Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Соглашаться ли на совместное проживание?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 118

#41 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 11:05

Светлана, брак - это такое мероприятие, где легко приятно вначале, а потом - ррработа. Долгая и упорная, над собой и отношениями. И лишь через долгое время, если будете хорошо работать, получите новый уровень близости, что-то вроде гармонии. Если вы держите все кризисы неизбежные

И вот это самое приятное - десерт - вы вдвоем уже съели. Медового месяца не будет, только трудовые будни в обозримом будущем. И он не хочет этих будней.
Примите очевидное и не обманывайте себя.
Ве понятно: эту тему вы создали не для того, чтобы получить ответ на вопрос, а чтобы получить моральную поддержку. И утешение. И какую-то надежду.
А ответ вам и так ясен, только очень неприятен. И вы его игнорируете
  • 2

#42 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2015 - 11:14

Светлана, брак - это такое мероприятие, где все самое приятное происходит вначале, а потом - ррработа. Долгая и упорная, над собой и отношениями. И лишь через долгое время, если будете хорошо работать, получите новый уровень близости, что-то ти гармонии. Если вы держите все кризисы неизбежные

И вот это самое приятное - десерт - вы вдвоем уже съели. Медового месяца не будет, только трудовые будни в обозримом будущем. И он не хочет этих будней.
Примите очевидное и не обманывайте себя.
Ве понятно: эту тему вы создали не для того, чтобы получить ответ на вопрос, а чтобы получить моральную поддержку. И утешение. И какую-то надежду.
А ответ вам и так ясен, только очень неприятен. И вы его игнорируете

 

Согласна. Мне кажется, автору просто уже хочется этих будней, хочется поддерживать  мужчину и вдохновлять (по другим темам судя), уже хочется гнездышко свое устраивать и т.д. Досрочное служение и все такое. 

 

На самом деле, если немножко иначе посмотреть на ситуацию (это можно назвать осознанностью), то Вы, автор, придете к тому, что вы просто хотите семью, и вам сейчас кажется, что наиболее удачный кандидат, это ваш молодой человек.

 

А еще на самом деле, мы тут отвечаем на ваши вопросы, хотя, советуя, человек тоже как бы берет на себя часть ответственности за то, что потом будет с тем, кому он советует. Поэтому хотела бы Вам даже не столько посоветовать, сколько Вас попросить - не бойтесь честно оценить ситуацию, но после этого решите САМИ, устроит ли Вас точка, в которой Вы сейчас... 

 

А за КОНСТРУКТИВНОЙ моральной поддержкой... пожалуйста, обращайтесь:)


  • 1

#43 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 11:18

я бы была аккуратной с такими рассказами девушкам))) именно в том плане, что в данной ситуации (как и во многих) мужчина говорит про ЗАГС нарочно и неохотно, чтобы просто тема замялась. автор и сама понимает, что он это сказал, зная, что она не согласится на такой вариант. 

я поэтому и подчеркиваю, что нужно отличать отмазы от реальной готовности)

в моем случае готовность у мужчины была, а я отказывалась, причем достаточно по-хамски, как мне кажется))

всё мне хотелось на мосту с букетом цветов и коленом предложения  :crazy:


  • 0

#44 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 12:06

всё мне хотелось на мосту с букетом цветов и коленом предложения

я тоже такого жду))))) на другое не согласна))) 


  • 0

#45 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 12:08

я тоже такого жду))))) на другое не согласна))) 

видимо я более нетерпеливая)))

не хотелось замуж в 45 лет выходить :D да и не факт, что дождалась бы))))


  • 0

#46 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 26 октября 2015 - 12:46

видимо я более нетерпеливая)))
не хотелось замуж в 45 лет выходить :D да и не факт, что дождалась бы))))

Да можно и в 45:)))я в 47 предложение получила-с преклонением колен,цветами и всем остальным.
Это уж как себя поставишь....
  • 3

#47 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 12:51

Да можно и в 45:)))я в 47 предложение получила-с преклонением колен,цветами и всем остальным.
Это уж как себя поставишь....

вы наверное не с 19 до 47 от одного человека его ждали)))

да и пусть я буду такая непоставленная, чоуж)))


  • 1

#48 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2015 - 13:01

Ох уж мужчины, конечно, ну что такого трудного сделать предложение с коленом, ну все же просто так...

Почему бы не доставить женщине радость...

Думаю, конечно, все-таки это очень сильно зависит от отношений...


  • 1

#49 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 13:03

Я думаю, что это от человека зависит больше, а не от отношений)

Бывают такие старые солдаты, которые не знают слов любви (с) :D


  • 1

#50 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 14:11

Ох уж мужчины, конечно, ну что такого трудного сделать предложение с коленом, ну все же просто так...
Почему бы не доставить женщине радость...
Думаю, конечно, все-таки это очень сильно зависит от отношений...


Я в своей жизни встречалась мужчин двух типов.
Одни красиво говорили и делали эффектные жесты. А больше ничего делать не хотели и не могли. жены их несчастны
Другие - деятели. Но говорят мало и спец эффектов от них не дождешься. Это про коленопреклонение и проч. С этими можно жить
  • 3

Поблагодарили 1 :
Lucky1976

#51 ada6543

ada6543

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 14:42

Я в своей жизни встречалась мужчин двух типов.
Одни красиво говорили и делали эффектные жесты. А больше ничего делать не хотели и не могли. жены их несчастны
Другие - деятели. Но говорят мало и спец эффектов от них не дождешься. Это про коленопреклонение и проч. С этими можно жить

 

Хмм, я встречала еще два типа - одни отвергают "всю эту мишуру", говоря, что чувства - в действиях, а не в декорациях. Только вот действий от них не видно. И другие - которые на деле заботятся о девушках. Но поскольку поднять лишний раз девушке настроение - тоже забота, им не сложно сделать красивый жест. Правильно и вовремя сделанный красивый жест - тоже дело, и еще какое:)


  • 1

#52 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 14:49

Согласна. Мне кажется, автору просто уже хочется этих будней, хочется поддерживать  мужчину и вдохновлять (по другим темам судя), уже хочется гнездышко свое устраивать и т.д. Досрочное служение и все такое. 

 

На самом деле, если немножко иначе посмотреть на ситуацию (это можно назвать осознанностью), то Вы, автор, придете к тому, что вы просто хотите семью, и вам сейчас кажется, что наиболее удачный кандидат, это ваш молодой человек.

 

А еще на самом деле, мы тут отвечаем на ваши вопросы, хотя, советуя, человек тоже как бы берет на себя часть ответственности за то, что потом будет с тем, кому он советует. Поэтому хотела бы Вам даже не столько посоветовать, сколько Вас попросить - не бойтесь честно оценить ситуацию, но после этого решите САМИ, устроит ли Вас точка, в которой Вы сейчас... 

 

А за КОНСТРУКТИВНОЙ моральной поддержкой... пожалуйста, обращайтесь :)

Да я хочу семью. И если бы меня позвали замуж в первый год отношений я бы согласилась.

Я не думаю что он наиболее удачный кандидат - я точно знаю что это то что мне нужно. В статьях Ольги я не раз читала что нужно принимать своего мужчину... не сравнивать его с другими. Тем более я не считаю себя слепо влюбленной, хотя чувствую что люблю сильно. Я ясно вижу все плюсы и минусы человека. И считаю что плюсов всетаки больше. 

И ещё такой момент как ответственность за свой выбор. Ведь я сама его выбрала и несу за свой выбор ответственность. Не буду же я бежать от мужчины как только начались какие то трудности. Ведь трудности всегда будут, вопрос в том как мы к ним относимся, воспринимаем и решаем. 

Я конечно понимаю что у всех кто мне отвечает своё мнение, и я выбираю только то что мне нужно из всего что здесь читаю. Понимаю что всем кажется что он подонок, что у него какие то не хорошие мысли и т д... но ведь этого нельзя знать... Все мы знаем что многие мужчины предпочитают ГБ. Получаются тогда что все они подонки)


  • 0

#53 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 15:08

А ещё, плохим симптомом является то, что вы на форуме всего пару дней, но уже создали 3 темы и все три о мужчине и том, как сделать его жизнь приятнее, проще, счастливей. Это очень-очень плохой знак. Скорее всего вы зависимы от него, а зависимость ещё никого не делала счастливым

А разве я должна пытаться изменить его? Это невозможно. Поэтому я стремлюсь к своему росту. 

Про зависимость соглашусь... но разве не все мы зависим от человека когда любим?... сложно избавиться от нее.


  • 0

#54 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 15:26

Вы стремительно не к росту, а к тому, чтобы стать ещё более удобной для него. Судя по этим темам.
Скажите только честно: вы прям счастливы в этих отношениях? Всегда? 24 часа в сутки и 7 дней а неделю?
И вы чувствуете себя с ним уверенно и спокойно, надёжно как за каменной стеной?
  • 0

#55 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 15:27

А мужчина ваш от вас зависим?
  • 1

#56 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 15:41

Меня прямо шокируют эти мысли из серии сподвигать мужчину на женитьбу. Зачем, для чего? Когда мужчина сделал выбор и принял решение жениться на конкретной женщине, он делает предложение и добивается ответа.
Если предложения нет - значит он на текущий момент принял решение на этой женщине не жениться. От того, что она ему говорит, намекает, требует, ничего не изменится. И его предложение ГБ это как раз официальное предложение не жениться. О чем тут ещё думать? Или принимать это предложение и не жениться, или отказаться и жить дальше в свободном режиме. Какбы нет других вариантов.
  • 6

#57 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2015 - 15:42

В статьях Ольги я не раз читала что нужно принимать своего мужчину... не сравнивать его с другими.

 

Все верно. Только с одной поправочкой: принимать и не сравнивать нужно мужа, то есть ... Бог с ним с этим штампом... хотя бы человека, который полностью взял на себя ответственность за Вас. И все бы ничего, Вы можете сказать, что ответственность он и так может взять, но ведь его слова "это же на всю жизнь, мало ли что " и т.д. - это показатель, как Вы считаете?

 

И ещё такой момент как ответственность за свой выбор. Ведь я сама его выбрала и несу за свой выбор ответственность. Не буду же я бежать от мужчины как только начались какие то трудности.

 

Согласна, абсолютно, бежать не нужно, главное, чтобы было ради чего эти трудности переживать. Например, если он скажет: у меня еще год ожидаются очень большие трудности, но через год обещаю, что мы поженимся, выйдешь за меня? согласна ли ты подождать?

И тогда Вы скажете: конечно, потому что я тебя люблю и не считаю, что нужно отказываться от тебя просто потому что сейчас у нас есть трудности.

 

Ведь трудности всегда будут, вопрос в том как мы к ним относимся, воспринимаем и решаем. 

 

И это правильно. Только вот опять же... Как мы их решаем? Мне не кажется, что единственным решением здесь является совместное сожительство с мужчиной, который пока не уверен. Может быть, решением будет дать ему подумать, а самой пока делать из себя завидную невесту? и для этого необязательно разрывать отношения.

 

Понимаю что всем кажется что он подонок, что у него какие то не хорошие мысли и т д...
 

 

Ни в коем случае! Никто не говорит, что он подонок! Речь о том, что Вы (как и многие здесь) достаточно молоды, молод Ваш молодой человек, и он пока не определился. И то, что он предпочитает ГБ - это нормально, об этом половина форума написана. Для того чтобы этого не приемлел современный западный мужчина... у него должно быть очень высокий уровень духовного воспитания и духовного развития. Речь как раз о Вас и о том, как Вам правильнее себя повести в данной ситуации.

 

А разве я должна пытаться изменить его? Это невозможно. Поэтому я стремлюсь к своему росту. 

 

Женщине очень важно думать о том, как сделать свою жизнь проще, насыщеннее и лучше! только после того, как Вам очень кайфово просто одной (без него или другого мужчины) можно начинать менять к лучшему его жизнь и ваши отношения. 

Потому что отдать можно только то, что есть у Вас самой.

 

Про зависимость соглашусь... но разве не все мы зависим от человека когда любим?... сложно избавиться от нее.

 

очень сложно! и многие зависимы. Но это не говорит о том, что это правильное положение вещей. Нужно учиться. Для женщины на первом месте должна стоять она сама (особенно, если она еще не замужем и у нее нет семейных обязанностей), а затем только муж и дети.

 

Вы не поймите неправильно, никто Вас или Вашего мужчину не критикует. Просто Вы хотите разобраться с ситуацией и мы Вам что-то предлагаем. Но Вам необходимо понять, что нельзя разобраться в ситуации, не желая в ней ничего поменять.

Нельзя ожидать, что Вы получите другой результат, продолжая делать все как прежде. 


  • 4

#58 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 15:51

Вы стремительно не к росту, а к тому, чтобы стать ещё более удобной для него. Судя по этим темам.
Скажите только честно: вы прям счастливы в этих отношениях? Всегда? 24 часа в сутки и 7 дней а неделю?
И вы чувствуете себя с ним уверенно и спокойно, надёжно как за каменной стеной?

Странное понятия "прям счастлива". Мало таких людей которые скажут да. 

На счёт уверенности, пожалуй да. В нем я вижу полное олицетворение мужчины со всеми вытекающими) То что я всегда искала я нашла в этом человеке, и не жалею о том что выбрала именно его.


  • 0

#59 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2015 - 15:55

И еще давайте поймем, чего Вы на самом деле хотите? (только прямо честно-пречестно)

 

Вопрос темы: стоит ли соглашаться...? Вы хотите, чтобы Вас поддержали в чем? Вы хотите с ним жить вместе и Вам не хватает поддержки? Ок.

 

Либо давайте переименуем тему. Вариантов куча.

Как стать завидной невестой для человека, которого я люблю?

Как наполниться энергией, чтобы уже не иметь зависимости?

Как прийти к состоянию, когда на мне хотят жениться?

Как начать кайфовать от жизни?

 

У многих девушек (и я не исключение) были периоды, когда нам был нужен только ОН, и все остальное меркло по сравнению с счастьем быть рядом с ним. Это нормально, потому что мы девочки-девочки:)))


  • 2

Поблагодарили 1 :
Светлана ...

#60 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 16:59

Я не имела ввиду, уверены ли вы в своём выборе. Я спрашиваю, уверены ли вы, что всегда в любую минуту можете на него положиться? Уверены ли вы, что он не предаст вас? Что кинется вам на помощь в любой момент, даже если ему будет это неудобно? Вы уверены, что он принимает вас такую, какая вы есть, с вашими достоинствами и недостатками?

И вы не ответили на мой другой вопрос: вы сказали, что каждый, кто любит, зависим. Ваш мужчина зависим от вас?
  • 0

Поблагодарили 1 :
Светлана ...

Предназначение

Подписаться на подарки