Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Соглашаться ли на совместное проживание?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 118

#61 Снег

Снег

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 17:36

Самый простой ответ на такие вопросы - честность. Это же ВАШ мужчина - так? Значит, ему можно и нужно рассказать о ваших переживаниях. Не выносить мозг, а поделиться. Не требовать, не ставить ультиматум, не вставать в позу. А ласково и открыто: люблю, но меня вот то-то и то-то терзает. Боюсь, что если соглашусь, все будет терзать еще сильнее. Важно при этом делать акцент на том, что это вы, ваши страхи, ваши проблемы. Вы его не обвиняете, не приписываете ему действий (ты никогда не женишься!), не требуете ничего и не ждете, что он потащит в ЗАГС, а недеетесь на понимание.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Светлана ...

#62 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 18:58

Я не имела ввиду, уверены ли вы в своём выборе. Я спрашиваю, уверены ли вы, что всегда в любую минуту можете на него положиться? Уверены ли вы, что он не предаст вас? Что кинется вам на помощь в любой момент, даже если ему будет это неудобно? Вы уверены, что он принимает вас такую, какая вы есть, с вашими достоинствами и недостатками?

И вы не ответили на мой другой вопрос: вы сказали, что каждый, кто любит, зависим. Ваш мужчина зависим от вас?

отвечу разом на все вопросы "да") только на счет предательства - считаю что в этом нельзя быть уверенной на 100 процентов) все мы знаем женщин которые свято верили своим мужьям а в итоге получали предательство) поэтому не вижу здесь связи) но конечно моя уверенность выражается в высоких процентах) но не 100)


  • 0

#63 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 19:01

И еще давайте поймем, чего Вы на самом деле хотите? (только прямо честно-пречестно)

 

Вопрос темы: стоит ли соглашаться...? Вы хотите, чтобы Вас поддержали в чем? Вы хотите с ним жить вместе и Вам не хватает поддержки? Ок.

 

Либо давайте переименуем тему. Вариантов куча.

Как стать завидной невестой для человека, которого я люблю?

Как наполниться энергией, чтобы уже не иметь зависимости?

Как прийти к состоянию, когда на мне хотят жениться?

Как начать кайфовать от жизни?

 

У многих девушек (и я не исключение) были периоды, когда нам был нужен только ОН, и все остальное меркло по сравнению с счастьем быть рядом с ним. Это нормально, потому что мы девочки-девочки :)))

Вопрос темы - мне нужно мнения людей на данную ситуацию, из которых я уже для себя возьму то что посчитаю нужным) ведь решение всеравно за мной) Да, вы правы) меня очень даже интересуют все приведенные вами вопросы) думаю как будет время создам такие темы) Больше всего понравились: Как наполниться энергией, чтобы уже не иметь зависимости? и Как начать кайфовать от жизни? т к понимаю, что мужчина тянется к наполненной женщине-солнцу)


  • 0

#64 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 19:18

Самый простой ответ на такие вопросы - честность. Это же ВАШ мужчина - так? Значит, ему можно и нужно рассказать о ваших переживаниях. Не выносить мозг, а поделиться. Не требовать, не ставить ультиматум, не вставать в позу. А ласково и открыто: люблю, но меня вот то-то и то-то терзает. Боюсь, что если соглашусь, все будет терзать еще сильнее. Важно при этом делать акцент на том, что это вы, ваши страхи, ваши проблемы. Вы его не обвиняете, не приписываете ему действий (ты никогда не женишься!), не требуете ничего и не ждете, что он потащит в ЗАГС, а недеетесь на понимание.

так и сделала... только он у мня очень сильный рационалист и умеет приводить весомые аргументы с которыми не поспоришь...

итог разговора: ни какой росписи и свадьбы в ближайшие 1,5-2 года... т.к. он хочет чтобы с финансами все более менее нормализовалось, плюс с работой определиться... не хочет жить в нищите... и меня в это затягивать... плюс к этому времени оба закончим универ...

говорит что на одной любви далеко не уедешь, и если будет сильная финансовая нестабильность, то это сильно шатает нервы и отношения...типа меня это тоже не устроит..

про возраст говорит что мы еще молодые и незачем спешить... 

про ГБ, искренне не понимает почему я так гоню..ведь это новый этап в отношениях... 

обязательно надо пожить вместе, чтобы посмотреть что да как...иначе нельзя, т к говорится доверяй но проверяй... нельзя же жениться и не попробовать данный момент.

штамп ничего не изменит и не даст никаких гарантий того что всё также будет хорошо как раньше, ведь ничего в этой жизни нельзя гарантировать...

я так поняла что он хочет один раз и на всю жизнь...и для этого хочет подготовить некую основу для этого...

отметил что его отношение ко мне и его качества должны для меня значить некую уверенность в отношениях....

в общем двух часовой разговор полностью вынес мой мозг..


  • 0

#65 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 19:21

ласково и открыто: люблю, но меня вот то-то и то-то терзает. Боюсь, что если соглашусь, все будет терзать еще сильнее. 

в общем все мои терзания были развеяны только не так как я ожидала...


  • 0

#66 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 19:42

Да про быт можно рассказать ртом - кто как что видит и к чему привык) два года жить не обязательно. И можно в отпуск съездить вместе, вот опыт совместного проживания)
И мое любимое - не хочется женится, чтобы жить в нищите и нестабильности... а жить в гб почему-то можно при равных условиях. Как так?
Да и вообще, как-то неприятен и противен весь этот умышленный тест-драйв.
  • 7

Поблагодарили 1 :
Кристина♥

#67 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 19:56

Да про быт можно рассказать ртом - кто как что видит и к чему привык) два года жить не обязательно. И можно в отпуск съездить вместе, вот опыт совместного проживания)
И мое любимое - не хочется женится, чтобы жить в нищите и нестабильности... а жить в гб почему-то можно при равных условиях. Как так?
Да и вообще, как-то неприятен и противен весь этот умышленный тест-драйв.

в гб не будет общего бюджета...как я поняла... 

до знакомства с ведами я бы спокойно приняла гб...т к тоже думала что будет  полезно пожить вместе и посмотреть что да как... 

а сейчас понимаю что многие к этому относятся нормально... ведь нет никаких гарантий в том что это всё закончится так или иначе... все от людей зависит... 

а я часто вспоминаю о том, что нужно в первую очередь менять себя... и вроде как изза этого меняются все вокруг... я понимаю насколько большая мне предстоит работа... ведь нужно в первую очередь стать счастливой независимо ни от кого... научиться наполнять себя... думаю это многое мне даст...


  • 0

#68 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 19:58

А для чего такой гб? Чтобы вы за ним носки стирали и борщ варили?
  • 1

#69 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 20:00

И как это нет гарантий? У человека должен быть настрой, цель в отношениях - делать их лучше и становится лучше, развивать, укреплять. А если болтаться как кака в проруби "поживем... посмотрим... не понравится - разбежимся..." это как-то потребительски. Это не о любви.
  • 4

#70 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 20:04

И как это нет гарантий? У человека должен быть настрой, цель в отношениях - делать их лучше и становится лучше, развивать, укреплять. А если болтаться как кака в проруби "поживем... посмотрим... не понравится - разбежимся..." это как-то потребительски. Это не о любви.

настрой человека и жизненные гарантии это несколько разные вещи.. не всегда они совпадают... конечно настрой больше определяет ситуацию...но 100 процентов вам никто никогда дать не может.


  • 0

#71 Ирина Баранова

Ирина Баранова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 62 Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 20:06

Автор, как мне кажется, вы в растерянности потому, что на вас свалился целый пласт новой для вас культуры со множеством своих порядков и особенностей. Вот вы и переживаете и хотите всё сделать, как в книге написано. Вот чтобы всё было правильно и нельзя ошибиться. Не парьтесь :) со временем у вас все эти новые знания будут укладываться в голове, и понемногу вы начнёте проживать их, рождая свой, неповторимый опыт.

 

Пусть всё идёт своим путём. Единственное, чего точно не стоит делать в ближайшие полгода-год - так это резкие движения в отношениях с вашим мужчиной. Он обычный, материалистичный такой, неплохой парень :) не нужно его ни приближать, пытаясь услужить, ни отдалять, потому что он, такой-сякой, ведёт себя не так, как вам хочется.

 

Займитесь лучше изучением духовного знания и своей реакцией на это знание. И у вас всё будет хорошо, со временем))


  • 4

Поблагодарили 1 :
Кристина♥

#72 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 20:07

А для чего такой гб? Чтобы вы за ним носки стирали и борщ варили?

по его мнению для того чтобы посмотреть что да как...хотя он уверен что все будет хорошо... ведь мы оба хотим жить вместе...

да он рассматривает все возможные варианты развития событий...вот такой вот реалист... 


  • 0

#73 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 20:12

Автор, как мне кажется, вы в растерянности потому, что на вас свалился целый пласт новой для вас культуры со множеством своих порядков и особенностей. Вот вы и переживаете и хотите всё сделать, как в книге написано. Вот чтобы всё было правильно и нельзя ошибиться. Не парьтесь :) со временем у вас все эти новые знания будут укладываться в голове, и понемногу вы начнёте проживать их, рождая свой, неповторимый опыт.

 

Пусть всё идёт своим путём. Единственное, чего точно не стоит делать в ближайшие полгода-год - так это резкие движения в отношениях с вашим мужчиной. Он обычный, материалистичный такой, неплохой парень :) не нужно его ни приближать, пытаясь услужить, ни отдалять, потому что он, такой-сякой, ведёт себя не так, как вам хочется.

 

Займитесь лучше изучением духовного знания и своей реакцией на это знание. И у вас всё будет хорошо, со временем))

не то чтобы я книг начиталась...я всегда знала что ГБ это нечто нестабильное...а когда это коснулось меня я сильно задумалась над правильностью своего выбора... 

спасибо за ваши слова... 


  • 0

#74 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 20:25

 

 

Пусть всё идёт своим путём. 

а на счет этого тут как раз и идет ГБ... своим чередом( это было предсказуемо


  • 0

#75 Ирина Баранова

Ирина Баранова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 62 Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 20:43

На здоровье! Ну, тут уж вам решать, уступить мужчине и съехаться, или мягко, но настойчиво гнуть свою линию отказа от ГБ. В любом случае, помните, что за область отношений отвечает женщина. Вот вам статья в тему :) http://www.valyaeva....za-otnosheniya/

 

Но, конечно, работать это будет только при условии, что именно он вам уготован судьбой. Если не ваш человек - получится хороший, крепкий опыт, а если ваш - то большая радость. И нужно быть очень мудрой и чуткой, чтобы понять, ваш это человек или нет. Именно сердцем понять, а не головой. Поэтому будьте осторожной, не нужно резких движений, вот это главная мысль, которую хочется до вас донести. Просто слушайте, наблюдайте, молитесь, размышляйте. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Светлана ...

#76 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 26 октября 2015 - 21:36

Смешно) а "жить в нищете", как сожители - вот это нормально, да. И раз "штамп ничего не значит", то почему бы и не поставить ради спокойствия любимой?
Вы правда считаете, что это аргументы, с которыми не поспоришь?
Хотя.. он уже вам сказал, что не уверен в своем выборе, в вас, в любви к вам. Вот потестирует, тогда... может быть... женится. И то - когда миллионером, видимо, станет.

А вся эта лабуда - деньги, мы еще молодые, надо пожить просто так - просто отмазки. Чтобы не жениться.
А вы искуственно щадите свое самолюбие
  • 6

#77 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 26 октября 2015 - 21:42

Ооо, прочитала, что при ГБ не хочет общий бюджет - еще хлеще! Дескать, ты, милочка, тут убирайся, готовь, неси ответственность за семейный очаг, не забывай сексуально удовлетворять - я посмотрю, как ты справляешься, потестирую. А я тут себе квартиру покупаю, содержи себя сама, с меня не требуй выполнения главной мужской функции - ты ж не жена мне!

Это очень выгодно ему. А вам?
  • 9

#78 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 01:50

Вот и меня очень смутил вариант раздельного бюджета. Он что понятно на что и как вас будет тестировать, а вы его как? Несправедливо как-то получается.

А ещё вот что хотела сказать, вы говорите, что максимально доверяете ему и уверены в нём. Если бы это было так, вы бы не по боялись просто отказаться от его "заманчивого" предложения. Говорю это по своему опыту. Когда я ХОТЕЛА быть в нем уверенной (но как-то не получалось), я соглашалась на вещи не очень приятные мне, только бы он не обиделся. А когда обрела уверенность в себе и в нем, научилась говорить ему нет. И не боюсь, что ему мой ответ не понравится. Потому что я уверена. В себе и в нем
  • 3

#79 Снег

Снег

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 02:20

не то чтобы я книг начиталась...я всегда знала что ГБ это нечто нестабильное...а когда это коснулось меня я сильно задумалась над правильностью своего выбора...
спасибо за ваши слова...

А скажите, вас смущают именно риски ГБ или вы в глубине души не против, но останавливает то, что это - неправильно?
  • 0

#80 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 27 октября 2015 - 03:27

Ооо, прочитала, что при ГБ не хочет общий бюджет - еще хлеще! Дескать, ты, милочка, тут убирайся, готовь, неси ответственность за семейный очаг, не забывай сексуально удовлетворять - я посмотрю, как ты справляешься, потестирую. А я тут себе квартиру покупаю, содержи себя сама, с меня не требуй выполнения главной мужской функции - ты ж не жена мне!

Это очень выгодно ему. А вам?

на это он говорит что типа не убирайся тогда и т д... и вообще что ты теряешь? ведь если сейчас всё хорошо то так дальше и будет...

я устала от мыслей обо всём этом... советуюсь со всеми кем можно...здесь вечно сижу читаю мнения других... меня раздирают на части некоторые ответы в силу того что вроде как надо всё бросить...или же совсем в человеке разочароваться...

с другой стороны я его понимаю, если рассматривать его не как негодяя, а как серьезного человека... ему хочется строить семью не тогда когда всё по нолям... а когда будет некий просвет и определенность... для того чтобы потом он понимал что может эту семью обеспечить... многие молодые пары рано женятся а сами ничего не имеют... потом не редко финансовые трудности(хорошо если родители помогут), а потом скандалы и развод... вот и вё... я конечно понимаю что всё от людей зависит...от женщины в большей части...но всётаки это имеет место быть.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки