Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Фильм "Сумерки". Откуда такая ненависть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 01 марта 2013 - 17:09

Девочки! Действительно искреннее недоумение вызывает сей факт. Ну согласна ,что это утопия и сказка. Но в конце концов в фильме на первый план выходят такие ценности, как отсутствие близости до брака, любовь, верность, преданность. Отношение мужчины к женщине и проч. Фильмы красиво отсняты, там красивые пейзажи, красивые актеры, музыка.

расскажите про минусы и на чем основана такая нелюбовь. Или это просто мейн-стрим?
  • 1

#2 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 17:17

расскажите про минусы и на чем основана такая нелюбовь. Или это просто мейн-стрим?

А с чего вы взяли то что его ненавидят??нам очень даже понравился с мужем))
  • 1

#3 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 01 марта 2013 - 17:26

А с чего вы взяли то что его ненавидят??нам очень даже понравился с мужем))



Весь интернет пестрит глупыми картинками и фразочками. Ну и 10 "призов" золотой малины)
  • 0

#4 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 18:23

расскажите про минусы и на чем основана такая нелюбовь. Или это просто мейн-стрим?

Это просто ОЧЕНЬ мейнстрим и бесталанное зарабатывание денег. Все-таки желательно, чтобы ценности сочетались с художественностью)
  • 0

#5 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 марта 2013 - 19:09

Мне первая часть понравилась, а все остальное показалось слишком детским....Ну на вкус и цвет так сказать....Только вот что там за преданность, если она то с вампиром обнимается, то с волком целуется) Ни в коем разе не хочу обидеть фанатов САГИ :crazy:
  • 2

#6 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 марта 2013 - 19:31

Когда я только начала это смотреть я не увлекалась восточными практиками,вопспринимала как милую мистическую мелодрамку,не больше. На 2 ую часть Рассвета решила шикануть и пошла таки в кино,блиии и зря ,мне было жалко выброшенных денег.Очень много Раджаса(страсти),а я стараюсь от него оказываться ,а с позиции ведических знаний.Во избежании влияния последней в сочетании с невежеством не рекомендуется смотреть подобные страшилки.Вампиры всегда почитались в народе за нечистую силу.Практика мистических трагических явлений возникших при съемках того же "Вия" и "Мастера и Маргариты" показала ,что лучше от темной стороны держаться подальше. Да там существует добрая идея "секс после брака" итп ,но если капнуть глубже это :
1. насилие чистой воды (Белла и уж тем более семья ее возлюбленного не осуждают охоту на людей) убийство себе подобных не считаеться чем то ужасным,и вообще там идет явная пропоганда любви к своему телу,ну сами посудите: для того чтобы поддерживать свое тело в порядке надо пить кровь у себе подобных,убивая их ради чего ? Ради жалкого! влочения жизнив одном теле веками?
2.Кровь всегда считалась нечто мистическим ,ее использовали в ритуалах,в т.ч и в черной магии.Вы знете что иногда после переливания чужой крови в больницелюди становились другими.,не похожими на себя.Это так на них действовала энергетика человека отдавшего свою кровь(и не факт что он был благостным).А что бывает с животными когда их убивают? Они испытывают сильнейший стресс А если не дай Бог (тьфу тьфу тьфу минуй нас Господи чаша сия)это случается с человеком? Ведь у него более разумная душа.Значит по идее вампир должен через кровь забирать все карму человека,все его энергетику.А прикинькте если он живет несколько веков сколько же у него этого негатива накопилось,по идее его тело уже давным давно должно отторнуть его.Кстати, выражение "пить кровь" это значит выкачивать жизненные соки ,т.е "идти по трупам к достижению своей цели".Ну и к чему он призывает подростков с неокрепшей восприимчивой психикой (если учитывать что этот фильм стоит даже в детских торрнетах )?!Женщины когда перстают менструировать они высыхают и начинают стареть,а вампирки наоборот становяться красивыми,как это возможно ?.Потому что в США очень многие делают пластику,ботекс ,чтобы не стареть ,они боятся старости ,они чувсвуют приблежение смерти и того что будет потом. и поэтому пытаются оттянуть этот процесс.
3. Они не выходят на Солнце ,источник света и энергии.Солнце это благость в особенности очень полезно заряжаться этой энергией света в предрассветные часы. ,А как живут вампиры? Ночью ,когда влавствует невежество и по статистике совершается большинство преступлений.Когда нормальные люди должны спать(заряжаясь энергией ) эти ребята как последние преступники ходят и охотяться.Да эти "вегатерианцы" из Сумерек не бояться солнечного света.Но вы заметили, что сказал Эдвард Белле (в 1ой части) "Мы не такие как все" ,они бояться ,бояться что бы их не разоблачилии и не убили.А что такое страх по восточной психологии? Это от Эга (как раз таки от Темной стороны души) .
Резюме :
У нас получается холодный человек, который не остановиться не перед чем, маму родную продаст,зацикленный на своем теле,испещренном вдоль и поперек всякой пластикой.Он не живой он мертвый, его душа умерла .И что в этом прекрасного ? А все так красиво обставленно и завернуто в красивую обертку.Только вот если приглядеться все это содержимое ( с позиции восточной психологии) как то дурно пахнет и есть его не очень хочется,в особенности если ты в Саттве (в благости).Все Это лично мои домыслы по этой теме,но они имеют место быть.
Удачи ОМММ

Сообщение отредактировал irin1rus: 01 марта 2013 - 20:03

  • 8

#7 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 марта 2013 - 19:44


irin1rus, у меня аж мурашки по телу....брр....

  • 0

#8 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 марта 2013 - 19:57

irin1rus, у меня аж мурашки по телу....брр....

Извините ,за мой натурализм ,но если покопать глубоко с позиции Восточной психологии , получается делеко не Саттва,а скорей уж наоброт.Я сама грешна ,смотрю всякую пакость,в процессе просмотра понимаю какаяэто тамасичная хрень,но несмотря на это досматриваю ее до конца(((ПОтом долго плююсь и ругаюсь.Согласитесь высокэффективный способ понизить свою энергетику.Так что лучше подобную хрень и не смотреть,что и вовсю советуют восточные мастера астропсихологии.
Желаю смотреть только вдохновляющие фильмы ОММММ!
  • 0

#9 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 02 марта 2013 - 02:03

А я люблю и фильм и книги, я вообще подобное кино не стараюсь как от оценивать с позиций каких то психологий и чего там великого, это просто для развлечения.Не думаю что надо как то слишком серьезно к этому кино относится.
  • 8

#10 Muza

Muza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2013 - 03:26

А я согласна с Нютой, фильм этот только посмотрела недавно и мне он понравился, понравился с точки зрения чувств, эмоций. Копать можно с разных сторон и что угодно накопать. Лично я в нем не увидела ни чего кроме любви, преданности, дружбы, семейных уз и еще много чего...
  • 3

#11 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 02 марта 2013 - 05:27

Все, что происходит вокруг нас, все что мы видим - мы сами всему этому придаем смысл . По сути что такое сумерки? История.. Можно видеть много плохого в ней, а можно выделить для себя только красивые и добрые моменты... Так что советую всегда ориентироваться на собственные ощущения - отзывается в сердце или нет, и что именно отзывается.. Если нравятся сцены насилия - стоит задуматься, а если нравятся сцены красивые - то можно сделать вывод))

А все, что судит общество, все, что связано с телевидением, с наградами, со сми - это все чистой воды политика (кого-то где-то больше показали, кого-то похвалили, кого-то обругали)... И в результате мы имеем, что пусть все и хают этот фильм, но он собирает большие кассы ))
  • 3

#12 Гармония

Гармония

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Саранск Россия

Отправлено 02 марта 2013 - 06:35

Извините ,за мой натурализм ,но если покопать глубоко с позиции Восточной психологии , получается делеко не Саттва,а скорей уж наоброт.Я сама грешна ,смотрю всякую пакость,в процессе просмотра понимаю какаяэто тамасичная хрень,но несмотря на это досматриваю ее до конца(((ПОтом долго плююсь и ругаюсь.Согласитесь высокэффективный способ понизить свою энергетику.Так что лучше подобную хрень и не смотреть,что и вовсю советуют восточные мастера астропсихологии.
Желаю смотреть только вдохновляющие фильмы ОММММ!


Я с вами согласна, можно искать в фильме только хорошее..но фильм же смотришь целиком и невольно в прямом контакте со всем остальным.... "Кассовость" фильма - никогда не была для меня показателем... особенно среди молодежи..особенно в данный период развития общества.. (

но это только мое мнение, этот фильм может и вдохновить на самопожертвование, вечную любовь и прочее. Но для меня страсти слишком много...
:give_rose: Цветочек вам, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#13 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 марта 2013 - 07:10

да глупый фильм же, если честно :) но мне нравится, сама три раза смотрела :D
что бесит - Белла с одним и тем же выражением лица, иногда реально напоминает умственноотсталую. Эдвард тоже какой-то гламуурный застывший.. ну ладно, ему можно по вампирской природе. :D я видела Стюарт в других фильмах, она ведь умеет играть, а тут ей как будто запретили испытывать эмоции. в пару сценах только она "оживала".
раздражает ее страдальческая позиция жертвы - он вышел и мое сердце остановилось.. ах-ах.. хочешь меня убить - убей..
подростковая суицидальная влюбленность.

а сама сказка нравится - идея о благородных красивых вампирах, любовь, дружба, семейные узы.. противостояние кланов и их обЪединение для защиты более слабых. хорошо, красиво снято. музыка отличная.

мое мнение: этот же фильм, но без Беллы и Эдварда (ну или если бы они были героями второго плана) был бы лучше :D
любовь, верность и преданность вразы круче у Элис и Эсми.
  • 2

#14 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2013 - 07:24

Я с вами согласна, можно искать в фильме только хорошее..но фильм же смотришь целиком и невольно в прямом контакте со всем остальным.... "Кассовость" фильма - никогда не была для меня показателем... особенно среди молодежи..особенно в данный период развития общества.. (

но это только мое мнение, этот фильм может и вдохновить на самопожертвование, вечную любовь и прочее. Но для меня страсти слишком много...
:give_rose: Цветочек вам, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Повторюсь пока я не изучала восточную психологию мне тоже все фильмы нравились , первую часть Рассвета вообще несколько раз пересматривала. Но я когда вышла из кинотеатра после просмотра последней части ,у меня обострился гайморит,а это верный показатель перевозбуждения,у моей знакомой вообще клиническая картина раджаса была на лицо. Чего хорошего ?!Я стала думать,почему такая реакция и результат моей философии по данному вопросу,был опубликован в этом посте. Примечательно, что когда опубликовала отрицательный (короткий )коммент на одном из торрент трекеров,меня очень многие не поняли и стали минусовать (там это называется ухудшить карму))),ну чтож поделаешь это лично мое мнение.,оно имеет место быть,также как и мнение других
Удачного просмотра ОММММ

Сообщение отредактировал irin1rus: 02 марта 2013 - 07:26

  • 0

#15 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 02 марта 2013 - 09:16

Спасибо за Ваши ответы, девочки!
  • 0

#16 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 02 марта 2013 - 09:24

Только вот что там за преданность, если она то с вампиром обнимается, то с волком целуется)

Вооо, согласна))) мне было противно как-то на это смотреть.
Ну и игра актеров не на высоте.
  • 0

#17 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 02 марта 2013 - 12:38

Оо, какая тема :))) Интересно!
Мне очень нравятся книги и фильм. Меня восхищает то, как Белла заботится о чувствах других! Она всё время старается не побеспокоить чувства Чарли, Эдварда, (ну, бывают, конечно, по молодости разные ситуации, но основное ее настроение - такое), или, например, как она в Рассвете (книге), чтобы никого не расстроить и не вызвать чувство вины не рассказала, что морфий при обращении не подействовал как рассчитывал Карлайл, и что она "горела изнутри".
Где сейчас вообще такие неноющие героини?)) Особенно на таком бытовом уровне...

Еще мне нравится ощущение семьи Калленов, и может быть, помните? - там было сказано, что Вольтури их боятся и не понимают, потому что отказ от человеческой крови делает семейные узы между ними крепче. Ну, да, они едят животных, но я думаю, это почти ведическая идея))) - если перенести на уровень выше - как отказ от мяса и насилие влияет на психику людей.
  • 1

#18 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 02 марта 2013 - 12:52

Нет ненависти, есть ревность) Девушки, вместо того, чтобы любить реальных парней, сохнут по нереальным персонажам (причём у каждой в мозгу свой собственный индивидуальный выдуманный персонаж и любить его формально низзя). Уйма энергии тратится впустую.
Ревность обоснованна.
Фильм меня не зацепил, но в нём есть вдохновляющая тема запретной любви к "иным", инстинктивно обусловленной. Зерно есть, а мякоть и кожура никакая.
  • 1

#19 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2013 - 13:14

Фильм ужасен. Байка с розовыми соплями! Ни игры актеров, ни сюжета.
  • 4

#20 Adel

Adel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 марта 2013 - 15:17

А я люблю и фильм и книги, я вообще подобное кино не стараюсь как от оценивать с позиций каких то психологий и чего там великого, это просто для развлечения.Не думаю что надо как то слишком серьезно к этому кино относится.

Я серьезно отношусь. Ощущения после фильмов разные, особенно если цепляет глубоко. И тут уж смотря о чем фильм, если о Боге, то о нем и думаешь) Мне думается что все таки влияет)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки