Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

День рождения - грустный праздник?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 05 марта 2013 - 09:10

У меня скоро будет День рождения и вот по этому поводу меня беспокоят странные мысли! Я не хочу его отмечать!! Не хочу даже чтобы меня поздравляли!! вообще не хочется ни внимания, ни подарков!!

Раньше я всегда дни рождения отмечала, а вот сейчас не хочется совсем. Вот что меня беспокоит:
1. меня пугает то что нужно придумывать подарки! Дарить деньги конечно тоже вариант, но потом обычно просят отчитаться на что я их потратила, да и самой как-то не хочется их тратить на всякую ерунду и они часто долго лежат без дела! Вроде и хотелки у меня есть, но по опыту прошлого года все что я тогда заказывала, так практически и не использовалось кроме одной настольной игры!! боюсь, что и в этот раз буду придумывать что же мне надо и получу очередной хлам =((( Сертификаты тоже не вариант, можно прогадать с магазином!!

2. Собственно сам праздник! мы сейчас живем у родителей мужа, т.к. делаем ремонт и по плану как раз к моему ДР мы должны были переехать, но объективно это получиться только ближе к лету. Приглашать друзей к родителям мне неудобно. Их довольно много, несмотря на то что я интроверт)) Опять же позвать на природу погода не позволит, холодно!! В кафе-рестораны дороговато учитывая что это рядовое ДР, а не юбилей!! А хочется душевно посидеть!!

3. Семейные праздники проходят каждый раз одинаково и честно говоря уже слегка поднадоели. Сначала мы готовим еды на роту солдат, а мужчины нам портят настроение своими "шутливыми" комментариями что мало, плохо и вообще еды нет. Такое вот у них развлечение. Потом все собираются и еще долго мы никак не можем усесться есть! во время самой трапезы обычно играет одна и та же музыка, которая нравиться в основном только свекру. Против этой музыки ничего не имею - красивые душевные песни его молодости, но они больше для песенных вечеров подходят их нужно слушать, а всем хочется пообщаться! многие из них слишком уж грустные. мы пробовали с мужем ставить свои песни, но это не особо помогает. Тогда вечер превращается в споры что наше слушать не возможно и почему мы ничего не понимаем!!
Далее хороводы и выпившие мужчины разговаривают о своем!! после праздника обычно чувствую себя выжатой как лимон!!

4. и последние получается что надо отмечать праздник 2 раза 2 дня подряд - и выходные просто вылетают! и после такого отдыха нужен еще отдых!!

вот такие мысли меня терзают!! Вот хочу разобраться почему так? это сезонная депрессия?? или все намного глубже и хуже??? Стоит ли вообще с таким настроем что-то делать??
  • 0

#2 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 05 марта 2013 - 09:21

вот такие мысли меня терзают!! Вот хочу разобраться почему так? это сезонная депрессия?? или все намного глубже и хуже??? Стоит ли вообще с таким настроем что-то делать??


Здравствуйте! Зачем же так заморачиваться и переживать?

Думаю, с таким настроем делать ничего не стоит, объяснив все друзьям и близким.
Можно чисто символически посидеть - за праздничным ужином, а не готовить еду на роту солдат.

А ещё можно взять мужа и махнуть с ним хоть на денек-два на базу отдыха : энергию восстановите, с природой пообщаетесь. Не переживайте и не насилуйте себя.

Тем более день рождения - это традиционный упадок сил. Астролог мне говорила, месяц до и месяц после стоит быть особо аккуратной и осмотрительной!
  • 0

#3 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 05 марта 2013 - 09:27

Я всегда за месяц до день рождения говорю что не хочу ничего отмечать, что не нужны эти посиделки. Потом всё равно родственники напрашиваются, ждут, приходится отмечать. Ну и в итоге я не жалуюсь, что провела, всё-таки веселей, чем никак не отметить.
  • 0

#4 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 05 марта 2013 - 09:31

а не готовить еду на роту солдат.

Это как раз и проблема!! нашим мужчинам и этого мало!! для них праздник удался если еда осталась хотя бы на пару дней!! Иначе мы со свекровью попадаем под пресс!!

А ещё можно взять мужа и махнуть с ним хоть на денек-два на базу отдыха : энергию восстановите, с природой пообщаетесь. Не переживайте и не насилуйте себя.

а вот это мысль!!! да мне правда нужно хорошенько отдохнуть!!

Тем более день рождения - это традиционный упадок сил. Астролог мне говорила, месяц до и месяц после стоит быть особо аккуратной и осмотрительной!

интересно это не знала!!
  • 0

#5 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 05 марта 2013 - 09:32

Я всегда за месяц до день рождения говорю что не хочу ничего отмечать, что не нужны эти посиделки. Потом всё равно родственники напрашиваются, ждут, приходится отмечать. Ну и в итоге я не жалуюсь, что провела, всё-таки веселей, чем никак не отметить.

я вот всегда отмечала, и другого опыта не было!! вот интересно есть же люди которые вообще не отмечают свой ДР!!
  • 0

#6 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 марта 2013 - 09:56

вот интересно есть же люди которые вообще не отмечают свой ДР!!

Есть :)
Я перед Вами :D
Я не люблю отмечать шумно ДР :) . Не люблю приглашать друзей, родню и т.д. Не люблю весь этот шум, гам, вежливые телефонные поздравления (особенно умиляет когда не общаешься с человеком год, а он звонит и поздравляет :P )...
Люблю отмечать в кругу своей семьи :wub: . А особенно вдвоем с мужем - это вообще сказка для нас :wub: . Я наготовлю всяких вкусностей и только для нас двоих, мы можем куда-нибудь сходить, да и вообще просто вдвоем посидеть за столом и поболтать. После таких ДР нам уже и друзья не нужны :t1810: . Хотя нас никто не понимает, как так можно отмечать и как нам только не скучно так сидеть. А нам вот не скучно :rolleyes:
А насчет подарков, у нас друзья/близкие их дарят не зависимо от того пригласили мы их или нет. У меня подруга (мы с ней сейчас редко видимся), она может и через месяц мне подарок на ДР подарить :D . И мы также ко всем относимся, пусть даже нас и не пригласили на праздник, но подарочек всегда передадим. :)
  • 7

#7 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 05 марта 2013 - 10:02

Есть :)
Я перед Вами :D
Я не люблю отмечать шумно ДР :) . Не люблю приглашать друзей, родню и т.д. Не люблю весь этот шум, гам, вежливые телефонные поздравления (особенно умиляет когда не общаешься с человеком год, а он звонит и поздравляет :P )...
Люблю отмечать в кругу своей семьи :wub: . А особенно вдвоем с мужем - это вообще сказка для нас :wub: . Я наготовлю всяких вкусностей и только для нас двоих, мы можем куда-нибудь сходить, да и вообще просто вдвоем посидеть за столом и поболтать. После таких ДР нам уже и друзья не нужны :t1810: . Хотя нас никто не понимает, как так можно отмечать и как нам только не скучно так сидеть. А нам вот не скучно :rolleyes:
А насчет подарков, у нас друзья/близкие их дарят не зависимо от того пригласили мы их или нет. У меня подруга (мы с ней сейчас редко видимся), она может и через месяц мне подарок на ДР подарить :D . И мы также ко всем относимся, пусть даже нас и не пригласили на праздник, но подарочек всегда передадим. :)

Здорово мне нравиться ваш подход!! Как-то душа отзывается на праздник вдвоем с мужем!! только вот как это объяснить родственникам??
  • 0

#8 solnce_svetit88

solnce_svetit88

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 10:04

Я исхожу из собственных желаний на др. В один год сходила в ресторан, в театр, посидела в общаге с соседкой, а потом еще и в кафе. Везде с разными людьми понемногу пообщалась - была очень довольна.

В другой год вообще уехала в Питер на три дня и провела их в полном блаженстве в загородном отеле, вкусной еде и тишине.

А в прошлом году с мужем сходили в ресторан и кино.

Каждый раз исхожу из своих собственных желаний. Шумные праздники давно не провожу. А с родственниками можно посидеть в другой день.

В день рождения открываются космические потоки, так что разделять их с кем-то или нет - это полностью ваш выбор.

Но самое важное - если есть желание встретиться с друзьями, но ограничены в средствах - договоритесь, что в качестве подарка все скидываются на поход в кафе или заказать доставку на дом.
  • 3

#9 solnce_svetit88

solnce_svetit88

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 10:06

Я бы вообще с мужем уехала на все выходные куда-нибудь в пансионат или дом отдыха. А с родственниками - прздничный торт с чаем вечером. И все
  • 0

#10 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2013 - 10:35

Как-то душа отзывается на праздник вдвоем с мужем!! только вот как это объяснить родственникам??

Даже вот не знаю что сказать, т.к. у меня не было такого опыта. Я вообще считаю, что день рождения это МОЙ день, единственный МОЙ день в году, и я всегда его провожу так, как посчитаю нужным. Как-то никогда не приходилось никому ничего обЪяснять.
Причем я не считаю день рождения праздником. Я его считаю именно днем рождения. Значительный для меня день, день, когда я появилась, и стоит подумать, а зачем? Часто в этот день или перед ним подвожу итоги прошедшего года. Чему я научилась, чего добилась, как я изменилась. Потом загадываю, как я хочу меняться дальше. Могу письмецо себе написать на будущее))
Исходя из такого подхода мне сложно понять, как на мой день рождения вообще может кто-то посягать. Да, родителям я дам себя поздравить по телефону. Ну и все. Если захочу - отмечу (хотя традиция омечать на выходных все-таки оставляет сам день мне, т.к. он нечасто выпадает выходным). Захочу - вообще телефон выключу на весь день и на Останкинскую башню полезу (2009г.))). Захочу - сяду в поезд и приеду к родителям за 1000км на денек, отпраздную с ними (2007г.) Захочу - проведу его в одиночестве, гуляя по городу (2008г.). Захочу - пойду в кафе с друзьями (2010), не пойду никуда и проведу его как обычный день (2012), или уговорю мужа в качестве подарка на совместный урок верховой езды (2011). В общем, свобода фантазии)))
Не зацикливайтесь на том, что это праздник, который положено отмечать. Ничего никому никуда не положено. Это только ваш день, вам и решать, как его провести (разве что маму свою не забудьте поздравить))). Идея поехать куда-нибудь с мужем, имхо, превосходна.
  • 10

#11 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 05 марта 2013 - 11:05

есть же люди которые вообще не отмечают свой ДР!!

это я)) отмечаю только юбилеи), в этом году ничего не хотела, девчонки меня уговорили потащили в кафе, без подарков просто каждый за свой счет, если честно мне сложно понять, что существует какая то обязаловка в отмечание ДР, что если с мужем послать всех по доброму и пойти куда нибудь вдвоем, это веселее чем стоять у плиты целый день и слушать любимые песни свекра в СВОЙ день рождения.
  • 4

#12 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 марта 2013 - 11:13

только вот как это объяснить родственникам??

хм, как объяснить?... я тут с Anastasiya соглашусь :)
Я тоже ни перед кем не отчитывалась, как я буду отмечать свой ДР :) . И как не странно, мой выбор всегда принимали и ни кто не обижался!

  • 1

#13 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2013 - 11:16

Мне тетя в этом году заявила: А почему ты не в ресторане?
Она похоже посчитала меня не нормальной, то что я 30 лет не отмечала в ресторане. :D
  • 0

#14 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 05 марта 2013 - 11:27

это веселее чем стоять у плиты целый день и слушать любимые песни свекра в СВОЙ день рождения.

:rofl: :good:

я вот тоже особо не люблю свой отмечать. и зачем кому-то объяснять почему в этом году не хочу? :unknw:
  • 0

#15 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 марта 2013 - 11:34

Мне тетя в этом году заявила: А почему ты не в ресторане?
Она похоже посчитала меня не нормальной, то что я 30 лет не отмечала в ресторане. :D


tajna, есть такое дело :) У людей в голове не укладывается, как можно отмечать праздники без спиртного, без ресторанов, танцев, салатов и т.д.
Мужу тоже недавно 30 лет исполнилось и многие так и ждали этого праздника :D Ну как же юбилей :D
А у меня муж сам не захотел отмечать, да еще и приболел перед самим ДР. Так я ему такой праздник устроила, лично для него :D Надула шарики, купила детские колпачки на голову, наготовила вкусностей, мы с ним устроили импровизированную фотосессию и торт со свечками был :D и кино посмотрели, а потом и в ванне вдвоем повалились :)
  • 3

#16 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2013 - 11:49

А у меня муж сам не захотел отмечать, да еще и приболел перед самим ДР. Так я ему такой праздник устроила, лично для него :D Надула шарики, купила детские колпачки на голову, наготовила вкусностей, мы с ним устроили импровизированную фотосессию и торт со свечками был :D и кино посмотрели, а потом и в ванне вдвоем повалились :)

Супер!!!
  • 0

#17 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 12:23

Прочитала комменты и поняла, что есть ещё люди не празднующие свой ДР традиционным способом. Я с тех пор как уехала от родителей в другой город не устраиваю праздники на свой ДР. И как тут отметили, перед ДР чувствую какой то упадок сил, оказывается тут дело с астрологий связавно, не знала даже. Друзья, а их у меня здесь не много, реагируют нормально. Я люблю отмечать с мужем, можем куда - нибудь сходить или просто дома.. В прошлом году я в свой ДР ездила на Валаам. Это был потрясающий день, я набралась энергии святого места, много узнала нового, душой отдохнула, многое про себя поняла... в тот день мне исполнилось 30 лет. Вроде юбилей, но все равно ничего грандиозного не хотелось. А за два дня до ДР уговорила мужа прыгнуть с парашютом, это была мечта с детства :) Это было самое запоминающееся ДР за все мои 30 лет.
Считаю, что ДР, как и свадьбу нужно делать такие, какие хочешь ты, а не такие какие ждут от тебя окружающие тебя люди. А близкие и друзья всегда примут твое решение.
  • 1

#18 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 05 марта 2013 - 12:36

Она похоже посчитала меня не нормальной, то что я 30 лет не отмечала в ресторане.

А я вот как "нормальная", отмечала 30 лет в ресторане, помню было так весело мне)) Но если бы в этом году было 30 никакого ресторана, пошла бы в СПА вместе с мужем)
Приоритеты меняются каждый год))
  • 0

#19 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 05 марта 2013 - 13:15

Девочки вы такие классные!!!!! Спасибо огромное всем за ваши истории и идеи :give_rose:
У меня как-то прям глаза открылись!! На многие вещи я смотрю не так как принято в обществе и семье (например не пью алкоголь совсем), а вот здесь как-то все традиционно было!! Штамп из детства наверное, что раз День рождения, то должен быть и праздник и тебе он должен нравиться и подарки тоже 8P
Теперь буду устраивать революцию и здесь :yahoo: буду расширять границы 8)
  • 2

#20 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2013 - 13:23

Я уже 4 года не отмечаю день рождения. Сыта по горло. Когда я была замужем - дни рождения приходилось отмечать. Разница с бывшим мужем была в 2 дня. Поэтому отмечали вместе. Жили в однушке. У него два брата с женами мать с мужем и двоюродные - всего 11 человек. Все приезжали без приглашения. Комната битком, а моих подруг и родственников уже никуда не деть. За 10 лет я всего один раз смогла пригласить подругу - и то свекровь обозвала её собутыльницей(я не пью) и я проплакала весь вечер в ванной.
А сам "праздник" как обычно еды на роту - сидят как на поминках ни танцев ни песен, только плоский юмор. А после гора посуды на кухне. Это каторга, а не день рождения. В последний год жизни с ним отказалась отмечать категорически. А теперь отключаю телефон и не хочу ни с кем вообще общаться в этот день. И как правило ставлю себе рабочий день, чтоб дома не сидеть. Не люблю я этот день, как и другие праздники.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки