Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Фильм "Сумерки". Откуда такая ненависть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 Чупикова

Чупикова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 марта 2013 - 16:50

позвольте Вам возразить!!!!! Вы читали книгу? Именно в книге раскрывается гораздо больше,нежели в фильме. Главный смысл этого произведение-в образе идеального для женщины мужчины. Нет никаких насилий,ни в коем случае. Наоборот,Эдвард-сочетание 110-летнего мудрого старца с телом 17-летнего парня. Не мечта ли это? :) Отношение Эдварда к женщине,любимой,его забота о ней,внимание и тд-это настолько то,о чем мечтают все женщины. Я бы советаовала эту книгу читать мужчинам,если они хотят понять,что хотят женщины :)

Более того, я все книги серии прочитала. И насилия там нет? Белла вся в синяках после близости? И о каком идеале может идти речь? Всякая женщина мечтает жить рядом с опасным "хищником", который едва сдерживается (силами великой "любви", ага) от того, чтобы ее не "сожрать", фигурально выражаясь? То, что подобная модель подается под розовм соусом "идеального мужчины с мудростью столетнего старца и телом 17-летнего парня", вдвойне худо.
  • 0

#42 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2013 - 16:51

А действительно становятся? Я все детство была в восторге от Тома и Джери, Вуди Вудпекера. Не считаю себя агрессивной, и в детстве таковой никогда не была. Другое дело, что родители вместо своего внимания и любви, времени подсовывают суррогаты типа мультов на постоянный просмотр. Мол, хорошо же сидит, тихо. Глядит мультики, никому не мешает.

Становятся. Много раз наблюдала как маленькие мальчики потом пытались проделать тоже самое, но с реальными животными. И после Тома и Джери драки были не редкость, а от других мультиков нет.
Причем мальчики из нормальных семей.
Когда заметили из-за чего все это происходит, убрали мультики и все нормализовалось.

А на девочек другие мультики действуют, например, Барби. Тупняк, а не мультик, но ребенок 4 года ей подражает.
Мультики шикарный метод воздействия на детское сознание. Глупо это отрицать.
  • 2

#43 Чупикова

Чупикова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 марта 2013 - 16:52

Таких мужчин не бывает.

Абсолютно согласна!
  • 0

#44 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 27 марта 2013 - 19:21

Становятся. Много раз наблюдала как маленькие мальчики потом пытались проделать тоже самое, но с реальными животными. И после Тома и Джери драки были не редкость, а от других мультиков нет.
Причем мальчики из нормальных семей.
Когда заметили из-за чего все это происходит, убрали мультики и все нормализовалось.

А на девочек другие мультики действуют, например, Барби. Тупняк, а не мультик, но ребенок 4 года ей подражает.
Мультики шикарный метод воздействия на детское сознание. Глупо это отрицать.


Да я и не отрицаю, просто у меня к этим конкретно мультикам осталась детская любовь )
  • 0

#45 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 04:40

А действительно становятся? Я все детство была в восторге от Тома и Джери, Вуди Вудпекера. Не считаю себя агрессивной, и в детстве таковой никогда не была. Другое дело, что родители вместо своего внимания и любви, времени подсовывают суррогаты типа мультов на постоянный просмотр. Мол, хорошо же сидит, тихо. Глядит мультики, никому не мешает.

Прошу прощенья за оф топ,но все же насчет мультов
Один экстрасенс -ученый провел свое исследование энергетики наших и иностранных мультфильмов так вот у "Том и Джери" очень негативная энергетика вообще сам по себе мультик злой и развратный.Кстати я в детстве тоже любила его смотерть потому что он красочный там есть экшн,а шебутным детям только это и надо.Почему он агрессивный? Потому что как я сказала раньше,он нарисован яркими красками ,а это сильный раздражитель для сознания,это делаеться чтобы все образы проникали в мозг, происходит легкий гипноз,и перевозбуждение нервной деятельности,далее на такой волне можно подать и продать все что угодно.Далее идут сцены насилия,то этот Кот бегат за мышонком с дубинкой,то мышонок прищемляет хвост коту, вообщем у детей складываеться стереотип поведения и так из серии в серию ,что бить вот так вот кого то другого нормально,а чем это не агрессия!Потом Том влюблен в Кошку ,как он реагирует на это очень бурно у него глаза выскакивают из орбит ,слюна брыжет,а это типичные признаки
вожделения.Опять таки любовь заменяться простым сексуальным влечением.
Удачи ОМММ
П.С И вообще некоторые мультики просто явно не надо показывать детям,Вот например тоже аниме Сейлормун (я его запоем смотрела когда мне было 15 лет) ,а моя племянница его уже смотрела в 5.!!! Причем этот фильм поднимает явно не детские проблемы,в нем содержаться сцены гомосексуального подтекста( причем в обоих проялениях),однополой семьи, и инцеста.Зачем ребенку в 5 лет знать это?

Сообщение отредактировал irin1rus: 28 марта 2013 - 04:44

  • 1

#46 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 марта 2013 - 06:27

Ненависть оттуда же, откуда у многих к айфонам.
От того, что накрученная искусственная популярность и "интересность".
Когда многим начинает что-то нравиться и эти многие начинают остальным постоянно капать на мозги как это круто, этим остальным, естественно, не остается ничего, кроме как возненавидеть это что-то)))
По мне так правда, ну нравятся тебе "Сумерки", ну не надо об этом постоянно на каждом углу - рассказы, реклама, тетради с их фотками, плакаты. Сиди фанатей в узком кругу таких же фанатов)
Вот. Никого не хочу обидеть. "Сумерки" не смотрела. Но из-за того, что о них все говорят, даже смотреть не хочу, уже этот фильм терпеть не могу)))))))
  • 2

#47 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 марта 2013 - 09:38

В каком моменте? )


В "С" главная мысль любовь=самопожертвование и целомудрие
Анна Каренина же,эгоистичная и развратная женщина,которая предала своих детей (и не раз) и мужа
  • 0

#48 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 марта 2013 - 09:46

Более того, я все книги серии прочитала. И насилия там нет? Белла вся в синяках после близости? И о каком идеале может идти речь? Всякая женщина мечтает жить рядом с опасным "хищником", который едва сдерживается (силами великой "любви", ага) от того, чтобы ее не "сожрать", фигурально выражаясь? То, что подобная модель подается под розовм соусом "идеального мужчины с мудростью столетнего старца и телом 17-летнего парня", вдвойне худо.


надо же,как по-разному люди воспринимают одну и ту же книгу...я увидела в книге совсем другое. Рассказ о великом самопожертвовании (именно за эту черту характера Бэллу и полюбил Эдвард,который сам,силой воли,научился жертвовать) и вечной любви.
  • 1

#49 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 марта 2013 - 09:51

кстати,помню как давым-давно,многие из вас,наверное,еще были детьми,а я совсем-совсем юной девушкой,такой же ажиотаж был вокруг песни Белого Орла "Потому что нельзя" . Были люди (женщины и мужчины) которые балдели от этой песни,а были те,кто наоборот,высмеивали ее всячески и почти ненавидели :) И я зметила странную тенденцию,эту песню любили именно красивые девушки и парни,которые встречались с красавицами,а толстушки и не очень красивые,по крайней мере которые считали себя таковыми,песню ненавидели.... :)))
  • 1

#50 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 марта 2013 - 10:02

Вооот! И мне кажется, что человек в каждом моменте жизни ловит только те энергии и впечатления, которые ему доступны))) А все эти "плохо" и "запретить", от своих личных ограничений и комплексов))) А книги и фильмы точно такие же зеркала, как и люди.
  • 1

#51 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 10:04

В "С" главная мысль любовь=самопожертвование и целомудрие
Анна Каренина же,эгоистичная и развратная женщина,которая предала своих детей (и не раз) и мужа

Расскажите, где в фильме Сумерки самопожертвование?
С целомудрием тут они красиво обыграли, парень бережет девушку до свадьбы. Только одно НО! Кто из реальных парней так делать будет? Это девушка должна себя беречь до свадьбы, а не парень. Почему подменили роли мужчины и женщины?
Представьте, приходит девушка к обыкновенному парню, возможно он даже смотрел Сумерки. Он к ней начинает приставать (что абсолютно нормально), а она ему: ты козел! Вот Эдвард Беллу до свадьбы берег, а ты меня не бережешь!
Он от такой девушки сбежит, и обходить будет стороной ))) Больная какая-то. )))
  • 2

#52 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 10:06

Вооот! И мне кажется, что человек в каждом моменте жизни ловит только те энергии и впечатления, которые ему доступны))) А все эти "плохо" и "запретить", от своих личных ограничений и комплексов))) А книги и фильмы точно такие же зеркала, как и люди.

Кроме впечатлений есть еще МОЗГ, который и говорит, какой посыл несут те или иные впечатления. Зачем они нужны. На что они направлены.
Манипулирование людьми и основано на технике впечатлений.
  • 0

#53 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 марта 2013 - 10:08

Кроме впечатлений есть еще МОЗГ, который и говорит, какой посыл несут те или иные впечатления. Зачем они нужны. На что они направлены.
Манипулирование людьми и основано на технике впечатлений.


Батюшки, да что ж вы так жизни то боитесь! Плавнее, мягче! Вселенная всех бережет и любит) :give_rose:
  • 1

#54 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 10:11

Батюшки, да что ж вы так жизни то боитесь! Плавнее, мягче! Вселенная всех бережет и любит) :give_rose:

Батюшки, и Кто вам такие глупости сказал? Вам 12 лет, что вы в них верите? Или МОЗГ отсутствует? ;)
  • 0

#55 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 марта 2013 - 11:15

Батюшки, и Кто вам такие глупости сказал? Вам 12 лет, что вы в них верите? Или МОЗГ отсутствует? ;)

В кого верю?)) А чем вам мой мозг не нравится?)) Или у вас свои комплексы по поводу мозга и его независимости от чужого мнения, что вами можно так легко манипулировать? О_о
Ой, какой-то странный диалог получается... ну и ладно))) У нас видимо совсем разные взгляды на жизнь. Думаю, главное, что мы обе счастливы при все при этом и нам этот мир приносит радость. С фильмами и мультиками или без них...)) Это уж как повезет. У каждого ведь свой опыт =)
  • 1

#56 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 марта 2013 - 11:27

Расскажите, где в фильме Сумерки самопожертвование?
С целомудрием тут они красиво обыграли, парень бережет девушку до свадьбы. Только одно НО! Кто из реальных парней так делать будет? Это девушка должна себя беречь до свадьбы, а не парень. Почему подменили роли мужчины и женщины?
Представьте, приходит девушка к обыкновенному парню, возможно он даже смотрел Сумерки. Он к ней начинает приставать (что абсолютно нормально), а она ему: ты козел! Вот Эдвард Беллу до свадьбы берег, а ты меня не бережешь!
Он от такой девушки сбежит, и обходить будет стороной ))) Больная какая-то. )))

я говорю именно О КНИГЕ,тайночка. В книге больше раскрываются образы героев и книга гораздо достойнее фильма. Она полностью пропитанна именно тем о чем я писала выше: а именно любовь и самопожертвование. По поводу мужчин..в том-то и дело,что в нашем порочном мире целомудрие воспринимается как нечто постыдное. Но души-то,если их услышать,у всех чистые. И мальчики мечтают принцессах точно так же,как девочки о принцах. Кстати,совершенно нормально,если девушка скажет парню такое о чем Вы пишете. Если ему нужен был от нее только секс,он уйдет,а если нет-начнет уважать и любить.
  • 0

#57 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 марта 2013 - 11:29

В кого верю?)) А чем вам мой мозг не нравится?)) Или у вас свои комплексы по поводу мозга и его независимости от чужого мнения, что вами можно так легко манипулировать? О_о
Ой, какой-то странный диалог получается... ну и ладно))) У нас видимо совсем разные взгляды на жизнь. Думаю, главное, что мы обе счастливы при все при этом и нам этот мир приносит радость. С фильмами и мультиками или без них...)) Это уж как повезет. У каждого ведь свой опыт =)


Светочка,один в луже видит грязь,а другой-отражающиеся звезды :))))))))
  • 1

#58 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 11:37

я говорю именно О КНИГЕ,тайночка. В книге больше раскрываются образы героев и книга гораздо достойнее фильма. Она полностью пропитанна именно тем о чем я писала выше: а именно любовь и самопожертвование. По поводу мужчин..в том-то и дело,что в нашем порочном мире целомудрие воспринимается как нечто постыдное. Но души-то,если их услышать,у всех чистые. И мальчики мечтают принцессах точно так же,как девочки о принцах. Кстати,совершенно нормально,если девушка скажет парню такое о чем Вы пишете. Если ему нужен был от нее только секс,он уйдет,а если нет-начнет уважать и любить.

Книгу я читала. Приведите пример. Где в книге сказано о самопожертвовании?
Совершенно нормально, это когда мальчик ведет себя как мужчина. А мужчины к девушкам пристают, а не наоборот.
Совершенно нормально, это когда девушка себя бережет, а не ее бережет идеальный мужчина, который не писает и не какает. :)
Это и называется целомудрие.
  • 1

#59 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 11:40

В кого верю?)) А чем вам мой мозг не нравится?)) Или у вас свои комплексы по поводу мозга и его независимости от чужого мнения, что вами можно так легко манипулировать? О_о
Ой, какой-то странный диалог получается... ну и ладно))) У нас видимо совсем разные взгляды на жизнь. Думаю, главное, что мы обе счастливы при все при этом и нам этот мир приносит радость. С фильмами и мультиками или без них...)) Это уж как повезет. У каждого ведь свой опыт =)

Мне все равно, какой у вас мозг и есть ли он вообще.
Или у вас комплекс по поводу независимости от чужого мнения? ;)
(вопрос риторический)
  • 0

#60 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 марта 2013 - 11:43

Книгу я читала. Приведите пример. Где в книге сказано о самопожертвовании?
Совершенно нормально, это когда мальчик ведет себя как мужчина. А мужчины к девушкам пристают, а не наоборот.
Совершенно нормально, это когда девушка себя бережет, а не ее бережет идеальный мужчина, который не писает и не какает. :)
Это и называется целомудрие.


Вы просто иначе поняли эту книгу,нежели я. Это не плохо и не хорошо,это нормально!!!! Спасибо за Ваше мнение,спорить нам незачем,тк в споре истина не рождается:) каждому-свое. Всех Вам благ!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки