Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работа в сельском клубе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2015 - 13:58

Девочки, такая ситуация. Я учусь на учителя началки, поступила после 9 класса. Осталось ещё 2 года учиться. Но очень скоро мы с женихом уедем жить в деревню за 1500 км от моего родного города. В новом месте не будет возможности доучиться. В принципе, я и не собираюсь работать после свадьбы, жених настаивает на том, чтобы он обеспечивал семью, и я ему это уступаю. Но хочется хоть немного себя реализовывать. Как вариант я рассматриваю сельский клуб - такой есть в любой захудалой деревушке.

Я увлекаюсь русской традиционной культурой и думаю о создании кружка. Может, кто-нибудь работает в таком учреждении? Расскажите о своём опыте. И могут ли меня взять с образованием 9 классов? 

Село достаточно большое - почти 5000 населения


  • -1

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2015 - 14:08

О, я тоже собиралась работать в кружке по переезду в деревню, типа Мягкая игрушка :)

Но не получилось.

Зависит от того, какого типа будет клуб и кружок - я точно не помню, но в какие-то структуры, например в Дом культуры не берут без педагогического образования (мое юридическое их не устроило :)), а вот если это структура внешкольного, дополнительного образования, то могут взять.

Меня уже собирались взять, то в последний момент что-то пошло не так :)

И хорошо, что не получилось, я потом вела кружок без оплаты, у себя дома, для соседских детей, всем нам очень нравилось...

А потом пришли другие заботы, и кружок пришлось оставить, и до сих пор возобновлять не планирую :)

Детки уже так выросли, которых я учила, взрослые становятся, так интересно :)

 

Так что вы можете даже заранее узнать, что это за клуб именно и к какой структуре принадлежит.

А вообще есть ли там дети, школа? Есть ли кружки в школе? Все это надо узнать.

 

А что именно вы хотели бы преподавать на кружке? Просто интересно.


  • 0

#3 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2015 - 14:10

Село достаточно большое - почти 5000 населения

А, ну конечно, если столько населения, то конечно же там есть школа и не одна, и куча кружков наверняка... тогда будет проще устроиться...

Я привыкла просто мерять по нашей глухомани... :) 


  • 0

#4 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2015 - 14:16

А вообще есть ли там дети, школа? Есть ли кружки в школе?
Там две школы. Средняя и неполная средняя (так на сайте написано)

А что именно вы хотели бы преподавать на кружке?
 

Преподавать - культуру. Какие-то рукоделия (куколки, ткачество), народные игры. При необходимости, я думаю, смогу даже написать программу (мы писали уже, но на основе авторской)  

Хотелось бы ещё для ребят постарше и молодёжи организовывать вечерки (русские народные дискотеки)


  • 1

#5 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2015 - 14:27

А кружки там какие-то есть? Насчет кружков у вас вполне может получиться, но вот русские народные дискотеки... Здорово, конечно, было бы, если бы получилось, но на деле в селе молодежь такая... Могут и не понять :) Это если есть семьи, переехавшие из города, для их уровня развития это бы пошло на ура, а вот местные... там сложнее все...
  • 0

#6 Ezhevika

Ezhevika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 10 Спасибо
Челябинск

Отправлено 20 сентября 2015 - 14:34

Я работаю, правда,  не в сельском клубе, а в Доме культуры. У  нас без образования Вас бы никто не взял. При том, что поселок почти в два раза меньше, чем тот, в который Вы собираетесь переехать, штат укомплектован полностью, и почти все - с высшим образованием. И не просто педагогическим, а музыкальным или социально-культурным. Директор вообще в Санкт-Петербурге институт заканчивала. Правда, может, влияет то, что Челябинск под боком (точнее, мы у него))), а там прекрасная академия культуры.

А там, где Вы сейчас живете, нет возможности какие-то курсы окончить? Просто у нас в академии есть такие, называется "курсы дополнительного высшего образования". Восемь месяцев, три сессии - и диплом типа "руководитель любительского театрального коллектива" уже в кармане.


  • 2

#7 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2015 - 14:55

А там, где Вы сейчас живете, нет возможности какие-то курсы окончить?
Нет, мы уедем ещё до Нового Года  
  • 0

#8 Ezhevika

Ezhevika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 10 Спасибо
Челябинск

Отправлено 20 сентября 2015 - 15:15

Тогда лучше просто позвонить директору клуба и спросить, есть ли для Вас место


  • 1

#9 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 20 сентября 2015 - 16:00

Кружок не только в клубе но и в школе можно сделать. И важатой в школу устроится, у вас будет табель об образовании и там будет указано что оно педагогическое, с этим можно к детям, кроме клуба должен быть хоть маленикий дворец творчества можно и туда.
  • 0

#10 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2015 - 16:29

Девочки, такая ситуация. Я учусь на учителя началки, поступила после 9 класса. Осталось ещё 2 года учиться. Но очень скоро мы с женихом уедем жить в деревню за 1500 км от моего родного города. В новом месте не будет возможности доучиться. В принципе, я и не собираюсь работать после свадьбы, жених настаивает на том, чтобы он обеспечивал семью, и я ему это уступаю. Но хочется хоть немного себя реализовывать. Как вариант я рассматриваю сельский клуб - такой есть в любой захудалой деревушке.

Я увлекаюсь русской традиционной культурой и думаю о создании кружка. Может, кто-нибудь работает в таком учреждении? Расскажите о своём опыте. И могут ли меня взять с образованием 9 классов? 

Село достаточно большое - почти 5000 населения

Как человек , много лет проработавший в Школе искусств ( в городе ) , а ранее - в Дворце  творчества вела кружки : гобелен , роспись , керамика , знаю , что никуда и никто вас без  педобразования не возьмет . Такой закон . Даже в деревне . Нужно хоть минимальное пед. образование . хоть воспитатель дет. сада ( это тоже пед . ) , хоть еще что то типа  с пометкой  : " с правом преподавания " .  Тем БОЛЕЕ  в школе !    Закон Министерства Образования одинаков хоть для города , хоть для деревни .   Ну если только обходным путем вас устроят по трудовой скажем уборщицей в клубе , а вести будете кружок . И то не каждый руководитель решится на это .

 

А доучиться никак ? может заочно или удаленно ?


  • 0

#11 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2015 - 16:31

Нет, мы уедем ещё до Нового Года  
а переводом перевестись в такое же заведение поблизости с той деревней ? 
  • 1

#12 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2015 - 16:34

При необходимости, я думаю, смогу даже написать программу (мы писали уже, но на основе авторской)  
Все это можно , знания у вас есть , но опять же повторюсь : закон . Без бумажки - какое авторство ?  Или право на авторство надо будет сильно и долго доказывать , уж проще доучиться . 
  • 0

#13 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 20 сентября 2015 - 16:46

Автор никогда не жила в послелке вот и не понимает!я сама из такого,на самом деле,вам все правильно пишет Благословенна. Вас никто не даст вести кружок,да и поверьте мне там все укомплектовано людьми с проф образованием 

И важатой в школу устроится,

 

это тоже никто не даст сделать,что бы работать с детьми нужно обязательно проф образование!! 

 

мой вам совет,переводитесь на заочку,тогда еще сможете устроиться на работу,а так шансы оооочень прям маленькие.


  • 2

#14 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2015 - 17:43

а переводом перевестись в такое же заведение поблизости с той деревней ?
До обоих колледжей области - около 100 км. На платное обучение денег нет  
  • 0

#15 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2015 - 18:44

Павушка , а мне кажется , вы еще такая молоденькая , а жизнь такая длинная впереди . Вам ведь лет 17 , 18 - ый ? , судя по  тому , что вы на 3 курсе после 9 классов ? ( как моя дочь ).  Даже если вам зАмужем не придется никогда работать , лучше бы как то закончить образование .  Тем более у вас профессия женская , с детками .  Закончить сейчас все же проще ( пока нет детей , быта ) , чем поступить потом заново .  А вдруг потом через годы захотите как то реализоваться ? , а с 9 классами совсем трудно .   Может поищите еще какие варианты ?

 

Желаю вам счастья !


  • 3

#16 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 сентября 2015 - 20:19

Охх, Павушка!... 

Была бы я Вашей мамой... Повезло Вам, что это не так)))


  • 3

#17 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 20 сентября 2015 - 21:03

Я учусь на учителя началки, поступила после 9 класса. Осталось ещё 2 года учиться. Но очень скоро мы с женихом уедем жить в деревню за 1500 км от моего родного города. В новом месте не будет возможности доучиться.
Простите, а чем вызвана такая экстренная необходимость все бросить и уехать? Это действительно так важно, что не может потерпеть до окончания учебы?
  • 1

#18 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 20 сентября 2015 - 21:46

До обоих колледжей области - около 100 км. На платное обучение денег нет  

И что, так и планируете остаться недоучкой? В деревне, если что, высшее образование - некий фетиш. И люди рвутся  за сотни, а порой и за тысячи километров это высшее образование получать. И на любое рабочее место там помимо вас без образования найдутся десять с образованием. 


  • 1

#19 Ezhevika

Ezhevika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 10 Спасибо
Челябинск

Отправлено 21 сентября 2015 - 02:41

И что, так и планируете остаться недоучкой? В деревне, если что, высшее образование - некий фетиш. И люди рвутся  за сотни, а порой и за тысячи километров это высшее образование получать. И на любое рабочее место там помимо вас без образования найдутся десять с образованием. 

Кстати, да. Со мной в группе учится девочка, которая работает в сельском клубе как раз где-то в  Тюменской области. Если есть желание получить образование, и до Челябинска доедешь))


  • 1

#20 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 21 сентября 2015 - 02:42

согласна,подумайте, образование нужно обязательно!!

что ваша мама вообще про это говорит?

в поселке итак ооочень туго с работой,а без образования,ну совсем крышка 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки