Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Соглашаться ли на совместное проживание?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 118

#81 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 27 октября 2015 - 03:35

А скажите, вас смущают именно риски ГБ или вы в глубине души не против, но останавливает то, что это - неправильно?

скорее первое... я не могу сказать что не уверена в человеке... я вижу его надёжность... но его рациональность меня иногда просто убивает...

он говорит что многое в жизни насмотрелся...как изза финансового фактора например семья разрушилась... одной любви не хватило видимо... не хочет он такие риски...

но больше убивает это тестирование на хорошую жену... и его настойчивость на том что пока не поживем вместе то точно не женится..т к надо со всех сторон убедиться в том что все хорошо...ведь как можно не пожив не узнав какие мы в совместной жизни - жениться..


  • 0

#82 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 04:48

с другой стороны я его понимаю, если рассматривать его не как негодяя, а как серьезного человека... ему хочется строить семью не тогда когда всё по нолям... а когда будет некий просвет и определенность... для того чтобы потом он понимал что может эту семью обеспечить...

это не плохо. Это нормальная позиция, но без тест-драйва при этом, понимаете?

Что ж вы так низко себя цените, что готовы выступать в роли необъезженного автомобиля???

Неужели за 3 года он не смог понять, подходите вы ему для дальнейшей жизни или нет? 


  • 6

#83 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 04:51

но больше убивает это тестирование на хорошую жену... и его настойчивость на том что пока не поживем вместе то точно не женится..т к надо со всех сторон убедиться в том что все хорошо...ведь как можно не пожив не узнав какие мы в совместной жизни - жениться..

и правильно, что убивает! Это унизительная позиция для женщины! И нельзя на такое соглашаться.

А представьте своё состояние, если вы - 3 года встречались, 2 года он будет вас тестировать, а потом расстанется с вами со словами, что вы не оправдали его ожиданий. А потом через полгода женится на той, которую по таким меркам почти и не знает.

Я не говорю, что так будет обязательно. Но такого исхода нельзя исключать. Как минимум нельзя исключать того, что после сожительства он с вами расстанется. Потому что, если бы он сам был уверен, что не расстанется, женился бы уже давно.


  • 4

#84 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 04:53

пока не поживем вместе то точно не женится..

кстати, мне тоже мужчина пытался такой ультиматум поставить. Но я просто ответила, что у меня другие принципы - пока не поженимся, точно не будем жить вместе. И он согласился на это, поняв, что я от своих принципов точно не отступлю.


  • 3

#85 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 27 октября 2015 - 05:52

Я была таким же материалистом в первом браке, как ваш МЧ, считала, что брак надо регистрировать, когда буду уверена. Три года "проверяла" мужа в ГБ! Сейчас я понимаю, что это такая ересь! 

И от всего не застрахуешься. И богатые люди тоже разводятся, так что отмазки про деньги - просто отмазки (и не забывайте, что все имущество он намерен нажить сейчас, до брака с вами, чтобы в случае развода так же с чемоданчиком вас выставить).

Я думаю, он сам испарится, если вы скажете: "Да, я согласна проверить друг друга для совместной жизни. Ты посмотришь, какая я хозяйка, а я посмотрю, как ты будешь нас содержать с учетом расходов на будущих детей". 


  • 1

#86 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 05:57

на это он говорит что типа не убирайся тогда и т д... и вообще что ты теряешь? ведь если сейчас всё хорошо то так дальше и будет...

я устала от мыслей обо всём этом... советуюсь со всеми кем можно...здесь вечно сижу читаю мнения других... меня раздирают на части некоторые ответы в силу того что вроде как надо всё бросить...или же совсем в человеке разочароваться...

с другой стороны я его понимаю, если рассматривать его не как негодяя, а как серьезного человека... ему хочется строить семью не тогда когда всё по нолям... а когда будет некий просвет и определенность... для того чтобы потом он понимал что может эту семью обеспечить... многие молодые пары рано женятся а сами ничего не имеют... потом не редко финансовые трудности(хорошо если родители помогут), а потом скандалы и развод... вот и вё... я конечно понимаю что всё от людей зависит...от женщины в большей части...но всётаки это имеет место быть.

Никто и не говорит, что он подлец.

Просто он в вас очень не уверен (через 3 года отношений!), это смущает.

И смысла в ГБ не видно. Как он себе представляет раздельный бюджет?

Вы будете скидываться поровну на еду? А остальное каждый на себя тратит? У вас какое соотношение зп? У кого больше? И намного ли?


  • 1

#87 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 05:59

скорее первое... я не могу сказать что не уверена в человеке... я вижу его надёжность... но его рациональность меня иногда просто убивает...

он говорит что многое в жизни насмотрелся...как изза финансового фактора например семья разрушилась... одной любви не хватило видимо... не хочет он такие риски...

но больше убивает это тестирование на хорошую жену... и его настойчивость на том что пока не поживем вместе то точно не женится..т к надо со всех сторон убедиться в том что все хорошо...ведь как можно не пожив не узнав какие мы в совместной жизни - жениться..

а вот подумал бы он, что все чувства и любовь может убить это его тестирование

что относясь к вам не как к драгоценной любимой женщине, а как к выгодной/невыгодной покупке он может вас ранить и унизить? 


  • 2

#88 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 06:02

 

И от всего не застрахуешься. И богатые люди тоже разводятся, так что отмазки про деньги - просто отмазки (и не забывайте, что все имущество он намерен нажить сейчас, до брака с вами, чтобы в случае развода так же с чемоданчиком вас выставить).

 

Кстати да)

Вот этот момент мне кажется основным. Это очень прагматичный человек, расчетливый.

Очень вероятно, что за эти два года он хочет материально подковаться, именно до свадьбы, чтобы в случае развода вам ничегошеньки не досталось.

Поэтому и в ГБ раздельный бюджет. 


  • 1

#89 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 27 октября 2015 - 06:44

с другой стороны я его понимаю, если рассматривать его не как негодяя, а как серьезного человека... ему хочется строить семью не тогда когда всё по нолям... а когда будет некий просвет и определенность... для того чтобы потом он понимал что может эту семью обеспечить... многие молодые пары рано женятся а сами ничего не имеют... потом не редко финансовые трудности(хорошо если родители помогут), а потом скандалы и развод... вот и вё... я конечно понимаю что всё от людей зависит...от женщины в большей части...но всётаки это имеет место быть.

 

Для того чтобы встать на ноги, необязательно жить вместе. И никто его не рассматривает как негодяя.

 

 

 

меня раздирают на части некоторые ответы в силу того что вроде как надо всё бросить...или же совсем в человеке разочароваться...

 

Зачем разочаровываться? Просто период 1,5 - 2 года можно провести и раздельно проживая.

Кстати, может и у него за это время изменится отношение к ГБ.

 

В общем, решать Вам. И даже оставим все эти бюджеты... хотя реально он вам ничего не дает (не убирайся, говорит, а интересно, он будет жить в свинарнике? тогда он скажет, дорогая, я не хочу чтобы моя будущая жена была грязнулей). Просто гражданский брак он у женщины много сил отнимает. Вот допустим вы сейчас с ним будете жить гражданским браком, а он потом Вам скажет: "Нет, не хочу жениться!" (конечно, может быть и прямо противоположный результат). И вы решите разойтись (и может быть, даже Вы согласитесь с тем, что он совсем не принц и конь его совсем не белый).

Но Вы к этому времени уже побываете замужем. И расходиться будет больно и тяжело. Дай Бог, чтобы этого не случилось.

 

Просто он еще в принципе не готов к браку. Вообще ни с кем. Даже если он сейчас пойдет Вам на уступки... скажет: "Давай распишемся, а свадьбу потом сыграем". Он еще не готов, понимаете? Он не будет вести себя в браке как зрелый человек. Это не плохо и не говорит о том, что он плохой. Просто девушки в этом возрасте взрослее парней, в развитии немного их опережают, эта разница чуть позже сравнивается. Я так считаю.  


  • 1

#90 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 06:50

на это он говорит что типа не убирайся тогда и т д.

это он сейчас так говорит. Потом всё равно начнутся разговоры типа - а почему ты сидишь ничего не делаешь, а у нас на полу такой слой пыли? Мне не такая жена нужна. Нужна хозяйственная и чистоплотная.

Да и вы сами ведь не сможете жить в грязи. будете всё равно и порядок наводить и уют. А он вам что? Себя любимого?


  • 3

#91 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 06:51

это он сейчас так говорит. Потом всё равно начнутся разговоры типа - а почему ты сидишь ничего не делаешь, а у нас на полу такой слой пыли? Мне не такая жена нужна. Нужна хозяйственная и чистоплотная.

Да и вы сами ведь не сможете жить в грязи. будете всё равно и порядок наводить и уют. А он вам что? Себя любимого?

ну может он решил взять всю уборку и готовку на себя?  :D

тогда может и в гб пожить неплохо - обслуживают по полной программе)))


  • 3

#92 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 06:52

Вы так боитесь разрушить отношения своим решением,что готовы "забить" на себя,на принципы.
Ваш мч говорит про стабильнось,но жизнь полна сюрпризов и ,сколотив капитал, в вашу семью может нагрянуть кризиз и что тогда?
"Дорогая,собирай чемоданы,я не могу тебя содержать?"

Вам эти годы Гб никто не вернет,подумайте лучше о себе т.к. ваш мч ведет себя эгоистично, прикрываясь словами "я делаю это для нас", а до ваших потребностей ему дела нет.
Но вы этого не замечаете,я не замечала и любой зависимый человек не замечает т.к. слышет лишь то,что хочет,что удобно,что оправдает его половинку.
Мой вам совет,решение принимать не спешите,особенно под давлением.
И не бойтесь.Рано или поздно вы перестанете бояться,а с уходом страха придет "трезвость" в мысли.
  • 3

#93 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 06:52

ну может он решил взять всю уборку и готовку на себя? 

аха))) а девушка будет их обеспечивать? деньги в дом приносить)))))))))))))))) 


  • 0

#94 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 06:53

Да можно и в 45:)))я в 47 предложение получила-с преклонением колен,цветами и всем остальным.
Это уж как себя поставишь....

Класс!!!
  • 0

#95 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 06:54

Меня уже 4 года склоняют к сожительсву))) но при этом мне рисуют более радужные перспективы))) и о тест-драйве никто не говорит) наоборот это звучит так: "Я так хочу жить с тобой! Видеться ещё чаще! А ведь сколько твоих проблем это решит!" (это правда, кстати). И содержать меня готовы полностью

И ничего, никакие отношения моими постоянными отказами не рушатся))


  • 2

#96 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 06:55

Меня уже 4 года склоняют к сожительсву))) но при этом мне рисуют более радужные перспективы))) и о тест-драйве никто не говорит) наоборот это звучит так: "Я так хочу жить с тобой! Видеться ещё чаще! А ведь сколько твоих проблем это решит!" (это правда, кстати)
И ничего, никакие отношения моими постоянными отказами не рушатся))

Ты просто роковая баба))))
На самом деле отказ ни одного нормального мужчину не оттолкнул. Наоборот только распаляют отказы добиваться вновь и вновь
  • 2

#97 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 07:04

аха))) а девушка будет их обеспечивать? деньги в дом приносить)))))))))))))))) 

не, деньги у каждого свои

но мужик тебя обстирывает, обглаживает, еду готовит, квартиру вылизывает и в постели удовлетворяет!


  • 1

#98 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 07:04

Ты просто роковая баба))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))а то)))))))))))

 

На самом деле отказ ни одного нормального мужчину не оттолкнул. Наоборот только распаляют отказы добиваться вновь и вновь
 

согласна))


  • 0

#99 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 07:06

Меня уже 4 года склоняют к сожительсву))) но при этом мне рисуют более радужные перспективы)))

они рисуют. а вот на практике всякое бывает...

мне вот говорили "ты работать не будешь, убираться не будешь, готовить не будешь - я всё сам!"

но в итоге всё пополам))) хотя я и не пыталась всего этого не делать (совесть не позволила), может прокатило бы  :crazy:


  • 0

#100 Ирина Баранова

Ирина Баранова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 62 Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 07:17

Я вот что подумала, Света... Ваш парень говорит, что никуда не торопится, и он, по большому счёту, прав. Может, вам обоим стоит сначала закончить институт, а уже потом решать вопрос сожительства/замужества? Это такая ответственность, не для вас ещё, как мне кажется... Вы же оба ещё одной ногой в родительской семье :) а, пока доучитесь, есть надежда, что вы будете работать над собой и духовно прогрессировать это время, и результат вашей работы расставит всё по своим местам: либо вы без обид и агрессии разойдётесь, либо он увидит вас в новом свете и сам изменится в лучшую сторону. 

 

Как вам такое предложение? :)


  • 4

Поблагодарили 1 :
Светлана ...

Предназначение

Подписаться на подарки