Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женский пол вокруг мужа на работе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Yukatto

Yukatto

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 08:01

Девочки, всем привет. Не судите строго, я беременна - может это гормональный загон, но всё-таки очень нужен совет))

 

У меня прекрасный муж, заботливый, трудолюбивый, умный, сильный, симпатичный. У него есть качество такое - брать ответственность, и иногда хочется её взять за какую-нибудь симпатичную девушку на работе. Вроде бы ничего криминального, но разговоры с одной подчинённой (красивой и свободной), не совсем о работе (грешна, налезла в контакт). Он интересуется её делами, жизнью, чуть ли не настроением... Я один раз устроила истерику, на что он ответил: Нельзя просто использовать подчинённых, тогда они будут плохо работать - нужно строить отношения. Кроме того, Оля С. - полезный человек для бизнеса.

 

Больше я не скандалила, но периодически слежу за их общением, ничего между ними не изменилось. Я плачу и молчу, скрепя сердцем отпуская на работу и не подаю даже вида, как мучаюсь и боюсь. Отношения у нас хорошие, близкие теплые, я беременна на 6-м месяце, выгляжу хорошо-) Вот думаю, одна я такая ревнивая, или другим тоже тяжело отпускать мужа на работу, где подчинённые девушки-секретарши?

 

Я, в принципе, знаю что делать надо - заниматься собой, быть счастливой, красивой - от таких не уходят. Не читать ни в коем случае переписки.., но так больно чёрт возьми! Он может мне мстить за один случай до нашей свадьбы, когда я хотела от него уйти к другому, но осталась. Он тогда очень страдал. А может просто ему нравятся красивые женщины, она с ним откровенничает и ему приятно. Как самцу приятно, что перед ним красотка эдакая открывается, такая вся послушная, он и начинает испытывать теплые чувства, ответственность.

 

Хотелось бы как-то перестать испытывать боль, возможно, обезвредить эту особу. Ведь только с ней он так особенно любезен, с другими сотрудницами замужними и взрослыми, разговоры более короткие...

 

Спасибо тем, кто дочитал мою простыню)) Прошу прощения за многословия. Очень надеюсь на поддержку и совет :give_rose:

 

 


  • -1

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 08:05

Ну вообще-то личная переписка с сотрудниками - это моветон. Если только не офис внезапно загорелся среди ночи. 

Так что это просто дурная привычка вашего мужа, а не "построение бизнеса". 


  • 14

#3 Yukatto

Yukatto

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 08:26

Да, я вот тоже считаю, что не обязательно обсуждать личные дела и настроения. Но как быть с этим фактом? Игнорировать, разговоривать? Пока ничего не помогло :( Я не могу указывать, как ему общаться, это естественно воспринимается в штыки. И кстати, его хорошее отношение к сотрудникам, не идёт особенно на пользу - девушка чувствует себя вполне расслаблено и старается через раз.

 

До того, как она стала его подчинённой, они вместе работали в другой фирме и она была его приятельницей-коллегой, таких раньше было много, подруг, коллег. Сейчас, слава богу, меньше. Но он как будто по-другому не может, нужно ему женское общение и всё тут.. Меня не хватает.

 

В чем причина, не могу понять. Как себя вести правильно? 


  • 0

#4 Lince

Lince

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 08:35

До того, как она стала его подчинённой, они вместе работали в другой фирме и она была его приятельницей-коллегой

 

Может быть в этом и причина. Он не воспринимает её как подчиненную, ведь раньше она была его коллегой.

 

В чем причина, не могу понять. Как себя вести правильно? 

 

Сюда по вашим комментариям он и раньше был такой. И дело совсем не в вас.

 

А вы вообще ревнивая или это качается только этой ситуации?  


  • 0

#5 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 08:47

Я бы тоже нервничала. Что это за обсуждения настроений в соцсетях? Хороший начальник действительно строит отношения: узнал, что у подчиненной ребенок болеет - отпустил пораньше; если фин трудности - выдал аванс и тд.. А здесь приятельские, а не деловые отношения.

Но тем не менее, накручивать себя не надо. Мучаться и бояться тоже. Вам о себе заботится надо, в Вашем прекрасном положении. 

А когда они коллегами были, Вас их общение тоже напрягало?


  • 1

#6 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 21 сентября 2015 - 09:00

Я один раз устроила истерику, на что он ответил:

Может быть стоило немного по другому поговорить. Построить разговор, сказать что вам во-первых неприятно. А во-вторых привести пример что как бы ему понравилось если бы у вас интересовался коллега, так же...И еще, если уж не удержались и прочитали переписку, надо и разговор начинать ...как пример "Ты меня извини пожалуйста я вот тут так и так..посмотрела, вот что-то меня дернуло прям зайти ит.д., а там..вот..такая переписка, мне так неприятно стало...и я теперь себя тут накрутила...и т.п.." 

 

 

 

нужно ему женское общение и всё тут.. Меня не хватает.

Почему вы считаете что вас не хватает? Всегда так было? Почему раньше хватало? Что ушло из отношений?

 

PS Я бы очень удивилась напиши мне начальник чего-нить вечером в соц сети)))) 


  • 1

#7 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 сентября 2015 - 09:32

Понимаете, если вы будете пытаться что-то менять в муже, то это ничего не даст.

Более того, если вы будете извне создавать препятствия для общения мужа с кем-либо, то его сопротивление вам и желание делать по-своему только усилится.

Я уже много раз замечала, что когда люди снимают сопротивление какой-то ситуации, она сама рассыпается.

Например, родители видят, что парень не подходит девушке и запрещают ей с ним встречаться.

От их усилий желание девушки общаться с парнем будет только возрастать, они объединяться с парнем с целью "дружить против родителей" на неосознанном, может быть, уровне.

И уже сама эта борьба будет их сплачивать, и в то же время будет забирать их силы, не давая оглянуться и увидеть, а что за человек рядом, и может быть, действительно, это не тот человек.

 

Когда же родители снимают свое сопротивление и позволяют ситуации идти своим чередом, то может быть так, что девушка как бы очнется, начнет яснее видеть ситуацию благодаря тому, что у нее высвободилась энергия, которая ранее уходила на борьбу с родителями, увидит какие-то поступки парня, и поймет, что любви как таковой-то и нет, а объединяло их лишь совместное противостояние родителям.

 

Точно также бывает и у любовников, которые встречаются лишь до тех пор, пока это является неким вызовом, тайной... Но, когда уже ничего не мешает их союзу, очень часто такие пары распадаются.

 

Я не говорю о том, что вам надо поощрять переписку мужа и его общение с девушками на работе, а говорю о том, что лучше всего в данной ситуации вам было бы убрать свое внутреннее сопротивление сложившимся обстоятельствам.

В любом случае от этого вы только выиграете, так как сможете яснее видеть и более разумно что-то предпринимать, а также это уменьшит ваши страдания и облегчит общий эмоциональный фон, что особенно важно сейчас, во время беременности.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Дарьинка

#8 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 10:25

Ну вообще-то личная переписка с сотрудниками - это моветон. Если только не офис внезапно загорелся среди ночи. 

Так что это просто дурная привычка вашего мужа, а не "построение бизнеса". 

я тоже так считаю

когда мне в Фейсбук непосредственный начальник запрос на добавление в друзья направил. я его отклонила))) ибо нафиг это надо? хотя он бы мне там и не стал писать, но всё равно, это лишнее

 

а муж уже давным давно из ВК всех коллег поудалял))) причем мужиков))) 

говорит, что ему их хватает по горло и на работе

 

 

Не думаю, что у вас есть острый веский повод насторожиться и подозревать в чем-то мужа, но похоже, что некая симпатия имеет место. Если пилить и упрекать - это только оттолкнет мужа от вас. Надо пытаться умиротвориться и успокоиться. Беременность сильно осложняет эту задачу, гормоны бушуют и делают вас намного чувствительнее и беспокойнее...


  • 0

#9 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 10:41

А как получилось, что они и на старой работе вместе работали, и на новой вместе оказались? Этот момент неясен. 

А вообще, лучше на все это наплевать, пока беременны, замечать только хорошее от мужа. 


  • 0

#10 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 сентября 2015 - 13:02

А вы сами не чувствуете, что как-то жалко выглядите в этой ситуации? 
Меня просто от некоторых действий отвращает именно свой образ: мне противно выглядеть истеричкой или занудой и контролирующей, страдающей, зависимой.
Как-то достоинство что ли теряешь в некоторых ситуациях.


  • 1

#11 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 13:06

А вы сами не чувствуете, что как-то жалко выглядите в этой ситуации? 
Меня просто от некоторых действий отвращает именно свой образ: мне противно выглядеть истеричкой или занудой и контролирующей, страдающей, зависимой.
Как-то достоинство что ли теряешь в некоторых ситуациях.

а вы были на месте автора, чтобы вот так ее судить? Есть ли у вас семья, муж? Нет.

Понимаете, в отношениях «жена-муж» и «партнеры по сексу без обязательств» есть некоторые различия.   Тем более, автор в положении.

 

А рассуждения теоретиков тут вряд ли уместны


Сообщение отредактировал Помидорша: 21 сентября 2015 - 13:08

  • 2

#12 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 21 сентября 2015 - 13:10

А я согласна с Эдельвейс. Возможно, сказано резко и грубовато. Но в целом я, например, на практике именно так и мыслю, и поступаю, соответственно.


  • 0

#13 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 13:12

Я тоже считаю, что переживания автора уместны. Мужа волнует настроение сотрудницы, а настроение его любимой беременной жены он нивелирует.Тем более скандалы-то она не устраивает, а, может, и стоило бы..


  • 1

#14 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 21 сентября 2015 - 13:15

Я тоже считаю, что переживания автора уместны. Мужа волнует настроение сотрудницы, а настроение его любимой беременной жены он нивелирует.Тем более скандалы-то она не устраивает, а, может, и стоило бы..

Нуууу скандалом ещё ни одна проблема не решалась. По крайней мере, я таких не знаю )

 

После скандала мужчина может в лучшем случае просто начать скрывать, в худшем - скажет, что ничего менять не собирается.


  • 1

#15 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 13:19

Нуууу скандалом ещё ни одна проблема не решалась. По крайней мере, я таких не знаю )

 

После скандала мужчина может в лучшем случае просто начать скрывать, в худшем - скажет, что ничего менять не собирается.

 

Так и знала, что слово не понравится :aggressive: . Конечно, мозг выносить не надо. Я имела в виду свободное выражение СВОИХ эмоций. Автор имеет право на то, чтобы ее выслушал ее муж и признал серьезность ( пусть по ее видению) ее переживаний


  • 0

#16 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 21 сентября 2015 - 13:24

Так и знала, что слово не понравится :aggressive: . Конечно, мозг выносить не надо. Я имела в виду свободное выражение СВОИХ эмоций. Автор имеет право на то, чтобы ее выслушал ее муж и признал серьезность ( пусть по ее видению) ее переживаний

Ааа, спокойно поговорить и проговорить свои эмоции - само собой :good:


  • 0

#17 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 сентября 2015 - 13:59

а вы были на месте автора, чтобы вот так ее судить? Есть ли у вас семья, муж?

Была и тоже читала переписки и именно тогда мне стало противно от такой манеры поведения. Но может для кого-то это норма жизни. Я не сужу, а задаю вопросы.

Понимаете, в отношениях «жена-муж» и «партнеры по сексу без обязательств» есть некоторые различия.  

Что ж теперь если ты жена надо скатываться в состояние нервной истерички, которая контролирует каждый шаг и рыдает из-за любой ерунды?

А беременность - это не оправдание.  
  • -1

#18 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 14:26

А тут кто-то советовал в истеричной или занудной форме мужу доносить свои переживания?
  • 0

#19 Yukatto

Yukatto

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 14:36

Может быть в этом и причина. Он не воспринимает её как подчиненную, ведь раньше она была его коллегой.

 

 

 

 

Сюда по вашим комментариям он и раньше был такой. И дело совсем не в вас.

 

А вы вообще ревнивая или это качается только этой ситуации?  

 

Да, конечно, я понимаю, что раньше они общались и даже вроде как дружили немного, но я уже тогда была и об этом не знала, потому что мы вместе не жили. Я ревную только, когда есть повод. А она его в кафе даже приглашала, якобы обсудить рабочие вопросы. Как тут не заревнуешь:)


  • 0

#20 Yukatto

Yukatto

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 14:41

Я бы тоже нервничала. Что это за обсуждения настроений в соцсетях? Хороший начальник действительно строит отношения: узнал, что у подчиненной ребенок болеет - отпустил пораньше; если фин трудности - выдал аванс и тд.. А здесь приятельские, а не деловые отношения.

Но тем не менее, накручивать себя не надо. Мучаться и бояться тоже. Вам о себе заботится надо, в Вашем прекрасном положении. 

А когда они коллегами были, Вас их общение тоже напрягало?

 

Когда они были коллегами, я не знала об их общении. Спасибо вам за позитив! Всеми способами стараюсь настроиться на хороший лад. Я ему верю, не сомневаюсь в верности. Но меня угнетает тяга к откровенному общению с женским полом, иногда и на грани флирта. Даже кажется иногда, будто он сам не понимает, что творит. Оправдываю))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки