Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

На пути к женственности меня ставят руководителем :( или :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 марта 2013 - 20:11

Девочки пишу и не знаю радоваться или плакать. Вообщем сидела я в своем офисе тише воды ниже травы работала добросовестно с любовью, и о чудо, меня заметили, оценили и предложили повышение. И я восприняла это ну скажем не очень - новая позиция дает мне в подчинение 5 человек, мне нужно в сжатые сроки выучить английский и стать менеджером. Навыков никаких + я побаиваюсь высовываться из норки. Другая бы радовалась, но я боюсь что моя итак хрупкая женственность, которую я собирала по крупицам полетит к чертям(( Уже вся как на иголках месяц хожу. Не прошу сочувствие, прошу взгляд со стороны и может примеры как быть руководителем именно в женских энергиях - пока ума не приложу как это сделать. Вариант уволится не подходит. я не замужем, обеспечивать некому, грызть сухари не хочу(
  • 0

#2 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 02:11

один раз я работала в одной организации, у нас там была руководитель-хозяйка бизнесса женщина. И она для меня на долгие годы осталась примером женственности. Она и руководить и даже увольнять умела по-женски :). Так что....было бы желание. Слушайте свое сердце, хочется Вам? так попробуйте, отказаться всегда можно!!!!
  • 2

#3 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 05 марта 2013 - 07:11

У меня тоже была руководитель женщина, очень женственная, грациозная, интеллигентная. А какой у вас род деятельности? Ели есть планы, определенные планки, сроки- тогда трудно сохранять женственность. Это я по себе знаю. А если есть просто задачи, которые необходимо выполнять без ошибок- это для женственности легче.
  • 0

#4 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 марта 2013 - 08:41

Если чувствуете, что потеряете себя именно на этой должности - попробуйте обсудить с руководством некоторые "поблажки" - чисто женские и чисто по-женски. Я бы может даже отказалась, нос другой стороны, если Бог дает такое изменение в работе - может это к лучшему?

Послушайте Торсунова про то, как должна себя вести женщина на руководительской должности.;)
  • 1

#5 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 марта 2013 - 09:04

Девочки пишу и не знаю радоваться или плакать. Вообщем сидела я в своем офисе тише воды ниже травы работала добросовестно с любовью, и о чудо, меня заметили, оценили и предложили повышение. И я восприняла это ну скажем не очень - новая позиция дает мне в подчинение 5 человек, мне нужно в сжатые сроки выучить английский и стать менеджером. Навыков никаких + я побаиваюсь высовываться из норки.


Не очень понятно вы радуетесь или не очень. Проанализируйте свои чувства, докопайтесь до сути - если вы действительно этого желаете, то все получится. И женсвенность сохраните и на работе реализуетесь. Если хотите этого только ради заработка - даже не пробуйте, угробите своё Я.

Я сама руководитель и могу по своему опыту сказать, что нельзя человека "поставить" руководителем. Нельзя "наделить ответсвенностью". Человек должен сам взять на себя ответственность и сам хотеть быть кем-то. Если этого желания у сотрудника нет - то у него\неё будет все время стресс и может даже куча комплексов появиться (оно вам надо?). Да и сотрудники, кому ответственность "дали" (хотя сам не брал), обычно очень посредственно справляются со своими обязанностями и часто вообще не справляются.

В общем, все, что вы делаете, надо любить, тогда горы свернуть можно. Если не любите - не надо.
  • 1

#6 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2013 - 10:56

Согласна, ничего страшного в женщине-руководителе нету. Главное руководить по женски. У Торсунова об этом классно говориться. ;)
  • 0

#7 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 05 марта 2013 - 13:58

Вот эта лекция.

Мне тоже актуально, очень понимаю волнение автора :wub: баланс не находится. Матерью как бы тоже не очень хочется быть на работе.
Елена, я для себя стараюсь "относиться проще" и "делать, что должно. какой-то период времени. раз уж так вышло"
С другой стороны, "относиться проще" - это почти то же, что "делать спустя рукава" - такой и результат будет :sad:
А здесь понравилось "а...мне все равно, если бизнес развалится")))) "почему женщины не могут так относиться?"

Можем :D отнеслась именно так. Бизнес развалился :D
На 5й минуте))) "ну почему вы не можете так относиться?"
Ну, потому что мы незамужем. И заботиться о нас некому :unknw:
Ну почему-то никто из зала на этот вопрос не ответил :D
  • 0

#8 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 марта 2013 - 14:31

А здесь понравилось "а...мне все равно, если бизнес развалится")))) "почему женщины не могут так относиться?"
Можем :D отнеслась именно так. Бизнес развалился :D


Мне кажется, такой подход можно применять только к своему бизнесу. У автора темы несколько иная ситуация, она будет отвечать не за свой бизнес (часть бизнеса).
  • 0

#9 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 05 марта 2013 - 15:13

Мне кажется, такой подход можно применять только к своему бизнесу. У автора темы несколько иная ситуация, она будет отвечать не за свой бизнес (часть бизнеса).

Да и к своему, наверное, нежелательно. Зачем тогда вообще им заниматься, если так относиться.
  • 1

#10 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 марта 2013 - 18:39

Да и к своему, наверное, нежелательно. Зачем тогда вообще им заниматься, если так относиться.


Согласна полностью
  • 0

#11 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 марта 2013 - 19:54

Спасибо дорогие за ответы, я в глубине души конечно хочу под теплое крылышко чтоб меня холили и лелеяли. Эту позицию и ответственность мне навязали, сложилась ситуация что ставить не кого. а я как самый опытный сотрудник была выбрана. Навыков у меня нет. развивать я их не хочу - а требуют. На старой позиции остаться нет возможности, полная реорганизация отдела. У меня еще гиперответственность+перфекционизм и неуверенность в себе (сама в шоке что мне предложили эту позицию), Решила дать себе срок 3 месяца, если выдохнусь и стану мужиком в юбке - увольняюсь однозначно.
  • 0

#12 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 марта 2013 - 20:31

Эту позицию и ответственность мне навязали, сложилась ситуация что ставить не кого. а я как самый опытный сотрудник была выбрана. Навыков у меня нет. развивать я их не хочу - а требуют.


Ваше руководство недальновидно поступает, потом, скорей всего, будут жалеть о таком подходе.

Спасибо дорогие за ответы, я в глубине души конечно хочу под теплое крылышко чтоб меня холили и лелеяли.


Счастья вам! Уверена, что если сейчас этого еще нет, то очень скоро прибудет, ведь когда знашь чего хочешь - все само в руки идет :)
  • 0

#13 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 марта 2013 - 21:25

Отдельное спасибо за Торсунова, вдохновил)
  • 0

#14 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 марта 2013 - 18:01

Не очень понятно вы радуетесь или не очень. Проанализируйте свои чувства, докопайтесь до сути - если вы действительно этого желаете, то все получится. И женсвенность сохраните и на работе реализуетесь. Если хотите этого только ради заработка - даже не пробуйте, угробите своё Я.

Я сама руководитель и могу по своему опыту сказать, что нельзя человека "поставить" руководителем. Нельзя "наделить ответсвенностью". Человек должен сам взять на себя ответственность и сам хотеть быть кем-то. Если этого желания у сотрудника нет - то у него\неё будет все время стресс и может даже куча комплексов появиться (оно вам надо?). Да и сотрудники, кому ответственность "дали" (хотя сам не брал), обычно очень посредственно справляются со своими обязанностями и часто вообще не справляются.

В общем, все, что вы делаете, надо любить, тогда горы свернуть можно. Если не любите - не надо.

Не очень понятно вы радуетесь или не очень. Проанализируйте свои чувства, докопайтесь до сути - если вы действительно этого желаете, то все получится. И женсвенность сохраните и на работе реализуетесь. Если хотите этого только ради заработка - даже не пробуйте, угробите своё Я.

Я сама руководитель и могу по своему опыту сказать, что нельзя человека "поставить" руководителем. Нельзя "наделить ответсвенностью". Человек должен сам взять на себя ответственность и сам хотеть быть кем-то. Если этого желания у сотрудника нет - то у него\неё будет все время стресс и может даже куча комплексов появиться (оно вам надо?). Да и сотрудники, кому ответственность "дали" (хотя сам не брал), обычно очень посредственно справляются со своими обязанностями и часто вообще не справляются.

В общем, все, что вы делаете, надо любить, тогда горы свернуть можно. Если не любите - не надо.

Не очень понятно вы радуетесь или не очень. Проанализируйте свои чувства, докопайтесь до сути - если вы действительно этого желаете, то все получится. И женсвенность сохраните и на работе реализуетесь. Если хотите этого только ради заработка - даже не пробуйте, угробите своё Я.

Я сама руководитель и могу по своему опыту сказать, что нельзя человека "поставить" руководителем. Нельзя "наделить ответсвенностью". Человек должен сам взять на себя ответственность и сам хотеть быть кем-то. Если этого желания у сотрудника нет - то у него\неё будет все время стресс и может даже куча комплексов появиться (оно вам надо?). Да и сотрудники, кому ответственность "дали" (хотя сам не брал), обычно очень посредственно справляются со своими обязанностями и часто вообще не справляются.

В общем, все, что вы делаете, надо любить, тогда горы свернуть можно. Если не любите - не надо.

Не очень понятно вы радуетесь или не очень. Проанализируйте свои чувства, докопайтесь до сути - если вы действительно этого желаете, то все получится. И женсвенность сохраните и на работе реализуетесь. Если хотите этого только ради заработка - даже не пробуйте, угробите своё Я.

Я сама руководитель и могу по своему опыту сказать, что нельзя человека "поставить" руководителем. Нельзя "наделить ответсвенностью". Человек должен сам взять на себя ответственность и сам хотеть быть кем-то. Если этого желания у сотрудника нет - то у него\неё будет все время стресс и может даже куча комплексов появиться (оно вам надо?). Да и сотрудники, кому ответственность "дали" (хотя сам не брал), обычно очень посредственно справляются со своими обязанностями и часто вообще не справляются.

В общем, все, что вы делаете, надо любить, тогда горы свернуть можно. Если не любите - не надо.


Какой мудрый совет, подписываюсь под каждым словом.
Я сегодня на работе расплакалась((, как Вы правы "насильно" руководителей не ставят.
  • 0

#15 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 марта 2013 - 18:02

Какой мудрый совет, подписываюсь под каждым словом.
Я сегодня на работе расплакалась((, как Вы правы "насильно" руководителей не ставят.


  • 0

#16 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 06 марта 2013 - 19:20

А что, нельзя отказаться от повышения?
Иногда потребность к руководству и организации возникает в более зрелом возрасте, если сейчас боитесь "высовываться из норки". Зачем торопиться? Или по Вашему мнению, "пора бы в 25 (30, 40, 50) уже быть начальником"? :)
  • 0

#17 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 марта 2013 - 20:51

А что, нельзя отказаться от повышения?
Иногда потребность к руководству и организации возникает в более зрелом возрасте, если сейчас боитесь "высовываться из норки". Зачем торопиться? Или по Вашему мнению, "пора бы в 25 (30, 40, 50) уже быть начальником"? :)

Это правда, иногда эта потребность и не возникает. Я никогда к этому не стремилась да и не нужно мне это (деньги и власть меня не привлекают). Наверное в этом причина внутреннего конфликта. Отказаться можно было, но на меня надавили и я согласилась, теперь жалею и плачу( Понимаю что о каком руководстве может идти речь, если слово работа вызывает бурю негативных эмоций( Раньше как то могла уговорить себя мол надо пахать, сейчас душа сильно сопротивляется.
  • 0

#18 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 07 марта 2013 - 04:44

Это правда, иногда эта потребность и не возникает. Я никогда к этому не стремилась да и не нужно мне это (деньги и власть меня не привлекают). Наверное в этом причина внутреннего конфликта. Отказаться можно было, но на меня надавили и я согласилась, теперь жалею и плачу( Понимаю что о каком руководстве может идти речь, если слово работа вызывает бурю негативных эмоций( Раньше как то могла уговорить себя мол надо пахать, сейчас душа сильно сопротивляется.

Елена Прекрасная, раз уж случилось, не жалейте и не плачьте) Ситуация выправится. На самом деле разницы между руководством по-женски и по-мужски нет. Есть плохое и хорошее руководство. Например, все матери, жёны и хозяйки- руководители так или иначе)
Пишу как сотрудник, которому не удалось отвертеться от повышения) Который ушёл и которого на другом месте опять начали повышать)))...
Мне очень помогла книга Литвака "Командовать или подчиняться" в своё время. Жёсткость и не потребуется.
Вообще, навыки в работе потом очень помогают в семье и хозяйстве :)
А если совсем всё угнетает, потихоньку ищите другое место, но помните, Вас и там выберут в командный состав!) Значит Вы ответственный человек, с которым можно идти и в разведку.
Кто-то бы очень радовался на Вашем месте :D
Если не нравится слово "работа", замените его на "труд"))
Теперь Вы - строгая и заботливая мама 5 сотрудникам)
  • 1

#19 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 12 марта 2013 - 15:49

Ой, а мне за вас радостно!!! Такие перспективы!!!!!!!!!!!!!
Возможность раскрыться и стать сильной и прекрасной Женщиной!!! Чуткой, мудрой....

Я сама была руководителем....... Это невероятное ощущение - когда ты строишь удивительный мир!!! По-женски!!! Когда приходишь на работу и все смотрят - как ты выглядишь, а потом начинают соревноваться =))) Я так радовалась!!! Когда девочки из джинс и футболок стали переодеваться в платья, юбки, носить украшения и делать интересный макияж!!!
Знаете, я внесла свою лепту и атк сложилось, что годик поработала и наш отдел закрыли - и мне пришла другая работа, которая занимает теперь всего 6 часов в неделю!!! И я уверена, что порбыв руководителем и сумев вынести эту роль по-женски мне Боженька и подарил теперь возможность работать чуть-чуть и много времени уделять семье!!!!

Дерзайте! открывайте свой прекрасный внутренний мир!!! Посмотрите фильм "Дьявол носит Прада" - девочки рекомендовали - очень вам в тему =))
  • 0

#20 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 марта 2013 - 19:04

Девочки спасибо за советы, но это уже не актуально. Из-за моих слез в кабинете начальника, было принято решения меня не назначать на эту позицию. Я внутренне как угодно сопротивлялась и вот итог. Не знаю верно или не верно я поступала, но мой организм отреагировал так( Не знаю как будет дальше, но репутация подорвана и чувствую себя маленьким истеричным ребенком, но на работе держусь как могу.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки