правда????????? надо же,какие вкусы разныеА мне, честно говоря, просто не понравился главный герой - вампир. Оттолкнул внешне, только и всего. Поэтому после просмотра трейлера я на фильм уже не решилась.
Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:
Фильм "Сумерки". Откуда такая ненависть?
#101
Отправлено 16 мая 2013 - 10:52
#102
Отправлено 16 мая 2013 - 13:40
#103
Отправлено 17 мая 2013 - 06:03
Вы читали книгу?
#104
Отправлено 17 мая 2013 - 06:06
#105
Гость_Palmire_*
Отправлено 17 мая 2013 - 06:22
Один увидел дождь и грязь,
Другой листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое... (с)
Что вы прицепились к этим вампирам? Семья Каленов и людей-то не ест (или не пьет
Кто привык везде находить грязь - даже у ангелов в одеянии найдет пятна.
#106
Отправлено 17 мая 2013 - 06:40
200% с Вами согласна !вот об этом и речь( я тоже сторонница школы Рами Блэкта) Зло иногда (а в нашем мире очень часто так бывает например те же секты) принимает маску добра.Важна форма подачи,если форма подачи не благостна,а ну Вы наверное не будете спорить что нечисть это явно не благость,то и самая светлая идея становиться оскверненной.Да замечательно что Маер повествует о таких принципах как сохранения целомудрия, Разве Торсунов не говорит что надо выбирать мужа ?на кого белла вышла замуж? а ее поклонник кто? Это нечисть.Потому что Муж с женой имеют одну карму (это и в православии сказано правда другими словами) По ведическим знаниям она выйдя замуж за мертвеца (что уже само по себе извращение) очень сильно должна ухудшить карму.Девушки, вставлю свои 5 копеек
История любви очень завораживающая, кто спорит. И все - чего женщина хочет, он меня так любит, так добивается, а сексом не принуждает заниматься
И второй поклонник вьется. В общем, жизнь - удалась. И семью новую нашла - свои-то родители в разводе. Все бы ничего. И меня фильм привлек в начале. А потом я послушала лекцию Рами Блекта про рак и раковые клетки и поняла, вампиры - это раковые клетки, они питаются жизнью. А в них самих жизни нет. Что в приципе вполне оправдывает современный принцип - живи за счет других.Лишь бы тебе было хорошо. Что сделала эта вампирская семья в своей жизни хорошего? И почему, если Майер верующая, она не изобразила любовь девушки к Светлому Магу, Ангелу, кому угодно. Ведь смысл саги - Белла пала. Да, как он ее ни любил, она стала такой же как он. Еще раз повоторяю, я не против вас и Ваших убеждений
Это мое личное мнение про фильм. И кстати после 20 лет сейлор мун, обсуждают закон об однополых семьях. Что будет через 20 лет после Сумерек?
Фу пишу самой противно Гадость А про Сейлор Мун я вообще молчу ,я когда его начала смотреть лет в 15 так это не прибавило мне саттвы,но когда моя племянница уже в 5 лет знала этот мультик,было еще неприятнее.
Надо быть осторожным в выборе того что ты смотришь и что слушаешь тоже!
Удачи ОМММ
#107
Отправлено 17 мая 2013 - 06:50
)Ну мы тут на форуме Ольги Валяевой собрались,которая исповедует ведические знания,а с позиции Вед и восточной психологии (которая на них базируется) в НИЧТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ ПРОИСХОДИт СЛУЧАЙНО!. а Очень даже Закономерно! Все события происходящие с человека это Банальная отработка кармы! Поэтому в Библии сказано Поступай так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой», т.е не хочешь чтобы у тебя были неприятности не делай их другим.А то эти неприятности могут тебе аукнуться ты уже забудешь о них,умрешь и снова родишься а они о себе могут напомнить.Так что давайте без громких слов!в силу трагических обстоятельств стала вампирами
Удачи ОМММ
#108
Гость_Palmire_*
Отправлено 17 мая 2013 - 06:54
Я помню одно интервью с режиссером после премьеры его фильма. Журналист сказал ему:
"Знаете в вашем фильме есть замечательная метафора - когда ваш герой бежит, у него на кедах - красные подошвы. Это здорово! У него пятки горят - так быстро он бежит".
Режиссер громко рассмеялся. Дело в том, что во время съемок того эпизода, он чуть не уволил всех реквизиторов, потому что кроме кед с красными подошвами других не съемочной площадке не оказалось.
#109
Отправлено 17 мая 2013 - 06:55
совершенно верно! И Ваши слова абсолютно не противоречат книге С.М. Бэлла с рождения понимала,что сней что-то не так. Встреча с Эдвардом-явно судьбоносна для обоих. Очень много зависело от того как поступят главные герои. В силу достойного поведения (следование за предназначением и великой Любовью) ВСЕ герои этого произведения в итоге счастливы. Так что и ведическим знаниям книга совсем не противоречит. Если составлять аналогию,напротив,все об одном)Ну мы тут на форуме Ольги Валяевой собрались,которая исповедует ведические знания,а с позиции Вед и восточной психологии (которая на них базируется) в НИЧТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ ПРОИСХОДИт СЛУЧАЙНО!. а Очень даже Закономерно! Все события происходящие с человека это Банальная отработка кармы! Поэтому в Библии сказано Поступай так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой», т.е не хочешь чтобы у тебя были неприятности не делай их другим.А то эти неприятности могут тебе аукнуться ты уже забудешь о них,умрешь и снова родишься а они о себе могут напомнить.Так что давайте без громких слов!
Удачи ОМММ
#110
Гость_Palmire_*
Отправлено 17 мая 2013 - 06:58
ну вот Калены эту свою плохую карму и отрабатывают. Добровольно приняли и совершают аскезу (очень для них тяжелую) - отказываются от человеческой крови. Где нестыковки?)))))Ну мы тут на форуме Ольги Валяевой собрались,которая исповедует ведические знания,а с позиции Вед и восточной психологии (которая на них базируется) в НИЧТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ ПРОИСХОДИт СЛУЧАЙНО!. а Очень даже Закономерно! Все события происходящие с человека это Банальная отработка кармы! Поэтому в Библии сказано Поступай так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой», т.е не хочешь чтобы у тебя были неприятности не делай их другим.А то эти неприятности могут тебе аукнуться ты уже забудешь о них,умрешь и снова родишься а они о себе могут напомнить.Так что давайте без громких слов!
Удачи ОМММ
#111
Отправлено 17 мая 2013 - 07:00
согласна! но еще раз хочу сказать,что автор гораздо глубже и интереснее,нежели это может показаться при мимолетном просмотре фильма в мишуре других бездарных фильмов и книгНарод, ну правда, хватит искать скрытые смыслы и подтексты )))
#112
Отправлено 17 мая 2013 - 07:15
#113
Отправлено 17 мая 2013 - 07:23
Любовь, выражение любви, принятие любви, разговоры о любви, чтение о любви - все это делает женщину счастливой. Поэтому так популярны в магазинах книжечки такие маленькие с красивыми обложками - романы.
Мужчины не сильно их покупают - им незачем. А женщины охотно покупают, читают в транспорте. Потому что так у них восстанавливается ощущение счастья.
Руслан Нарушевич
#114
Отправлено 17 мая 2013 - 08:03
Неужто вампиры появятся?И кстати после 20 лет сейлор мун, обсуждают закон об однополых семьях. Что будет через 20 лет после Сумерек?
Или сбывается только то, что снято в Японии?
#115
Гость_Palmire_*
Отправлено 17 мая 2013 - 08:10
#116
Отправлено 17 мая 2013 - 10:09
Несмотря на то, что Эдвард не в моем вкусе, очень понравилась романтическая сторона всего этого. Да, согласна, что эксплуатируется идея девочки, которую взяли и полюбили все - очень приятно ставить себя на ее место. Но почему бы и нет
Последующие фильмы, на мой взгляд, смотреть почти невозможно. Там вроде бы режиссер сменился, и если да - это многое объясняет. Плюс актер, играющий Эдварда, повзрослел (постарел?
Книжки читала, к своему сожалению, на русском. Надеюсь, это перевод виноват, язык просто ужасный, а у меня к этому чувствительность повышенная - профдеформация
О фильмах в целом такое впечатление, что первый был снят на одном дыхании, и команде нравилось то, что они делают. А все последующие стали уже коммерцией, всем было то ли скучно, то ли надоело... Но остановиться уже сложно, да и денежки маячат.
По поводу всяких ужасов с тамасом, страстями и темными сущностями... Иногда тоже это вижу в кино. А тут - чего-то не особо, хотя, казалось бы, вампиры, кровища... Настроение у меня другое было, наверное, когда я это смотрела. Мы же можем быть по разному чувствительны в разные моменты жизни. Хотя все таки, мне кажется, что не было там ничего такого особенно ужасного.
#117
Отправлено 17 мая 2013 - 11:08
это Майер-то? не смешите.автор гораздо глубже и интереснее
единственная её заслуга в том, что она грамотно слизала истории из других книг и собрала это воедино - написав это в таком стиле, чтобы на это повелись сопливые девчонки. и у неё отлично получилось.
а экранизация...)) ох, эта потрясающая игра актёров! Белла вообще восхитительна - со своим-то выражением лица, одинаковым на протяжении всего фильма.
#118
Гость_Palmire_*
Отправлено 17 мая 2013 - 11:32
нет,-нет, в четвертой серии диапазон эмоций был значительно увеличен (вместо привычных двух - открытый рот и закрытый рот)это Майер-то? не смешите.
единственная её заслуга в том, что она грамотно слизала истории из других книг и собрала это воедино - написав это в таком стиле, чтобы на это повелись сопливые девчонки. и у неё отлично получилось.
а экранизация...)) ох, эта потрясающая игра актёров! Белла вообще восхитительна - со своим-то выражением лица, одинаковым на протяжении всего фильма.
#119
Отправлено 17 мая 2013 - 11:47
ой, ну я просто четвёртую ещё не смотрела...)нет,-нет, в четвертой серии диапазон эмоций был значительно увеличен (вместо привычных двух - открытый рот и закрытый рот)
хотя в любом случае посмотрю когда-нибудь) поскольку историй о вампирах я смотрела и читала мало - сюжет кажется мне местами интересным, да и вообще я люблю фэнтези) вот настоящая кровь (сейчас меня закидают тапками...) несмотря на свою полнейшую извращённость - фееричный сериал, буду смотреть его до конца обязательно)
а ещё дневники вампира - поинтересней чем сумерки (кстати, частично сюжет слизан оттуда), но сериалы я не люблю, слишком уж всё затянуто. и актёры там поживее. а главные герои даже внешне похожи)
#120
Отправлено 17 мая 2013 - 12:27
Я кидаю большой и пушистый дружественный тапок!
хотя не все сезоны мне там понра, но книжки я до десятой залпом читала!

