Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Соглашаться ли на совместное проживание?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 118

#1 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 17:05

С любимым мы вместе 3 года. Не живем вместе. О свадьбе речь не идет. Хотя я эту тему как то заводила и поняла что только мозг ему выношу...

 Понимаю что на свадьбу нужны финансы, ведь не хочется просто так пойти расписаться и всё( А на данный момент у него финансовые трудности, ипотека, ремонт квартиры (своими руками все), последний курс в универе, и волнения по поводу дальнейшей своей профессиональной деятельности... Со стороны родителей  врят ли будет финансовая помошь, т.к. мы оба не из богатых семей.

Я всё это понимаю, но как и любая девушка думаю, а что с нами будет дальше? Гражданский брак категорически не хочу...

А скоро, уверена что он предложит вместе жить.... Если откажусь - обидется полюбому...да и как аргументировать чтобы он реально понял что я чувствую...

А если соглашусь... представляю что мне будет периодически неприятно на душе от всей этой неопределенности... Это же не семья а я как женщина буду делать все как в семье... отдавать по полной программе, так сказать.. И при этом думать о том, что он не уверен в своём выборе, раз не решается на создание семьи во всех смыслах этого слова... И в итоге по прошествию времени всеравно придётся самой заводить эту тему... ведь нельзя же так долго эту неопределенность терпеть.

Помню как довела его этой темой до печальки, в итоге выяснилось что он боится, что всё так быстро. Типа вот женишься и это же навсегда... а вдруг это не тот человек... В общем его мысли в слух меня задели, но я не сильно поранилась.

Не хотелось бы опять пилить его на тему свадьбы, осознавая что на нее сейчас нет никаких ресурсов... А разве они когда то будут? Наверняка всегда будет чтото поважнее, на что по мнению мужчины можно потратить деньги...

Раньше я была не против ГБ, думала что это типа проверки человека, каково будет с ним. А сейчас всё изменилось.

В этом человеке я уверена. Чего не могу сказать о его отношении ко мне в этом плане...

 

Стоит ли соглашаться на совместное проживание? 

 

 

 


  • -1

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2015 - 17:07

Раньше я была не против ГБ, думала что это типа проверки человека, каково будет с ним. А сейчас всё изменилось. В этом человеке я уверена. Чего не могу сказать о его отношении ко мне в этом плане...   Стоит ли соглашаться на совместное проживание? 

Ну вы же свадьбу хотите. А в ГБ мужчине обычно нет смысла жениться.

Вы боитесь, что он от вас уйдет, если вы на ГБ не согласитесь? 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Янка

#3 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 17:13

Ну вы же свадьбу хотите. А в ГБ мужчине обычно нет смысла жениться.

Вы боитесь, что он от вас уйдет, если вы на ГБ не согласитесь? 

 страх его реакции на моё решение.... и страх того что за этим последует...не испортятся ли отношения... 

не хочу его обижать, и тем более злить... т к думаю, что буду чувствовать себя виноватой, что так поступаю и в мыслях хочу свадьбы, в то время когда на него сейчас столько навалилось...


  • 0

#4 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 17:14

Ну вы же свадьбу хотите. А в ГБ мужчине обычно нет смысла жениться.

Вы боитесь, что он от вас уйдет, если вы на ГБ не согласитесь? 

так конечно я очень хочу жить вместе с ним и создавать домашний уют и т д... но думаю что ГБ это не правильное решение...


  • 0

#5 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 25 октября 2015 - 17:22

Помню как довела его этой темой до печальки, в итоге выяснилось что он боится, что всё так быстро. Типа вот женишься и это же навсегда... а вдруг это не тот человек... В общем его мысли в слух меня задели, но я не сильно поранилась.

В этом человеке я уверена. Чего не могу сказать о его отношении ко мне в этом плане...

Светлана, перечитайте вот эти слова...
Он живет с мыслью, что встретит кого-то лучше, чем вы. Что вы - не лучший для него вариант. Тут не о совместном проживании надо думать. А о том, что не следует вам тратить себя на этого человека.
Если вляпаетесь в гб - возьмете на себя обязанности жены, не получив соответствующих прав, то будете просто обслуживать его в постели и в быту. Приглашения замуж не дождетесь
  • 14

#6 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2015 - 17:27

страх его реакции на моё решение.... и страх того что за этим последует...не испортятся ли отношения...  не хочу его обижать, и тем более злить... т к думаю, что буду чувствовать себя виноватой, что так поступаю и в мыслях хочу свадьбы, в то время когда на него сейчас столько навалилось...

Вы не бойтесь его реакции, вы опередите его, так сказать, в проблемах.

То есть, вы не ждите, пока он даст вам свою реакцию на ваш отказ, а сразу, когда он предложит вам жить вместе без свадьбы, нагрузите его своими проблемами.

Сразу расскажите ему, что вы не можете согласиться потому, что боитесь, что потом он на вас не женится, что подыскивает кого-то другого, что вы потратите на него годы, а потом он уйдет, а вам хочется семью и детей, строить отношения.

Заплачьте, и не соглашайтесь на его уговоры, что, мол, не брошу, другую не найду и так далее.

Если говорит так - не брошу, скажите - ну раз все равно не бросишь, давай тогда поженимся :)

И стойте прям на своих страхах и слезах насмерть :)

 

То есть вы не давите на него, а будьте перед ним маленьким ребенком с вашими страхами и проблемами, которые может разрешить только он.

Посмотрите, какая будет реакция. 


  • 4

#7 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 17:32

Вы не бойтесь его реакции, вы опередите его, так сказать, в проблемах.

То есть, вы не ждите, пока он даст вам свою реакцию на ваш отказ, а сразу, когда он предложит вам жить вместе без свадьбы, нагрузите его своими проблемами.

Сразу расскажите ему, что вы не можете согласиться потому, что боитесь, что потом он на вас не женится, что подыскивает кого-то другого, что вы потратите на него годы, а потом он уйдет, а вам хочется семью и детей, строить отношения.

Заплачьте, и не соглашайтесь на его уговоры, что, мол, не брошу, другую не найду и так далее.

Если говорит так - не брошу, скажите - ну раз все равно не бросишь, давай тогда поженимся :)

И стойте прям на своих страхах и слезах насмерть :)

 

То есть вы не давите на него, а будьте перед ним маленьким ребенком с вашими страхами и проблемами, которые может разрешить только он.

Посмотрите, какая будет реакция. 

Ну он тогда скажет - давай распишемся. Что означает просто факт изменения данных паспорта а не свадьбу, хотябы в малейшем её понимании(
А на счет бросит не бросит - у него мнение, что даже будучи в официальном браке мужчина может уйти и штамп ему не особо мешает.


  • 0

#8 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 25 октября 2015 - 17:35

А какую свадьбу вы хотите? Цена вопроса?


  • 0

#9 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2015 - 17:35

Ну он тогда скажет - давай распишемся. Что означает просто факт изменения данных паспорта а не свадьбу, хотябы в малейшем её понимании(

Ну и расписывайтесь тогда. Расставьте свои приоритеты - что вам важнее - семья с этим мужчиной или торжество.

А торжество и потом сможете устроить, когда период проблем пройдет.

 

А на счет бросит не бросит - у него мнение, что даже будучи в официальном браке мужчина может уйти и штамп ему не особо мешает.

Это он сейчас так думает.

Поверьте, свадьба, даже если это штамп в паспорте - это очень серьезный шаг. Недаром же некоторым так сложно на него решиться.

Это не просто штамп, совсем не просто.

Ну сами поймете, когда поженитесь.


  • 3

#10 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2015 - 17:38

Знаете, еще так часто бывает - сначала молодые собираются вроде как без свадьбы, просто расписаться, потом узнают родные, начинают "ну как же так" и так далее, и в итоге нормальное торжество получается.

Ну а если вы хотите уж со всякими там понтовыми прибамбасами, то конечно это не совсем в тему, если проблемы с финансами.

Может, стоит и умерить свои хотелки, потом реализуете еще.

Вон Валяевы недавно отметили десятилетие свадьбы, так какое торжество делали. И платье, и все.

И так хоть каждый год сможете потом торжествовать, главное, чтобы вы отношения хорошие смогли в семье построить, вот что важно.

А торжество - это ничего не значит, празднуют некоторые пышно, а потом разводятся - ну и смысл?


  • 5

#11 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 17:38

А какую свадьбу вы хотите? Цена вопроса?

только самых близких родственников, друзей у нас нет. Выездную регистрацию на 2 часа. фуршетный стол небольшой. Так было у моей сестры, нам вариант понравился. У нее Вышло тыщ под сто наверно... Но она там фото и видио заказывала дорогое(самый блатной фотограф города).

Думаю тоже в эту сумму можно уложиться) Не считаю что это так уж и много... Если получится то можно и поменьше бюджет... Хотя сейчас и этих денег нету(


  • 0

#12 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2015 - 17:42

Выездную регистрацию на 2 часа. фуршетный стол небольшой. Так было у моей сестры, нам вариант понравился. У нее Вышло тыщ под сто наверно... Но она там фото и видио заказывала дорогое(самый блатной фотограф города).

Ну вот и зачем выездная? Это ж наверное дороже намного?

И блатные фотографы тоже - как посмотришь порой "модные" снимки, где невеста там на фоне какой-нибудь, извините, помойки... ну или свалки с шинами... это ж типа "модно" так сейчас...

Ну его нафик... простые фотки можно сделать, главное, чтобы вы были счастливы на своем празднике, и тогда всем хорошо будет.

А если молодые напряжены, у невесты истерика, трухи со свекровью, то как там ни изображай улыбки и счастье, то праздник уже не тот будет... 


  • 1

#13 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 17:42

Знаете, еще так часто бывает - сначала молодые собираются вроде как без свадьбы, просто расписаться, потом узнают родные, начинают "ну как же так" и так далее, и в итоге нормальное торжество получается.

Ну а если вы хотите уж со всякими там понтовыми прибамбасами, то конечно это не совсем в тему, если проблемы с финансами.

Может, стоит и умерить свои хотелки, потом реализуете еще.

Вон Валяевы недавно отметили десятилетие свадьбы, так какое торжество делали. И платье, и все.

И так хоть каждый год сможете потом торжествовать, главное, чтобы вы отношения хорошие смогли в семье построить, вот что важно.

А торжество - это ничего не значит, празднуют некоторые пышно, а потом разводятся - ну и смысл?

Есть у меня бзик... всегда хотела чтобы он сам искренне захотел чтобы я стала его женой...а не так как часто сейчас бывает - мозг вынесла и он согласился, лиж бы мозги в покое оставили... но со временем понимаю что это нечто из жанра фантастики( Неужели все мужчины так... Всетаки мне кажется что они боятся брать на себя ответственность и поэтому не идут на этот шаг


  • 1

#14 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 17:44

Ну вот и зачем выездная? Это ж наверное дороже намного?

И блатные фотографы тоже - как посмотришь порой "модные" снимки, где невеста там на фоне какой-нибудь, извините, помойки... ну или свалки с шинами... это ж типа "модно" так сейчас...

Ну его нафик... простые фотки можно сделать, главное, чтобы вы были счастливы на своем празднике, и тогда всем хорошо будет.

А если молодые напряжены, у невесты истерика, трухи со свекровью, то как там ни изображай улыбки и счастье, то праздник уже не тот будет... 

Наоборот дешевле выходит) про фотографа сама согласна) не стоят они таких денег)


  • 0

#15 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2015 - 17:47

Есть у меня бзик... всегда хотела чтобы он сам искренне захотел чтобы я стала его женой...а не так как часто сейчас бывает - мозг вынесла и он согласился, лиж бы мозги в покое оставили... но со временем понимаю что это нечто из жанра фантастики( Неужели все мужчины так... Всетаки мне кажется что они боятся брать на себя ответственность и поэтому не идут на этот шаг

Ох, да, сейчас мужчины, конечно, такие...

Я вас очень хорошо понимаю, у меня самой это был чуть ли не единственный важный пункт - чтобы он хотел именно жить со мной, жениться, и так далее, ну у меня так и произошло :)

Но только потому, что мы оба были уже на пути духовного развития, а если бы этого не было, то, я так думаю, мой бы тоже долго не решался.

Ну смотрите - в принципе вы давить и не будете, а просто расскажете все свои страхи, а он уж пускай сам решает.

Может, и решит сам все-таки.

А там уж все будет в ваших руках, сможете уже вырастить его как мужчину, если будете, конечно, знания нужные получать вовремя :)

Сильно не зацикливайтесь, как уж это случится, потом будет не так уж важно. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Светлана ...

#16 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2015 - 17:49

Наоборот дешевле выходит)

Разве? Смотрите, ведь регистрация в загсе - только пошлину платишь, так? Сама-то процедура как бы бесплатно?

Или нет? Я что-то уже все забыла... :) 


  • 0

#17 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 17:56

Ох, да, сейчас мужчины, конечно, такие...

Я вас очень хорошо понимаю, у меня самой это был чуть ли не единственный важный пункт - чтобы он хотел именно жить со мной, жениться, и так далее, ну у меня так и произошло :)

Но только потому, что мы оба были уже на пути духовного развития, а если бы этого не было, то, я так думаю, мой бы тоже долго не решался.

Ну смотрите - в принципе вы давить и не будете, а просто расскажете все свои страхи, а он уж пускай сам решает.

Может, и решит сам все-таки.

А там уж все будет в ваших руках, сможете уже вырастить его как мужчину, если будете, конечно, знания нужные получать вовремя :)

Сильно не зацикливайтесь, как уж это случится, потом будет не так уж важно. 

Получается, единственный способ выйти замуж - это вынудить мужчину пойти на это? Даже не смотря на то что он не готов и не уверен? Просто бывает же у некоторых, что потом муж высказывать начинает что это жена его женила, а он не хотел и т д. 


  • 0

#18 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 октября 2015 - 18:01

Очень интересно. Мужчина не побоялся отказаться от вашего предложения пожениться, а вы боитесь отказать ему в сожительстве. Вы слишком печетесь о его эмоциях, но вообще что это он должен беспокоиться о ваших эмоциях и том, как бы не обидеть вас словом, должен бояться потерять вас. Но его это похоже совсем не беспокоит
  • 15

Поблагодарили 1 :
soroka48

#19 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2015 - 18:04

Получается, единственный способ выйти замуж - это вынудить мужчину пойти на это? Даже не смотря на то что он не готов и не уверен? Просто бывает же у некоторых, что потом муж высказывать начинает что это жена его женила, а он не хотел и т д. 

Да нет конечно. Это зависит от отношений, от мужчины, от женщины.

Понимаете, сейчас очень много мужчин, да все практически, выращенные мамочками по типу девочек.

То есть мамы ведь вообще в основном неосознанные, любят своих сыновей и дают им то лучшее, чего бы они хотели для себя. Не учитывая вообще, что у них растет не девочка, а мальчик. Конечно, такие мальчики потом будут бояться ответственности, не решаться жениться и вообще жизни бояться, так как их не научили проходить через трудности, что с самого детства закладывается.

Но потом уже умная жена может помочь своему мужу раскрыть мужские качества.

Так что вы думайте - хотите ли вы потом в браке дошлифовывать, так сказать, многое, и хватит ли у вас на это сил и терпения?

Это очень сложно и трудно, я вам скажу по своему опыту.

Но если вы хотите получить уже готового хорошего мужчину, то это тоже миф. Нету таких. Только растить самим.


  • 1

#20 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2015 - 18:06

Послушайте, кстати, лекции Сатьи Даса, он там очень интересно об этом говорит:

 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки