Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как не превратиться в "табуретку"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#1 natakorotkova

natakorotkova

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 08:12

Здравствуйте, девочки! Ситуация у меня такая: совсем недавно я вышла замуж, до свадьбы недолго жили с мужем вместе (снимаем комнату в квартире). И как-то так получилось, что я поначалу старалась краситься, приводить себя в порядок на общей кухне, чтобы не сидеть пред мужнины очи с косметичкой и плойкой (волосы у меня прямые и тонкие, поэтому завиваю их каждый день; когда жила одна, выход был простой - спала с бигудюшками). Но потом как-то подзабила на это, подзабыла фразу про то, что женщина не должна краситься и приводить себя в порядок при муже, услышанную однажды в лекции. Да и соседка по квартире устроилась на новую работу, стала вставать раньше обычного, и теперь по утрам тоже тусит на кухне. Мне не хочется с ней пересекаться (она не очень доброжелательный человек), поэтому всё наведение красоты я перенесла в нашу с мужем комнату... Но сегодня опять послушала лекцию, где говорилось о том, что женщина - это цветок, и мужчина не должен видеть, как она красится, причесывается и т.д. Вот сижу и грущу, не знаю, что делать. Думаю, стОит ли всё-таки приводить себя в порядок не при муже (который хоть и сидит в это время за компом спиной ко мне, но всё равно рядом) или не париться по этому поводу и просто стараться не делать совсем уж вопиющего: не ходить в некрасивой, старой одежде дома, не разбрасывать свои вещи, не гонять лохматой бабкой-ёжкой, не переодеваться при муже... Боюсь превратиться в женщину, о которой кто-то из классиков сказал "Жена стала ему привычна, как табуретка"... Но, учитывая наши квартирные условия, вариант наведения красоты вдали от глаз мужа очень сложен. Девочки, поделитесь своим опытом: кто как решает эту проблему, а для кого она вообще не проблема?


  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 ноября 2015 - 08:14

Очень многие "звезды" (бывшие, в основном, потому что старые) нашего шоубиза рассказывали, что в молодости вставали на час раньше мужа, чтобы накраситься и причепуриться. Развелись ВСЕ, которые рассказывали :) Значит, секрет семейного счастья зарыт не здесь...


  • 15

Поблагодарили 2 :
Алматинка, Солнышко:)

#3 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 11 ноября 2015 - 08:33


Я всегда мало красилась и не заморачивалась с прической, тоже тонкие прямые волосы, на момент знакомства с мужем также было, ничего кроме туши у меня на лице не было. То есть он сразу меня видел, что называется, без маски безупречного макияжа:) тут не столько лень, сколько аллергия на косметику, вечером свадебного для даже пришлось пить антигистамин, слезы и сопли текли нестерпимо, хотя макияж был довольно легкий:) муж мою естественность и нелюбовь к макияжу поощряет:) единственное - не могу себе позволить яркий маникюр и педикюр, ему нравятся натуральные оттенки... Вернее, могу, конечно, но я ж хочу ему нравиться...:)
Вообще, если бы не лекции, то я бы, наверное, совсем расслабилась, спасибо Сатье и Валяевой:) а так стараюсь при нем всегда быть расчесанной, с выщипанными бровками, ноги если зарастают до эпиляции прячу под длинную юбку:) ну и домашняя одежда, не хожу в старых вещах, ношу простое, но красивое:)
Спросила как то мужа, правда ли, что неэстетично краситься при мужчине, пожал плечами, сказал, что его это никогда не задевало:)
  • 0

Поблагодарили 1 :
natakorotkova

#4 soroka48

soroka48

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 09:18

Мой муж говорит, что это очень сексуально, когда я крашусь и волосами занимаюсь, вся такая серьезная)Думаю, что не стоит так буквально воспринимать все советы из лекций.
  • 3

Поблагодарили 2 :
Эсмахан, natakorotkova

#5 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 10:56

не переодеваться при муже

а это вопиющее?..

 

блин, я прям не знаю... у нас трехкомнатная квартира, но я утром крашусь всегда в той же комнате где мы спим и муж постоянно мимо бегает собираясь на работу, ничего не вижу в этом ужасного  :unknw:


  • 1

#6 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 11 ноября 2015 - 11:26

А что делать тем кто в гостинке живет?
  • 0

#7 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 11:36

Мне кажется, что просто нужно знать меру - не нужно запускать себя, нужно быть аккуратно и опрятно одетой, причесанной. Но трястись всё время, чтобы муж не увидел как ты переодеваешься или красишься - это только напряжение дает в отношениях, а не улучшает их.

Нужно быть собой, а не пукающей фиалками нимфой) 


  • 10

#8 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 ноября 2015 - 11:51

 а не пукающей фиалками нимфой) 

Это фраза просто огонь :good:  Возьму себе на заметку :D


  • 2

#9 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 11 ноября 2015 - 12:08

Да уж, иногда сходишь в туалет, извините, и так фиалками потом пахнет... И что делать? Запереть дверь и не пускать мужа даже если ему нужно вдруг? :-)
  • 4

#10 natakorotkova

natakorotkova

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 12:18

Ах-ха-хааа, девочки )))) Спасибо всем огромное - и успокоили, и развеселили... Действительно, наверное, надо учитывать время, место и обстоятельства, а не следовать слепо словам лекторов. Ведь правила эти существовали во времена, когда в доме были мужская и женская половина - тогда да, можно было выходить со своих квадратных метров на метры общей территории при полном параде и ни разу не показать себя мужу ни спросонья, ни в ненакрашенности. А уж если наша жилплощадь не разделена на мужскую и женскую половины, заморачиваться по мелочам не буду. Главное - выгляжу я дома всегда приятно, даже прикупила несколько нарядных платьев и сарафанчиков для дома )) Благодарю вас!


  • 3

Поблагодарили 1 :
Сплюша

#11 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 11 ноября 2015 - 13:11

Ох, как почитаешь некоторые темы)))

Автор, да не заморачивайтесь вы так! Помните принципе время-место-обстоятельства? Вот им пользуйтесь, а не применяйте в жизни вообще всё, что услышите, пусть даже от лекторов.

 

Мне очень хочется краситься-переодеваться в другой комнате) Но мы живём сейчас в комнатушке в квартире родителей мужа, я даже ноги иногда побрить не могу, потому что негде или дома кто-то есть. С одеждой вообще печаль - она вся в каких-то коробках, в общем, неизвестно где, кроме трусов-носков, нескольких кофточек, пары колготок, одного платья и одних тёплых леггинсов. В общем, до милого женственного образа мне сейчас как до Луны пешком) И как-то нормально к этому оба относимся. Что поделать, место такое и обстоятельства сложились.


  • 0

#12 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 14:18

Вы читали Чернышевского "Что делать?"? Там как раз главная героиня Вера Павловна и её муж Дмитрий так и жили: каждый в своей комнате, встречались на нейтральной территории, всегда аккуратно одеты и причёсаны. При этом у них были очень милые и добрые отношения, глубокое взаимоуважение. Если Вы читали, то наверное помните, чем это всё закончилось... Если коротко, то она ушла от него к его лучшему другу, с которым уже жила "нормально", без всех этих церемоний. Я конечно не говорю, что не надо следить за собой и посвящать мужа во все свои интимные дела, но и бегать по коммунальной квартире в поисках места, где одеться и причесаться, тоже наверное не самая полезная практика. Только если так комфортнее психологически вам обоим.     


  • 3

#13 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2015 - 14:37

Муж должен быть лучшим другом. По-мойму так.


  • 3

#14 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 11 ноября 2015 - 14:44

Муж должен быть лучшим другом. По-мойму так.


Тут важно не перегнуть палку. Вообще да, такая ипостась важна
  • 0

#15 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 16:18

Да уж, иногда сходишь в туалет, извините, и так фиалками потом пахнет... И что делать? Запереть дверь и не пускать мужа даже если ему нужно вдруг? :-)

Ржу вслух :D
  • 0

#16 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 16:26

Оох, девочки! Моей бабушке дедушка привозил из командировок дефицитные прокладки (пардон), трусы и колготки, косметику, знал, какие нужны размеры и пр. А плойки у бабушки не было. И времени,чтобы ходить в бигуди, пока муж на работе, тоже не было, ходила при нем. И волосы он ей красить помогал. И в парикмахерскую ходили всей семьей раз в месяц:) Всю жизнь прожили душа в душу.
Браки распадаются не из-за фланелевых халатов. Хорошо, конечно, иметь свою ванную, гардеробную и туалетный столик вдали от чужих глаз. Это просто приятно. Однако, если нет возможности уединиться со своими женскими делами, приходится заниматься этим там, где найдется место. Адекватный мужчина поймет, что вы в первую очередь живой человек, а потом уже женщина, фея и т.п.
  • 16

#17 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 16:29

Да уж, иногда сходишь в туалет, извините, и так фиалками потом пахнет... И что делать? Запереть дверь и не пускать мужа даже если ему нужно вдруг? :-)

Напомнило :)
http://m.pikabu.ru/s...k_loshad_843206
  • 6

Поблагодарили 1 :
Мари-Мадален

#18 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 17:22

Напомнило :)
http://m.pikabu.ru/s...k_loshad_843206


Ааха))))) до слез смеялась))))
  • 2

#19 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 11 ноября 2015 - 17:24

Спасибо,я когда-то это сохранила себе,а потом забыла куда).Ржу сейчас,как невменяемая.


  • 0

#20 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 11 ноября 2015 - 17:26

Мне кажется, что просто нужно знать меру - не нужно запускать себя, нужно быть аккуратно и опрятно одетой, причесанной. Но трястись всё время, чтобы муж не увидел как ты переодеваешься или красишься - это только напряжение дает в отношениях, а не улучшает их.

Нужно быть собой, а не пукающей фиалками нимфой) 

А у меня бывший МЧ был пукающий нимф.Каждый час-полчаса веселил меня вопросом-Отгадай,кто напердел?)И ведь,кстати,никто по этому поводу его разлюблять не собирался.)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки