Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женский пол вокруг мужа на работе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Yukatto

Yukatto

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 14:44

Лада555, долго думала о вашем совете. Вы будто описали мою линию поведения. Но понимаете, каждый раз, когда они снова общаются моё спокойное отношение куда-то вмиг улетучивается. Вы советуете не закрывать глаза на переписку. Вот как их не закрывать, чтобы не разрушить равновесие между нами с мужем? 


  • 0

#22 Yukatto

Yukatto

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 14:48

я тоже так считаю

когда мне в Фейсбук непосредственный начальник запрос на добавление в друзья направил. я его отклонила))) ибо нафиг это надо? хотя он бы мне там и не стал писать, но всё равно, это лишнее

...

 

Беременность в этом случае всё усложняет. Я никогда ещё не чувствовала себя такой зависимой и чувствительной. Будто сердечная чакра распахнулась настежь))) Иногда это приятно и весело, а иногда - больно.


  • 0

#23 Yukatto

Yukatto

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 14:56

А как получилось, что они и на старой работе вместе работали, и на новой вместе оказались? Этот момент неясен. 

А вообще, лучше на все это наплевать, пока беременны, замечать только хорошее от мужа. 

 

Муж ушёл с той работы и открыл свой бизнес. Она тоже ушла в свободное плавание и попала к нему уже, как подчинённая. Стараюсь наплевать на всё, но опыт научил, что надо быть внимательной. Качать права не поможет, нужно как-то умно себя вести, чтобы и не раздражать мужа и дать ему понять, что это такое общение вредит семье и даже работе. Да и ему как мужчине нужно больше мужского общение, это его разовьёт, а не трёп с  "подружками". Это моё мнение, но ему так, конечно, не говорю.


  • 0

#24 Daysoflife

Daysoflife

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 12 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 14:57

Я думаю, что эта женщина, за которую вы рассказываете, несет урок для вас. У меня была похожая ситуация, может только менее масштабная. Это была не коллега, а бывшая одноклассница, которая добавилась к нему в соц.сетях и они начали активно дружить. Она рассказывала ему о своей личной жизни в подробностях, жаловалась, просила совета и помощи! И я тоже нервничала, ревновала. И я не могла запретить мужу общаться! И я заметила тенденцию: как только я начинала накручивать себя, ревновать, переживать, она еще больше забирала внимания моего мужа. Как только я отвлекалась на свои дела, отпускала ситуацию, она от него отдалялась и они не общались. 

Дошло до того, что я своими переживаниями и беспочвенными подозрениями себя извела так, что ослабила иммунитет и заболела гриппом. Это был переломный момент, так как я всегда стараюсь анализировать причины болезни, которая появляется в моей жизни. И тогда я поняла, что и та женщина, и грипп меня учат одному и тому же. Доверию. 

Я не делала никаких практик прощения. Я просто осознала. Приняла эту ситуацию. Грубо говоря, махнула рукой, мол, пусть общаются. Спустя какое-то время я заметила, что они перестали общаться. И не общаются по сей день. На мой вопрос: "Почему вы перестали общаться?", муж отвечает: "Я и сам не знаю. Она перестала звонить, писать. А мне это не надо, чтобы звонить первым". Вот и все. 

Думаю, что вы сейчас проходите подобный урок. Принятия. Доверия. Вам надо отпустить ситуацию. Общаются, пусть общаются. Учитесь доверять своему мужу!


  • 4

#25 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 15:04

Даже кажется иногда, будто он сам не понимает, что творит. Оправдываю))

так ведь и правда может не понимать. когда мой муж писал много комплиментов своим подругам, он объяснял это чисто дружеским отношением, я тогда спросила, что же он другу лучшему не напишет "Леха, ты так классно выглядишь, этот цвет тебе так идет")) муж согласился, что да, разница оказывается есть.

так и вы можете уточнить, почему муж не интересуется в таком случае настроением Петра Никифорыча?)))

Беременность в этом случае всё усложняет. Я никогда ещё не чувствовала себя такой зависимой и чувствительной. Будто сердечная чакра распахнулась настежь))) Иногда это приятно и весело, а иногда - больно.
очень вас понимаю, я тоже в беременность сверхчувствительная была. понятно, что вам неприятна эта ситуация.
попробуйте, как писали девочки выше, снизить значимость, потому что, скорее всего, ничего ужасного не происходит, не накручивайте себя. может, стоит заполнить анкету радикального прощения, это помогает освободиться от эмоций. и уже в спокойном состоянии поговорить с мужем 

  • 0

#26 Yukatto

Yukatto

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 15:15

а вы были на месте автора, чтобы вот так ее судить? Есть ли у вас семья, муж? Нет.

Понимаете, в отношениях «жена-муж» и «партнеры по сексу без обязательств» есть некоторые различия.   Тем более, автор в положении.

 

А рассуждения теоретиков тут вряд ли уместны

Помидорша, спасибо за защиту! Меня это тронуло.

 

Я поняла о чём говорит Эдельвейс. Перед ним я так и не выгляжу, держусь молодцом, правда отношение моё внутри уже не настолько теплое, как обычно. Перед собой стыдно и это иногда спасает, но каждый раз, когда я понимаю, что их общение продолжается в том же духе, мне трудно держать себя в руках. Труднее выполнять свои женские обязанности, готовить с любовью и т.д. 

 

Я понимаю, что ничего толком сделать не могу. Только улучшать себя и атмосферу, в которой он живёт. Можно как-то пытаться намекать на подчинённых мужчин, что они тоже неплохо работают, а то и лучше. Или затеять откровенный разговор. Надоело переживать каждый раз. 

 

Он в такой же ситуации, будь я на его месте, уже бы устроил грандиозный скандал и потребовал удаления, увольнения и т.д. Но я не на его месте))) Поэтому таких прав не имею.


  • 0

#27 Yukatto

Yukatto

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 15:22

Я думаю, что эта женщина, за которую вы рассказываете, несет урок для вас. У меня была похожая ситуация, может только менее масштабная. Это была не коллега, а бывшая одноклассница, которая добавилась к нему в соц.сетях и они начали активно дружить...

 

Больше спасибо за то, что поделились своим опытом. Для меня это очень ценно!


  • 0

#28 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 сентября 2015 - 15:23

Перед собой стыдно и это иногда спасает, но каждый раз, когда я понимаю, что их общение продолжается в том же духе, мне трудно держать себя в руках. Труднее выполнять свои женские обязанности, готовить с любовью и т.д. 

 

Т.е. ваша забота о нем - это то, что вы делаете не для себя, не потому что вам хочется и нравится, а - обязанность?
И вы внутренне считаете, что он тоже вам обязан например, не флиртовать с другими женщинами.
Попробуйте тоже не делать из обязанности. Делайте что хотите. И когда занимаетесь уборкой понимайте что делаете это для себя. Это ведь так и есть! 

Но вообще, конечно, мнительность у вас болезненная, эти отношения могут быть просто дружескими и уровень откровенности с этим и связан. Ты можешь сказать все что угодно женщине, которая не претендует на тебя сексуально.
У меня было такое общение, потом оно закончилось совершенно легко и просто. Ничего не связывало, просто треп, причем на довольно интимные темы.


  • 0

#29 Yukatto

Yukatto

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 15:30

Т.е. ваша забота о нем - это то, что вы делаете не для себя, не потому что вам хочется и нравится, а - обязанность?
И вы внутренне считаете, что он тоже вам обязан например, не флиртовать с другими женщинами.
Попробуйте тоже не делать из обязанности. Делайте что хотите. И когда занимаетесь уборкой понимайте что делаете это для себя. Это ведь так и есть! 

Но вообще, конечно, мнительность у вас болезненная, эти отношения могут быть просто дружескими и уровень откровенности с этим и связан. Ты можешь сказать все что угодно женщине, которая не претендует на тебя сексуально.
У меня было такое общение, потом оно закончилось совершенно легко и просто. Ничего не связывало, просто треп, причем на довольно интимные темы.

 

Иногда бывает тяжеловато, особенно сейчас-) Но, вообще, мне приятно и легко заботиться о нём, потому что я его действительно очень люблю и ценю. Моя мнительность происходит отчасти из-за его поведения. Он очень преочень ревнив, может быть, мне кажется, что раз человек на пустом месте видит призрак, значит для него самого действуют те же правила. Любое общение - повод для тревоги.


  • 0

#30 Lince

Lince

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 15:34

Но вообще, конечно, мнительность у вас болезненная, эти отношения могут быть просто дружескими и уровень откровенности с этим и связан. Ты можешь сказать все что угодно женщине, которая не претендует на тебя сексуально. У меня было такое общение, потом оно закончилось совершенно легко и просто. Ничего не связывало, просто треп, причем на довольно интимные темы.

 

Просто не всем этот треп свойственен.  

 

Автор, по-вашему, зачем вашему мужчине это общение? И может быть он вообще никакого сакрального смысла в него не вкладывает... ;)  Насколько я понимаю, у вашего мужа с этой девушкой устоявшиеся ПРИЯТЕЛЬСКИ-ДРУЖЕСКИЕ отношения. 


  • 0

#31 Yukatto

Yukatto

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 15:37

 

так ведь и правда может не понимать. когда мой муж писал много комплиментов своим подругам, он объяснял это чисто дружеским отношением, я тогда спросила, что же он другу лучшему не напишет "Леха, ты так классно выглядишь, этот цвет тебе так идет")) муж согласился, что да, разница оказывается есть.

так и вы можете уточнить, почему муж не интересуется в таком случае настроением Петра Никифорыча?)))

 

очень вас понимаю, я тоже в беременность сверхчувствительная была. понятно, что вам неприятна эта ситуация.
попробуйте, как писали девочки выше, снизить значимость, потому что, скорее всего, ничего ужасного не происходит, не накручивайте себя. может, стоит заполнить анкету радикального прощения, это помогает освободиться от эмоций. и уже в спокойном состоянии поговорить с мужем 

 

 

Спасибо за советы. В общем, всё не так плохо и трагично, как может показаться:) Но неприятные моменты это общение доставляет. Попробую заполнить анкету, а вот поговорить с ним боюсь. Как-то пыталась, но он реагирует болезненно. Я чувствую, что эта девушка ему симпатична. Возможно, он борется с собой, старается не поддаваться этой симпатии. Со мной дома ему вроде бы хорошо, но он вдруг резко стал мужем и отцом, столько обязанностей новых, ответственность. А тут она, красивая, свободная, дерзкая, влечет его. Будто бы некий такой психологический уход в фантазии, более лёгкую весёлую жизнь. Хотя бы в воображении. Ему сейчас нелегко, работы много, дел много.. 


  • 0

#32 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 сентября 2015 - 15:46

Лада555, долго думала о вашем совете. Вы будто описали мою линию поведения. Но понимаете, каждый раз, когда они снова общаются моё спокойное отношение куда-то вмиг улетучивается. Вы советуете не закрывать глаза на переписку. Вот как их не закрывать, чтобы не разрушить равновесие между нами с мужем? 

Да, понимаю. Для того, чтобы эмоции не всплывали в ненужный момент и не портили вам жизнь, с ними нужно предварительно поработать.

Вот так: http://www.valyaeva....howentry=12072 


  • 0

#33 Yukatto

Yukatto

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 15:46

Просто не всем этот треп свойственен.  

 

Автор, по-вашему, зачем вашему мужчине это общение? И может быть он вообще никакого сакрального смысла в него не вкладывает... ;)  Насколько я понимаю, у вашего мужа с этой девушкой устоявшиеся ПРИЯТЕЛЬСКИ-ДРУЖЕСКИЕ отношения. 

 

Скорее всего, ничего страшного. Это просто неприятно, мне трудно абстрагироваться от этого чувства. Будто моё место кто-то пытается занять. Но он не моя собственность, конечно. Наверное, приятельское общение не должно меня волновать и мне стоит не обращать внимания.


  • 0

#34 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 сентября 2015 - 15:51

Наверное, приятельское общение не должно меня волновать и мне стоит не обращать внимания.

Нет, это не так. Приятельские отношения - это тоже вид близости, и по уровню находится даже выше, чем физическая близость.

Дружба может легко перерасти в нечто большее. По идее, самым лучшим другом для вашего мужа должны быть вы.

Значит, у вас нет хорошей эмоциональной близости. И этому мешают негативные эмоции, которые находятся у вас внутри. 


  • 2

#35 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 17:37

Может, сказать ему и принять самой, что вам неприятно такое его общение. Но у вас сейчас такой замечательный момент в жизни, который вы не собираетесь портить подозрениями и т.п. И заняться полностью собой, а "служения" поменьше, надо мужа ласково загружать делами, пусть втягивается (и меньше времени на переписки будет).


  • 2

#36 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 сентября 2015 - 22:03

Он очень преочень ревнив, может быть, мне кажется, что раз человек на пустом месте видит призрак, значит для него самого действуют те же правила. Любое общение - повод для тревоги.

А вам бы хотелось дружить или больше общаться с другими мужчинами, если бы он не ревновал? 
  • 0

#37 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 01:56

Лично я не верю в дружбу М и Ж. В приятельское общение коллег верю, в вежливость и небольшой флирт верю, а в длительную переписку на личные темы - нет. Поэтому, когда заметила мужа за этим делом, я заняла наблюдательную позицию. Общение продолжилось.
 

Я не стала истерить, но и делать вид, что я вся такая современная и понимающая тоже не стала. Поэтому усадила мужа на стульчик и спокойно сказала ему. «Мне неприятно, что ты тесно общаешься с Н. Я не призываю тебя заканчивать с ней общение - это твоё личное дело. Но мне больно. Просто знай это. Каждый твой бессмысленный треп причиняет мне боль. Вот и живи теперь с этим».  Больше эта тема никогда не поднималась и проблем не возникало.


  • 10

#38 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2015 - 06:11

 

 

Он в такой же ситуации, будь я на его месте, уже бы устроил грандиозный скандал и потребовал удаления, увольнения и т.д. Но я не на его месте))) Поэтому таких прав не имею.

я вот такого не понимаю

у меня тоже муж ревнивый

и хотя я менее ревнива, но придерживаюсь его планки, поскольку она выше и это справедливо

если мне что-то запрещено, то и запрещающий не должен этого делать, так я считаю

 

поговорите откровенно, выразите чувства, скажите, что вам неприятно, попросите мужа встать на ваше место, узнайте, не будет ли он против возникновения в вашей жизни подобного приятеля


  • 0

#39 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 06:29

Вопросы верности в семье
 Категории верности.
Ступени углубления супружеской измены.
К чему ведут измены.
Как преодолеть измену.
Психологический и духовный взгляды на проблему.
Дружба между супругами. 

  • 0

#40 Yukatto

Yukatto

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2015 - 16:28

Нет, это не так. Приятельские отношения - это тоже вид близости, и по уровню находится даже выше, чем физическая близость.

Дружба может легко перерасти в нечто большее. По идее, самым лучшим другом для вашего мужа должны быть вы.

Значит, у вас нет хорошей эмоциональной близости. И этому мешают негативные эмоции, которые находятся у вас внутри. 

 

В чём-то вы правы, но может быть я преувеличила уровень близости между ними или вы его поняли преувеличенно. Мы действительно с мужем, как лучшие друзья. Но иногда ссоримся, это бывает, как, наверное, у всех.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки