Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прядение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 января 2016 - 13:30

А мне любимый купил прялку с колесом! Только я на ней поработать смогу не раньше лета, но сам факт радует. Буду собаку чесать) 

Эх, моя мечта! Поздравляю! А есть фотки или ссылка?

 

А простых коз можно чесать? Вот с оренбургских платки теплющие получаются, но там и условия особые, можно сказать, порода такая.

Надо интернет на эту тему изучать, мне кажется. И конкретно у хозяев коз спрашивать, они могут знать. 


  • 0

#22 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 14 января 2016 - 13:43

Можно, насколько  знаю, и из пуха "обычных" коз прясть:)

 

Я бы очень хотела научиться прясть! Обожаю вязать, а так бы завели пушистую собаку и я бы из её шерсти вязала носочки-рукавички)


  • 0

#23 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 января 2016 - 13:55

Я бы очень хотела научиться прясть! Обожаю вязать, а так бы завели пушистую собаку и я бы из её шерсти вязала носочки-рукавички)

Вообще, я как представлю, как бы грели и радовали такие вещи, целиком сделанные самостоятельно, с нуля, еще и со своей собаки :) 


  • 0

#24 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 14 января 2016 - 13:57

Вообще, я как представлю, как бы грели и радовали такие вещи, целиком сделанные самостоятельно, с нуля, еще и со своей собаки :)

Я носила в детстве варежки из собачьей шерсти - очень тёплые! В -30 руки не мёрзли)) А так если ещё и с любовью... Просто божественные вещи получались бы)


  • 0

#25 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 января 2016 - 14:18

Я носила в детстве варежки из собачьей шерсти - очень тёплые! В -30 руки не мёрзли)) А так если ещё и с любовью... Просто божественные вещи получались бы)

Это точно :) Как там ваши дела с домом? Продвигается ремонт? Переехали или пока нет? 


  • 0

#26 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 января 2016 - 14:34

Эх, моя мечта! Поздравляю! А есть фотки или ссылка?
Нет, я с ней не успела поработать. Нам в деревню её должен был привести друг, но он не успел до моего уезда. Так что я только один раз на неё посмотрела, когда брали. 
  • 0

#27 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 14 января 2016 - 14:43

Это точно :) Как там ваши дела с домом? Продвигается ремонт? Переехали или пока нет? 

Я пока у своих родителей живу, муж там чего-то вроде делает)


  • 0

#28 Счастлива_я

Счастлива_я

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 434 сообщений
  • 266 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 19 марта 2016 - 18:22

Здравствуйте всем!
Что-то пропустила темку, хоть она мне и близка.
Прясть я научилась сама, читала много по теме, несколько роликов посмотрела.
Желание было давно научиться, но не было материала. Потом собака появилась, и так мне жалко стало выбрасывать вычесанный пух, что я купила электропрялку и, недолго помучившись, таки освоила процесс. Сразу скажу, что нет предела совершенству, и мастерство приходит с опытом.
На веретене училась тоже, знакомая бабушка показывала пару раз, как это делать, я пробовала, но поняла, что нужно больше времени на обучение и на сам процесс прядения. Оставила пока на будущее, хотя и веретёна и прялка-донце имеются.
Самопрялка (это с колесом) стоит второй год, ждёт, когда я займусь ей и доведу до ума.
Пока так и осталась электропрялка основным рабочим инструментом.
И спицы и крючки, конечно же: носки, варежки, манишки, пояса для спины - польза и удовольствие.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки