Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Фильм "Сумерки". Откуда такая ненависть?


  • Please log in to reply
129 replies to this topic

#81 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2398 posts
  • 5 Thanks
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Posted 05 April 2013 - 09:48

Девушки, разговор идет о том, что такие фильмы влияют на создание современного взгляда на отношения между мужчиной и женщиной.
Стояла в кассе за билетом, передо мной стояла девушка, лет 16. Она вела себя как ведут себя многие героини фильмов: жевала жевачку очень громко, ругалась с кассиршей, строила из себя крутую и т.д.
Понятно что у девочки проблемы с собственным восприятием, но она копирует модель поведения из кино. Она думает, что если она разговаривает с кассиршей как Лара Крофт, то она крутая.
Ценности и поведение сейчас во многом прививаются через фильмы.
Вы реально хотите, что бы ваши дети подражали героям фильмов, таких как Сумерки?
  • 0

#82 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6436 posts
  • 168 Thanks
Россия

Posted 07 April 2013 - 12:26

«ГАРРИ ПОТТЕР - это история о преодолении страхов,
умении находить в себе силы не сдаваться и никогда не предавать друзей и тех, кого любишь.
СУМЕРКИ - это история о том, как важно иметь парня.»
© Стивен Кин
  • 1

#83 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 posts
  • 1 Thanks
Смоленск Россия

Posted 08 April 2013 - 07:08

не ради спора,а в ответ на Ваше сообщение готова поделиться информацией :) Самопожертвование. 1) Бэлла уезжает в ненавистный ей мрачный город из солнечного штата РАДИ матери (дабы та не разрывалась между отчимом и ней)
2) часто размышления Бэллы сводятся именно к СП. "Лучше бы это случилось со ной,нежели с мамой,папой,Эдом и тд.Я сильная,справлюсь,а вот они-нет"
3) Кроме того,превратившись в вампира Бэлла в силу своего характера и приобретает свойство ограждать всех от негативного влияния (вы помните,что некоторые вампиры обретали кач-ва,которые были присущи им в жизни).Вот Бэлла и обрела такое кач-во как защита других,то есть СП
4) Не смотря н ато.что ребенок может убить ее,Бэлла сохраняет беременность и любит малышку,не думая о себе
5) Когда перед Бэллой встает выбор: волчонок или Эдвард на минуту у нее мелькает мысль о том,как было бы хорошо жить с волчонком,рожать от него детей. Но выбирает Эдварда,потому что любовь ждя нее важнее ее жизни-то есть СП
6) Часто в эпизодах с отцом Бэлла проявляет СП.Про мать я уже писала
7) Эдвард,сначала желая,а потом любя Бэллу все время пытается разорвать отношения с ней,несмотря на то,что это единственная девушка в его жизни,которую он ждал и которую будет любить всю жизнь.
8) Эдвард не соглашается сделать Бэллу вампиршей (хоть ему это было бы очень выгодно и для жизни,и для секса),заботясь о ЕЕ душе-СП
9) Эдвард,не представляя свей жизни без Бэллы,дабы оградить ее от надуманных им же опасностей и невзгод,которые он может ей причинить,решается на самоубийство и уезжает
10)опять-таки,Бэлла,рискуя жизнью,едет за ним,спасать любимого-СП
11) Эдварду тяжело оставаться девственным с Бэллой,но,опасаясь за нее-он держится-СП
12) До последнего он не превращает ее в вампиршу,хоть она умоляет его -обоюдное СП
13) в сценах с волчонком Эдварду очень тяжело оставлять их наедине,но ради Бэллы он отступает-СП
14) Вспоминается сцена,когда волчонок своим теплом спасает Бэллу,а Эдвард благодарен ему,несмотря на сжигающую ревность-СП
15) интересна и семья Эдварда. Рискуя своей жизнью они борятся и поддерживают Бэллу как могут-СП
16) в книге расказывается,что же произошло на самом деле, когда на семью Калленов напали правители (запамятовала фамилии),как объединились все кланы и даже те,что пришли с врагами,приняли сторону справедливости,хоть многие из них рисковали жизнью-СП

Да много там таких моментов. Майерс вообще пишет о самопожертвовании и любви. Книга "Гостья" даже интереснее,тк там не так много девчоночьей лирики. А автор очень хороший,имхо


аплодирую! )) и полностью согласна. вообще думаю, такие примеры редкость в современной литературе) И самопожертвование у Беллы такое..обыденное, простое, без пафоса и драматизма - просто живет так, человек такой.
  • 0

#84 Nastasya83

Nastasya83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 posts
  • 1 Thanks
Тамбов

Posted 10 April 2013 - 07:37

Фильм про нечисть вызывает столько восторгов. Это очень грустно..
  • 2

#85 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 posts
  • 2 Thanks
Волжский Россия

Posted 10 April 2013 - 08:16

Нечисть-художественный приём, чтобы полнее раскрыть характеры персонажей в необычных для реального мира ситуациях. Книга очень понравилась, а вот фильм слабоват-подбор актёров неудачный (только, пожалуй, Элис-100% попадание) не смогли передать всего накала страстей.
  • 0

#86 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2553 posts
  • 101 Thanks
Moscow Россия Я Вконтакте

Posted 10 April 2013 - 08:46

Нечисть-художественный приём, чтобы полнее раскрыть характеры персонажей в необычных для реального мира ситуациях. Книга очень понравилась, а вот фильм слабоват-подбор актёров неудачный (только, пожалуй, Элис-100% попадание) не смогли передать всего накала страстей.

Нечисть и в Африке нечисть, Вы никогда не задумывались , почему очень часто когда актер по роли связан с нечистой силой, у него в реальной жизни начинаются неприятности от проблем в личной жизни вплоть до летального исхода. Думаете почему наши предки так боялись этих существ?Потому были мудрыми , они знали какой вред могут нанести контакты с Нижним миром могут причинить вред, не только себе ,но и своей семье. Раньше только избранные хорошо обученные люди,как правило обладающие экстрасенсорными способностями передающимися от отцу к сыну,от матери к дочери, могли общаться с Ними.Теперь это знание потеряно, и мы ко многим вещам относимся так "А сказочка из прошлого"!,но не знание не снимает ответственности. Разве Сумерки это фильм про Богов,?! Почему главный герой парень кровопийца? почему его оппонент оборотень, существо ,которое в древности было не менее опасное для простого человека, нежели вампир.Почему невинная девушка выбрала такую компанию? Потому что это будоражит кровь,адреналин начинает играть ,ведь никто не думает какой это энергетический отсос,как он влияет на тонкое тело.?! Это так бирюльки.....к сожалению нет это не так.Вы конечно скажите мне что мол сама смотришь, да грешна смотрю,но когда начинаешь задумываться обо всем об этом, появляется очень осознанное желание ограничить общение себя самой с такими вот "шедеврами" мирового проката. Удачи ОМММ
  • 1

#87 Nastasya83

Nastasya83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 posts
  • 1 Thanks
Тамбов

Posted 10 April 2013 - 08:52

Нечисть и в Африке нечисть, Вы никогда не задумывались , почему очень часто когда актер по роли связан с нечистой силой, у него в реальной жизни начинаются неприятности от проблем в личной жизни вплоть до летального исхода. Думаете почему наши предки так боялись этих существ?Потому были мудрыми , они знали какой вред могут нанести контакты с Нижним миром могут причинить вред, не только себе ,но и своей семье. Раньше только избранные хорошо обученные люди,как правило обладающие экстрасенсорными способностями передающимися от отцу к сыну,от матери к дочери, могли общаться с Ними.Теперь это знание потеряно, и мы ко многим вещам относимся так "А сказочка из прошлого"!,но не знание не снимает ответственности. Разве Сумерки это фильм про Богов,?! Почему главный герой парень кровопийца? почему его оппонент оборотень, существо ,которое в древности было не менее опасное для простого человека, нежели вампир.Почему невинная девушка выбрала такую компанию? Потому что это будоражит кровь,адреналин начинает играть ,ведь никто не думает какой это энергетический отсос,как он влияет на тонкое тело.?! Это так бирюльки.....к сожалению нет это не так.Вы конечно скажите мне что мол сама смотришь, да грешна смотрю,но когда начинаешь задумываться обо всем об этом, появляется очень осознанное желание ограничить общение себя самой с такими вот "шедеврами" мирового проката. Удачи ОМММ

очень тонко подмечено
  • 0

#88 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2553 posts
  • 101 Thanks
Moscow Россия Я Вконтакте

Posted 10 April 2013 - 10:13

очень тонко подмечено

Благодарю)Удачи ОМММ
  • 0

#89 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 posts
  • 2 Thanks
Волжский Россия

Posted 10 April 2013 - 13:44

"К унитазу не подходите - засосёт!" Ох, извините пожалуйста, не могла удержаться.

Я, собственно, это к чему цитирую: если везде видеть происки мирового империализма влияние низших сущностей, постоянно акцентировать на этом своё внимание, то будет им счастье-веселье-раздолье, энергетический отсос и влияние на тонкое тело. А так-посмотрели (относительно развлекательных вещей я вобще чаще говорю позырили :P ), непонравилось-забыли и идём дальше позитив искать, серьёзными вещами заниматься.
К тому же я, как любитель фантастики с детства, нахожу в таких произведениях множество интересного с точки зрения "человек в необычных обстоятельствах", космический или фэнтезийный антураж-это просто более красивая обёртка для основных событий, приятственный бонус так сказать. А моя мама, как любитель реалистичности, видит только странных инопланетных монстров )))

irin1rus, а как вы к другим жанрам относитесь? Или только реализм по душе?
  • 0

#90 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2398 posts
  • 5 Thanks
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Posted 10 April 2013 - 13:57

Человек то, что он говорит, смотри, слушает.
Как раз таки надо отдавать себе отчет, чем является то что ты слушаешь и смотришь. Все это влияет на человека.
Очень глупо отмахиваться от

видеть происки мирового империализма влияние низших сущностей

.
Оно есть, как, например, манипулирование при помощи рекламы.
  • 2

#91 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 posts
  • 2 Thanks
Волжский Россия

Posted 10 April 2013 - 14:16

Оно есть, как, например, манипулирование при помощи рекламы.


Согласна, оно есть. Я про то, что не надо зацикливаться нём и этим самым преувеличивать влияние.
Какой бы пример вам привести, чтобы разъяснить свою позицию...
Вот притча такая есть, где сидел человек под деревом и подумал: "Эх, красота! Птички бы попели" и стали вокруг птички петь. Потом он подумал: "Голодно что-то!", и в руки ему упал вкусный фрукт. А потом он подумал: "В этом прекрасном лесу наверняка есть опасные хищники". И тут пришли хищники и съели его.
Или анекдот. Утро, автобус. Мужичок стоит среди давки и бормочет:" Жена-дура, дети-неслухи, работа тоже не особо" А за его плечом стоит ангел, записывает и удивленно произносит: "какие странные желания, но ведь придется исполнять!"
  • 1

#92 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2553 posts
  • 101 Thanks
Moscow Россия Я Вконтакте

Posted 10 April 2013 - 17:48

"К унитазу не подходите - засосёт!" Ох, извините пожалуйста, не могла удержаться.

Я, собственно, это к чему цитирую: если везде видеть происки мирового империализма влияние низших сущностей, постоянно акцентировать на этом своё внимание, то будет им счастье-веселье-раздолье, энергетический отсос и влияние на тонкое тело. А так-посмотрели (относительно развлекательных вещей я вобще чаще говорю позырили :P ), непонравилось-забыли и идём дальше позитив искать, серьёзными вещами заниматься.
К тому же я, как любитель фантастики с детства, нахожу в таких произведениях множество интересного с точки зрения "человек в необычных обстоятельствах", космический или фэнтезийный антураж-это просто более красивая обёртка для основных событий, приятственный бонус так сказать. А моя мама, как любитель реалистичности, видит только странных инопланетных монстров )))

irin1rus, а как вы к другим жанрам относитесь? Или только реализм по душе?

Как отношусь ?! После того как стала увлекаться восточными практиками все больше стала смотреть фильмы со смыслом,такие как Мирный воин,Прекрасная зеленая,Огнеупорный,Жизнь Пи итп,часто смотрю мелодрамы в тч. классику Джейн Эйр,Гордость предубеждение, практически перестала смотреть драчки(боевики) ,хотя раньше обожала смотрела запоем,теперь разонравились.Ужасы всегда считала тамасичной хренью,оказывается правильно делала что не смотрела.Комедии в большинстве своей туповаты.Хотя пара тройка есть хороших,но в большинстве предпочитаю смотреть советские.
Да ,кстати я тоже раньше обожала фэнтези.типа ГП (Гари Потер),но пожалуй самым классным остаются властелин колец и хоббит,дада там тоже есть всей твари по паре ,но это глубоко филосовское произведение.также как и Хроники Нарнии_
Думаю бесполезно спорить на вкус и цвет как говориться товарищей нет Вы считате так ,а я считаю по другому,в чем проблема? Зачем спорить?!
Удачи ОМММ
  • 1

#93 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2398 posts
  • 5 Thanks
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Posted 10 April 2013 - 18:18

Согласна, оно есть. Я про то, что не надо зацикливаться нём и этим самым преувеличивать влияние.
Какой бы пример вам привести, чтобы разъяснить свою позицию...
Вот притча такая есть, где сидел человек под деревом и подумал: "Эх, красота! Птички бы попели" и стали вокруг птички петь. Потом он подумал: "Голодно что-то!", и в руки ему упал вкусный фрукт. А потом он подумал: "В этом прекрасном лесу наверняка есть опасные хищники". И тут пришли хищники и съели его.
Или анекдот. Утро, автобус. Мужичок стоит среди давки и бормочет:" Жена-дура, дети-неслухи, работа тоже не особо" А за его плечом стоит ангел, записывает и удивленно произносит: "какие странные желания, но ведь придется исполнять!"

А причем тут зацикливаться? Тут девочки свои мнения высказали по поводу этого фильма того, что этот фильм несет. Каждый имеет на это право.
Даже если бормотать: фильм Сумерки - хороший фильм, лучше он от этого не станет. Какашка всегда какашка, как ее не назови.
  • 0

#94 Muza

Muza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 posts
  • 0 Thanks
Омск Россия Я Вконтакте

Posted 11 April 2013 - 02:47

Какашка всегда какашка, как ее не назови.


так то оно так, да только вот интересно, если какашка всегда какашка, вы наверное деревенские продукты то отказываетесь кушать? ну там что на грядках растет - овощи разные..... их ведь на, извините, какашках выращивают, потому как в смеси с землей и сеном отличное удобрение получается..... вернее с сеном это грядочки для огурцов делают... а вот помидорчики, перцы, капустку просто поливают.. разводят "какашки" в воде и поливают, чтоб росло быстрее и спело поскорее....
  • 0

#95 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 posts
  • 2 Thanks
Волжский Россия

Posted 11 April 2013 - 07:06

irin1rus, большое спасибо за развёрнутый ответ :)

так то оно так, да только вот интересно, если какашка всегда какашка, вы наверное деревенские продукты то отказываетесь кушать? ну там что на грядках растет - овощи разные..... их ведь на, извините, какашках выращивают, потому как в смеси с землей и сеном отличное удобрение получается..... вернее с сеном это грядочки для огурцов делают... а вот помидорчики, перцы, капустку просто поливают.. разводят "какашки" в воде и поливают, чтоб росло быстрее и спело поскорее

Очень здоровский пример!
  • 0

#96 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2553 posts
  • 101 Thanks
Moscow Россия Я Вконтакте

Posted 11 April 2013 - 07:14

irin1rus, большое спасибо за развёрнутый ответ :)
Очень здоровский пример!

всегда пожалуйста Удачи ОМММ
  • 0

#97 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2398 posts
  • 5 Thanks
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Posted 11 April 2013 - 08:22

так то оно так, да только вот интересно, если какашка всегда какашка, вы наверное деревенские продукты то отказываетесь кушать? ну там что на грядках растет - овощи разные..... их ведь на, извините, какашках выращивают, потому как в смеси с землей и сеном отличное удобрение получается..... вернее с сеном это грядочки для огурцов делают... а вот помидорчики, перцы, капустку просто поливают.. разводят "какашки" в воде и поливают, чтоб росло быстрее и спело поскорее....

Девушка, у вас с логикой все нормально?
  • 1

#98 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 posts
  • 4 Thanks
Челябинск Россия

Posted 18 April 2013 - 05:08

А мне, честно говоря, просто не понравился главный герой - вампир. Оттолкнул внешне, только и всего. Поэтому после просмотра трейлера я на фильм уже не решилась.
  • 0

#99 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 posts
  • 13 Thanks
Москва Россия

Posted 07 May 2013 - 05:40

Девочки, которые утверждают что нечисть это ужас что, а зачем вы смотрите/читаете Сумерки? Двойная мораль какая-то получается... Если вы изначально знаете что это "неблагостно" зачем в это лезете? И посмотрим, и почитаем и покритикуем... Ну-ну...
  • 1

#100 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 posts
  • 0 Thanks
Санкт-Петербург Россия

Posted 16 May 2013 - 10:51

Вы реально хотите, что бы ваши дети подражали героям фильмов, таких как Сумерки?

конечно!!!!!! почему-написала выше о настоящей мудрой любви и самопожертвовании. Жаль,что это идеальные отношения :((( было бы здорово,если бы мальчики относились к девочкам так как Эдвард к Бэлле,а девочки заботились о своих матерях и мальчиках так как Бэлла
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки