Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Соглашаться ли на совместное проживание?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 118

#21 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2015 - 18:09

Просто бывает же у некоторых, что потом муж высказывать начинает что это жена его женила, а он не хотел и т д. 

Да, бывает, и рвется потом на свободу такой муж.

Но, во-первых, вы должны дать ему отсомневаться по полной программе до свадьбы, об этом Нарушевич хорошо рассказывает, а, во-вторых, если вы себя уже в браке грамотно будете вести, то он наоборот будет говорить, что это изначально целиком его идея была, жениться :)

Ну для этого надо очень стремиться развиваться именно по-женски.


  • 0

#22 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 18:18

Да нет конечно. Это зависит от отношений, от мужчины, от женщины.

Понимаете, сейчас очень много мужчин, да все практически, выращенные мамочками по типу девочек.

То есть мамы ведь вообще в основном неосознанные, любят своих сыновей и дают им то лучшее, чего бы они хотели для себя. Не учитывая вообще, что у них растет не девочка, а мальчик. Конечно, такие мальчики потом будут бояться ответственности, не решаться жениться и вообще жизни бояться, так как их не научили проходить через трудности, что с самого детства закладывается.

Но потом уже умная жена может помочь своему мужу раскрыть мужские качества.

Так что вы думайте - хотите ли вы потом в браке дошлифовывать, так сказать, многое, и хватит ли у вас на это сил и терпения?

Это очень сложно и трудно, я вам скажу по своему опыту.

Но если вы хотите получить уже готового хорошего мужчину, то это тоже миф. Нету таких. Только растить самим.

Спасибо за ваши ответы и видио) Надеюсь что у меня все благополучно решится в данном вопросе)


  • 0

#23 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 18:25

Очень интересно. Мужчина не побоялся отказаться от вашего предложения пожениться, а вы боитесь отказать ему в сожительстве. Вы слишком печетесь о его эмоциях, но вообще что это он должен беспокоиться о ваших эмоциях и том, как бы не обидеть вас словом, должен бояться потерять вас. Но его это похоже совсем не беспокоит

Ну я скажем так, не предлагала. А просто заводила разговор. Он говорил ну хочешь пойдем распишемся... а на свадьбу денег нет вообще... меня такой расклад не устраивал... да и с его стороны это выглядело так, чтобы я прекратила разговор, зная что я хочу саму свадьбу, а не просто штамп.


  • 0

#24 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 18:36

я согласна с девочками) чего же тут бояться? вы же не боитесь в магазине например сказать, какое платье вам нравится. а здесь вы точно уверены в своем выборе, в своем желании не жить ГБ. если мужчина любит - поймет и все стерпит, лишь бы вас не потерять. ну а если будет выносить мозг.... значит не ваш мужчина)


  • 5

#25 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 октября 2015 - 18:45

Ну вы же понимаете, что он так сказал, чтобы вы сами от этой затеи отказались. Не испугался же, вот и вы не бойтесь
  • 0

#26 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 октября 2015 - 18:48

А меня вот ещё что удивляет - вы сами видите, что для своего мужчины далеко не на первом местам он как бы даже пренебрегает вами ( выше вы писали, что у него всегда найдутся дела по важнее, чем ваша свадьба). Вас такое положение вещей не унижает? Не смущает?
  • 5

#27 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 19:03

А меня вот ещё что удивляет - вы сами видите, что для своего мужчины далеко не на первом местам он как бы даже пренебрегает вами ( выше вы писали, что у него всегда найдутся дела по важнее, чем ваша свадьба). Вас такое положение вещей не унижает? Не смущает?

В своих словах я имела ввиду не конкретно его а в общем мужчин) Ведь многие не понимают для чего нужно так на свадьбу тратиться, если можно купить на эти же деньги чтото полезное типа мебели в квартиру)

На данный момент, с моей стороны было бы глупо упрекать его в том, что я не на первом месте в его мыслях. т к сейчас он каждый день работает на работе потом на стройке, для того чтобы поскорее переехать в свою квартиру. Я понимаю его. ведь после такой нагрузки ни моральных ни физических сил не остается. И что я тут должна яро требовать его внимания? Да конечно мне его не хватает, тем более что видимся редко... но я думаю что это просто временный трудный период забитый кучей дел) Я как настоящая женщина должна его поддерживать, а не могз выносить)


  • 0

#28 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 25 октября 2015 - 19:26

Я думаю, нужно быть честной с мужчиной и с собой.Вы не хотите Гб,вы хотите семью и мужчина ваш четко должен знать это.И желательно на этапе встречаний, не наступайте на грабли форумчанок и мои, в частности.
Действовать либо бездействовать -решать ему.
  • 6

#29 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 25 октября 2015 - 19:30

Ну,мой тоже думал,что пойдем распишемся и хватит, а я хочу и то, и сё,и фоторграфа,и платье не абы какое.
Ничего,пережил эту новость,копим теперь!
Поверьте, пугает его не отсутствие средств,а неуверенность в выборе.
  • 3

#30 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 03:55

Ну,мой тоже думал,что пойдем распишемся и хватит, а я хочу и то, и сё,и фоторграфа,и платье не абы какое.
Ничего,пережил эту новость,копим теперь!
Поверьте, пугает его не отсутствие средств,а неуверенность в выборе.

а вы во время накоплния живете вместе?


  • 0

#31 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 05:27

В своих словах я имела ввиду не конкретно его а в общем мужчин)

 

 

вы это не о своём мужчине говорите?

 

 

Не хотелось бы опять пилить его на тему свадьбы, осознавая что на нее сейчас нет никаких ресурсов... А разве они когда то будут? Наверняка всегда будет чтото поважнее, на что по мнению мужчины можно потратить деньги...

 

 

 

На данный момент, с моей стороны было бы глупо упрекать его в том, что я не на первом месте в его мыслях. т к сейчас он каждый день работает на работе потом на стройке, для того чтобы поскорее переехать в свою квартиру. Я понимаю его. ведь после такой нагрузки ни моральных ни физических сил не остается. И что я тут должна яро требовать его внимания? Да конечно мне его не хватает, тем более что видимся редко... но я думаю что это просто временный трудный период забитый кучей дел) Я как настоящая женщина должна его поддерживать, а не могз выносить)

с одной стороны, похвальные мысли. Действительно, вы близкие люди и должны понимать и поддерживать друг друга.

Но...по опыту своему личному и многих девушек с нашего форума, когда вы создали свою первую тему про поддержку мужчины, я сразу заподозрила, что что-то в вашей паре не так))) я даже не удивилась, что появилась ваша эта тема.

Ответьте себе честно (прямо честно-причестно):

1. Вы не докучаете своему МЧ разговорами о свадьбе, о нехватке его внимания к вам, потому что реально понимаете его или боитесь? Боитесь конфликта, боитесь его обидеть, боитесь с ним поссориться и потерять его?

2. Вас реально не напрягает тот факт, что вы 3 года вместе, а он до сих пор вас не выбрал?

 

Когда я зависела от своего мужчины, держалась за него и боялась его потерять, я вела себя и рассуждала так же как вы. И тогда я даже до конца не понимала, что мной движет не любовь, а страх - страх потерять его.

Всё, что делается из страха - ни к чему хорошему не приведёт. Это я тоже поняла в то время)


  • 6

#32 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 26 октября 2015 - 05:32

Эх,Светлана.....
Это у вас последний шанс в жизни?Больше ничего не будет?
  • 1

#33 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 06:40

а вы во время накоплния живете вместе?

Мы живем в Гб уже несколько лет.
И сейчас живем вместе т.к. есть оф.предложение руки и сердца.
До этого события было много качель из серии -"жениться хочу,но пока не готов."
Вы уже сейчас задаете себе правильные вопросы.
Вы не из тех дам,которые за притирку,проверку бытом и т.д.
В гб вы привяжитесь к нему очень,разорвать отношения станет сложнее,отстоять себя,свою позицию и право на счастье еще сложнее.
Поймите,сложность какраз не в том,что вам придется стирать носки или кастрюлями торохтеть,сложность в обесценивании вас в своих же глазах и глазах мужчины.
  • 3

#34 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 07:28

Соглашайтесь жить вместе только когда заявление в ЗАГС будет подано.

А то человек в вас категорически не уверен и хочет потестировать в разных вариациях. Три года повстречаться, три года пожить, а там может и сделает вывод, что вы не очень и надо ещё повыбирать среди других.


  • 3

#35 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 07:38

В своих словах я имела ввиду не конкретно его а в общем мужчин) Ведь многие не понимают для чего нужно так на свадьбу тратиться, если можно купить на эти же деньги чтото полезное типа мебели в квартиру)

На данный момент, с моей стороны было бы глупо упрекать его в том, что я не на первом месте в его мыслях. т к сейчас он каждый день работает на работе потом на стройке, для того чтобы поскорее переехать в свою квартиру. Я понимаю его. ведь после такой нагрузки ни моральных ни физических сил не остается. И что я тут должна яро требовать его внимания? Да конечно мне его не хватает, тем более что видимся редко... но я думаю что это просто временный трудный период забитый кучей дел) Я как настоящая женщина должна его поддерживать, а не могз выносить)

http://www.valyaeva....pic=9958&page=1- вот ещё статью почитайте)

 

Я в своё время тоже фыркала, когда мне мужчина говорил - пойдем в ЗАГС, пойдем распишемся вдвоем, зачем нам кто-то нужен?

Но потом поняла, что дурой была)) ну вот реально, большинству мужчин эта мишура не нужна. Они соглашаются на неё ради женщины. Да, в процессе свадьбы им уже весело и нравится, но до этого момента они плохо понимают, для чего это всё нужно))) Поэтому я просто сказала. что я хочу скромную, но торжественную свадьбу и на неё нам нужно примерно столько-то денег. Мы их накопили и поженились) Но живя в ГБ я не сомневалась в том, что мужчина окончательно определился, что ему нужна именно я и всё равно я ГБ не советую, меня в него вступить вынудили обстоятельства.

 

Вам нужно разобраться, дело в том, что мужчина вас не выбрал и ждет от судьбы кого-то получше или он действительно просто не хочет заморачиваться торжеством.

Правда, как копить деньги при раздельном бюджете я не совсем понимаю.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Светлана ...

#36 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 07:55

Я в своё время тоже фыркала, когда мне мужчина говорил - пойдем в ЗАГС, пойдем распишемся вдвоем, зачем нам кто-то нужен?

я бы была аккуратной с такими рассказами девушкам))) именно в том плане, что в данной ситуации (как и во многих) мужчина говорит про ЗАГС нарочно и неохотно, чтобы просто тема замялась. автор и сама понимает, что он это сказал, зная, что она не согласится на такой вариант. 


  • 3

#37 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 08:34

Вы большая молодец, что не хотите жить ГБ... Я в свое время далека была от данных тем и поддерживала ГБ и сама таким жила... Хоть и была уверенна в своем мужчине и в любви его, но думаю свою драгоценность я подорвала... Сейчас пытаюсь реанимировать, но все уже сильно не просто...

Даже, если все Ваши страхи сбудутся и Вы своим отказом потеряете его, то для Вас это только огромный плюс будет в итоге, как женщина вырастите значительно, ценность Вашей личности будет гораздо выше, в дальнейшем уже не встретятся подобные неуверенные мужчины, а согласившись могут сбыться все предостережения и расхлебывать это можно всю жизнь...


  • 1

#38 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 10:15

Светлана ..., вы уже 3 года потратили на эти отношения (причем нет у меня ощущения, что эти 3 года вы кайфовали и купались в любви и внимании) и хотите еще несколько лет убить - ради чего? Ведь полно мужчин, которые хотят по-нормальному жениться! Надо только поднять голову.

Ну какая стройка может быть важнее любимой женщины (невесты)? Ясно, что не для вас и не для ваших детей это строится. Вот он сделает себе квартиру, дом или что-то еще (причем, я уверена, оформлено все на него, вы там доли не имеете, хотя считаете себя его женщиной), а потом скажет: "Прости, я понял, что не смогу сделать тебя счастливой". Ведь сейчас ему некогда знакомиться и строить отношения, а как временный вариант есть Вы.

Начинайте уже смотреть открыто, хватит прятать голову в песок. Тащить жениха в загс на аркане  - это какая-то плохая комедия. 


  • 1

#39 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2015 - 10:24

Все привыкли, что ГБ - это ужас-ужас! И даже учитывая, что это явление нежелательное, гражданский брак гражданскому браку рознь, я считаю.

Вы сами говорите

 

 

В общем его мысли в слух меня задели, но я не сильно поранилась.

 

из чего просто выплывает такой оттеночек... как будто вы его оправдать хотите. А на самом деле сами отлично знаете и в глубине души чувствуете, что не надо вам этой головной боли.

 

А еще мне кажется, Вы его потерять боитесь... Боитесь, что обидется, что Вы не хотите жить вместе... Поверьте, мужчины гораздо более толстокожие существа. И никуда не денутся, если очень захотят с Вами быть.

Когда лань ото льва убегает, он не говорит: "Как жаль, что она убежала, я обиделся"... Он бежит за ней и ловит в конечном счете. Если хочет.

 

Я сама живу в гражданском браке, но при этом я знаю, что я для него уже "один раз и навсегда". И несмотря на это я стремлюсь к браку. И он это знает, и тоже стремится.

Если вы заранее знаете, что человек вас не рассматривает в качестве жены, зачем пускать самой же себе пыль в глаза?

 - это был ответ на вопрос в теме.

 

Другое дело, что вы за этого человека замуж хотите. Тогда по-другому поставьте вопрос: как дойти до того состояния, когда молодой человек хочет Вас позвать в жены? А там уже известные лекции и прочие материалы Вам в помощь. А потом встанет другой вопрос: "Стоит ли мне вообще зацикливаться на этом человеке".


  • 1

#40 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 10:49

А ещё, плохим симптомом является то, что вы на форуме всего пару дней, но уже создали 3 темы и все три о мужчине и том, как сделать его жизнь приятнее, проще, счастливей. Это очень-очень плохой знак. Скорее всего вы зависимы от него, а зависимость ещё никого не делала счастливым


  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки