября 2015 - 15:30

Девушки, еще один вопрос есть ли для Вас разница между "Что я делаю" и "Какую проблему клиента решаю"
 

 

Не совсем поняла вопрос.

Например, мы решаем вопрос - как развлечь детей на праздник. Со своей стороны я стараюсь вставлять больше трюков какие нравятся детям - это в основном прыжки, хождение на задних лапах и с реквизитом - катание машинки и т.п. Так же есть и сложные трюки, которые дети не очень ценят, но родители в восторге (они же тоже смотрят). Дети любят интерактив и не любят долго сидеть и смотреть - в конце даю детям подержать колечки, погладить собак.

По сути я решаю несколько проблем сразу - дети довольны, родители довольны, собаки целы.

В целях безопасности не разрешаю брать собак на руки, ходить во время представления, а гладить только под моим руководством и надзором.

 

Бывает дети не хотят смотреть, разбегаются (обычно если слишком большая программа и мы в конце) - тогда чувствую неудовлетворенность работой. Если все довольны - подъем сил и настроения после выступления у меня на долго ))))


  • 0

#24 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 сентября 2015 - 16:25

Например, мы решаем вопрос - как развлечь детей на праздник.

Проблемой клиента может быть

как сделать праздник круче, чем у всех

Как сделать "дешево и  сердито"

Как сделать так, чтобы дети не мешали взрослым праздновать (отвлечь детей)

Как сделать праздник, где одинаково интересно будет детям и взрослым

Как сделать праздник, где дети узнают что-то новое 


  • 0

#25 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 17 сентября 2015 - 16:29

nerpa,

теперь понятнее )))

наверно, я стараюсь сделать так чтобы было интересно всем - принести всем радость

Но вообще в этом ключе раньше не задумывалась


  • 0

#26 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 сентября 2015 - 16:38

Но вообще в этом ключе раньше не задумывалась

Если удается найти потребность клиента и предложить ее удовлетворение (проблему и решение), то ценность услуги в глазах клиента возрастает.

 

Девушки, давайте еще один вопрос рассмотрим:

Бывали ли у вас случаи, когда ценность оказанной вам услуги (проданного товара) в ваших глазах превышала ее стоимость? 

Что именно сделало услугу такой ценной для вас?


  • 0

#27 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 06:18

Девушки, еще один вопрос

есть ли для Вас разница между "Что я делаю" и "Какую проблему клиента решаю"

Например, между

"Я тку пояса к народным костюмам"

и

1. " Я тку аутентичные пояса по схемам 17 века"

2.  " Я тку пояса по индивидуальным заказам с любым рисунком"

3. " Я тку пояса быстрее всех  - Вы можете сделать заказ в пятницу и получить его в понедельник"

4.  " Я тку пояса-обереги с молитвой и благословением"

5. "Я тку пояса в Вашем присутствии"

6. "Я тку пояса по самой низкой цене"

Для меня нет, ибо я только и занимаюсь тем, что решаю проблемы.


  • 0

#28 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 07:00

Девушки, еще один вопрос

есть ли для Вас разница между "Что я делаю" и "Какую проблему клиента решаю"

 

 

А я все думала, почему Вы поставили вопрос именно таким образом) 

 

И мне было сложно на него ответить, поскольку, я, как юрист, не всегда решаю проблемы - часто я их предотвращаю).(Например, если при создании произведения правильно оформить договора, то многих проблем в будущем можно избежать).

 

Но, если в Вашем вопросе поменять слово "проблема" на слово "задача", то я бы ответила на него так: я делаю так, что бы у клиента  проблем не было) 


  • 0

#29 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 07:36

 

Бывали ли у вас случаи, когда ценность оказанной вам услуги (проданного товара) в ваших глазах превышала ее стоимость? 

Что именно сделало услугу такой ценной для вас?

 

Как бы ни громко это звучало - душа, вложенная в услугу).

А еще, когда оказывающий мне услуги знает лучше меня, чего я хочу). 

 

На примере маникюра.

Девочка-мастер спрашивает: что будем делать? (А я  все время собираясь на маникюр забываю посмотреть в интернете на какие-нибудь примеры. Или, вечером посмотрю, вдохновлюсь, а утром уже передумаю). Я ей отвечаю что-нибудь расплывчатое типа: в осеннем стиле) или в греческом стиле) или хочу цветочек). 

 

Когда я ляпнула про греческий стиль, думала о каком-то стальном цвете  (серебро), а мастер сразу: "а, понятно - белое с золотом". Потом она поискала в интернете картинку этого знака (ну, знаете, бублик такой, бесконечность), покрыла мне ногти белым лаком, а на каждом нарисовала по три таких знака, а потом каждый навела золотым. При этом, золотого цвета у нее как-раз не было и она смешивала цвета что бы получить нужный оттенок. Весь процес занял часа 3. Но, девочка сама ужасно увлеклась и была очень довольна результатом, а уж я как была довольна (хотя, мне было сложно просидеть 3 часа на одном месте).  При этом, она с меня хотела взять денег как за обычное покрытие (говорит - у нас доплата только за френч), но я ей с удовольствием заплатила как за френч, потому что работа была выполнена в 3 раза сложнее))). 

 

Да, еще очень важна энергетика - если человек мне неприятен, я к нему больше не пойду, будь он хоть в триста раз дешевле). 


  • 0

#30 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 08:57

Бывали ли у вас случаи, когда ценность оказанной вам услуги (проданного товара) в ваших глазах превышала ее стоимость?  Что именно сделало услугу такой ценной для вас?
 

 

Если человек вкладывает душу, искренне старается помочь, вникает в мою проблему.

Противоположность - делает для галочки - лишь бы отстали.


  • 1

#31 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2015 - 11:07

.Меня интересуют способы раскрутки консалтинговых услуг, если у вас, Ольга, есть информация или инфопродукт на эту тему я бы ознакомилась с удовольствием.


  • 0

#32 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 сентября 2015 - 15:24

Меня интересуют способы раскрутки консалтинговых услуг, если у вас, Ольга, есть информация или инфопродукт на эту тему я бы ознакомилась с удовольствием.

Я не планирую заниматься инфобизнесом. Все-таки я за индивидуальную работу - она приносит мне удовольствие и удовлетворение, и результат клиенту

Если Вы захотите работать в индивидуальном формате - то стучитесь в скайп, обсудим.


  • 0

#33 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 09:59

В ключе данной темы, у меня есть-таки проблема)

 

Это моя мама). Она совсем не ценит себя и свой труд, и присылает ко мне всех желающих получить юридическую консультацию или помощь бесплатно ( за "шоколадку" или "конфетки"). При этом, вопросы с которыми она присылает мне людей, явно не мои любимые: разводы, имущество, наследство - то, чем я не хочу заниматься даже за большие деньги. Но, вроде-как маме отказать не могу (помоги им, они же бедные-несчастные..)   

 

И что спрашивается тут делать?)

Разьяснительную работу проводила среди мамы много раз - не помогает: она сама по-прежнему рвется всех спасать в ущерб себе, а теперь еще и с моей помощью).

Подумываю взять на практику какого-нибудь студента и на него все это свалить. Но ведь это тоже неправильно что бы человек работал для тебя бесплатно... 


  • 0

#34 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 сентября 2015 - 10:18

Разьяснительную работу проводила среди мамы много раз - не помогает: она сама по-прежнему рвется всех спасать в ущерб себе, а теперь еще и с моей помощью). Подумываю взять на практику какого-нибудь студента и на него все это свалить. Но ведь это тоже неправильно что бы человек работал для тебя бесплатно... 

Значит, это есть не только в маме, но и в вас тоже. Если бы у вас не за что было бы этим людям зацепиться, они бы уже на уровне предложения от мамы бы слились. 


  • 0

#35 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 10:30

В ключе данной темы, у меня есть-таки проблема)

 

Это моя мама). Она совсем не ценит себя и свой труд, и присылает ко мне всех желающих получить юридическую консультацию или помощь бесплатно ( за "шоколадку" или "конфетки"). При этом, вопросы с которыми она присылает мне людей, явно не мои любимые: разводы, имущество, наследство - то, чем я не хочу заниматься даже за большие деньги. Но, вроде-как маме отказать не могу (помоги им, они же бедные-несчастные..)   

 

И что спрашивается тут делать?)

Разьяснительную работу проводила среди мамы много раз - не помогает: она сама по-прежнему рвется всех спасать в ущерб себе, а теперь еще и с моей помощью).

Подумываю взять на практику какого-нибудь студента и на него все это свалить. Но ведь это тоже неправильно что бы человек работал для тебя бесплатно... 

ужас какой

я такие бесплатные консультации только друзьям и родственникам даю) но левых людей ко мне никто не посылает, слава Богу


  • 1

#36 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 14:40

ужас какой

я такие бесплатные консультации только друзьям и родственникам даю) но левых людей ко мне никто не посылает, слава Богу

 

вот мама так же: друзья, родственники, соседи....

а друзей, родственников и соседей у нее много)


  • 0

#37 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 14:40

Значит, это есть не только в маме, но и в вас тоже. Если бы у вас не за что было бы этим людям зацепиться, они бы уже на уровне предложения от мамы бы слились. 

 

Возможно: яблочко от яблоньки...))) 


  • 0

#38 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2015 - 06:27

вот мама так же: друзья, родственники, соседи....

а друзей, родственников и соседей у нее много)

ну если это отнимает у вас время и в тягость, то стоит и дальше проводить воспитательные беседы с мамой)


  • 0

#39 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 сентября 2015 - 18:56

Весь процес занял часа 3. Но, девочка сама ужасно увлеклась и была очень довольна результатом, а уж я как была довольна (хотя, мне было сложно просидеть 3 часа на одном месте).  

Если девочка так делает часто, то ее уволят, скорее всего - она не будет приносить прибыль. Если будет работать на себя - то может и прогореть.

Есть ли способ вложить душу в дело, которое делаешь, и не остаться в накладе, как думаете?


  • 0

#40 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 сентября 2015 - 19:03

В ключе данной темы, у меня есть-таки проблема)   Это моя мама).

Проблема - не мама, проблема - Ваши границы.

В чем сложность отказать? Надо изучать именно это. Потому что вместо мамы могут появляться и другие люди, котоыре будут постоянно испытывать границы на прочность, и Вы будете их сдавать раз за разом.

 

Еще один вариант - найти, как маминых протеже приложить к развитию бизнеса. То есть, рассматривать их не как проблему, а как возможность. Как начать работать с ними так, чтобы они двигали Ваше дело в горку. Приложив фантазию, точно можно что-то придумать.

fa9a0ede4adb76b393501585d9cc8ca2.jpeg


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки