Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Моральная измена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#1 Анна91

Анна91

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 сентября 2015 - 21:33

Девушки, такая проблема. Прошу не кидаться сразу тухлыми яйцами, так люди мы всё прекрасно понимают и осознают, но пока пересилить себя не могут.

Представьте ситуацию, есть двое людей, живущих за 3000 км друг от друга. Они знакомы с 14 (ему 18 было) лет. Она отдыхала в том городе каждое лето. Детский сад, смешные чувства, письма и расставания. Общение продолжалось до её 20 (его 24)лет, потом была ссора, непонимание, гордость,эгоизм... В 22 года она вышла замуж из-за беременности, муж очень хороший человек. Любит, заботиться, старается... Она всё это ценит, но искры нет и никогда не было. И вот в 25 лет (ему 29) они снова встречаются с этой незалеченной раной, бывшей любовью. И снова ей хочется сойти с ума, бабочки в животе, она принимает его со всеми недостатками (а их предостаточно-он очень сложная натура). Но он очень серьёзно относится к браку в целом и уходит на задний план (не забыв дать ей понять, что всё ещё любит и ждёт). Что делать??????????? пережить эту боль и остаться с мужем или рискнуть и уехать к любимому? нужно мнение третьих лиц, совершенно незнакомых людей. Пожалуйста, помогите...


  • 1

#2 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 22:30

Стивен Кови в своей книге «7 навыков высокоэффективных семей» приводит пример. Когда после семинара к нему подошел мужчина и сказал, что уже не любит свою жену.

«Что мне делать?» – спросил он

«Любите ее» – ответил Стивен

«Вы, наверное, меня не поняли – я уже не люблю ее»

«Тем более, вам нужно начать любить ее. Любить – это глагол. Значит, это действия. Заботьтесь о ней, слушайте ее, пытайтесь ее понять. Учитесь любить ее»

Именно этого не хватает современным семьям. Понимания, что любовь – это не просто химия гормонов, которая испаряется через 18 месяцев. Любовь – это работа, это труд, это действия.


  • 25

#3 mamakoshka

mamakoshka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 03:21

Стивен Кови в своей книге «7 навыков высокоэффективных семей» приводит пример. Когда после семинара к нему подошел мужчина и сказал, что уже не любит свою жену.
«Что мне делать?» – спросил он
«Любите ее» – ответил Стивен
«Вы, наверное, меня не поняли – я уже не люблю ее»
«Тем более, вам нужно начать любить ее. Любить – это глагол. Значит, это действия. Заботьтесь о ней, слушайте ее, пытайтесь ее понять. Учитесь любить ее»
Именно этого не хватает современным семьям. Понимания, что любовь – это не просто химия гормонов, которая испаряется через 18 месяцев. Любовь – это работа, это труд, это действия.


+100
  • 0

#4 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 03:46

Согласна с July_Katrin ,бабочки в животе пройдут,а вот сложный характер останется,не бросайтесь в омут с головой,ничего хорошего из этого не выйдет
  • 9

#5 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 03:57

А дети есть?
  • 0

#6 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 04:38

Расскажите про мужа
  • 0

#7 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 05:51

нужно мнение третьих лиц, совершенно незнакомых людей.

на самом деле нужен очень честный разговор с самой собой. совершенно не факт, что он получится сразу легко и быстро. 
мнения мнениями, а решать и жить с решением вам.


  • 5

#8 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2015 - 06:22

 нужно мнение третьих лиц, совершенно незнакомых людей. Пожалуйста, помогите...

А зачем вам нужно мнение третьих лиц?

Но он очень серьёзно относится к браку в целом и уходит на задний план (не забыв дать ей понять, что всё ещё любит и ждёт).

Как именно он вам дал понять, что он вас любит и ждет? Какими словами? 
А может быть вам просто хочется так думать? Насколько реально его желание быть с вами? Что он готов ради этого сделать?
Детей в браке нет?
  • 1

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 06:24


  • 1

Поблагодарили 1 :
Анна91

#10 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 06:45

Посмотрите фильм "Мосты округа Мэдисон". Там есть, над чем подумать. Не торопитесь. Кстати, что может ждать от Вас этот МЧ, если он, как Вы пишете, очень уважительно относится к браку?..


  • 1

#11 Daysoflife

Daysoflife

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 12 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 06:52

Абсолютно согласна с девочками, не нужно бросаться в омут с головой, ничего хорошего из этого не выйдет! бабочки из живота улетят, а его сложный характер останется. И будете вы вспоминать своего мужа и жалеть о таком глупом поступке! Это не говоря о той карме, которую вы наработаете тем, что бросите своего мужа! Я так понимаю, что раз вы пишите "из-за беременности", значит, у вас есть ребенок от мужа!!! Тем более! Каждая семья проходит периоды кризисов, когда кажется, что чувств нет, вспоминается прошлая любовь. Или встречается, как в вашем случае. Но это не значит, что нужно бросаться в омут с головой и рушить семью, оставлять ребенка без отца. Вам нужно сейчас делать три вещи:

 

1. Как вам уже написали в примере со Стивином Кови - учиться любить своего мужа. То есть совершать действия. Прочтите книгу "Очарование женственности" Хелен Анделин. Вам в помощь.

2. Вам нужно очиститься от прошлых отношений. Для этого есть специальные практики, у Ольги Валяевой есть медитация разрыва прошлых связей.

3. Молиться.

 

Удачи Вам в сохранении семьи! :give_rose:  


  • 7

Поблагодарили 1 :
Анна91

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 08:08

это страсть, а не любовь...

вы толком никогда не встречались, не были вместе - это смесь курортного романа и отношений на расстоянии

если бы были серьезные чувства и настоящая любовь, этот человек не ждал бы, когда вы выйдете замуж за другого и родите от него ребенка

 

это всё похоже на какую-то игру, сладостно-болезненную для вас, возбуждающую эмоции, будоражащую

 

но что будет, если вы разрушите семью, разобьете сердце мужу? будете ли вы счастливы с этим человеком со "сложной натурой"? женится ли он на вас вообще или через два месяца вы вновь поругаетесь как в мексиканском сериале и разбежитесь? или когда получите, то чего желали - игра исчезнет, пропадет страсть и не останется ничего? примет ли он вашего ребенка, будет ли любить его? каково будет отцу ребенка? 


  • 8

Поблагодарили 1 :
Анна91

#13 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2015 - 08:52

А вот если муж не заботится....а другой заботится....
  • 0

#14 Анна91

Анна91

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 09:44

Расскажите про мужа

Муж любит меня и ребёнка, старается и заботиться о нас. После брака очень изменился в лучшую сторону, совсем перестал гулять с друзьями, после работы сразу домой. Деньги тоже все вкладывает в семью. В общем, он очень хороший человек, я ему з всё благодарна. Но вот как будто этой тонкой духовной связ между нами нет и не было никогда, кажется, что отншения больше напоминают рыночно-экономические + ребёнок. Но он не видит этой проблемы, как будто ему и не нежна совсем эта духовная близость.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Nairoby

#15 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 09:47

Срочно изучайте...

 

Для чего создается семья?

Вопросы верности в семье

Вопросы уважения в семье

Как преодолеть семейные трудности?


  • 2

#16 Анна91

Анна91

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 09:53

на самом деле нужен очень честный разговор с самой собой. совершенно не факт, что он получится сразу легко и быстро. 
мнения мнениями, а решать и жить с решением вам.

сердце хочет одного, а разум другого. Именно благодаря ему я ещё здесь. Каждый день при мысли об этом внушаю себе, что всё самообман, что всё пройдёт... Кажется, становится легче.


  • 0

#17 A_tasia

A_tasia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 10:49

Муж любит меня и ребёнка, старается и заботиться о нас. После брака очень изменился в лучшую сторону, совсем перестал гулять с друзьями, после работы сразу домой. Деньги тоже все вкладывает в семью. В общем, он очень хороший человек, я ему з всё благодарна. Но вот как будто этой тонкой духовной связ между нами нет и не было никогда, кажется, что отншения больше напоминают рыночно-экономические + ребёнок. Но он не видит этой проблемы, как будто ему и не нежна совсем эта духовная близость.

 

Верите, очень маленький процент мужчин задумывается о "духовной близости"? Им, в большинстве своем, подобные тонкие материи неподвластны, непонятны и от того раздражают.

Это женщинам более свойственны такие сложные размышления, мысли, фантазии.

Попробуйте посмотреть на всю эту ситуацию его глазами и категориями.

 

 

Кстати, а он вообще в курсе о данном прецеденте?


  • 2

#18 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 18 сентября 2015 - 10:51

Я ду аю это своего рода испытание вас и ваших отношений на прочность,пройдете ли вы его,зависит только от вас и вашего здравого смысла

Мне кажется в вашей жизни есть самое дорогое,любящий муж и ваш ребенок,поэтому нужно открыть глаща,охладить разум и понять,что это именно то,ради чего стоит жить и чем стоит дорожить

Бабочки точно пройдут,а что будет потом,неизвестно,у вас есть не только вы,не только ваши чувства,еще и чувтва мужа и ребенка,подумайте и я думаю сомнений не останется

На чаше весов счастье вашей семьи и страсть к мужчине,с которым вас связывают лишь воспоминания


  • 2

Поблагодарили 1 :
Анна91

#19 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2015 - 10:54

Уже были на форуме подобные истории, прям вот один в один, тоже давняя любовь, якобы весь такой ждущий...

В итоге, когда реально речь пошла о выборе, точно не помню, но вроде бы автор мужу все рассказала, то сразу же осознала, как сильно любит мужа, а мальчик на самом деле был ни о чем :)

Скорее всего, у вас тот же случай :)


  • 2

#20 Анна91

Анна91

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 10:58

Верите, очень маленький процент мужчин задумывается о "духовной близости"? Им, в большинстве своем, подобные тонкие материи неподвластны, непонятны и от того раздражают.

Это женщинам более свойственны такие сложные размышления, мысли, фантазии.

Попробуйте посмотреть на всю эту ситуацию его глазами и категориями.

 

 

Кстати, а он вообще в курсе о данном прецеденте?

муж, конечно, не в курсе. о существовании этого мч он знает, но думает, что мы давно не общаемся.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки