Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

День рождения - грустный праздник?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Ялоп

Ялоп

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2013 - 14:43

я много раз меняла свое мнение о том как праздновать ДР. сегодня могу сказать, что это не мой праздник, а день моих родителей, день, когда я благодарю их. Для меня дни рождения моих детей - неописуемый праздник души, значит мой др - праздник моей мамы, в первую очередь. пэ я накрываю стол для родителей.
  • 1

#22 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 05 марта 2013 - 15:11

Здорово мне нравиться ваш подход!! Как-то душа отзывается на праздник вдвоем с мужем!! только вот как это объяснить родственникам??


У вас по-моему есть веская уважительная причина! Ремонт!! Скажите , что хотели бы принять их по высшему разряду, но ремонт такая штука (и повздыхайте, ох-ох). А в этот раз у вас ну никак не получается их принять достойно. Если будут напрашиваться - говорите, что будете себя плохо чувствовать от сознания того, что не сможете их достойно отблагодарить за поздравление. Попросите не ставить вас в неловкое положение. Только всё мило и с улыбкой немного виноватой. Вот и всё.
  • 2

#23 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 15:54

Зацепил первый пункт. Я бы с удовольствием попросила подарить денежки, а потом пошла бы и купила себе новых туфелек и платюшек!! Поступите так. Нарядите себя! На это у нас у женщин всегда есть интерес, и главное, это реально нужная вещь всегда!! Разноцветные и разноформатные туфли лишними никогда не бывают!! :))) Платюшки и украшения -тоже!
У меня вот уже почти на полгода вперед план, какие хочу туфли, и какие платья. Просто все сразу купить не могу. Пришлось на полгода растянуть! :))))))
  • 0

#24 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 05 марта 2013 - 15:57

У вас по-моему есть веская уважительная причина! Ремонт!! Скажите , что хотели бы принять их по высшему разряду, но ремонт такая штука (и повздыхайте, ох-ох).

О да!! Ремонт конечно выматывает и хочется отдохнуть!! Спасибо за идею :give_rose:
как закончим с ним устроим праздник Новоселья!!! его как раз таки очень хочется поскорее провести :yahoo:
  • 0

#25 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 15:59

Поддерживаю девочек, что если вы изъявите желание, как хотите отпраздновать, думаю, все примут как есть! И тогда огромный выбор, о чем мечтаете. С мужем наедине или в Спа сходить. :)))
Я вот петь очень люблю, поэтому мы просто пошли и пели всю ночь в караоке с любимым.
  • 0

#26 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2013 - 16:18

Я никогда не любила шумные компании( в особенности там где алкоголь и пошлость лъется рекой ) ,так что всегда предпочитала ДР встретить в узком семейном кругу. Относительно депресси это я могу Вас понять страдала ей в свой праздник около 5 лет.И с каждым проходящим годом она все усиливаль и усиливалась,в сам праздник у меня было примезкие настроения и я могла сорваться на моих родителей.(это очень не хорошо),у меня они были лично связаны с отсутсвием семьи(мужа и детей) ,но поле того как я стала изучать восточную психологию и практики ,вот буквально вчера отметила 32 летие вообще никакой депрессии спокойная весь днь бала на позитиве.Чего и Вам желаю ОМММ
  • 0

#27 Лалуба

Лалуба

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 16:22

.
  • 0

#28 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 06 марта 2013 - 09:51

У меня вот уже почти на полгода вперед план, какие хочу туфли, и какие платья. Просто все сразу купить не могу. Пришлось на полгода растянуть! )))))

Какая вы молодец!!!
У меня с этим огромная проблема!!!! Я очень не люблю магазины и веду себя в них по большей части как мужчина, т.е. пришел за хлебом и купил хлеб!! Но такое отношение у меня только к магазинам с одеждой и обувным!! обувь вообще не могу выбирать - хожу мимо полок и вообще ничего не цепляет!! с одеждой немного получше, но обычно покупаю только если вещь прям запала. могу несколько раз к ней возвращаться и купить только через несколько дней!! зато это точно значит что она не просто так! Вещей не так много но я их люблю и вижу как они мне идут!! Вообще считаю что в целом вкус и чувство стиля у меня есть =) Еще не могу ходить по магазинам с кем-то!!! обычно вкусы всегда не совпадают и после этого вообще хочется все забросить!! Хотя и так выбираюсь за одеждой пару раз в год 8)
Зато по магазинам типа Уютерры и Икеи могу бродить часами и подбирать виртуальные интерьеры до бесконечности :rolleyes: причем эта вся тенденция с детства! тогда мы одевались в основном только на барахолке и мама еще немного шила!! Вот думаю поэтому мне так сложно даются магазины. было не важно - дождь снег холод жара, если мама решила что нам надо на барахолку то мы едем и ходим там несколько часов до полного изнеможения!!! Время такое было, что ни денег ни нормальных вещей!! Понимаю что мама хотела как лучше, но хотелка наряжаться у меня отбилась!! а потом я вообще перестала туда ездить - мне было проще носить то что купит мама, чем туда ездить! все равно мое мнение учитывалось не сильно!! Размер обуви класса с 9 у нас стал одинаковым и мама покупала обувь почти без меня!! и до поры до времени меня все устраивало, но потом начало сильно напрягать такая опека. Мама любит ходит по магазинам и постоянно покупала мне кучу одежды!! Года 2 я боролась с тем что мама покупаем мне всю одежду, были и слезы и и обиды и истерики, но даже муж был в шоке от наших отношений! но сейчас мама понимает что лучше ко мне с этим не лезть... Шкаф пока забит в основном ее покупками, я понимаю что им надо провести ревизию... но как-то не могу решиться -- может переезд поможет?? Ведь чтобы появилось что-то новое, надо дать этому место!!
Кстати как раз в связи с переездом откладываю покупки, уж очень хочу в свою квартиру, а все лишние траты отодвигают сие событие <_<
  • 0

#29 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 марта 2013 - 14:15

В продолжение темы хочу спросить, кто как отмечает День рождения на работе? У нас принято накрывать стол со спиртным и многие считают, что если не поставить спиртного, многие не поймут. И как им объяснить, почему нет спиртного? А я в этом году категорически против спиртного! Не хочу спиртного ни на работе, ни дома категорически! Хочу, чтобы этот день был действительно, благословением на будущее. Мучает вопрос, как сделать так, чтобы все были довольны и было интересно, трогательно, чтобы, действительно, душевно провести этот день. Устраиваете ли Вы какую-то программу, конкурсы? Готовите ли на стол сами или покупаете? В ведической традиции принято в этот день самой дарить подарки, а не принимать. Я в первый раз об этом задумалась. Только что можно подарить сослуживцам? Нашла рецепты печенья с пожеланиями, только этого как-то мало, нужно что-то еще....У кого есть хороший опыт, подскажите.
  • 0

#30 Анна Архипова

Анна Архипова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Бокситогорск, ЛО Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 марта 2013 - 14:28

у меня тоже скоро день рождения, я так же не очень люблю его отмечать... В этом году мы решили с мужем и детьми поехать в аквапарк и там отдохнуть семьей)) это очень меня радует))) и самое главное вся семья ждет этот день с удовольствием. а застолья и посиделки я не люблю. вот как то так)
  • 0

#31 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 09 марта 2013 - 14:30

Нашла рецепты печенья с пожеланиями, только этого как-то мало, нужно что-то еще...

Мне кажется для сослуживцев это вполне достаточно!! особенно если это обыграть!! А у вас большой коллектив?? У меня в компании работает около 100 человек и если я каждому буду дарить подарок, то думаю что и зарплаты не хватит!! Мне кажется что стоит дарить подарки только близким людям, если таковых ан работе нет то и заморачиваться не стоит!! А вот кому точно будет приятно получить подарок в этот день -- так это вашей МАМЕ!!!!
  • 0

#32 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 марта 2013 - 14:31

Анна, замечательно. Про дом мы тоже решили - идем в боулинг и мне тоже очень радостно! А вот на работе - как?
  • 0

#33 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 09 марта 2013 - 14:33

Не хочу спиртного ни на работе, ни дома категорически! Хочу, чтобы этот день был действительно, благословением на будущее.

вот кстати меня тоже этот момент мучает!! на работе точно алкоголя не будет!! а вот домакак решить эту проблему не знаю!! вроде хочу сделать сладкий стол, но муж говорит что будет пить за мое здоровье!! и не только муж!!
  • 0

#34 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 марта 2013 - 14:35

Мне кажется для сослуживцев это вполне достаточно!! особенно если это обыграть!! А у вас большой коллектив?? У меня в компании работает около 100 человек и если я каждому буду дарить подарок, то думаю что и зарплаты не хватит!! Мне кажется что стоит дарить подарки только близким людям, если таковых ан работе нет то и заморачиваться не стоит!! А вот кому точно будет приятно получить подарок в этот день -- так это вашей МАМЕ!!!!

Да, про подарок для мамы - мне тоже кажется, что это отличная идея, подумаю. По поводу работы - собирается примерно человек 15. Про подарки я думала исключительно в виде съестного, может быть как-то обыгранного. А что на счет спиртного?
  • 0

#35 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 марта 2013 - 14:38

С семьей, поскольку мы идем в боулинг, вопрос спиртного тоже снимается. А дома я просто попросила мужа по-женски, что хотела бы на свой ДР без спиртного, а на свой и т.д. - может, как хочет. И он согласился :)
  • 0

#36 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 09 марта 2013 - 14:47

По поводу работы - собирается примерно человек 15. Про подарки я думала исключительно в виде съестного, может быть как-то обыгранного. А что на счет спиртного?

А вы сами же не пьете?? Ваши коллеги об этом знают?? Как вы ведете себя на корпоративах??
Мне кажется что это ваше мероприятие и все-таки вам решать будет алкоголь или нет! Кому-то это может не понравиться из коллег, но ведь если алкоголь будет это не понравиться вам!!!! Я бы все-таки обыграла стол!! может стоит купить какой-нибудь вкусный сорт кофе или чая и заварить все в красивом чайнике-заварнике?? И поднос с вкусными печеньями с предсказанием и еще сладостей можно прикупить!!! Можете сказать каждому коллеге какие-нибудь теплые слова, за что вы им благодарны или чего хотите пожелать от чистого сердца!! Попросите их рассказать что интересное о вашей совместной работе!!
  • 0

#37 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 марта 2013 - 14:53

Да, я не пью. Раньше могла шампанское символически, а теперь и вовсе уже около года просто соки. На встречах дома - обычно устраиваю конкурсы и развлечения, на работе как-то не пробовала, надо посмотреть что-то интересное, чтобы было к месту...Про кофе замечательная идея, спасибо! Вы правы, стоит как-то обыграть стол, буду думать. а Вы какие-то развлечения на работе устраиваете?
  • 0

#38 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 09 марта 2013 - 15:03

а Вы какие-то развлечения на работе устраиваете?

У меня пока все ограничивалось тортиками и разговорами. А сейчас вообще устроилась в крупную компанию, где больше половины людей не знаю!! Если люди склонны к играм то можно и поиграть в крокодила например или в викторину!!
  • 0

#39 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 марта 2013 - 15:12

Kott, спасибо за идеи. Ко всему вышесказанному хочу предложить рассмотреть на праздник 85 Олиных способов поднятия женской энергии и найти, что больше подходит прежде всего для самой себя + для мужа, например. Так точно Д.Р. пройдет с пользой!
  • 0

#40 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 09 марта 2013 - 16:33

В ведической традиции принято в этот день самой дарить подарки, а не принимать

А почему? Как аргументируется?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки