Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что делать, если мужчина не заботится о своем здоровье?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 октября 2015 - 12:18

Это я теоретически понимаю)) но это там где-то внутри происходит, поэтому и кажется, что не напрямую подход)

Да-да,  не видно, поэтому кажется, что нет связи :)

Но если следить за результатами, то они обычно на лицо :)

 

А к сыроедению у меня личная неприязнь, к сожалению, привитая одним бывшим - год пытался меня им насиловать, так что я, даже при изначальном интересе к теме, теперь еще нескоро рассмотрю ее для себя... Но все равно спасибо 

Очень сочувствую :) Но фильм интересный :) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Signorina

#22 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2015 - 10:18

У вас еще не самый сложный случай - мужчина даже на йогу согласился  :D  Мой при наличии уже запущенного остеохондроза соглашается только на массаж. Никакие слова и личный пример (я свою спинку вылечила одними упражнениями и теперь постоянно поддерживаю форму) его не вдохновляют. Да, я вижу, тебе помогло, я очень за тебя рад, когда-нибудь я тоже этим займусь.  :sad:  Боюсь, что когда-нибудь наступит очень не скоро....

А вот изменения в еде я потихоньку провожу. Это действительно легче. Хотя до идеального питания еще очень далеко, но подвижки уже значительные. Девчата, давайте делиться опытом, кто как действует в этом направлении?


  • 1

#23 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2015 - 11:01

Девчата, давайте делиться опытом, кто как действует в этом направлении?

Могу поделиться опытом, смогла создать в семье максимально возможное здоровое питание :)

Когда мы с мужем начали вместе жить, я уже как бы была вегетарианкой, но вегетарианкой, как я сейчас понимаю, больше от головы, непрочувствовано это было.

Муж не мог тогда представить себе жизнь без мяса. Я сразу же поняла, что еда для него очень важна и что нет никакого смысла что-то ему навязывать. Я просто стала готовить ему разные вкусности :)

Ввела в обязательный завтрак свежевыжатый сок, который мы тогда закусывали орешками для сытости :)

Если кстати начать пить каждый день свежевыжатый сок, то так можно и курить бросить, и от выпивки отказаться, и от мяса. Потому что сок дает мощный заряд таких очень чистых фруктовых вибраций на весь день, и мясо после этого будет уже невкусным казаться :)

 

Так вот, начала готовить то, что я умею из вегетарианских блюд - в пароварке чечевицу, овощи - цветная капуста, кабачки, тыквы, картошка, и другие, и все это со специями и соевым соусом, иногда добавляла в пароварку кусок хорошей дорогой рыбы.

Запекала в горшочках шампиньоны с сыром - это очень вкусно, вообще запекала в горшочках каши, например, гречневую и ту же чечевицу - почему-то так вкуснее получается, чем если просто сварить.

Пекла пироги с яблоками, с тыквой.

Оладушки часто жарила, все это из цельнозерновой муки.

Главное, чтобы все это было очень вкусно и сытно!

В итоге, когда мы приехали с мужем в ашрам в Индии, где было только вегетарианское питание, то особой разницы между их меню и нашим мы не заметили, только у них было больше разнообразия.

Так я смогла доказать мужу на деле, что можно быть вегетарианцем и при этом питаться вкусно, сытно и полноценно.

Ну и как раз там в ашраме мы вместе посмотрели фильм "Земляне", и муж официально и торжественно заявил, что теперь наша семья вегетарианская и возврата к мясу не будет :)

Я сидела, слушала это и мое сердце радовалось :)

Вот так женщина может сделать так, чтобы мужчина принял решение о жизни семьи именно то, которого хочет она и был полностью уверен в том, что это целиком его идея :)

С тех пор мы мяса не ели, а потом вскоре стали сыроедами :) 


  • 3

#24 ada6543

ada6543

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 24 октября 2015 - 12:01

У вас еще не самый сложный случай - мужчина даже на йогу согласился  :D  

Ну он так вымученно согласился, и приходится ему кучу раз напоминать об очередном занятии, что как-то мне расстройство одно от такого согласия) Я же не мама школьника, которому надо напоминать уроки делать! Хочется чтобы человеку самому было его здоровье важно, не только мне:)

 

Насчет питания - у меня мужчина не особенный любитель мяса (редко ест курицу, еще реже - говядину: только если она где-то там в лазанье прячется). Всякие картошку-баклажаны-морковь-помидоры-кабачки делаю в духовке в разных сочетаниях, чечевицу недавно добавила как раз... Так что с этим более или менее, но вот привязанность его ко всяким снекам и сладостям...! К тому же здесь принят "сладкий" завтрак. Поэтому стараюсь не покупать готовой выпечки, но изучаю рецепты всяких морковных и яблочных пирогов (вот наверное сейчас надо бы из тыквы сделать что-нибудь), овсяных кексов, делаю домашние батончики мюсли и домашние же соленые печенюшки на замену чипсам. 

 

Вообще так странно все это писать, учитывая, что в свою отдельную жизнь я питалась парой каш и салатиками, а в 27 лет вдруг решила научиться готовить и за разносолы принялась)) Вот что делает с людьми отдельное жилье (как хорошо жить без соседок по съемной квартире!) и желание сделать приятно и полезно своему мужчине :angel:


  • 0

#25 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2015 - 06:04

Девчонки, я вам по-хорошему завидую! У меня мужчина - злостный мясоед. Если мясо в тарелке не лежало - значит, он не ел. Например, может спокойно уложить в себя большую тарелку оладушек со сметаной и вареньем, а потом сказать - не понял, то ли ел, то ли музыку слушал!  :db: Так что у меня на вашем фоне достижения бледные - отучила от картошки, на гарнир к мясу готовлю тушеные овощи либо каши. И само мясо не жарю, а больше тушу. 

Кстати, про сладкие завтраки - мой охотно ест сладкие каши, например, пшенную с тыквой и изюмом.

Единственный плюс - не мешает мне питаться так, как я считаю нужным и покупает без возражений отдельную еду для меня. Но сам считает, что все эти салатики и фрукты годятся только для перекусов, а не в качестве основного блюда. Что особенно обидно - при таком обильном питании постоянно худой, ни капельки жира, хотя никаким спортом не занимается  :005-8:  В качестве физзарядки для обоих я придумала обязательные длительные вечерние прогулки с собакой. Вот пока так.


  • 1

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 06:15

У меня мужчина - злостный мясоед. Если мясо в тарелке не лежало - значит, он не ел.

В таком случае вообще практически нереально "отучить" от мяса. Я сама такая. Мне очень плохо будет физически, если я мясо не поем полдня. Хотя пробовала не раз хотя бы снизить его потребление - ни фига, аж до обмороков 


  • 0

#27 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2015 - 06:53

Ну он так вымученно согласился, и приходится ему кучу раз напоминать об очередном занятии, что как-то мне расстройство одно от такого согласия) Я же не мама школьника, которому надо напоминать уроки делать! Хочется чтобы человеку самому было его здоровье важно, не только мне

Да мужчины все такие, они во многом дети. Но чтобы не делать из себя цербера, просто поплачьте, расскажите ему, как вам неприятна роль мамочки, что вы хотите, чтобы у него было здоровье хорошее, а он игнорирует....

То есть сделайте так, чтобы это была не его личная проблема, а то, что он вас расстраивает.

Это для мужчины более весомый повод к изменению. Просто им их здоровье неважно, а вот хорошее настроение жены - важно!

 

вот наверное сейчас надо бы из тыквы сделать что-нибудь

Из тыквы очень вкусно получается, у меня муж обожал, пока были на обычном питании.

 

Вообще так странно все это писать, учитывая, что в свою отдельную жизнь я питалась парой каш и салатиками, а в 27 лет вдруг решила научиться готовить и за разносолы принялась)) Вот что делает с людьми отдельное жилье (как хорошо жить без соседок по съемной квартире!) и желание сделать приятно и полезно своему мужчине

Это, наверное, так у большинства женщин :) Я вообще не замечала, чем питаюсь, особо продуктов домой не накупала и не готовила, и все изменилось замужем :)

Слышу не первую и даже не тридцать первую такую историю :)

Вот так мужья нашу жизнь меняют :) 


  • 0

#28 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2015 - 06:56

Девчонки, я вам по-хорошему завидую! У меня мужчина - злостный мясоед. Если мясо в тарелке не лежало - значит, он не ел. Например, может спокойно уложить в себя большую тарелку оладушек со сметаной и вареньем, а потом сказать - не понял, то ли ел, то ли музыку слушал!

Я вам бы посоветовала изучить на вегетарианских сайтах способы "обмана" мясоедов! Можно сделать один в один мясо или рыбу, и даже икру, но из растительного!

И понемножку, по чуть-чуть, добавляйте в питание. Сначала - например, кусок мяса, гарнир, и к нему такой псевдо-мясной соус. Затем уже, например, тушеное мясо, а половина его - тушеное псевдо-мясо.

Ну и вот так, "тихой сапой", постепенно сможете сделать рацион более вегетарианским.

Конечно, от большого количества мяса потом могут быть серьезные проблемы со здоровьем, и с сердцем, и с сосудами, и печени тяжело.

Но мы, женщины, всегда можем сделать так, чтобы без войны провернуть то, что считаем нужным :)


  • 0

#29 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 26 октября 2015 - 07:00

А разве обманывать человека хорошо?! Почему вообще нужно кого-то насильно заставлять отказываться от мяса. Человек должен сам осознать и захотеть. А иначе, какой смысл всего этого...
  • 1

#30 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2015 - 07:11

 

 

А разве обманывать человека хорошо?! Почему вообще нужно кого-то насильно заставлять отказываться от мяса. Человек должен сам осознать и захотеть. А иначе, какой смысл всего этого... 

А никто не говорит об обмане. Во-первых, для того, чтобы человек сам осознал и захотел, ему надо сравнить разные стили питания.

Но у мужчин настолько консервативное сознание, что на эксперименты, тем более, в питании, они вряд ли пойдут.

А тут они получают возможность сравнить свое состояние при мясном рационе и при вегетарианском.

Потом можно мужу все рассказать и предложить ему выбрать на сознательном уровне, уже имея опыт сравнения одного с другим. А не зная того, как можно жить без мяса, вряд ли какой мужчина на это пойдет. 

Во-вторых, согласно Священным Писаниям, сфера здоровья и питания семьи - ответственность жены. Поэтому женщины в принципе могут делать в этой области все, что угодно, главное, чтобы не войной, и все это будет в итоге приниматься нормально и не считаться за обман, а за истинную заботу о здоровье мужа :)

А вот если жена не смогла найти способы показать мужу более правильное питание, значит, она как женщина слаба, и слабее его психически, не смогла организовать так, чтобы здоровье мужа было хорошим, и потом его болезни ударят по ней же самой.

И в-третьих, на самом деле для мужчин не так важны такие мелочи, как питание, и если муж занят своей сферой ответственности - обеспечением семьи, то он может далеко не сразу и заметить, что что-то поменялось :)

Но в то же время мужчины не любят перемен в том, к чему они привыкли, вот и надо научиться лавировать :)

Все ведь зависит от каждого конкретного мужчины, и от каждой конкретной женщины, надо смотреть по своим обстоятельствам.


  • 1

#31 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 26 октября 2015 - 07:21

А вот если жена не смогла найти способы показать мужу более правильное питание, значит, она как женщина слаба, и слабее его психически, не смогла организовать так, чтобы здоровье мужа было хорошим.

Наш женщинам, у большинства из которых заниженна самооценка, такие вещи вообще писать нельзя.
Я просто к тому, что если не хочет мужчина менять свой рацион питания, то не надо расстраиваться и сильно настаивать. Принять все так, как есть и жить дальше счастливо :)
  • 1

#32 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2015 - 07:28

Наш женщинам, у большинства из которых заниженна самооценка, такие вещи вообще писать нельзя.

Все женщины разные, даже с заниженной самооценкой :) Для кого-то это будет пониманием и стимулом к действию.

А те женщины с заниженной самооценкой, которые точно ничего не хотят и не будут менять в своей жизни, вряд ли читают этот форум :)

Попадание сюда уже предполагает, что женщина хочет получить знания и начать меняться, а значит, неприятные открытия о том, что на самом деле происходит сейчас, увы, неизбежны.

Я сама совершаю такие открытия ежедневно и пока что не повесилась :) и не планирую :)

 

 

 

Я просто к тому, что если не хочет мужчина менять свой рацион питания, то не надо расстраиваться и сильно настаивать. Принять все так, как есть и жить дальше счастливо

Принять - это первый и обязательный этап. Без принятия не будет вообще ничего. Я именно это имела в виду, когда написала о том, что лучше менять что-то без войны и без сопротивления.

А уж что делать после принятия - зависит от каждой конкретной женщины. Кто-то оставит все как есть, а кто-то найдет способы что-то поменять :)

Но вы не волнуйтесь, вас ведь никто ни к чему не принуждает, мои советы для тех, кому они откликаются :)

Если вам не откликаются, так и не нужно слишком уж в них вникать :)

 

У людей может быть разная ситуация и разные желания, кто-то хочет что-то менять, кто-то - не хочет. Для тех, кто хочет, есть вот такие разные варианты.

А бывает еще, что жена недавно родила, совсем не до того.

Так что обязательно надо учитывать время, место и обстоятельства.


  • 1

#33 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 26 октября 2015 - 07:42

Я вообще не волнуюсь)))) Так как у меня своя система питания уже очень давно.
Нужно помнить, что все это индивидуально, и что хорошо для одного, не факт, что подходит другому.
Форум кстати самооценку не поднимает.
  • 0

#34 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2015 - 07:59

Нужно помнить, что все это индивидуально, и что хорошо для одного, не факт, что подходит другому.

Абсолютно точно. Я как раз выше об этом написала.

У людей может быть разная ситуация и разные желания, кто-то хочет что-то менять, кто-то - не хочет. Для тех, кто хочет, есть вот такие разные варианты. А бывает еще, что жена недавно родила, совсем не до того. Так что обязательно надо учитывать время, место и обстоятельства.

Форум кстати самооценку не поднимает.

Согласна, но некоторым может казаться, что поднимает :) 


  • 0

#35 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2015 - 08:26

Лада555, спасибо за совет про вега-сайты, обязательно посмотрю! Вы правы, резко менять ничего не стоит, а вот приготовить новое блюдо и посмотреть -понравится или нет - всегда можно. Из моего личного опыта - главное, ни в коем случае не говорить мужу из чего приготовлено, пока он не начал есть! Устроить интригу, игру - угадай, что я туда положила! В моем меню уже есть два таких блюда: запеченая тыква с луком - муж был уверен, что там есть грибы, даже удивлялся, как я их так мелко порезала, что их совсем не видно))))) И паштет из бобов - все, кто пробует, твердо уверены, что там есть печенка.

Я сама не идейный вегетарианец, просто как-то не очень мясо люблю. Но здоровье всех членов семьи - прямая забота и обязанность женщины. Поэтому питание должно быть организовано так, что бы ни у кого в семье как минимум не было гастрита-язвы. Если есть возможность - то лучше начинать с детства. Например, 5-летний племяш намного охотнее перешел на каши)))) Мужу часто кладу в тарелку такую же кашу со словами: "Разве тебе бабушка такую в детстве на варила?"  Что интересно, часто оказывается, что варила и любил, просто забыл. Так что выходит как в рекламе - вкус детства! )))))


  • 2

#36 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2015 - 08:36

Что интересно, часто оказывается, что варила и любил, просто забыл. Так что выходит как в рекламе - вкус детства! )))))

Да, еще очень зависит от подачи и настроя при этом :)

 

Из моего личного опыта - главное, ни в коем случае не говорить мужу из чего приготовлено, пока он не начал есть! Устроить интригу, игру - угадай, что я туда положила!

Да, я тоже так делаю :) У меня муж категорически не ел огурцы и кабачки, куда что девалось - полюбил! :)

А вот перец сладкий пока так и не пришелся ко двору, даже наш урожай пропал, хорошо хоть немного было :) 


  • 0

#37 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2015 - 08:38

Еще, кстати, очень большую роль играют специи. 

Недавно читала где-то типа анекдота - Хозяйке на заметку - помните, что подаренный кабачок со специями на вкус такой же, как и пожаренное мясо со специями, а стоит гораздо дешевле :)

 

Ну может не дословно, но суть такая была :)

Рекомендую индийские смеси специй, у них такой разнообразный вкус и аромат, украсят любое блюдо.


  • 0

#38 Mirandolina

Mirandolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 33 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 12:27

К вопросу о питании. Мой муж мега консерватор в питании, много чего не ест полезного, без мяса жизнь себе не представляет, а к новым блюдам и продуктам относится более чем настороженно. Но все же стараюсь разнообразить рацион и готовить полезно. На его взгляд, это не всегда вкусно...
Лада555, спасибо за совет про вегетарианские сайты.
  • 1

#39 ada6543

ada6543

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 09:16

Кто мне там говорил про петуха? Можно сказать, что клюнул. Вчера ночью опять были проблемы с дыханием - хоть и не сильные, но плавно перешедшие в рабочий день и не желавшие заканчиваться. А поскольку вечером мы собирались куда-нибудь сходить (по поводу моего дня рождения), то мужчина мой совершил-таки подвиг, чтобы вечером не отменять планы и не расстраивать меня своим самочувствием - отпросился с работы пораньше и доехал до врача! Врач подтвердил мои подозрения на астму, выписал два разных ингалятора, которыми наказал пшикать по 6 раз в день три недели. Вот начал пшикать вчера. Ура:)

 

Маленький вывод: стимулом, чтобы доехать до врача было:

 - не расстраивать меня (тем более в ДР);

 - не отменять планы на вечер.

 

А то, что раньше было плохое самочувствие? Нет, ну это вообще не повод был, и вообще, может, рассосалось бы само:)

 

В общем, мне ДР помог в этом смысле) Но появилась идея - если есть какие-то игнорируемые проблемы, может, планировать побольше чего-то интересного для обоих? В том смысле, что если вдруг выяснится, что здоровье мешает воплотить интересный план в жизнь - придется наконец признавать и решать проблемы? И конечно задумка плана должна быть такой, чтобы не было соблазна отменить все, что напридумывали, вместо того, чтобы добраться до врача. 

Тут, конечно, никогда не знаешь, когда и как прихватит, но мы же девочки, поинтуитим)))


  • 0

#40 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 09:28

А что за ингаляторы что аж по 6 раз пшикать?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки